19 апреля 2024, пятница, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+88 +
опг, 9:06, 5.02

глеб жиглов.
вор должен сидеть в тюрьме .

Ответить
+123 +
Савелий, 9:14, 5.02

И сами грабим себя. Например 34% организация отчисляет в фонд соц.защиты населения + 13 процентов физ.лицо отчисляет от полученных доходов.

Например физ лицо решило купить машину : (по курсу) 10тысяч уе. из этой цены 2 тысячи это ндс + допуск к дорожному движению на 2 года +-120 уе+ страховка + итого 2,5 тысячи уе. Потом эти 2,5 тысячи уе уже не возвращаются как вычет физическому лицу . Таким образом налог на налог.
Жуткая паразитическая экономика убивающая как сферы бизнеса потому что стимулировать невозможно продажи т.к. там 50 процентов минимум маржи от завода изготовителя в виде налого и прибыли поставщиков и визлица все беднею и беднеют. Не молодеют активы физических лиц. Получается что государство в нынешней ситуации просто грабит физических лиц. Грабит и грабит.

Ответить
+32 +
Oleg S. , 9:35, 5.02

Казав і ще раз кажу, що Порошенко і Лукашенко одного поля ягоди . Для їх на першому місці гроші, на громадян їм абсолютно наплювати . Навіщо маючи порти , нафтопроводи ,свої НПЗ купляти ПММ в Агрофюрера?

Ответить
+104 +
серп и шестеренки, 10:32, 5.02

Порох и Лука -абсолютно разные , уважаемый сосед )))
Гроши любят все , это аксиома.)))
Но ваш свои гроши научился зарабатывать еще до своей должности , а "наш" тнп увидел свои первые "вяликие гроши" и собственный новенький костюмчик от "Армани" уже после своего избрания. )))))
Нельзя их сравнивать , никак .
А то что Порошенко заправлял ваши танки в АТО бералуским дизелем , то это как раз говорит о его хитрости и изворотливости , а не о глупости)))

Ответить
+67 +
Сож, 10:43, 5.02

Не повторяйте российскую пропаганду.
Порошенко к путину в кремль на ковёр не ездит.
Сколько лет президентом Порошенко и сколько Лукашенко?
Или Вы думаете, что Лукашенко не найдёт кому спихнуть свой бензин - да те же солсберецкие Биг-Бэны с руками оторвут.
Или я что-то перепутал?

Ответить
+24 +
Київ, 12:49, 5.02

Казав і ще раз кажу :
Або Президентом України стає Порошенко , або "Путін" !
Іншого не існує варіанту !
Якому бовдуру це ЩЕ не очевидно ?

Ответить
+59 +
эканамист с калхоза , 10:38, 5.02

Государство через налог грабит не только физические лица. оно грабит И,П и предприятия, любой формы собственности и в том числе колхозы.Для расчета возьмём один миллион долларов которые допустим И,П хочет вложить в объект недвижимости для организаций торговли или общественного питанияя Покупаем здание за 100000 в котором нужно сделать реконструкцию. Оформление, разрешение, земля, проект, согласование, налог на недвижимость и землю, если это развалины старого Райповского магазина, платим ставку как за торговые площади и умножим на коэф.2. Проект реконструкций по божеской цене 50000, быть заказчиком нужна лицензия, то есть даже контролировать свой деньги не можешь и понеслось генподрядчик, тех.контроль, госконтроль, авторский контроль, контроль за инвестициями и т.далее и на выходе наш миллион, через НДС, а он заложен в каждом гвозде, налоги на каждого рабочего, технику, топливо, налоги на прибыль строителей ...сожрут 67% миллиона...Государство просто забрало у Вас 670000 Аминь

Ответить
+50 +
ищо рас пафтаряю, 11:13, 5.02

мацимацика - эта лишнее. Нада убраць. Фсе мацимациками быць нимогут.

Ответить
+165 +
Киевлянка, 9:32, 5.02

Назовите мне хоть одну страну мира "в союзе" с мордором, в которой люди живут богато и счастливо, где их права не нарушаются, где не процветает бесзаконье, где закон один для всех на деле, где есть настоящая демократия и свобода? Вы такую не найдёте, она не существует.
Все кто тесно связан с кремвлёвской гопотой обречены.
Делайте выводы

Ответить
+26 +
белорус, 11:29, 5.02

Содержать бывшие советские страны -- не входит в российские планы. Каждое государство должно само думать о своем развитии. Россия не может быть источником дохода, но может поставлять необходимые ресурсы для развития экономики стран, где нет своих ископаемых. Рассчитывать белорусскому народу надо на себя и строить свою государственность на свое усмотрение.

Ответить
+53 +
Не согласен, 12:52, 5.02

Не согласен с Вами.
Расия вообще ничего не может , кроме как устраивать войны и оккупировать чужие земли !

Ответить
+15 +
Кто вас просит?!, 15:11, 5.02

белорус, 11:29, 5.02, как только Кремль будет лишён возможности мешать Венесуэле наращивать добычу и торговлю нефтью, с целью поддержания высоких цен на рынке, она снова станет одной их богатейших стран Латинской Америки. Вы стали данайцами, дары приносящие. Не заметили?

Ответить
+27 +
Потом узнаем многое., 14:59, 5.02

Вижу, что белОрус, поэтому объясню. Мы с самого начала желали рассчитывать на себя, но вы к этому не были пока готовы. Пример Украины перед глазами. Как только Украина решила жить по своим законам, вы вдруг всполошились, что они стали истреблять снегирей. Да ещё на каком-то не совсем правильном языке на своей территории разговаривать. Вы всем желаете счастья, но насильно. Вон "Самодура" в Венесуэле - развалил всё, что разваливался, украл, убил... Началась революция, почти как в октябре у вас в Питере. И кого вы поддерживаете? Как и у нас - своего Мадуру! Так везде. Поэтому отношение к россиянам быстро меняется, по мере понимания вашей сущности. Мы хотим покупать всё, как остальные страны, но вы готовы давать только подачки своим марионеткам и не содержать, а держать соседей на цепи. Поэтому вашими стараниями стали отсталой страной.

Ответить
+28 +
Spadar, 12:53, 5.02

Нармальныя Беларусы даўно ўсе разумеюць, ды толькі і калгасьнік "не лыком шыты" .Ен добра зразумеў "ру$$кіх са знакам якасці", падкарміў Мінск і набраў за добрую плату паліцаяў-надзірацелей.

Ответить
+19 +
Даймонд, 14:29, 5.02

Не все, Киевлянка. Довелось мне побывать не так давно в Чечне в гостях у своего былого сослуживца. Хорошую должность он там занимает. Впечатлен конкретно. Я не бедный весьма человек по европейским меркам, но там... Бывал в гостях у миллиардеров западных, но такой роскоши и близко у них не видал. Мордор платит дань Чечне и живут там некоторые ох как круто. Кому-то от Кремлёвской гопоты просто кайф.

Ответить
+29 +
СТАРО КАК МИР, 15:32, 5.02

Это классический принцип "крысиного короля", когда прикармливают одну крысу, чтобы она сама расправлялась со всеми остальными сородичами. Поэтому да, крысиные короли вроде Луки и живут как падишахи, но сотни тысяч беларусов, или нищие, или разбежались куда подальше.

Ответить
+74 +
N-CH-V, 9:39, 5.02

Ненавистные режимы падают на серьёзной ненависти насеселения к ним. У нас есть ненависть, но она еще не достаточная в населении, такая расслабленная. В настоящей ненависти мало терпения и прощения. Враг побеждается ненавистью. Лукавый выкормыш не только кремля, но и
безрассудной простотой с терпилостью населения. Выкормлен криминальный монстр. То-ли ещё узнается о его всех преступлениях. Но такие монстры должны в одночасье во всяком случае згинуть. Высший, надчеловеческий суд есть. Если люди это не свергают, то свергает этот суд.

Ответить
+31 +
Саша, 9:45, 5.02

Что-то россияки намутили схем, где в том договоре написано, что союзное г-во должно называться Россия? РБ и РФ сохраняются, но как субъекты СГ. Тогда о каком вхождении _в состав_ "России" вообще идет речь? Почему Путину не надо менять Конституцию? По договору нет такого отдельного поста Президент Союзного государства. Им является _президент РФ_ или президент РБ по совместительству, на принципе ротации по договоренности между ними, кто первый. Как только Путин перестает быть _президентом РФ_, руководителем СГ становится новый президент РФ, до истечения срока, а Путин становится никем. Ему все равно надо менять Конституцию РФ. И он ее уже менял, когда повышал срок. Другое дело, что он может сказать, что нужна новая конституция РФ и сослаться на СГ. Но все равно поменяет.

Ответить
+66 +
жиголло, 9:51, 5.02

Все ближайшее окружение председателя имеет активы или интересы в РФ и за этот "хоботок" его и держат. и под это дело грабят РБ, как Мадура в Венесуэле.

Ответить
+40 +
интерес, 10:07, 5.02

К всем этим марадерам у корыта и их семейкам,нужно будет применять максимальное наказание и загонять в закрытые колхозы с принудительным физическим трудом для востановления экономики

Ответить
+26 +
qwert, 11:15, 5.02

Чтобы победить дракона, надо им стать?

Ответить
+16 +
Виктор, 12:49, 5.02

КИНУЛИ НАС И ЭТО ФАКТ! ТРИ ГОДА КАК КИНУЛИ СО СЛОВАМИ: денег нет, но вы держитесь, живите мирно и трудитесь, размножайтесь и не злитесь, что мы от вас отгородились.

Ответить
+36 +
xxxx, 11:00, 5.02

Правоприемником от коммунистического СССР остался КГБ. "Развал" СССР произошел, потому что начальнички увидели, что Галина Брежнева при жизни папы имела неограниченную власть и все что было в Мире самое лучшее все она имела. Но папа умер, что ей досталось - ничего.
Каждый руководитель в своей республике захотел передать по наследству все накопленное.
Но, так как, всю власть унаследовал КГБ - это те же коммунисты, то структура экономики, главным образом менталитет, не изменились.

Ответить
+22 +
xxxx, 11:52, 5.02

....и это лицемерие советское продолжает существовать - бизнес с Москвой в обход санкций.
Но почему Западом не рассматривается вариант торговли напрямую с регионами, а не через Лукашенко и Москву.
Почему земные ископаемые нужно покупать через Москву и Лукашенко, если ни один ни второй к ресурсам Сибири не имеют никакого отношения?
С оппозицией нужно общаться Западу, чтобы оппозиция умела распоряжаться всеми связями экономическими. Чтобы белорусский и русский народ видели, что если что, то не произойдет пустоты.

Ответить
+30 +
c., 11:10, 5.02

На фото два политических трупа.

Ответить
+15 +
все тлен...), 12:41, 5.02

Два политических и один военный ))))

Ответить
+42 +
Люстэрка, 11:17, 5.02

"люди с такими убеждениями, как Леонид Кучма и Виктор Янукович, или люди с такими убеждениями, как Виктор Ющенко и Петр Порошенко. Это создает некий диссонанс в подходе к ценностям. Или просто есть соседняя страна, она такая, какая есть"
Простите, но не надо смешивать страну и Лукашенко. Лукашенко это выродок, предатель страны, кремлевская марионетка, которая душит свой народ, говорит на русском языке своих московских хозяев и уничтожил беларускоязычное образование. Нет ни одного Вуза на беларускай мове. В школах преподавание ведется на русском. Если родители хотят, чтобы ребенок учился на родной мове, родители должны пройти семь кругов ада, чтобы добиться открытия класса в школе с преподаванием на беларускай мове. И чаще всего родителям просто отказывают.

Ответить
+38 +
казик, 11:22, 5.02

россия кормится и существует благодаря всем диктаторским режимам которые она поддерживает. Придумана очень интересная схема - россия вкидывает большие деньги для поддержки какого нибудь диктаторского режима,а этот режим вытягивает последние соки из местного населения, и деньги вкинутые на поддержку режима окупаются российским бандюкам в пять раз больше. Почему и ради чего россия поддерживает всю гадость на земле? Чтобы кремляди могли вечно жить в шоколаде. Украинцы это поняли и даже путем больших жертв хотят побыстрее отделаться от этого российского ада на земле.Я не знаю почему мир до сих пор терпит постоянные не понятные для человеческого разума выходки этой поганой территории россии.

Ответить
+20 +
Пилорама., 15:21, 5.02

И всем рассказывают русские народные сказки, что "помогают". Вспомните, сам Лукашенко проговорился, что приходится брать дорогие российские кредиты
, вместо дешёвых МВФовских. Россия - старуха прцентщица. А ещё китайские хитрые связанные кредиты... Где уж тут экономика не загнётся? Любая сдохнет!

Ответить
+61 +
Геннадий, 11:24, 5.02

Государство Беларусь перестало существовать,после того ,как разогнали парламент.Осталась лишь территория с названием,жители которой стали заложниками произвола хунты.Часть населения стала сообщниками преступного режима в виде исполнительной власти и так называемыми "правоохранительными органами".Население,несогласное с правящим преступным режимом ушло в пассивное подполье.Любое инакомыслие жестоко подавляется .Инструментами репрессий и угнетения населения стали так называемые "суды".Национальный запас ресурсов страны рассован по карманам лояльных режиму сообщников.Происходит глубинный геноцид населения бывшей республики.Народ стал ресурсом и расходным материалом ради личных интересов преступников,которые используют основы государственности ради прикрытия своих преступных действий против человечества.Это есть факт.

Ответить
+52 +
Димон, 11:45, 5.02

Роман Бессмертный: ... Но мне непонятно, почему сегодня Украина более чем на 70% зависит от Лукашенко по горюче-смазочным материалам. На самом деле это огромная составляющая сегодняшнего содержания режима Лукашенко.
_____
Еще немного, и господин Бессмертный договорится до того, что режим Лукашенко содержится не Ордой, а Украиной.
Президент Порошенко, в отличие от узурпатора Луки, избран украинским народом. Он не удерживает незаконно власть в течение 25 лет, проводя диктуемую кремлевскими хозяевами политику по уничтожению белорусского этноса.
И не нужно пытатся поссорить нас с украинцами. Не получится. Наш общий враг на востоке.

Ответить
+25 +
Августин Блаженный, 15:41, 5.02

"Государство, лишенное правосудия, есть не что иное , как шайка разбойников"

написано в 1-ом веке нашей эры!!!!...а мы все никак не прозреем.....
знать не судьба

Ответить
+17 +
Влад Україна, 15:51, 5.02

Майдан в Україні підштовхнула якраз така загроза. Бажаю щоб і у братів литвинів нарешті терпець урвався. Україна, Білорусь та Росія, це тяжкохворі уламки Радянського Рейху, на зразок гітлерівського, тільки ще гірше. Лікування можливе тільки по одинці в режимі зовнішнього чи напівзовнішнього управління. Прикладом для інших може бути тільки та країна яка першою вирветься з "братерських" обійм. Так вийшло що першою стала Україна. За логікою, другою може (і повинна) стати Білорусь і тільки останньою Росія, яка є центром цієї хвороби.

Ответить
0 +
Александр Кузьмич, 14:07, 11.02

Согласен

Ответить
+1 +
Мухин, 23:25, 12.02

Лукашенко - инструмент путина, это чистая правда. Постоянно ездит и своих гонцов засылает в кремль за методичками.

Ответить