18 апреля 2024, четверг, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-5 +
куся, 14:05, 23.03

Не хочешь получить зла,не делай и добра.

Ответить
-6 +
упс, 15:08, 23.03

Трамп может получить резкое ухудшение отношений с исламскими странами. И, не дай Бог, теракты.

Ответить
+7 +
малореволюционен, 16:56, 23.03

Израиль для мировой цивилизации делает в миллион раз больше, чем все его мусульманские соседи вместе взятые. А все началось с Крыма: ящик пандоры раскрылся-передел границ начался.

Ответить
-1 +
Бабуся, 15:27, 23.03

Следующий шаг признание Крыма российским

Ответить
+4 +
Петрович, 16:28, 23.03

Для этого нужно чтобы Россия была другом США . А поскольку она является им противником , то о признании не может быть и речи .

Ответить
+5 +
поверенный, 17:36, 23.03

Вопрос кем?
США единолично признают голанские высоты - территорией Израиля. С 1967 года прошло - ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ГОДА!
Отвоевать арабы (при помощи СеСеСеРа или Парашки) не смогли и главное не смогут!
А раз так то ничего не мешает госдепу США признать Голанские высоты территорией Израиля, главного союзника США на Ближнем Востоке. А если Парашка против - флаг ей в руки и санкции За Крым под зад!

Ответить
+5 +
Куранда Олег, 18:01, 23.03

Вообще то Британия и США соблюдают будапештский меморандум,по которому они обязались уважать территориальную целостность Украины.

Ответить
-1 +
Куранда Олег, 17:12, 23.03

Мир давно живет по двойным стандартам.Например в международном праве две противоречащие друг другу статьи.Право на территориальную целостность и право на самоопределение.По человеческий каталонцы имеют право на независимость,но Испания член ЕС и будущий союзник Беларуси и приходится идти на компромисс.
Точно так же и с голландскими высотами,я в принципе против аннексий чужих территорий,но Израиль единственное демократическое государство на ближнем востоке,контролировали бы скажем Иерусалим мусульмане,вроде саудитов,смогли бы паломники-христиане спокойно и безопасно посещать Иерусалим?Вывод Израиль надо поддерживать демократическим странам.
Демократические государства должны поддерживать друг друга,что бы демократия победила во всем мире,возможно потом(после победы демократии во всем мире) на первое место выйдут другие вопросы вроде права народов на самоопределение или права ЛГБТ людей.А пока на первом месте демократия.

Ответить
+5 +
Бефар., 21:38, 23.03

Одна цивилизованная демократическая страна на Ближнем Востоке - Израиль. И поэтому нужно, чтобы Израиля было больше... И другая цивиливанная демократическая страна номер 1 в мире - США - помогает такой же. Это правильно и справедливо.

Ответить
0 +
Михаил, 23:46, 23.03

Тот, кто не был на Голанских высотах, тому не понять, какую стратегическую важность имеет зто место для Израиля. Отдать их Асаду, значит подписать себе смертный приговор. Бешеные псы окружили страну со всех сторон, подлейшим образом и при поддержке так называемого "мирового сообщества"пытаются уничтожить страну и завершить план Гитлера. А почему никого не волнуют оккупированные Россией японские острова? Немецкий Кёнигсберг? Путинские банды захватчиков по всему миру сегодня? Израиль ни при каких условиях не отдаст Голаны не столько из принципа, а сколько из соображений собственной безопасности. Вести переговоры не с кем, это не та сторона, которой можно доверять. Как сказал мой израильский друг, они хорошие, только спиной к ним не поворачивайся. Не обломятся вам Голанские высоты, не мечтаете! С мечом пришли вы, арабские "друзья", причём подло, пятеро на одного при поддержке советских кураторов, поэтому об этих землях придётся забыть. Увы!

Ответить