23 апреля 2024, вторник, 10:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+162 +
Циля, 11:48, 19.03

Епрст...Идиоты!Самые настоящие идиоты.

Ответить
+156 +
Игорь С., 12:30, 19.03

Они не идиоты. Под шумок этой трагедии они забрали у детей мобильники. А почему? Нынешние мобильные это своего рода микрокомпьютер. Тут и выход в интернет и ауди и видеозапись и возможность эту запись, тут же, сразу выложить в сеть. А теперь давайте вспомним недавний скандал с аудиозаписью, где администрация одной из минских школ угрожала ученикам и требовала вступить в го... извините, в лукамол. Теперь такую запись будет делать сложнее. Придется покупать отдельный диктофон.

Школа, как и армия это слепок государства. Какая школа, (тоталитарная, неосоветская, с приписками, штурмовщиной и прочими "прелестями"), такое же и государство.

Ответить
+96 +
Дева, 12:47, 19.03

Не нужно недооценивать наших детей! Это уже не доверчивые подростки из 60-х, которые "шагом весёлым
за комсомолом". Этих деток на мякине не проведёшь, да и телевизор они не смотрят, но прекрасно видят, что творится кругом. Поэтому, если эти детки захотят что-то выложить в сеть, или что-то найти в интернете, то наши уважаемые учителя, которые могут только правильно подсчитывать голоса избирателей, им уж никак не помеха!

Ответить
+99 +
минчиш-плохиш, 13:30, 19.03

Вы про "подростков из 60-70" мало знаете !))) Я жил на Сторожевке и у пацанов оружия выкопанного из земли хватало. Но никто не пулял друг в друга в школе и за школой. И знали мы от родителей и дедов и про сталинизм и про "черные воронки" и анекдоты про КПСС . Дураков в Минске было меньше ,чем теперь.
Кстати , самое глупое , что придумали нынешние "педахохи" -это прервать связь с Родителями учеников . Вот это тупость редкостная.
А телефоны отнимать - это просто хохма такая ? )))Купят еще по одному , а сдавать училкам -будут старое фуфло )))

Ответить
+75 +
Vic, 13:38, 19.03

А телефоны у них отнимают, чтобы в сеть не выкладывали, как их гонят в БРСМ. И преступление в Столбцах тут никаким боком.

Ответить
+21 +
бг, 14:25, 19.03

Отнимут телефоны , пойдет в ход Гоу Про ))))
В наш век не возможно ( если не поставить Омон и не шмонать каждого входящего-выходящего ) закрыть доступ информации .

Ответить
+20 +
Оршанский барбос, 15:23, 19.03

//если не поставить Омон и не шмонать каждого
//входящего-выходящего

А вот это в РБ -запросто. Кадров-то хватает.

Ответить
+20 +
бг, 15:56, 19.03

Их "хватит" на 2 месяца -МАКСИМУМ !)))) Надоест .
Как было в 2011 году после, Метро .
Это только подстегнет интерес и ажиотаж ,видео появиться еще больше !))))

Ответить
+25 +
qwert, 14:49, 19.03

Нет чтобы смартфоны задействовать в процессе обучения....Обидно за бездарное "закапывание" ресурса.
Ну вот тупорылые и все тут....

Ответить
+38 +
н@блюдатель, 15:11, 19.03

А зачем вообще сдавать? Установил режим без звука, что бы не запалили и всё. Сказал, что забыл или вообще не принёс. Учителя в гаджетах разбираются как свинья в апельсинах. Вы почитайте первый пункт этого чудо приказа, всё станет ясно об уровне их знаний.
А пункт о том, что бы устроить конкурс на лучшее оформление кабинета психолога вообще вывалил. Вот в этом пункте весь глубинный смысл нашей системы - показуха. Другого они не знают и не умеют. В этом вся их "мудрость".

Ответить
+55 +
пенсионерка, 14:25, 19.03

Боже, сколько же дебилов в минобразовании !
И этим мы доверяем воспитание нашего будущего поколения ?
Там что , одни ПТУшники ?

Ответить
+31 +
Оршанский барбос, 15:24, 19.03

Я Вам скажу как выпускник гуманитарного вуза...

В основном в школу пошёл работать полный сброд...

Ответить
+16 +
ап, 16:31, 19.03

А где БПСМ или как его этот "югенд", или "мол" называют. Читал, что убивец был активистом этой патриотической шайки. Куда смотрели ДАРМОЕДЫ - СЕКРЕТАРИ БПСМР

Ответить
+132 +
Engine-r, 11:56, 19.03

Предсказуемо.
Кто же станет говорить о нищете, социальном неравенстве, бесправии, вытекающей отсюда продажности части учителей. Гораздо проще свалить на неокрепшую подростковую душу.
Это как же надо было унизить лучшего в классе ученика, чтобы, наплевав на всё, он стал убивать обидчиков?

Ответить
+71 +
qwert, 12:02, 19.03

И что тут неожиданного, вот в таких ситуациях чиновники предсказуемы на 100 ходов вперед, хотя мелькнувшая версия, о протеже на "олимпиады" как раз правоподобна и все объясняет. Молчит ск, тишина от психиаторов. Лихорадочно "закапывается" минобразования. Хотя чего тихариться школа это отражение общества, "очень хищных куриц"

Ответить
+31 +
Легла Айша, 14:48, 19.03

Там причина совсем в другом. Весь город шушукается о том, ЧТО стало причиной конфликта, но в слух, разумеется, никто не скажет . "У нас жа усё добра и винаваты интернет!"

Ответить
+12 +
qwert, 16:04, 19.03

Т.е. школы, "барикадируются" от окружающих, чтобы в них без всяких помех зрели такие "плоды"...Так и местных надо под карантин, что бы не шушукались.

Ответить
+15 +
???, 18:20, 19.03

Так ЧТО стало причиной конфликта, которую все боятся назвать?

Ответить
+93 +
Оршанский барбос, 12:06, 19.03

В итоге получили:

1) Гору отчётов
2) Закручивание гаек
3) распил бюджетных средств поставщиками всяких турникетов
4) Места для трудоустройства дармоедов в погонах.

Будет ли повторение? Безусловно. Даже если начнут старшеклассников шмонать - всякие спайсдилеры договорятся с какой малышнёй в обмен на крышевание и защиту. Ну а по поводу ножей и прочего.. убить можно даже шваброй.

Ответить
+68 +
Xenos WIGHT, 12:43, 19.03

Любые дела проходят пять стадий:

- шумиха
- неразбериха
- поиск виновных
- наказание невиновных
- награждение непричастных

Так что процесс пока на предпоследнем шаге.

Ответить
+17 +
www, 13:50, 19.03

Пардон, но в оригинале последний этап - это "награждение начальства"...

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:04, 19.03

Суть примерно та же :)

Ответить
+6 +
Марта, 20:19, 19.03

Про вилки в школьных столовых забыли

Ответить
+92 +
пенсионер Беларуси, 12:07, 19.03

Самое важное- "Принять меры по оформлению кабинетов педагогов-психологов, провести районные конкурсы на лучший кабинет (до 1 июня)". Без кабинетов и смотров-конкурсов - никуда. И за счет средств родителей??? Ну уж нет. Эти СССРо-коммунистические выходки не пройдут!

Ответить
+74 +
sabre, 12:09, 19.03

Каков поп, таков и приход.
Власти сами показывают гражданам пример в том, что беззаконие - это норма.
А потом делают круглые глаза.

Ответить
+58 +
Иканом, 12:16, 19.03

А кто нибудь подумал ,сколько бабла можно срубить на ,,оборудовании" для всех учебных заведений РБ ???

Ответить
-34 +
Полешук, 12:34, 19.03

Уважаемые хартийцы!
Давайте будем избегать уголовного жаргона в наших комментариях.

Ответить
+56 +
бг, 12:46, 19.03

Рубить "Бабло",это именно так и называется то , как получают деньги чиновники и прикорытники.
Что вас не устраивает ? Именно рубить бабло , а не зарабатывать деньги.

Ответить
+21 +
Engine-r, 12:47, 19.03

Тюрьмы боишшссоо? Людей, в ней побывавших?
Не бойся. Тюрьма сильного закаляет, слабого ломает.

Ответить
+22 +
qwert, 13:55, 19.03

Просто для характеристики деятельности "прикорытных",
такой жаргон наиболее уместен. "Бо по образу и подобию..."

Ответить
+30 +
пыль в глаза, 14:29, 19.03

Достаточно послушать "речи" нашего солнцеликого - трасяночно-носного" гения" харизмы , у которого феня и вульгаризмы-жаргонизмы так и прут. Видимо наследие работы вертухаем ?

Ответить
+52 +
Ольга, 12:41, 19.03

Какие же ДЕБИЛЫ.У нас не разбираются с причиной,у нас конкурсы кабинетов психологов устраивают.Страна дураков.Только у нас, не зная рецепта,не имея опыта, запускают линии по производству сыра с плесенью и вбухивают большие деньги.

Ответить
+59 +
Оршанский барбос, 13:07, 19.03

Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, что должно быть в кабинете школьного психолога, кроме стола и пары стульев или кресел каких?

Зигмунд Фрейд обходился стулом и кушеткой.

Ответить
+35 +
Любопытная бабуля, 14:32, 19.03

Там должно быть много папочек, оформленных в одном стиле, по единой инструкции, аккуратно расставленных на полочках и красиво разложенных на столах. Там должны быть все постановления, инструкции, планы и т.д. А с детьми работать никто и не будет.

Ответить
+16 +
Оршанский барбос, 15:34, 19.03

Проблема в том, что в нашей культуре психолог прочно ассоциируется с 'дуркой' и прочими вещами вроде извращений и расстройств. Не думаю, что ему дети станут доверять.

Ответить
+46 +
Дед, 12:57, 19.03

Родителям нужно создавать родительские комитеты и брать власть в свои руки, а не ждать очередных нововведений от минобразования и чиновников.

Ответить
+31 +
Барсик, 13:54, 19.03

Есть такие "органы самоуправления" в учреждениях образования, только их функция - собрать как можно больше поборов для директора, а если кто и начнёт сопротивляться, то "это же добровольно, сами же родители собирают". Только не понимаю я этих "активистов", которые с радостью собирают дань, не осознавая, что их просто руководство школ и садов использует.

Ответить
+73 +
ff, 13:22, 19.03

А ничего, что убийство совершил учащийся, а не посторонний посетитель и был он вполне по правилам причесан и одет, зависм от интернета не был , и всеми характеризуется как "тихий и спокойный"? Как всегда, происшествие и принимаемые меры друг о друге не в курсе.

Ответить
+46 +
бг, 13:42, 19.03

А для "идеолухов -приспособленцев" это не важно. Эта трагедия , просто предлог для усиления репрессий и слежки в школах и колледжах.

Ответить
+34 +
гнут свою линию, 13:57, 19.03

Даже не то что "не в курсе" они противоположны. Но власти нужно запрещать именно то, что ей не нравится используя произошедшее как предлог.

Ответить
+32 +
Vic, 13:35, 19.03

Идиоты самые настоящие с показухой.

Ответить
+29 +
вася, 13:42, 19.03

ну а фигли? думали девочки-психологи просто так посидят зарплату пополучают? нате отгребите. и это в общем правильно. система колхозников хитра - себя виноватой никогда не признает, всеглда найдётся куча крайних.

Ответить
+33 +
Татьяна, 14:07, 19.03

Выявлять экстремистов и членов группировок по одежде и причёске? А мальчик Вадим был как-то странно одет и причёсан? Нет. И где логика?..

Ответить
+29 +
Анатоль, 14:14, 19.03

Власти использовали трагедию в качестве информационного повода для закручивания гаек в школах. А может быть, сами для этого и спровоцировали.

Ответить
+41 +
Влад, 14:22, 19.03

Два хороших ученика. Но у одного родители богатые, а у другого бедные. Тот что их бедной семьи должен поехать на олимпиаду. После разговора с учительницей едет сын богатых. Вот и всё что нужно знать о подоплёке событий.

Ответить
+14 +
беларус, 14:58, 19.03

"Трудности",которые создают эти дебилы только развивают аппетит их преодолеть.

Ответить
+12 +
Оршанский барбос, 16:11, 19.03

Вот только на ПРЕОДОЛЕНИЕ уходит масса денег, времени и сил. Жить уже НЕКОГДА

Ответить
+24 +
Alexd, 15:18, 19.03

У нас ещё можно критиковать идиотов у власти?
Это как можно в одном документе запретить интернет в школе и одновременно активизировать работу в Вайбере?

Ответить
+18 +
Оршанский барбос, 16:10, 19.03

Вы чему-то удивлены? У нас на самом верху 'православный атеист'.

Ответить
+26 +
Чел, 16:10, 19.03

То есть до действительно реальных мер:

1) Создание в школе кружков типа авиамодельных, конструкторских, радио, фото, да хоть Lego
2) Танцы по выходным, а хулиганов туда не пускать. Стимул.
3) Спортивные секции
4) Конкурсы, спортландии, караоке, зарницы
5) Турпоходы
6) Посещение интересных мест (заводы, пекарни, больницы, детдома)
7) Возможность реальной подработки.

никто не додумался вот прямо ни до одного пункта?
Ну конечно, тут же работать придётся, это не мобилки отобрать, и не просто позвонить, чтобы установили домофон. Да и когда работать? Надо же столько бумажек заполнять!

Ответить
+6 +
Оршанский барбос, 17:02, 19.03

Так это... работать надо.

Ответить
+11 +
Шарковщина, 16:18, 19.03

Дибилизм процветает!А потом то убийства,то как в Шарковщинский школе 1 девушка только школу успела закончить,а парень не успел 9 классов закончить а уже летом будет папой,только в школе подлому Коле не рассказали какую ответственность он будет нести.Детей не учат тому что им в жизни будет необходимо,а забивают голову ерундой.Вот и результаты!Чему удивляться.Если вокруг процветает неадекватность и идиотизм.

Ответить
+8 +
марцэля, 18:22, 19.03

Всем прически и одежки як у Кольки. Только где столько денег набраться?

Ответить
+6 +
Sergh, 20:55, 19.03

Турникеты, охранники,развод по понятиям, без прав , без развития, без свидания с родителями, а там и колючая проволока , почти тюрьма. Ужас, в чьих руках наши дети, чему хорошему они могут научить детей.

Ответить
+4 +
ggg, 10:24, 20.03

Учителя являются одними из главных соучастников преступлений режима против белорусов. Именно они калечат психику белорусской молодежи и навязывают идеи в духе русского мира.

Ответить