29 марта 2024, пятница, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+19 +
Коломий, 15:38, 26.02

Супер!

Ответить
0 +
Грай, 17:51, 26.02

Особенно вот это: "Сегодня Украина очень фрагментированная и расколотая...."

Ответить
-2 +
Могу назвать , 1:21, 2.03

Прямо сейчас выборы победит Тимошенко

Ответить
+21 +
Белый, 15:53, 26.02

Самый нормальный кандидат среди того списка - это Роман Безсмертный!

Ответить
-7 +
Реалист, 16:27, 26.02

Нормальный кандидат Роман Безсмертный, но, к сожалению, не рейтинговый. И рассматривать его кандидатуру всерьез с его 1,5 %, ну просто неприлично. Поэтому место нормального остается только за Зеленским, а не за Юлей и не за Порошенко.
Кстати, в Украине разгорается новый скандал с воровством и откатами на поставках для военных нужд б/у запчастей для военной техники из РФ, в котором как не трудно догадаться, опять замешано окружение Порошенко.

Ответить
0 +
Супер реалист, 11:14, 27.02

Это технологии Йули. "Скандал" базируется на неких наборках диалогов (типа из нета), между "коррупционерами", с закадровой озвучкой авторов сего произведения. На журналистском сленге это называется "вброс".

Ответить
+6 +
А кто это?, 21:02, 26.02

Его никто в Украине и не знает даже, кто это такой. Абсолютно не медийный человек при всех его достоинствах.

Ответить
+6 +
Хтось, 22:01, 26.02

Безсмертному щоб стати президентом не вистачає власної розважальної телепередачі.

Ответить
+8 +
сирога, 15:56, 26.02

Согласен с Яременко-пете нет места на троне.... Еще пять лет бла-бла -бла Украине не нужны.

Ответить
-23 +
qwert, 15:58, 26.02

Хе, нынче отсутствие политической истории и есть эта самая история, ставьте на Зеленского, просто такого варианта еще ни кто не пробовал.Народ Украины может стать первым.

Ответить
+22 +
Лариса Ник., 19:34, 26.02

Ага! Беларусы с крестьянскими корнями глотки драли за деревенского хлопца без истории, с чУмаданом компромата на буржуев, без роду, без племени, без мозгов и без совести. Даже справку о психическом здоровье у кандидата не спросили...
Так что, должен у кандидата быть и опыт, и интеллект, и порядочность.
По мне, так лучше Безсмертного нет. Только, боюсь, его больше беларусы знают, он был у нас послом Украины. Недовольным им мог быть только лука.

Ответить
+12 +
.сеня., 16:21, 26.02

Я скажу.Будет Порошенко.Фильм "Слуга народа " вам в помощь,но это КИНО.В жизни всё иначе...

Ответить
+6 +
Хома, 19:19, 26.02

Не будет! Украинцам нужен порядочный и не замазанный в коррупции человек. А Порошенко даже выборы решил купить. Ну не пропадет без него Украина. И не Порошенко управляет армией и разрабатывает систему обороны, а генштаб ВСУ.

Ответить
+14 +
Україна, 19:54, 26.02

Особый смысл преобретает ненависть к Порошенку со стороны некоторых беларусов , которые терпят своего диктатора 25 лет, и готовы ещё 25 лет терпеть ...
Зато , точно знают ( прочитали об этом ), что Порох - плохой, и его СРОЧНО , БЕГОМ , нужно менять .
А , главное !!!! НИКОГО ДОСТОЙНОГО , ВЗАМЕН НАЗВАТЬ НЕ МОГУТ !!!!
Роман Бессмертный , уважаемый мною , НЕ ПРОХОДИТ - ЗАПОМНИТЕ ЭТО , ЗАПИШИТЕ ГДЕ-НИБУДЬ В СВОЕМ БЛОКНОТЕ !
Зеленский ??? Да, ЭТО серьёзно ! Это сдаст Украину за 3,5 дня !
Быстрее сдаст Украину Йуля с Бойко , за ПОЛТОРА ДНЯ .
Удачи Всем !
Жыве Беларусь !

Ответить
+8 +
Вата хорошо горит, 20:21, 26.02

В Украине тоже полно своей ваты. Особенно умиляет украинских ватников светлый образ плешивого борца с коррупцией. Они также уверены, что если Порошенко не выиграет выборы, то Путин нападет.

Ответить
-3 +
Украина, 20:31, 26.02

Ехиднечайте дальше , а вероятность такого сценария велика !
Следите за событиями и действиями Кремля.
И , простой вопрос : так кто же должен "заменить" Порошенка , чьи дела указывают на достойную замену ?
То-то же !

Ответить
+10 +
Ситуация, 21:25, 26.02

А разве сейчас путин не напал? Если бы он мог наступать, то уже давно бы наступал. Значит уже не может.

Ответить
+2 +
Открыть глаза !, 20:49, 26.02

Ответ - "вате , что хорошо горит" !
Если Порошенко не выиграет , то наступит "мир любой ценой " !
То есть полный Абзац для Украины , такова , Увы, сегодняшняя реальность !
Всё кандидаты , что "идут следом" за Порошенком на выборы , являются путинском " миротворцами" , "зелёными человечками" , если хотите ...
Кошулинский , к сожалению , далеко не наберёт нужных голосов ...
Выбор остаётся прежним, или Порошенко или путин.
Никаких сложностей в ситуации , просто нужно ОТКРЫТЬ ГЛАЗА !

Ответить
+4 +
Вата хорошо горит, 21:12, 26.02

Кто бы не стал президентом, то в военном плане ничего не изменится. Единственное, чего надо добиваться Украине - так это ввода войск ООН на оккупированные территории.

Ответить
-2 +
Не согласен, 21:18, 26.02

В политическом плане может координатной измениться , Президент - есть Главнокомандующий Государства , которое воюет с агрессором.
Представьте себе в качестве Главнокомандующего , ведущего войну , какого-нибудь клоуна ????, или сторонника врага , или "миротворца - любой ценой" !

Ответить
+2 +
Ситуация, 22:00, 26.02

А разве сейчас не клоун у власти? Посмотрите сколько наобещал и сколько сделал. Только "безвиз" и "томос", да и тот интересен только лишь верующим, а не атеистам, которых подавляющее большинство. А на сколько упал уровень жизни населения и насколько вырос личный капитал Порошенко на войне и торговле с врагом? Лучше клоун - профессионал, чем клоун - любитель.

Ответить
-3 +
Вопрос, 22:10, 26.02

А глаза открыть вы не пробовали на предмет того "что сделал" , или "ангажемент" не дозволяет ?

Ответить
-3 +
З України, 22:17, 26.02

Это ваше мнение , моё же - противоположное !

Ответить
+1 +
Гость, 23:28, 26.02

Хома он и есть Хома ! Не осужден судом значит не вор! Порошенко столько сделал для Украины! И народ все это понимает и видит и сделает свой правильный выбор!

Ответить
+10 +
Шитс, 18:06, 26.02

Элегантная победа порошенко?где-то я уже это видел;)

Ответить
+16 +
Соевый, 18:40, 26.02

Коррупция убивает Украину, а расстрелять и посадить некого, вокруг все свои.

Ответить
+10 +
Риторический вопрос, 18:42, 26.02

Может сам Порошенко и хороший человек, но почему вокруг него одно ворье и коррупционеры?

Ответить
+11 +
N-CH-V, 21:08, 26.02

Проблема коррупции - проблема самого общества. Также проблема не только давать и брать взятки, медленных реформ и приватизации, но и слабой активности всего общества. Общество должно сознавать что делать против коррупции и давить улично на правительство. Это борьба, принуждение и очищение. Но лениво к активности, но чтобы появилось чудо правительство, которое все за общество сделает. Такого правительства не бывает и не будет. Оно бывает только у активного и очень требовательного общества. Смотрите прежде не к правительству, а к самому обществу, к себе.

Ответить
+1 +
Хтось, 22:06, 26.02

Уявіть собі, я не президент, але навколо мене не менші корупціонери. Причому вони на всі заставки лають корупцію, але власні проблеми чомусь воліють вирішувати саме корупційними методами. Як не дивно, свою корупцію вони корупцією не вважають.

Ответить
+7 +
Еж-67, 18:46, 26.02

Даже Плешивый вытер ноги о Порошенко.
Кража граждан Украины на территории РБ.
На территории Украины работает беларуский тв канал, а в РБ украинского канала как не было, так и нет.
Порошенко не поддержал гражданское общество и оппозицию в Беларуси. Это абсолютно предательская позиция по отношению к братскому народу.

Ответить
+7 +
Хоспади, 18:53, 26.02

Тошнит уже от вашего " братский народ".Часто в ес от фрацуза слышите про братов из италии?или от немцев про польских или испанских братов?

Ответить
-4 +
З України, 19:33, 26.02

Да . ..
Прочитал здесь комменты ....
Ну , продолжайте нести на Порошенка , главное верить ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ !
Особенно перед выборами , и главное НЕ СОМНЕВАТЬСЯ в объективности оппонентов Порошенка !
Дай Бог вам здоровья , ненавидящие Президента Украины!

Ответить
+10 +
Хомячок пушистый, 20:34, 26.02

А чему верите лично вы? Какие у вас особые, сверхправдивые или особо достоверные источники информации, что все остальные просто тупые лохи, кроме вас? Открою вам секрет своего отношения к к формированию информационной матрицы, на основе которой я строю выводы и формирую свое мнение. Абсолютно честной и объективной информации в природе нет. От слова вообще. Информацию генерирует человек, который, как известно, является существом крайне не объективным, а чаще всего и продажным. Чтобы понять, что происходит в Украине, надо посмотреть пяток ТВ - каналов, зная кому они принадлежат, затем десятка три - четыре ютуб-каналов с ведущими украинскими аналитиками из разных лагерей, потом посмотреть десяток независимых блогеров и только после этого что-то слегка начать понимать во всей этой каше.

Ответить
+15 +
З України, 21:09, 26.02

Отвечу - "хомячку пушистому" !!!
Сужу ТОЛЬКО ПО ДЕЛАМ И ВЫГОДЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ЖЫВУ , ЧАСТЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЮСЬ , !
О личной выгоды для себя и моей семьи , хотелось бы пару слов .
Мне выгодны следующие вещи ;
- мне выгодно и моим детям жить в свободной , независимой от путина Украине.
- мне выгодна победа моей страны и возврат оккупированных территорий
- мне выгодно НАТО , гарантия от нападения Орды , ЕС - человеческие условия существования !
- выгоден "безвиз " , пользуюсь с удовольствием и чувствую себя Человеком.
- выгоден рост производства , и рост экспорта в ЕС , ( связано с моей работой).
- мне ВЫГОДЕН Порошенко , так как именно он приложил к "моим , перечисленным выгодам " большие усилия !
И под конец , телевизор не смотрю ( вернее, только спорт), информацию беру - из интернета, читаю , анализирую , выхожу на улицу , еду на работу , захожу в магазины , лечу за границу на отдых - ЭТО ВСЁ МОИ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ , И ИМ Я ВЕРЮ !!!!

Ответить
0 +
Хомячок пушистый, 22:23, 26.02

Все это не аргументы, чтобы не верить другим кандидатам. Тем более Зеленскому, который как никто другой высмеивает тупость и вороватость власти. Тем более никаких экономических достижений, ни реформ, ни улучшения жизни людей пока в Украине не видно.

Ответить
+2 +
З України, 23:06, 26.02

Перестаньте вы уже за Зеленского заступаться ,оно не уважает Украину , вам уже на пальцах растолковывали , каков "багаж" насмешек и унижений он "накопил" в адрес моей страны, первым делом, получив "Президентство" , не дай ему Боже, он помчится к путину "договариваться о "мире любой ценой" .
Если вам нужен такой "президент" , то Украинцам "оно" не нужно.

Ответить
+3 +
UA, 11:22, 27.02

Высмеивать тупость и вороватость - на это много ума не надо. Точнее достаточно клоунского ума. А больше ничего в его "программе" нет. Так за что голосовать? Пока на ум приходят унижения Украины в Юрмале, извинения перед кадыркой и готовность любой ценой договориться с путиным. Все! Точка!

Ответить
+6 +
Куба, С.Кор.Беларусь, 20:03, 26.02

1. В абсолютном большинстве стран, имеющих высокий уровень жизни большинства населения, весьма велики налоги - как с бизнеса, так и с населения.

2. Для стран же с государственной собственностью, стран, проводящих политику национализации - абсолютно для всех, - характерна бедность или нищета абсолютного большинства населения.

Нет ни одного примера стран с государственной или националируемой экономикой, где большинство или хотя бы весомое меньшинство населения имело бы сравнимый с западным уровень жизни, уровень зарплат и пенсий.

Ответить
+17 +
Одним днем, 20:27, 26.02

Рассуждать и оценивать кандидатов, реально и правдивее могут только жители Украины.
Да и то не все. Но многие
Тяжко Украине? Да тяжко.
Но по крайней мере они понимают, что нынешнее покаление Украинцев, борется за Реальное Лучшее будущее, своих детей и внуков.
И это радует.
Печальнее то, что в нынешней Беларуси такого мышления нет у большинства граждан Беларуси.

Ответить
+10 +
Ну ты и загнул!, 20:39, 26.02

А нас, беларусов, типа не касается, кто будет президентом Украины? Пэдро тут в десна целуется с кровавым палачом и убийцей беларуского народа, а нам это должно нравится?

Ответить
+12 +
Украинка, 21:36, 26.02

Нет не должно.Мне тоже не нравится.Но почему вы обвиняете президента другой страны,пускай и соседней?Если украинцам не нравится власть-они выходят на Майдан.Мы дорого заплатили за свободу и продолжаем платить.И уж совсем не ради того,чтобы какой-то популист пустил все наши труды коту под хвост. Украинцы как никто другой заинтересованы в свободной и демократической Беларуси и всегда готовы помочь,как нам помогали беларусы и на Майдане и на войне,но за вас вашу работу никто не сделает .Это ваша страна.

Ответить
+21 +
Лариса Ник., 21:00, 26.02

Мы знаем главное: Украинцы не допустят у себя позора, подобного беларусскому. Мы не живем в Украине, не нам решать, кого Вам выбирать.Но мы всегда радуемся, когда в Украине происходит что-то хорошее и очень надеемся, что все у вас будет хорошо. Главное, что у вас есть выборы, вы сами решаете судьбу своей страны.И вы добились этого большой кровью. И кровь еще будет, ведь россия будет и дальше мешать вам обустраивать свою страну. Будет россия и беларусов еще крепче удушивать в своих " братских" об'ятиях, чтобы у нас " не было, как а Украине" . У нас с вами один общий враг- россия.
Жыве Беларусь и Слава Украине!

Ответить
+3 +
из Киева, 0:12, 27.02

"Главное, что у вас есть выборы, вы сами решаете судьбу своей страны.И вы добились этого большой кровью." Уважаемая "ЛАРИСА НИК., 21:00, 26.02", выборов мы добились после всеукраинского референдума в 1991 году о независимости страны и без ни какой крови кстати.

Ответить
+8 +
Гложут сомнения, 22:45, 26.02

Есть большие сомнения в здравом и осознанном выборе многих украинцев, особенно среди пенсионеров, готовых продать свои голоса за гречку или за 500 -1000 гривен.

Ответить
0 +
Правда жизни, 11:54, 27.02

А если у большинства пенсионеров в Украине пенсия в пределах 2000 грн (!)? Тут призывы к здравому выбору не помогут....

Ответить
+3 +
Антикрот, 21:57, 26.02

Порошенко успешно топчет Украину на месте и, вне сомнений, имеет на том личный профит (как и всё его коррупционное окружение, чавкающее во всю утробу на горе и крови народа). Великая страна, великий народ, а известное тело сдерживает её. И хватит спекулировать безвизом. Всё, что сделано хорошего, сделано вопреки парашенки, путём общественного давления на него. Он ВЫНУЖДЕН был принять подаренный ЕС безвиз. А если на вторую чашу весов положить то Зло, что сотворено в Украине за период его воцарения, то никакими пряниками не откупиться.

Порошенко - тело в антиконституционных деяниях. Вокруг него одни олигархи, намертво спаренные с российским воровским кланом. Они - реальные враги Украины. И песть песнь, что без парашенки Украине капец - лить воду на мельницу Зла. Украина без парашенки, и без любого иного её "благодетеля" не сдастся поганой кремляди. Не тот народ. Хватит нести чушь, что параш... - гарант независимости. Скорее наоборот.

Ответить
-8 +
Київ, 22:07, 26.02

"крот" а где вы тот текст взяли ?
Я уже где-то ЭТО читал , не "трактор" ли вам его подсунул ?
Как-то, очень схожи реплики из "тракторной бригады" ...

Ответить
-1 +
Однако, 22:12, 26.02

Как-то кремлёвских троллей сегодня необычно много.

Ответить
+11 +
Еж-67, 22:30, 26.02

И это ты тут будешь судить кто тролль, а кто нет? Не много ли на себя берешь?

Ответить
-8 +
Однако, 23:14, 26.02

Чужого никогда на себя не беру, своё бы донести .
Я делаю заключение из прочитанных комментов , троллей называю - троллями , что здесь НЕ ТАК ?
А, вы, скорее всего , на Расии находитесь , раз незнакомым "тыкаете" ?

Ответить
0 +
UA, 11:26, 27.02

У них поиск по хежтегу. Богдан Яременко - на первых местах. Поэтому сразу подключаются.

Ответить
+11 +
Заслуги Порошенко, 23:15, 26.02

Вспомним "заслуги" Порошенко:
- Не выполнил свои предвыборные обещания.
- "Заморозил" войну на Донбассе, фактически отдав в агрессору Путину часть украинских земель.
- Фактически признал фейковых "руководителей ЛДНР", согласившись на международные переговоры и на подписание "минских соглашений" с ними.
- Пиарился на параде летом 2014, собрал туда много бронетехники в то время, когда она была срочно нужна нашим воинам на фронте.
- Назначил тупых, но лояльных к себе "паркетных" генералов Гелетея и Муженко, допустивших несколько котлов и подставивших на смерть сотни или даже тысячи наших ребят.
- Останавливал наших бойцов приказами "Не стрелять" тогда, когда они могли вернуть стране захваченные земли и закрепиться на них.
- Вопреки логике и здравому смыслу при нападении соседней страны долго сдерживал снабжение наших воинов оружием, боеприпасами и снаряжением.
- До сих пор (за четыре года) новое оружие практически не поступало на фронт либо в единичных тестовых экземплярах...

Ответить
+11 +
Заслуги продолжение, 23:20, 26.02

- Затянул официальное признание России страной-агрессором - сделал это под большим нажимом и только через 4 года после начала войны.
- Затягивает расследование преступлений и убийств, совершённых на Майдане. До сих пор виновные не наказаны, организаторы и исполнители не названы.
- За один год обвалил гривну в четыре раза, вместе с Гонтаревой (которую сам назначил председателем Нацбанка) нажившись на валютных спекуляциях на афере по использованию более 150 млрд гривен государственных денег под видом "рефинансирования" комбанков. Гонтарева сбежала в Лондон.
- Затянул суд по Януковичу. Его дело по коррупции так и не завершено, материалы не опубликованы. Янык и его подельники в основном сохранили свои капиталы и активы. Украина до сих пор не вернула украденные ими деньги деньги.
- Не посажен ни один крупный коррупционер. Мало того, все они остались на прежних или похожих местах на госслужбе. Вместе со своим кумом Луценко и подконтрольными Пете силовиками сам крышует всю коррупцию в стране.

Ответить
-9 +
Однако, 23:36, 26.02

Цитата :
"за год обвалил гривню в четыре раза " 😗
____________________________________________
Эту , вашу беспрецедентную ложь легко опровергнуть, посмотрев курсы валют за прошлые года !
Зачем вы ТАК НАГЛО ВРЁТЕ ?
Всё это на виду, всё проверить можно , на кого рассчитана эта брехня ???
Позор вам , брехуну !
p.s.
Дальше этой строки не стал читать , надоело наглое враньё !

Ответить
+3 +
Хомяк пушистый, 0:15, 27.02

Курс гривны к доллару по данным Нац банка Украины на январь 2014 года - 7,9 гривны за доллар.Так что все правильно - обвал почти в 3,5 - 4 раза в зависимости от колебаний курса.

Ответить
+11 +
Заслуги-продолжение, 23:22, 26.02

- Не посажен ни один крупный сепаратист. Многие из них так же остались на госслужбе, остальные успешно ведут свой бизнес в Украине.
- Сотрудничает и дружит с крупнейшими сепарами в Украине Ахметовым, Медведчуком, Суркисами и т.д. Ведёт с ними бизнес и лично говорит им тосты на Днях рождения.
- Позвал в свою БПП всех старых регионалов и сепаров и покрывает их преступления.
- Имел договорняк с Фирташем о взаимной поддержке. В этом Фирташ сам признался на суде в Вене. О результатах благодарности Порошенко Фирташу можно понять, посмотрев в свои платёжки за газ и вспомнив, что Фирташу принадлежат 70% облгазов Украины.
- Не продал свои предприятия, хотя и обещал это сделать. Передача некоторых активов в управление иностранной компании - это и сохранение контроля над своим предприятиями, и способ ухода от налогов в Украине.
- Затягивал получение безвиза. Европейцы долго ждали, когда же президент начнёт обещанную борьбу с коррупцией - это было одно из условий безвиза.

Ответить
-7 +
Українець, 23:43, 26.02

Полная троллятина , абсолютная ложь.

Ответить
-6 +
Я є народ, якого пра, 23:34, 26.02

Белорусы, даже те, что пасутся на Хартии 97 (те из Вас, кто читает Хартию, ведь знаете, что больше половины Ваших граждан не отлазят от ордынских телеканалов, и верят, что мы живьем поедаем патриотических младенцев Новоскрепной). Вы очень далеки от украинской проблематики. У нас сейчас выбор между меньшими из зол. Так наш гнидный политикум подсуетился. Поэтому приходится выбирать меньшее зло. Но на выборы идти нужно. Порошенко (к которому лично у меня много претензий) он меньшее зло, чем клоун (которому приспичило о чем то договариваться с кремлевским людоедом) и популистка Тимошенко. Нам нужно сохранить свою государственность, Орда нас уничтожала веками. Чего только стоит устроенный ею голодомор в 1932-33 гг. В селе моих родителей старое кладбище перенесли на новое место, чтобы не шокировало количество умерших. Потом ордынцы погнали безоружных украинцев, не переодетых даже в военную форму, на немецкие пулеметы, так что на новом кладбище после войны появился обелиск с сотнями погибших

Ответить
+10 +
Заслуги- окончание, 23:38, 26.02

- Постоянно присваивает себе заслуги других людей и пиарится на них. Например, к томосу он, как Президент светского государства, вообще не имеет отношения по Конституции. А ассоциацию с Евросоюзом готовили ещё за несколько лет до него.
- Использует государственные средства (наши с вами налоги) для своего пиара по всей стране. С начала 2018-го ведёт свою предвыборную кампанию "Армія, мова, віра", что прямо запрещено по закону.
- Организовал по стране массовые подкупы избирателей.
- Использует для подкупа избирателей государственные средства, раздавая их через госучреждения под видом "материальной помощи".

Ответить
-10 +
Українець, 23:46, 26.02

Снова - враньё , уже про ТОМОС !
Тролль, как я вижу , много текста заготовил , подготовился сегодня ?

Ответить