28 марта 2024, четверг, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+16 +
qwert, 11:36, 22.03

Ну акулы ни чего не боятся, потому что сильные и глупые. А постоянно в движении, просто в воде мало кислороду для силы и глупости. Но аналогия все равно подходит...Ну а плешь просто, не долго побулькав, попал в "струю", идеи , старой как мир. Проще выпячивать в человеке ничтожество и противостоять порядочности.
Впрочем это проблема общества. Не может заниматься построением общества, его построят другие. Меньше вероятность что самоорганизуется. (опг не прокатит), уж лучше "мафия"

Ответить
+21 +
AЙ !!!, 12:43, 22.03

AЙ - ВЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА!!!! Я прочитал и получил новые познание в истории.Ведь всё просто повторяется и мы ещё имеем президента историка который за собой ничего не замечает.Просто приди домом и посмотри, как выступал.НЕ СМОТРИТ! Как павлин хвост распушил и всё- Я-Я-Я-Я.

Ответить
+5 +
Biathlete , 13:23, 22.03

Как-то сложно для восприятия написана статья. Пришлось три раза прочесть прежде чем до меня дошёл смысл. Надо проще излагать мысль.

Ответить
+3 +
Сергей, 21:30, 22.03

Насчет лиц предпенсионного возраста и падения производительности труда. Эта проблема не менее важна, чем пособия и пенсии, так как она тоже серьезная. Слишком много людей имеют ослабленное здоровье, причем истинные причины которых белорусская медицина выяснить не в состоянии. Всему виной - отсутствие кинезитерапии, абсолютная недоступность миофасциальной диагностики и проверки функциональной подвижности всех частей тела. Людям за 40 зачастую трудно ходить, трудно выполнять свою работу, даже несмотря на опыт работы из-за атрофии мышц. Через ослабленные мышцы крови проходит меньше, чем через здоровые. Отсюда и сердечная недостаточность, и деменция, и ишемическая болезнь сердца, и высокое артериальное давление (организм требует больше кислорода, усиливает кровоток, но кровь не может нормально пробиться в атрофированные мышцы, что задерживает местный приток крови к капиллярам и резко повышает давление в магистральных сосудах). Надо побороть этот беспредел и это недоразумение в медицине!

Ответить
+3 +
Сноб, 20:03, 25.03

10 +уже несколько лет пытаюсь добиться, привлечь внимание к этой проблеме. Больше всего прибивает, что обследование на МРТ, КРТ, УЗИ платное. В Конституции написано, что государство социальное, здравоохранение БЕСПЛАТНОЕ. А эскулапы сживают со свету требуют оплаты за такое обследование. Особенно не любят безработных. По лицам читаешь :ты —бездельник, налоги не платишь, у меня зарплата маленькая. А открыть предпринимательство слабо?. Не нравится госзарплата открой клинику, получи все лицензии разрешения и пр., а потом показывай мне прейскурант. Сидят на всём готовом и гнобят, тех кому по долгу службы обязаны помогать всегда и везде, если возникла ситуация с угрозой жизни. Верх цинизма. Я бы переаттестовал всех здравоозранителей, педагогов. Ни хрена не делают, а хотят зарплату, как в Англии или в Израиле. За счёт вас бездельников и пенсии и пособия по безработице никакие. Ещё силовики сорокалетние пенсионеры, их пенсии и зарплаты непосильное бремя для работающей части населения.

Ответить
+2 +
вася, 0:09, 28.03

за что( точнее ничто) голосовали в 1994 г. , то теперь уже 25 лет получаете сполна! , а сколько еще бредовых идей в мозаичном сознании психопата -диктатора предстоит испытать всем на собственной шкуре... Это расплата всем, кто ждал и еще ждет чуда. Дети и внуки бегут кто куда.

Ответить