23 апреля 2024, вторник, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+164 +
Саня, 10:43, 23.03

Полумеры какие-то, наказание плёткой были бы более эффективны.
Можно также ввести бои без правил , чтобы два худших раба месяца сражались за право остаться...

Ответить
+47 +
ПЕТЯ, 14:08, 23.03

Полумеры !
Пожестче надо с работягами.
Пролетариат любит когда - "жэсточайшэ" !!!!

Ответить
+92 +
vika, 10:45, 23.03

во всем этом виноват Лукашенко со своей кодлой

Ответить
+58 +
pawka, 13:38, 23.03

Виноват я, виноват и ты, что нами, как баранами, управляют невежественные и недалёкие людишки, место которым - в лесах и полях людей пугать. Не более.

Ответить
+21 +
Vlad Canada , 17:51, 23.03

Урпаси вас Боже, работать на китайцев, все соки с вас выжмут. Они к своим работникам не файно относятся, ну а к вам и подавно.

Ответить
+70 +
Доля истины, 11:06, 23.03

А откуда на этой "жиле" будут высокие зароботки? Что , за этим "чудом техники" стоят очереди по всей Европе? Низкое качество , неадекватные цены , установленные с потолка властями. Неоправданно высокие ЗП руководства.
Дурные , неподъемные налоги. В результате отсутствие продаж и естественно прибыли. Если с вышеперечисленным китайцы бороться не могут, то они пытаются хотя бы заставить рабочих РАБОТАТЬ. Ведь основная масса пришла получать ЗП , а не зарабатывать. А китайцам на это смотреть дико. Так что , прежде чем обвинять китайцев , давайте посмотрим на себя , во что мы превратились.

Ответить
+38 +
ааа, 13:39, 23.03

и во что же мы превратились по вашему? типичное мнение чиновника, люди ходят получать зарплату и ничего не делают.
тогда ответьте по чьей воле они ничего не делают, может все же их не обеспечивают работой ваши коллеги, которые тоже выходят получать зарплату ничего собственно говоря не делая, только получают они почему то не 200, а 2000.
если есть ответ пишите. но думаю дебаты бессмысленны, у меня такой же есть знакомый и тоже в руководстве предприятия и так же говорит что рабочие ходят получать зарплату ничего не делая.
тогда позвольте спросить. откуда эти авто появляются, возможно по вашей версии из воздуха, а может вы с замом вышли в ночную, когда никого нет на производстве и сваяли эти авто, получив за это 2000.
противно.

Ответить
+13 +
ааа, 14:24, 23.03

да, и смените ник хотя бы на доля правды. истина и правда очень существенная разница.

Ответить
+37 +
лайдак, 11:07, 23.03

" Работа - путь к свободе ! "

Ответить
-80 +
Влад, 11:11, 23.03

За границей на всех заводах примерно так. Работать надо.

Ответить
+98 +
Андрей, 11:48, 23.03

За границей з/п 200 Евро?
шкловский тунеядец народ за рабов держит.

Ответить
+113 +
Оливер Похер, 11:48, 23.03

Это за какой границей? В Бангладеш что-ли? Да в цивилизованных странах профсоюз за такое порвёт работодателя, как Тузик грелку. В частности, за больничные.

Ответить
+47 +
Глеб, 11:48, 23.03

За 200 долларов?

Ответить
+101 +
Игорь С., 11:53, 23.03

Покажите мне хотя бы один автосборочный завод за границей где зарплата составляет 350-400 бел. рублей. А на БелДжи именно такие зарплаты. Вы прикорытники очень горазды кивать на "заграницу", но забываете, что там кроме обязанностей (да, там надо вкалывать, никто не спорит) есть ещё и права, свободы, независимый профсоюз. И что за такую "зарплату" весь завод бы сразу встал на бессрочную забастовку! Работать за 100 долларов не надо. Этой суммы даже на полмесяца существования не хватит одному человеку.

Ответить
+18 +
Тунеядский, 12:33, 23.03

Ну, ляпнул кто-то из хозяев БелДжи здесь, а вы так ополчились. Неадекваты они. Обычные неадекваты.

Ответить
+20 +
ааа, 13:44, 23.03

да, видимо это так, но там есть откуда эти балы отнимать. создать нужно условия для людей, а работать они умеют. вопрос в другом, а что делают люди стоящие у руля предприятия, почему они не обеспечивают сбыт? или это тоже нужно рабочим делать?
а как продать и по чем, это ваши проблемы, хоть за доллар, хоть за миллион, это людей не должно волновать, ваши проблемы, трудяги хре..вы.
вы как набивать свой карман, больше ничего не умеете.

Ответить
+56 +
жертва режима, 11:11, 23.03

Такие условия и заработки были изначально оговорены китайцами с мешкоглазым .

Ответить
+26 +
qwert, 11:23, 23.03

Ну кто еще завидует богатеющим Китайцам. У них баллы и после работы.....

Ответить
+35 +
ris, 11:36, 23.03

Это теперь называется жизнью. А что тогда именуется существованием и пыткой?

Ответить
+16 +
Егорка, 11:37, 23.03

Насчет штрафов по работе спросите также у сотрудников армтек

Ответить
+28 +
Андрей, 11:46, 23.03

Шкловский тунеядец издевается над народом как захочется.

Ответить
+72 +
Вег, 11:48, 23.03

При таком размере оплаты труда вообще можно начхать на эти баллы да и на работу на этом прикольном предприятии.

Ответить
+50 +
Juras, 12:32, 23.03

Рабы должны знать свое место. Если подписали такой контракт на 200 долларов - чему сейчас удивляются ? Только раб мог согласиться на такие условия.

Ответить
+19 +
Тунеядский, 12:32, 23.03

Ну, не могут китайцы работать так как в Европе. Не могут. Здесь не страна муравьев. Хоть немного, но у нас была демократия и свобода.

Ответить
+61 +
Ос, 12:47, 23.03

Зачем вообще ходить на работу за такие деньги?
Пусть сами работают.Так нет же,прутся со словами
-а кде большы плоцюць
- шчас визьде цяжыло.
Задумайтесь в кого вы превратились.
Посылайте подальше китайцев вместе с кодлой и не ходите работать за гроши.
Если все работники так сделают, то и зарплаты будут, и людьми зваться будете.
Если вы продаёте свой труд за копейки - вы продаёте будущее своих детей за 30 СЕРЕБРЯНИКОВ..............................................

Ответить
+22 +
эмануэль, 13:05, 23.03

срока давности по таким преступлениям (нарушение прав человека) - нет, через несколько лет будет достаточно одного (!) заявления в суд от работника, заводик пойдёт в погашение иска, а кетайские "братья" из менеджмента пойдут на зону, по новому "нюрбергскому" трибуналу...всем привет, всё зафиксировано

Ответить
+13 +
Васiль, 18:35, 23.03

Ланца-дрица-гоп-ца-ца. Канешне всё зафиксировано и завизировано! И когда-нибудь наступит тот светлый день..... жаль только жить в эту пору прекрасную......
Я уже и дубиной получал, и с работы меня выгнали , а я всё жду когда же, наконец, народец возропщет? Но не ропщет народец, только фиксирует и фиксирует. И ждет и ждет чуда.

Ответить
+23 +
Геннадий, 13:28, 23.03

Лука в очередной раз сдал в наем белорусов. Китайцы с белорусскими рабами распредятся....

Ответить
+23 +
22, 13:42, 23.03

Ребята.. что вы хотите? я читал гдето года 3 назад как работоют сами китайцы дома.. они выпрыгивают из офисов многоэтажек. кончают жизнь самоубиством. из за очень напряжённой работы. ща это приползло к нам. китай не уважают нигде уже в мире.

Ответить
+29 +
Mikhail, 13:59, 23.03

Добро пожаловать в рабство! Китайцы на нашей земле делают то, что им надо. Дальше будет интереснее. Другое дело, если бы платили намного выше среднего, тогда бы и требовали

Ответить
+11 +
Sufficient , 17:58, 23.03

Ну не все так просто -
1. на это предприятие никто никого не тянет силком поэтому влияние их в пределах предприятия.
2. Пусть вам будут платить 2000евро. Вы будете готовы чтобы с вами так обращались????
И еще - можно только предположить какое качество там человеческих ресурсов, если подписывают там такие контракты с таким вознаграждением. И они на этом предприятии собирают автомобили, средства передвижения???? Кто там за держится и будет развиваться в рамках этого предприятия?
Опять же - если все это не фейк.

Ответить
+12 +
Бастец полный, 14:27, 23.03

За миску супа или лучше плату платить за вход на арбайтэн повсеместно приближается.

Ответить
+13 +
utnvfy, 14:40, 23.03

Якія кітайцы? Белджы належыць Белазу! Усе пытанні да кіраўніцтва Белаза ! Патрабуйце каб выконваліся вашыя правы , звяртайцеся да Незалежнага Прафзвяза!

Ответить
+4 +
S, 14:54, 23.03

Глобалисты добиваются того, чтобы так было во всём мире. Рабочих западных стран, имеющих достаточно много прав и свобод пытаются заставить конкурировать с полурабским трудом в азиатских странах путём создания свободной торговли во всём мире. Глобализация в основном выгодна только крупному бизнесу.

Ответить
0 +
Not boiled , 18:00, 23.03

Вода видимо забурлила от выброса такого анализа.

Ответить
+9 +
Юрий, 15:06, 23.03

А что за проблема? Не нравится - увольняйся, чё ныть то.

Ответить
+9 +
В.И.Ленин., 17:32, 23.03

Зря что ли растут на загородных природных ландшафтах, как грибы после дождя, жилые архитектурные изыски? Слишком много расплодилось врагов трудового народа.

Ответить
+15 +
Не смешите!, 17:41, 23.03

Китайццы конечно,вот только морды у них почему то отечэственные.

Ответить
+5 +
отсюда, 20:18, 23.03

Запад уже даано закрыл двери для китайской экспансии. Не выгодно, даже когда тебе дают кредиты под маленький процент. За этими кредитами идет политика не инвестирования, а именно экспансии, поглощение экономических и потом политических институтов страны.
Китай пытается скупить мир. Тот, что внизу у Поднебесной.

Ответить