16 апреля 2024, вторник, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+144 +
Циля, 15:19, 19.03

...по ходу у всех,без исключения,в РБ,из кранов не H2О льется,а бурбон хлещет...

Ответить
+53 +
Егор, 17:30, 19.03

чинуши - паразиты на теле общества
только могут выдумывать как бы отнять у человека
рабочих мест создали 0
Зачем они нам. Долой чинуш из обл гор райисполкомов,конфискация все собственности + 25 лет общественно полезных работ снятие радиактивного грунта в Брагинском районе каждому чиновнику

Ответить
+16 +
lдля, 20:28, 19.03

И это в краю озёр и болот,стране для жизни ?
Страна победившего идиотизма. Лука строил комму-
низм,а получился идиотизм . Кто кем является,то и вы-
страивает.

Ответить
+60 +
вася, 15:19, 19.03

эти деятели. скоро. до руками водят до эпидемий !

Ответить
+99 +
энергетик, 15:28, 19.03

Что происходит никто объяснить не может. В одном городе подорожала в 2 раза, во втором в 5 раз, в третьем в 10 раз. так какие у нас тарифы и сколько датирует государство??? Вот и начал вылезать БАРДАК в системе коммунального хозяйства. Но сюда нужно пристегнуть и энергетиков. Много теплоисточников - ТЭЦ Минэнерго. Вот уж кто жирует по полной. ЖКХ распределяет то, что выставляют энергетики. Вопрос, по тарифам, нужно задавать министру энергетики.

Ответить
+54 +
митрофан, 16:36, 19.03

То есть у всех возникает вопрос по чему везде по разному , а не почему в принципе так ??
ЗДОРОВО !!! Ожидайте следующих плюшек !!

Ответить
+46 +
ня тое пытанне!, 16:42, 19.03

Замест пытання "як змяніць ненажэрную уладу і змяніць становішча ў краіне?" задаецца пытанне - чаму мне налічылі больш, чым у суседа?!
"І чаму ва ўсіх розныя тарыфы?"

Не тое пытанне трэба ставіць, спадары беларусы!

Ответить
+27 +
новая угроза для нас, 15:30, 19.03

В Госдуму РФ внесли проект о возвращении сезонного перевода времени. (19.03.2019, источник: РИА Новости)
----------------------------------------------------------------------
Это, если у них сейчас круглый год зимнее. Они переведут на час вперед.
У нас круглый год летнее. Наш деятель уровняет и следом за ними сдвинет еще на час вперед.
Тогда получится разница с астрономическим уже 3 часа.
Так нафига такое делать??? И, так утром встать невозможно, постоянно кружится голова, тошнит и упадок сил.

Ответить
+42 +
Xenos WIGHT, 15:54, 19.03

Тому, кто придумал время на час назад перевести и так оставить, надо двухсотый гвоздь в голову забить. В середине лета в десять вечера уже темно, зато в три ночи уже как днём.

Ответить
+60 +
михайловна, 15:39, 19.03

повышенные тарифы ни чем не обоснованы. нет прозрачных расчетов.мы до сих пор незнаем сколько стоит та или иная услуга.нет конкуренции.государство единственный монополист. только забыли чиновники у государства нет денег есть деньги налогоплательщиков и это мы за все платим и никто нас не содержит это мы содержим зажравшихся чинуш. так будет пока мы не заявим о себе как гражданское общество достойное уважение.

Ответить
-40 +
Я "тунеядец", 15:44, 19.03

Шота врет мадам.У меня за воду было 3 р. стало 14 р.

Ответить
+9 +
Ни копейки режиму, 21:16, 19.03

И ты веселишься собираясь платить - если снимут рубашку, снимут потом штаны и трусы стянут.

Ответить
+60 +
елена, 15:44, 19.03

А сейчас посчитайте .Если вода 58 р.,то отопление будет гдето_130р, газ_50 р.,плюс остальное. Общая сумма _рублей 300 . И это однокомнатная кв_ра.А если большая.И что дальше .Таких людей по стране сотни тысяч.И з/п 400 р. Или сиди голодный ,или ешь ,но на улице в палатке.Здесь любой растеряется .Квартиру за полгода неуплаты заберут .Здесь ни один маг и экстросенс уже не предвидит ситуацию .И это только один месяц прошел.А сколько людей покончит самоубийством из_за этого.Ситуация катострафическая. И все равно от этого рабочих мест не прибавится.Просто власти предвидят ,что будем и уже ментам установки дают на случай митингов ,бунтов.Будут вооружать до зубов .А бунты будут уже летом.

Ответить
+23 +
qwert, 15:51, 19.03

А можем пойти традиционным путем, создать ип "семья", где в зависимости от обстоятельств, жена работает домохозяйкой, а муж слесарем сантехником, и оба владельцы, и зарплату платить ниже минимальной, чтоб государство добавляло. Вот все красиво, и частное предпринимательство в безудержном росте, и тунеядцев нет. Только вот одно, что это сумасшедшее придумает в следующий раз?

Ответить
-6 +
dg, 17:34, 19.03

а для подогрева воды поставьте дома бойлер.

Ответить
+4 +
Щас, 23:01, 19.03

А для отопления буржуйку,и сидите на печи ещё 25 лет и не скулите

Ответить
+4 +
Й, 20:39, 19.03

Сразу видно, что никогда предпринимательством не занимались…

Ответить
+56 +
Андрей, 15:57, 19.03

Вилы в руки....

Ответить
+35 +
аб'яднацца трэба, 16:02, 19.03

Гэй, тунеядцы!
Можа, трэба падаваць заявы ў суды на гэтыя ЖЭСы?!

А плаціць за воду столькі, сколькі і плацілі?
Ці наогул не плаціць? І аб'яднацца тым, хто атрымаў новыя рахункі з касмічнымі лічбамі!
І натоўпам сабрацца і да ЖЭСа пайсці - па якому праву вы нас рабуеце, га?! Няхай адкажуць за дзікунства!
І свае рахункі за воду пакажуць!

Ответить
+36 +
начальник жкх, 16:11, 19.03

Жаловаться в суд на жкх это ,что жаловаться в милицию на лукашенко.Ведь это все одна банда. Проигрыш 100%

Ответить
+53 +
йож , 16:07, 19.03

Такие действия,,,, государства,,, международное право квалифицирует, как ГЕНОЦИД

Ответить
+46 +
Дима, 16:07, 19.03

Белорусы, молчите дальше. Можа так должно быть?

Ответить
-14 +
Влад, 16:13, 19.03

По такой цене горячая вода мне не нужна. Придумаю, как не пользоваться такой дорогой услугой. Вариантов самому нагреть воду дешевле - вагон и маленькая тележка. В Украине пацаны уже много чего используют, особенно летом.

Ответить
+46 +
можа,на плошчу лепш?, 16:31, 19.03

Можа, ПЛОШЧА была б найлепшым выйсцем?
А не рацухі - лайфхакі на тэму "як выкруціцца"?
Абдзіралаўка ня спыніцца ніколі, пакуль мы яе ня спынім!
Банда Лукі множыцца і распаўзаецца па краіне , і хоча жэрці ўсё больш і больш, як саркома

Ответить
-1 +
Й, 20:41, 19.03

Ловите идею - простейший нагреватель воды это завитая спиралью медная трубка, которая лежит на газовой конфорке. Подводится холодная вода, выливается уже теплая.

Ответить
+41 +
жертва режима, 16:18, 19.03

Последний абзац . " Мы не думали ..... " . В том то вся и заковыка , что режим не допускает раздумий своих жертв . А надо думать , и чтобы опередить врага - надо думать на опережение . Думать и действовать . И вы опять не думаете , а надо , надо , ибо режим на этом не остановится .

Ответить
+32 +
Вольны беларус, 17:14, 19.03

Все покажет День Воли! Промолчим, значит готовы и следующую пятилетку терпеть луку кровососа и его кодлу!

Ответить
+25 +
Иван, 17:41, 19.03

А он не понимает, что этим декретом он сам себя (или его) подставили? Теперь даже я (хоть и не тунеядец) выйду. Я думаю с этого декрета все и начнется.

Ответить
+18 +
Сергей, 17:53, 19.03

Я пока суммы не видел но если будут неподьемные то же присоединюсь Это беспредел

Ответить
+13 +
ghostman, 18:41, 19.03

Выдержки из закона о противодействии экстремизму РБ.

"воспрепятствование законной деятельности государственных органов"
- Решения по этому декрету нельзя обжаловать в суде.

Присутствует ли и это думайте сами:

"разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни"
"пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку
их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности"

А вот интересно о какой организации, в случае этого декрета идет речь?
"Экстремистская организация - организация, осуществляющая экстремистскую деятельность"

Ну и что по конституции дискриминация запрещена, в том числе по признаку соц. положения так же не забудем.

Ответить
+17 +
ghostman, 19:09, 19.03

Несправедливость декрета в том, что всех неработающих причислили к людям не желающим работать по антисоциальным причинам, иначе как объяснить дискриминирующее и нарушающее конституцию наказание тарифами?

В то же время, в основном под декрет попали классические безработные, что совершенно не обычно, в современном мире в таком случае принято поддерживать, а не топить. Не гуманно, по меньшей мере.

С другой стороны под декрет попали и люди, по разным причинам имеющие возможность, и даже необходимость формально не работать. Например имеющие заработанные сбережения и решившие потратить время на нечто не требующее формального трудоустройства, но требующее много времени. Примеры очевидны, а это может быть очень и очень полезным для общества делом, кстати. Гос-ву радоваться бы, что кто-то свои средства и силы инвестирует в те или иные перспективные проекты, ан нет - тунеядцы...

Да и много ли таких, кто по антисоциальным причинам не работает? И что с них взять? Как раз таким все равно.

Ответить
+22 +
Должно прорвать, 19:47, 19.03

Этот декретец можно квалифицировать как наглый наезд на семьи безработных, а безработным может стать каждый в созданном лукашистами беспределе.
Народу пора понять отсидеться ни у кого не получится при оккупанте-узурпаторе.

Ответить