28 марта 2024, четверг, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+183 +
вв, 8:42, 23.03

Пока власти не создадут достойные условия для жизни народа.Не какой оплаты пусть не ждут.Это надо так, у народа болит голова как детей накормить и чем, вот это жизнь!!! Все с каждым днем дорожает,зарплаты смешные.Поборов больше чем зарплата так за что жить?

Ответить
+91 +
serg, 10:09, 23.03

Надо помочь народу поменять Лысую Резину и ...

Ответить
+124 +
Десант, 8:51, 23.03

Какой т/о?На фуру он обходится порядка 500$. Участие в движении?А Белтолл по 0,145 евро(0,35) руб за 1 км--это не участие.Для понимания-из Минска в Могилев и обратно-51 евро.

Ответить
+85 +
петруха, 10:07, 23.03

Товар , который эта фура перевозит , дорожает и на величину оплаты техосмотра и оплату белтолла. Но не все это способны понять. Жёлтые жилеты у белорусов имеются, но надеть их они не посмеют никогда.

Ответить
+21 +
mmz62, 11:20, 23.03

петрухе:УВЕРЕН.ЧТО НЕ НАДЕНУТ?В 1991г. видно НЕ УЧАСТВОВАЛ?Тогда БЫСТРО ЗАПОЛНИЛИ ЦЕНТР МИНСКА...

Ответить
+58 +
Spadar, 8:52, 23.03

Усе чакаюць першакрасавіцкай "шуткі" ад шурыка драздоўскага?

Ответить
+116 +
налог на жизнь, 8:52, 23.03

Как показывает практика,от этих властей можно ждать чего угодно,но только не улучшения или отмены денежных поборов,а тем более если это 1 апреля.Боюсь,что первоапрельская шутка нам всем не понравится.Хотя в этом что то есть и так символично!

Ответить
+108 +
rjr, 9:06, 23.03

кому платить этим дармоедам дроздовским ?
дороги как были убитые так и остаются, на ямы только временный пластырь накладывают, весь ремонт

Ответить
+102 +
APOCALYPSE PLEASE, 9:22, 23.03

Знают они прекрасно, какой транспорт ездит с технеисправностями. И попадает в Дтп по технеисправности. И людей убивает по причине ужасающего технического состояния.
Автобусы и троллейбусы Минтранса. Транспорт предприятий и организаций, всех форм собственности. Который гоняют и в хвост и в гриву. Госы - чтобы украсть и списать, на запчасти. Предприниматели - чтобы получить хоть копейку прибыли, с такими налогами.
Вон, транспорт - коммерческий. Бычок задавил девочку на переходе у Тц Замок. Водитель ездил со стертыми до металла тормозами, и не мог не знать об этом, ибо слишком специфичен звук, возникающий при торможении в таком случае. И возил с собой в кабине баночку тормозухи, для долива утекающей.
То есть - эксплуатировал машину в состоянии, когда имел только право включив аварийку двигаться с повышенной осторожностью к месту ремонта.
Вот весь ваш осмотр, вот ваши дороги, и вот ваша растаможка, и налоги, и акцизы, которые вы грабите с нас.
И которые привели к тому, что по дорогам ездят упоротые корыта. А владелец коммерческой компании не может купить с.аные тормозные колодки!!!

Ответить
-17 +
890, 14:13, 23.03

Вот не надо трещать про транспорт организаций на дорогах без техосмотра. Сам являюсь руководителем транспортной организации и ни одна машина без тех осмотра у меня в рейс не выходит. А если кто то выпускает в рей машины без ТО, то пусть гаишники их вылавливают и наказывают, а то только шкерятся по кустам на скорость.

Ответить
+21 +
Васiль, 14:55, 23.03

Голубчик, техосмотр техосмотру - рознь!!! И то, что на ваших авто висят шильдочки, это не признак исправности транспортного средства. Не мне Вам рассказывать как организации проходят ТО. Где бензином, где солярой, а где и за бабки. Так что не будем ля-ля. Я уверен-взять независимых экспертов, тогда не один "Мурзик", коптящий мирное наше небо не пройдет тэхагляд. А на перефирии вообще практически любой корч старше пяти лет смело можно в утиль!!!

Ответить
+11 +
APOCALYPSE PLEASE, 15:07, 23.03

А при чем техосмотр до техсостояния?
Ясен пень в документах у вас комар носу. Вот только повторно у вас даже транспорт не предоставляется. Начальник/глав.инж. с документиками едет и штампики проставляет. Все валится на водителя. Хочешь на ремонте стой месяц, хошь два, но запчастей нет.

Ответить
+79 +
ian, 9:32, 23.03

Все равно пытаются всунуть фуфло. При нынешней цене на бензин,. не только пенсионеры будут использовать машину в случаях необходимости. ПОЛУЧИТЕ ЛЬГОТУ, 2-3 раза выехал, а плати за месяц. Бойкот такому налогу. В сумме все оставляют как было. Просто размазали по блюду.

Ответить
+51 +
так, 9:34, 23.03

Смешно но это факт.До остановки километр.Доезжаю до нее ,пересаживаюсь на автобус.Везу детей в садик сама на работу и так обратно.Так за что платить километр по бездорожью?

Ответить
+10 +
Тунеядский, 12:31, 23.03

Половина Беларуси так делает. Утром детей к школьному автобусу, мужа на остановку и дома дела делать.

Ответить
+52 +
санпедро, 9:39, 23.03

Если хотите повысить наполняемость бюджета за счёт автомобилистов, то привяжитевсе налоги на авто, от кол-во пройденных километров, условно говоря за месяц.А не так ты проехал 20 км в месяц за полгода,. А платишь словно 100000 км накатал.Скажите так открытым текстом автомобилисты -дойная корова., статья бюджета.

Ответить
+82 +
вася, 9:44, 23.03

не понятно ...
если половина машин без то ..
то почему.нет резкого роста числам аварий.
а если половина. машин не ездит ,то
почему. дороги таки ,что ощущение такое , что поним в чапках невидимках ездят танки на гусеницах...!!!

Ответить
+67 +
пенсионерка, 10:07, 23.03

Я всю зиму стояла и до сих пор не езжу . А летом выезжаю 1 - 2 раза в месяц и то по необходимости т. к. муж парализован и за что я должна платить со своей нищенской пенсии ?

Ответить
+8 +
Водятлиха,стаж 43 г., 18:55, 23.03

Я тоже пенсионерка и всю зиму машина была в гараже. А сейчас езжу, так называемый ни дорожный налог, ни ТО не проходила и не буду проходить! А за какие шиши? Пенсия 315 руб. Пока машина зимой была в гараже, купила 2 колеса, аккумулятор, тормозные колодки... А ТО пусть ждет до 1 апреля!

Ответить
+69 +
барадзед, 10:11, 23.03

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ничего хорошего эта власть не сделала для народа и не сделает. Так, что те которые, надеяться на какое-то улучшение, ещё не доконца протрезвели от налитой в их мозги, отравы.

Ответить
+4 +
из худых, 13:02, 23.03

Чем ближе к деревне...

Ответить
+15 +
Я, 10:29, 23.03

Не знаю,о чем думаю чинуши,но пускай сделают виньетки,как это было в Польше,в Литве.Нудо ехать,заехал на АЗС,оплатил за день,два и поехал.Кто много ездит,на год со скидкой,Тот же контроль сделать по камерам и нет проблем.Кто сколько ездит,столько и платит.

Ответить
+64 +
НЕ ТРУСЬ БЕЛОРУС, 10:41, 23.03

Понятно, что народ у нас трусоватый, это факт, смелые только дома на кухнях в основном. Для начала предлагаю выразить свой протест мирным способом : с 1-го апреля все кто против грабительского налога одеваем перед началом движения на своём автомобиле жёлтый жилет и в нем едем. Это не запрещено, когда люди увидят сколько нас таких, появится чувство уверенности в своих силах, а когда это увидят власти, они офигеют. Репост соц.сетям и по всем веткам, с 1апреля одеваем во время движения жёлтые жилеты.

Ответить
+9 +
Сергей, 11:37, 23.03

У меня на торпеде жилет лежит.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 12:34, 23.03

Так что , ещё и жёлтые жилеты покупать ?
Похоже как с газовыми плитами. 20 лет не объявлялись газовики. А тут нагрянули в наш 5-ти этаж.дом с проверкой и почти всем поотключали плиты которым около 20 лет. Кстати у моей мамы когда- то плита работала более 30 лет и сейчас продолжает на даче. Так всю неделю во двор приезжали огромные машины с новыми , люди вынуждены были купить , без еды ведь никак. Так что склады Гефеста разгрузили ! А теперь жилеты ?

Ответить
+11 +
Дзенюх нямашака, 13:03, 23.03

Пока ездяют на авто и молчат будут давить и побор за побором выкатывать.

Ответить
+6 +
Ха ха ха!, 16:49, 23.03

По поводу запущенных машин у вас сэр не то представление вот почему они запущены? Думаю у населения нет просто грошей и потому все ваши техосмотры и дорожные налоги катитесь К черту. Это как у Лукинского начальник сказал что выдадут зарплату овощами "хрен вам' не понесут теперь вам последние денюжки люди и если штраф то буду платить по 3 р целый год хоть в тройном размере .А когда самозванец вернёт украденное у детей наших у людей наших только тогда может быть подумаю!

Ответить
+7 +
Х, 17:20, 23.03

Я вообще не понимаю вызказывание директоров ТО, не ваше это дело буду я проходить ТО или нет, ваше дело организовать работу на станции ТО, когда туда приехал клиент, который платит вам деньги.

Ответить