28 марта 2024, четверг, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+89 +
люмпен, 17:44, 19.03

Пакуль на Беларусі пануе расейская мова, яму нічога не пагражае.

Ответить
+109 +
Ия, 18:34, 19.03

При чем здесь мова.В Америке и в Англии и вообще пол мира говорит на английском.И что? Мне 60лет,родилась и всю жизнь прожила в Беларуси,ни разу не ходила на выборы,чем горжусь.Ну не нравится мне ,что из меня Ермошина идиотку будет делать.Мова,конечно,замечательно,но это не первое дело.

Ответить
+39 +
юзя, 19:39, 19.03

Вось гэтага акупанты і намагаліся больш за 200 гадоў і амаль што дасягнулі - каб самі беларусы/літвіны казалі так : "При чем здесь мова?" Яна нам непатрэбна
Мы па-руску размаўляем - і добра

Без вяртання мовы, памяці, гісторыі, культуры ня вернецца свабодны дух і гонар літвінаў, а без свабоды ня будзе ўздыму краіны
А прыклад з Амерыкай не вельмі ўдалы - Штатам трошкі больш за 200 год, як дэмакратычнай краіне, а нашай краіне , калі лічыць ад ВКЛ - больш за тысячу год, і багацейшую нашу гісторыю трэба вяртаць і ганарыцца, што мы літвіны (а не беларусы, як нас загадала называць Екацярына)
Я згодна з ЛЮМПЕН, 17:44, 19.03 Без мовы шлях да волі будзе значна цяжэй

Ответить
+184 +
бари, 17:51, 19.03

не рассчитывайте,что череп сам уйдёт.

Ответить
+145 +
ага, 18:18, 19.03

Назарбаев уважаемый и образованный человек, который сделал карьеру от простого работяги до 1-го секретаря ЦК Компарии Казахстана, а потом уже выдвинулся в президенты, а этот на шару из колхоза дуриком в президенты.

Ответить
+19 +
Хаус, 19:23, 19.03

Кем может быть уважаемым диктатор-комуняка?кем?

Ответить
+73 +
Народ, 19:43, 19.03

Все хватит, Лукадрыщ, собирай вещмешок, сухари и на нары, пока тебя народ на куски не порвал.

Ответить
+29 +
Жесть , 20:12, 19.03

Что за хрень вы пишете? Расстрел нефтяников, убийства десятков журналистов и оппозиционных деятелей, дикая коррупция, дочка, вывозящая миллионы долларов за рубеж.

Ответить
+10 +
Один, 21:22, 19.03

Скорее всего от сторговался и ему дали уйти. Хватило ума! Януковичу явно далеко, поэтому получилось так, как получилось.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 21:30, 19.03

....ни куда он не ушел!!!! Читаем внимательней..

Ответить
+28 +
Сам не уйдет., 21:39, 19.03

Поклонник Гитлера, а значит преступник Лукашенка не может быть гарантом прав своих жертв, граждан Беларуси. Беларуской Конституции исполнилось 25 лет. Почти столько же у власти в стране находится персона, которая называет себя "гарантом" конституционных прав граждан Беларуси. Посмотрим же только на одном примере, как она их "гарантирует".Ведь этот "конституционный гарант" диктатор Лукашенка публично хвастается, как по его приказу спецназовцы эскадронов смерти без суда и следствия убивали уголовников. Или тех, кого причисляли к таковым. Про убийства своих политических оппонентов он скромно молчит. Если и хвастается ими, то в более узком кругу. Но, благодаря расследованию спецдокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы, признаниям эмигрировавших следователей и попавшим в прессу отдельным материалам следствия граждане Беларуси знают, что похищали, убивали и прятали тела политических оппонентов самоизбираемого "пересидента" те же спецназовцы шуневичи, шейманы, вакульчики по ли

Ответить
+216 +
Циля, 17:56, 19.03

Этот сатана сам никогда не уйдет!Его надо взашей ,чмо это ,гнать,.......... метлой...

Ответить
+98 +
Гном, 17:58, 19.03

Фото супер- демон(реальный демон)на фотке.

Ответить
+153 +
Андрей, 17:58, 19.03

Только хирургическим путём можно удалить эту пиявку,сама не отвалится.

Ответить
+38 +
Алекс, 18:10, 19.03

Нажаль беларусау Дыктатарапад не датычыць.....пакуль зьнешнiя чыннiкi не зьмятуць марыянетку Крамля--беларусы ня здольныя самастойна аб'яднацца супраць Зла--гэта рэальнасьць.

Ответить
+38 +
да, 18:33, 19.03

первый пошел//// через энное время ждем посадку

Ответить
+38 +
михаил, 18:30, 19.03

Ростов не резиновый, да и честь будет большая для безмозглого крапивника, тем более он попил кровушки у своих братьев не мерено, для его будет за честь и Магадан, только бы побыстрее.

Ответить
+27 +
bax, 18:31, 19.03

НАКОНЕЦ ТО
Теперь казахи заживут свободной и счастливой жизнью.
Когда уже беларусы дождутся этого часа.

Ответить
+58 +
БОЛТ, 18:33, 19.03

НАСТРОИВШЫ ЛЯДОВЫХ ПАКАТУШАК ДЫ РЭЗИДЭНЦЫЙ ЭКАНОМИКУ НЕ ПАДЫМЕШ

Ответить
+51 +
ЧИТАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ., 18:34, 19.03

ЧИТАТЬ ДО КОНЦА ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ:
"В прошлом году Совет безопасности был неожиданно трансформирован из малоизвестного консультативного органа в конституционный. Совет обладает правом накладывать вето на назначения и увольнять ключевых правительственных чиновников на центральном и региональном уровнях."

Ответить
+56 +
Макс, 19:06, 19.03

"Назарбаев уходит на заранее подготовленную позицию председателя совета безопасности. Его полномочия будут ВЫШЕ полномочий президента. Он станет таким Дэн Сяопином, верховным рефери", - сказал Би-би-си российский эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов.

Ответить
+106 +
Алекс, 18:36, 19.03

зрите в корень.диктатор от власти так не уходит.придумал себе пожизненное место с полным контролем страны.и переизбираться не надо.люди,включайте иногда мозги.у нас куча народу восхищаются путиным и назарбаевым .в россии -лукой.все они одинаковые,любыми средствами за власть.хватит ждать доброго барина

Ответить
+20 +
Назарбаев просто, 18:41, 19.03

устал от китайцев. Может и Беларуси повезет.

Ответить
+34 +
Галина, 18:42, 19.03

Ничего скоро и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками .

Ответить
+20 +
Мечта , 20:13, 19.03

Мечта беларуса - лишь бы самому ничего не делать.

Ответить
+84 +
Я, 18:43, 19.03

Сам не уйдёт только вынос через площадь. Площадь 25.03.2019?

Ответить
+77 +
Саня, 19:00, 19.03

ЛУКАШЕНКО,уйди сам,не позорься!На тебя уже просто противно смотреть.

Ответить
+22 +
Павел, 19:14, 19.03

Всё верно, как говорят в деревнях: осень - время колоть кабана.

Ответить
+7 +
Весна, 21:36, 19.03

Павел,так,на всякий случай, сейчас -весна.

Ответить
+20 +
Мне кажется, 19:15, 19.03

Назарбаев устал от рутинной работы руководить государством. Возраст, да и в хоккей не играет. А вот политику и стратегическое руководство оставил пока в своих руках.
Включил ТВ посмотреть оф. новости.
Показывают Астану. И я попытался представить, что хитрозачёс решил сделать новую столицу в Шклове.
За основу взял "шедевры". Цар дар бие, верховный суд, чупа чупс, дом чижа, дворец независимости. Картина получается потрясающая. От туристов не было бы отбоя. Сколько желающих приезжало бы поржать!!!

Ответить
+21 +
Менск, 19:17, 19.03

ИЯ, 18:34, 19.03
-----------------------
Тутака - побач з Улусам Маскоўскім расклад іншы - ні як у Амэрыцы!
Як раз Мова й ёсьць "первое дело".
Пачатак - гэта Мова Народа!

Ответить
+5 +
Марта, 20:34, 19.03

А яшчэ гэта моц народа i гонар за сваю гiсторыю Бацькаўшчыны

Ответить
+66 +
Вася дуб из Гродно, 19:19, 19.03

Братья белорусы, дорогие, не думайте, что все дело в зачёсанном Луке и стоит ему уйти и счастье тут как тут. Даже при само лучшей , самой прогрессивной власти. Беларуси надо 20-30 лет , чтобы жизнь кардинально улучшилась. Не зря Моисей водил евреев по пустыне до тех пор пока не вымерли все носители рабской психологии, а в РБ таких сегодня полно. Нам предстоит ещё много трудного даже без сипатого. Настраивайтесь на собственные силы ,не рассчитывайте на очередного героя.
А ты говоришь поляну на весь район накрою, не смеши...

Ответить
+34 +
Уходи изыйди, 19:19, 19.03

Шло бы и чмовское елбасо дремучим лесом через непроходимое болото...

Ответить
+15 +
Не сова, 19:20, 19.03

На фото лукавый на сову похож

Ответить
+20 +
Й, 20:31, 19.03

На чёрта, спилившего рога он похож. Или на человекообразного таракана.
А сова - это комплимент…

Ответить
+57 +
user, 19:29, 19.03

нельзя после того как столько натворил, столько украл, столько душ убил и загубил, просто так взять и уйти. только суд-приговор

Ответить
+28 +
погранец, 19:31, 19.03

Полноценная государственная граница с РФ будет гарантией благополучия каждого белоруса независимо от должности, социального положения, и вероисповедания вплоть до лучших времен. Без восточной границы никто в Беларусь инвестировать не будет ни свои ни чужие, разве только с востока но это будут не инвестиции, это будет коррупция и покупка влияния и в РФ это давно понимают, для них чем хуже тем лучше, самый наглядный пример в Венесуэле но та за океаном, а в РБ даже напрягаться не надо чтоб войти.

Ответить
+31 +
Что скажете "елбасы", 19:42, 19.03

-Типэр я точно не уйду!
Не имею права!
Буду досижывать сроки за всех!

Ответить
+7 +
кухонные, 20:02, 19.03

Тролли даже не знают где Казахстан.

Ответить
+21 +
шайбу , 20:21, 19.03

Главное свое обещание-"Запушчу",он выполнил..И запустил все-от заводов до хоккея!Пока окончательно не запустил страну-нужно ответить ему тем же и "запустить" этого Змея как минимум в Ростов,..максимум-в в Гаагу!..))

Ответить
+18 +
Солидаризация нации, 20:24, 19.03

Беларусы разъединены и над ними властвуют, как хотят, а французы и другие цивилизованные народы своим властителям не позволяют даже малейшего издевательства.

Ответить
+21 +
На кого он похож., 20:44, 19.03

Фото- бомба. А похож он на крысу.

Ответить
+7 +
Зесще , 20:49, 19.03

Ну что, Сашок, Казахстан для тебя закрылся, одна надежда на берберов...

Ответить
+12 +
Линда, 20:58, 19.03

Про султана- Алиева забыли. Власть по наследству, папа потом сынок. Их еще много узурпаторов.

Ответить
+5 +
Оля, 21:11, 19.03

Национальный язык - первейшая защита от чужих посягательств и способ обьединения нации. Русские постарались веками уничтожить эти два фактора.
Отсюда и дезориентация нации в построении своей страны.

Ответить