29 марта 2024, пятница, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+260 +
Ирина, 11:39, 8.02

С такой похлебкой не до математики!

Ответить
+286 +
василий алибабаевич, 11:48, 8.02

А в тюрьме сейчас макароны дают...

Ответить
+90 +
верещагин, 13:07, 8.02

- Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала.

Ответить
+197 +
vovik, 14:19, 8.02

Блогеру надо сходить в министерсукую столовую и рядом с этими фото выложить фото того что едят наши министры.

Ответить
+71 +
Кстати , 16:09, 8.02

В министерской столовой кстати цены ниже. На ул.Мясникова.

Ответить
+23 +
Чел, 16:56, 8.02

О! А что, на площади Мясникова та столовка ещё работает? Мы когда-то в 80-х с физфака БГУ там постоянно ошивались. Было дёшево и вкусно, а в пол-стакане сметаны ложка стояла. И персонал там был душевный. Мы однажды пришли к закрытию, там уже котлы мыли и жратва кончилась. Так нам, голодным студентам, персональную яичницу пожарили!

Ответить
+44 +
гулаг, 17:22, 8.02

на фото этот "обед" напоминает "лагерную" баланду

Ответить
+45 +
7, 17:21, 8.02

не смешно

Ответить
+138 +
пенсионерка, 14:09, 8.02

Ну что Вы , Василий Алибабаевич, Вы наверное давно не были в тюрьме. По слова мадам Дорофеевой там питание, как в ресторане.
А детки----пусть привыкают , в будущем легче будет. Ведь к этому всё идёт.

Ответить
+155 +
Big_Sister, 11:48, 8.02

При виде такого тут и сам генерал Золотов из Росгвардии нервно закурит в сторонке! ))

Ответить
+101 +
Бывалый, 14:06, 8.02

"Здесь все уже украдено до нас!"

Ответить
+290 +
телезритель, 12:59, 8.02

А почему это не показывают по белорускому телевидению в новостях

Ответить
+150 +
5, 13:51, 8.02

Потому же почему и про Венесуэлу молчат.

Ответить
+69 +
Ecce Homo, 17:44, 8.02

Вот-вот. И Дорофееву сюда - дегустаторшу изысканной пищи. Тюремное меню изучила, пусть изучает школьное. И оды поет по бт.

Ответить
+61 +
литвин, 15:56, 8.02

А, это, точно, меню школы, а не тюрьмы или концлагеря?

Ответить
+135 +
сноб, 11:40, 8.02

Наверное, из той школы большевики корову увели.

Ответить
+257 +
филя, 11:52, 8.02

Стесняюсь спросить - а куда смотрит главный диетолог страны?

Ответить
+188 +
Оршанский барбос, 12:02, 8.02

Он согласовывает меню 'цара'.

Ответить
+198 +
Вяче Слав, 12:08, 8.02

Он сейчас лыжи смазывает Скоро нужно будет убегать...а белорусская нано- смазка только тормозит(спасибо нашим учёным, далеко не убежит!)

Ответить
+91 +
Владимир11, 14:14, 8.02

Может хватит уже валить на большевиков. У Вас все вокруг виноваты, одни вы со своим лукой в шоколаде. Мне жаль детей у которых такие родители. Что нельзя было устроить бунт. Бросить работу. Прийти всем в школу. Вызвать прокурора. Ну если вам наплевать на своих детей, тогда конечно. Не надо думать с нами тот кто всё за нас решит. А може так и надо.

Ответить
+11 +
Да. Завязывай врать., 20:37, 8.02

Может хватит уже врать про большевиков. Большевики с лукой в шоколаде ибо из одной колоды. Все попытки сгруппировать иначе от лукавого.

Ответить
+263 +
палата № 6, 11:41, 8.02

"Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам надо, когда у нас человек работает и получает ну хоть какую-то зарплату, чтобы хлеба купить и молочка, ну там еще сметанки, творожку, а иногда и кусочек мяса, чтобы деток накормить и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем" (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+87 +
Ups, 12:58, 8.02

Палата № 6

Ответить
+60 +
Мыпомним, 14:17, 8.02

Ни в коем случае, закосить под психа не удастся. Только №6 на полосатой робе главного диетолога!
За все ответит!

Ответить
+211 +
Северный, 11:42, 8.02

Всё северная Корея

Ответить
+202 +
пинск, 12:13, 8.02

Лукашенко - профнепригодный политик. Причём за ним тянутся немало криминальных делишек. Уйти в отставку он не может, ибо сразу лишается неприкосновенности и попадает под серьёзные статьи вплоть до высшей меры.

Ответить
+96 +
Казачка, 14:25, 8.02

Ну, это Вы, батенька, перебрали. Лукашенко - политик?
Он - никто, и всегда был никем, порхая с места на место.
Любопытная метаморфоза - вчера был председателем колхоза, сегодня избрали в парламент, и ен ужо палитик! Враки все это.
Как в песне - каким ты был, таким ты и остался!

Ответить
+11 +
Вика, 16:59, 8.02

там трава с водой

Ответить
+226 +
Уехавшая повариха(((, 11:42, 8.02

Воруют и у детей и у больных!!! Видела это, и даже вот пыталась бороться работая в детских и больничных пищеблоках!!! Бесполезно!!!

Ответить
+12 +
Бефар., 20:29, 8.02

А во Франции во всех ресторанах - хлеб и вода безплатные... Ну, а в Беларуси плешивая банда грабит наш народ ...

Ответить
+214 +
Вася, 11:45, 8.02

Это реально детей так кормят? Еще и платно, а сами сумки домой тянут. УРОДЫ

Ответить
+184 +
Люстэрка , 12:08, 8.02

Сейчас судят всего лишь одного начальника Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергея Барисевича, которому комбинат школьного питания перечислял процент от денег со школьных обедов. А сколько их таких, начальничков, которые отьедают свиные рыла за счет детей, в каждом населенном пункте!

Ответить
+188 +
орша, 11:46, 8.02

Социальное государство - это миф лукашенковской прораганды. Также как стабильность и процветание. Потому что зурпатор Лукашенко и есть главный тормоз процветания Беларуси и достойной жизни ее граждан. При Лукашенко процветают только его холуи и цепные псы диктаторского режима - угнетатели простых людей.

Ответить
+124 +
Оршанский барбос, 11:54, 8.02

У нас не 'социальное', а АСОЦИАЛЬНОЕ государство. Подозреваю, что ИГИЛ и то о своих гражданах лучше заботился, чем наш 'пересидент' о своих.

Мечтаю набрать у себя на районе воды из колонки , рыжей и со вкусом чугуна и влить её в глотку 'вертикальщика' из исполкома.

Ответить
+72 +
Дмитрий, 14:15, 8.02

Орша полностью с вами согласен , все это происходит от неведения населения как живут другие страны не говорю про Европу , простой пример Казахстан питание в школах бесплатное школьная форма тоже оплачивает государство , начиная с 9 класса все предметы на английском языке , эта власть завела нас в болото и самое хреновое что мы своим молчанием позволили им это делать .

Ответить
+204 +
Direktor, 11:46, 8.02

Люди. Это просто геноцид.

Ответить
+119 +
UA, 11:47, 8.02

Интересно - как это блюдо назвали в меню? )))

Ответить
+78 +
сноб, 11:50, 8.02

Тюря.

Ответить
+143 +
Иван, 12:10, 8.02

Как уже сказали, это экспериментальные блюда. А похлебка называется - "Взгляд в будущее"

Ответить
+41 +
123, 14:33, 8.02

Интересно - как это блюдо назвали в меню? ))) СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ.

Ответить
+9 +
rb, 17:57, 8.02

хрючево "жри, что дают".

Ответить
+26 +
Приятного аппетита!, 18:21, 8.02

Суп "совесть Лукашенко". Мясные котлеты "Хлеб пересидента" и компот Ильича: без сахара, сухофруктов, только кипяточек. Какая совесть, такой и суп.
Интересно, как питается мальчик-уникал Коля. Кушает ли он такую диетическую пиСЧУ?

Ответить
+133 +
dim, 11:48, 8.02

Жесть! До чего довел страну!

Ответить
+81 +
доктор, 11:54, 8.02

Откуда у побирушки деньги!? Отнять, кинуть, отжать, это - да! А головой он не думает, а только ест и ахинею несёт в период очередного обострения.

Ответить
+49 +
Галина, 11:51, 8.02

Жесть!

Ответить
+215 +
Совесть, 11:52, 8.02

Вопрос: Коля Лукашенко так обедает? Да и его папа - историк?

Ответить
+75 +
да уж,, 11:57, 8.02

Доведет шизоид страну. Скоро и у "палаточников" с ментами на столе такая баланда будет.

Ответить
+78 +
Оршанский барбос, 11:58, 8.02

Думаю, он есть отдельно и еду ему привозит машина из охрана в опломбированных контейнерах. Даже повар специальный приставлен и диетолог с педиатором.

Ответить
+21 +
Alex, 15:29, 8.02

И во время трапезы декламирует "стихи" В.Быкова, и вещает о прогулках и творениях Ф.Скорины в Питере!!!

Ответить
+3 +
Бефар., 20:31, 8.02

Коля берёт ссобойку...

Ответить
+121 +
андрусь, 11:54, 8.02

абы не была вайны, слава великаму и магучыму ...
цярпиця дальшы.............

Ответить
+140 +
гурман, 11:57, 8.02

А ведь кое-кто съедал в детстве по 10-12 порций мороженого за раз. Наверное впрок. А теперь вот другим детям под его чутким руководством похлёбку "наваристую" дают.

Ответить
+51 +
Митрофан , 13:51, 8.02

Вот после этого мозги у этого - отмёрзли .

Ответить
+25 +
Alex, 15:30, 8.02

А были ли ОНЕ???

Ответить
+88 +
фу, 11:59, 8.02

чем ближе голод тем ближе перемены

Ответить
+97 +
Люстэрка , 11:59, 8.02

В тюрьме уже бесплатно не кормят. У кого длительные сроки - вычитают из зарплаты и пенсии: за питание, средства личной гигиены, одежду, коммунальные услуги. Административно арестованных (на сутки - 10 суток, 15 суток...) обязывают оплатить питание в ИВС - изоляторе временного содержания - в размере 0,5 базовой величины в сутки.
В Жодинском изоляторе завтрак в 6:30, обед в 15:00, ужин через час после обеда. Фактически двухразовое питание. Что уже можно приравнять к пыткам. Хлеба дают много, но с истекшим сроком годности.
Каждый арестант согласно пункту 2 статьи 18.6 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях должен возместить расходы по питанию в размере 0,5 базовой величины за одни сутки. 1 базовая величина в 2019 году составляет 25,5 бел.руб. Каждый год она повышается.
Полную оплату питания должны произвести и те, кто еще в суде объявил голодовку и на протяжение всего срока ареста ничего не ел.
За 15 суток ареста - 191 бел.руб.

Ответить
+78 +
Сергей, 13:32, 8.02

Всё именно так.
Только и то что дают на обед и на ужин в Жодино - есть можно если ты СЛИШКОМ ГОЛОДНЫЙ, т.к. на это страшно даже смотреть. А на ИВС и ЦИП порции как в яслях в детском саду.
И - ДА!!!
Завтрак в 7-00.
Обед в 15-00 - 15-30.
А типа ужин в 15-30 - 16-00.
И с 15-30 до 7-00 (следующего дня) люди есть хотят.
Живём хуже чем в время войны люди жили.

Ответить
+43 +
буратино, 15:41, 8.02

За 15 суток-191руб. Получается, за месяц - 382руб. только за баланду сдирают. А бюджет прожиточного минимума (БПМ) для трудоспособного населения в СОГе РБ (Сос ально-ориентированное государЬство) - 240,8руб. Терпим и ждём, ждём и терпим...

Ответить
+37 +
Люстэрка , 16:14, 8.02

Поэтому периодически менты делают облавы, хапуны. Хапают например подвыпивших хорошо одетых граждан и закрывают на сутки. Пополняют бюджет. Выполняют план.

Ответить
+32 +
жертва режима, 16:25, 8.02

В тюрьмах набраны на работу психи-садисты , им в кайф издеваться . Вся система выстроена под них .

Ответить
+109 +
Гость 208, 12:00, 8.02

Мирович,ау-у,где же Вы со своим фотоаппаратом?!Школьные столовые при ненавистном СССР были далеко не идеальными,но уж воду с размоченным хлебом под видом супа не давали. Или это норма действительности?!

Ответить
+101 +
Саша Л., 12:04, 8.02

Не врицэ! Та у вадзэ ишо соль есць!!!

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 15:15, 8.02

В школьной столовой при СССР как раз и научился питаться один раз в день - вечером, дома. Потому что жрать то, что там давали, было невозможно. Зато все работницы столовой были просто кровь с молоком, худых там не было никого.

Ответить
-2 +
Кахеист, 17:12, 8.02

Неправда! В школах кормили тогда хорошо. А питался вечером, потому-что сразу в ДВЕ смены учился?

Ответить
+9 +
Некуцый, 16:59, 8.02

Дядя, ты дурак? Мирович мифы про СССР развенчивает. В 2025 году какой-нибудь оппоблок будет рассказывать как хорошо было в стране для жизни при Лукашенко!

Ответить
+9 +
колхозанские замашки, 20:06, 8.02

Гость,ау-у,где же Вы со своим фотоаппаратом?!Че пальцем тычешь?Может с себя начнешь?Или слишком большой начальник?

Ответить
+5 +
привет тролеферме., 20:26, 8.02

Это ты не власти задаешь вопрос а Мировичу? Понятно откуда ноги растут.

Ответить
-2 +
Зайка, 20:53, 8.02

Максимку на грех подбиваете. Лишат не только премии ( о ужас), зарплату не дадут. Ругать можно только СССРу, а вот хрустальный сасут, который лысое чмо на руках несет - нельзя.

Ответить
+74 +
Долой Луку, 12:14, 8.02

Возникают рвотные порывы когда смотришь на эту еду. Как вообще можно такое есть. Лучше вообще не кормить, чем такое давать. Кошачий корм и то лучше выглядит.

Ответить
+87 +
Долой Луку, 12:19, 8.02

И это в мирное время... Во времена войны наверное так питались.

Ответить
+90 +
....., 12:32, 8.02

хочется пожелать таких "изысков" власть имущим...

Ответить
+88 +
22, 12:41, 8.02

Даю голову на отсечение что и директор школы и учителя об этом знают.....на уроках труда и физкультуры будут собирать лебеду по весне.. попробовать ещё 1но экзотическое блюдо. зачем математика и остальные точные науки? наука выживания самое главное. Ребёнок выйдет уже подготовленным к худшему

Ответить
+101 +
снова гурман, 12:43, 8.02

-- А можно я съем сегодня на обед что-нибудь другое...Мне уже поднадоел борщ с мраморным мясом...да и от грибного супа с трюфелями что-то животик немного пучит. Может есть что-то ещё более интересное-экзотическое ?
-- Дык конечно ёсть, Колюнчык. Сейчас гляну рецепты - во. Суп по-слонимски. Пробовал ? Представляешь его даже школьники у нас едят. Как же хорошо в школах-то кормють. И для здоровья самое то - жыром не обрастёшь.Так, что там ? Водичка , три корочки хлеба , морковные очистки.

Ответить
+30 +
я777, 13:58, 8.02

А бобровая тушёнка?

Ответить
+108 +
депутат, 12:51, 8.02

Уже (даже!!!!!!) детей ,будущее нашей нации,стали кормить хуже,чем в тюрьмах.Белорусских.Так как даже в польских тюрьмах кормят лучше,чем в белорусских школах. Господа чиновники,аплодируйте своему директору совхоза.Наверное ,вы,и в самом деле дебилы,если за 25 лет в своих рядах не нашли умнее,чем ваш Санька Шкловский.

Ответить
+22 +
Кахеист, 17:22, 8.02

Вот Вы наивный! Чиновники за обе щёки икру трескают и деньги бюджетные "пилят", а на школьное меню в Слониме им плевать! :)

Ответить
+55 +
тихон, 13:18, 8.02

За все отвечает директор.Почему эта свч еще на свободе?Это он виноват ,и только он.Срочно в прокуратуру ,пусть разбирается.

Ответить
+53 +
1111, 13:20, 8.02

Страна для жизни

Ответить
+37 +
я777, 13:59, 8.02

Социально-ориентированное государство!

Ответить
+69 +
Игар, 13:27, 8.02

Это не исключение а система дебильной власти. А деда судить за продажу ружжа и покупку на эти деньги гроба и бот это что? Гниение этой власти дошло уже до низа. Вы только задумайтесь,это дали такую команду на раскладку меню и ее утвердили. Все далее уже некуда.

Ответить
+55 +
м., 13:28, 8.02

К тому бы фото бурды-еды -- да групповой портрет передовиков пищеблока школы! (если в объектив уместятся, конечно). И видео, с какими торбами они с работы уходят.

Ответить
+18 +
лжейцукен, 13:37, 8.02

Блин, прочитал "с водкой", обрадовался. А тут с водой.

Ответить
+43 +
манса муса , 13:46, 8.02

Суп обеденный,по-бело русски,называется "Закат над болотом"..

Ответить
+51 +
user, 13:50, 8.02

сухарики в супе - скорее всего отходы из ресторана (лукашиздского ресторана), у них там целые буханки черствеют. не, ну не выбрасывать же. отдельное спасибо луке, что не ленточными червями накормил, как курсантов в россии.

Ответить
+29 +
каплун, 14:08, 8.02

Когда-то после войны и до середины шестидесятых годов в деревнях западной Беларуси такое блюдо от бедности из нарезанного хлеба и горячей воды (и по возможности ложки топленого сала на миску) было самым популярным и было оно тогда под названием КАПЛУН.

Ответить
+3 +
Чел, 17:07, 8.02

Ага, моя бабка любила каплун. А я затирку люблю. Это ещё одно блюдо из этой же серии. Еда бедняков. Варится суп из картошки и мучных галушек. Мучные затёртые галушки пресные без никаких яиц. Эта горячая похлёбка сдабривается перед подачей отдельно поджаренным на сковороде салом с луком. Ням-ням, особенно когда там скварочки хрустят.
P.S. Кстати знаменитый французский луковый суп, подаваемый в хороших ресторанах тоже из этой серии.

Ответить
+77 +
смазка для лыж, 14:14, 8.02

Родители, неужели и это проглотите?
Депутаты, где вы?
Может наша певица-депутат все это попробует и оценит?
Глядя на это меню-мне плохо

Ответить
+52 +
интерес, 14:14, 8.02

Народ, и что с такими надо сделать?!
Долго еще молчать будем?!

Ответить
+39 +
[email protected], 14:27, 8.02

Фото повара и директора заведения в студию..

Ответить
+49 +
Чека, 14:57, 8.02

Вкуснятина, бьюсь об заклад там в кастрюле еще и топор лежит как основной ингредиент!

Ответить
+32 +
просто Мария, 15:21, 8.02

Зато в сумках у работников столовых увидите какое многобразие Что то перестали проверять их

Ответить
+30 +
Козел, 15:25, 8.02

И миска железная как на зоне - готовят по 328 садить молодых. А чо зато адаптироваться будет проще

Ответить
+19 +
haik, 15:28, 8.02

Суп называется: "РАТОТУЙ" !

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 16:13, 8.02

...хочешь ешь, а хочешь - блюй? :)

Ответить
-11 +
Моя хата скраю, 16:22, 8.02

Какие нервные, огресивные комментарии - скажите спасибо что вообще чтото дали :хлеб, соль. ,вода, морковь видно плавает. Почему бы не собирать деньги за воздух, например просто так - сказать, что берём два рубля за фильтр с альпийским воздухом , который обогащает нионами фрозинбаэра которые так полезны серому веществу подростающего поколения - и найдутся родители среди родительского комитета которые будут собирать деньги...)))

Ответить
+22 +
жертва режима, 16:22, 8.02

Край . Уже над детьми начали издеваться . Эти психи у власти "оттопыриваются" так что ли ? Им надо к врачу , срочно .

Ответить
+20 +
Роман., 16:53, 8.02

...С детства к пайке зонавской приучают, и это правильно....Беларусь - это большая зона !!!

Ответить
0 +
Nemo, 23:16, 8.02

Не к зоновской а к ЭТПЭШНОЙ. Скоро людям на свободе, такая пайка за счастье будет.

Ответить
+21 +
1111111111111111111, 16:53, 8.02

Нужно было взять все эти тарелки и пойти на голову директору слить.

Ответить
+28 +
жертва режима, 16:56, 8.02

Кто-нибудь ещё сомневается , что они не остановятся ни перед чем ?

Ответить
+19 +
UFO, 17:18, 8.02

Пусть плешивый дегинерат такое есть три раза в день.

Ответить
0 +
петруха, 17:38, 8.02

А "известный блохер" мирович нам чаще дыхания рассказывает как хреново в СССР было.

Ответить
+6 +
Шуть, 20:06, 8.02

А как было? Да также и было...

Ответить
+9 +
колхозанские замашки, 20:08, 8.02

А "известный враль" петруха научился пальцем показывать.

Ответить
+34 +
риелтор, 17:48, 8.02

Господа , валится всё , режим перешёл точку возврата-невозврата . Режим будет звереть . Надо начинать что то делать , иначе они втопчут всех .

Ответить
+8 +
кок, 18:11, 8.02

Добавьте в миску с этой жижей небольшой кусок селедочного скелета, и получится лагерная баланда. Жесть.

Ответить
+19 +
***, 18:29, 8.02

Название этого супа "похлёбка бомжа"... А Коля тоже такой суп кушает в школе ?

Ответить
+9 +
N-CH-V, 20:42, 8.02

С луканомикой для народа скоро реально дойдет до такого меню. В Венесуэле мадур уже довел, где нефти немерено и урожай не один снимать можно. Голодомор они умеют делать.

Ответить
+7 +
родитель, 22:52, 8.02

Все,господа беларусы,мы на дне .Дальше опускаться некуда.В других странах этих уродов сгноили бы в тюрьме .А у нас на доску почета за эксперименты.Сволочи вонючие!!!,отдайте детям то ,что украли .

Ответить