29 марта 2024, пятница, 16:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+77 +
Xenos WIGHT, 16:10, 22.02

"Зарядка" банок - только верхушка айсберга. Достаточно посмотреть, как за время, прошедшее с момента распада СССР, развернулись всевозможные маги, колдуны, ведуньи, гадалки, астрологи, хироманты, биоэнергетики и гомеопаты. Их основными клиентами является аккурат поколение "лучшего в мире образования".

Ответить
+30 +
бг, 16:24, 22.02

Алан Чумак , да и Кашпировский дарили людям обворованным и обдуренным "совком" надежду.
Сейчас надежды уже нет . Нынешний "совок" просто так не уйдет .
Только вилы походу и метла.

Ответить
+28 +
Idiotic matter , 16:35, 22.02

Вот теперь подумайте - какую надежду они вам давали....??? Вы так могли и просто тупо в телевизор не работающий пялиться и ожидать некую надежду.

Ответить
+34 +
Vladimir, 18:18, 22.02

На наших глазах происходит эволюционный скачек эволюции! От заряженной взглядом воды, до принесенных в жертву, сожженных живьем верблюдов... Этот народ не орда и не потомки монголов! Это монголоиды в чистом виде...

Ответить
+2 +
!, 0:25, 23.02

Не нам а вам!

Ответить
+65 +
Lola, 16:38, 22.02

И до сих пор полно идиотов, которые заряжают через говновизор, только уже не воду, а остаток мозгов !!
Но если начальство прикажет, будут и воду, и мочу..
А если ещё скажут, что после этой процедуры будут богаты и счастливы. :)))

Ответить
+7 +
диетолог, 17:44, 22.02

Зарядка" банок - только верхушка айсберга -это глауный драздоуский маркетолог

Ответить
+20 +
Владимир11, 18:07, 22.02

При чём здесь СССР. Таких было не так уж и много. Зато сейчас народ целой страны, сидя у телевизоров, верит в сказки главного заряжателя страны Лукашенки. Он так умело вешает лапшу на уши, что большая часть беларусов верит и в зарплату по 500, и в то что завтра будет лучше чем вчера, да и мало ли во что, что он обещает последние 20 лет. Всё идёт к тому, что этому народу придётся есть эту самую лапшу и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Ответить
0 +
Typ, 23:47, 23.02

Нифига......не верит уже никто

Ответить
+1 +
Сергей, 4:27, 24.02

Не знаю какие способности были у Чумака но я лично столкнулся с паранормальностью и выжил при очень серьёзной болезни благодаря белорусскому биоэнергетику!

Ответить
+10 +
сноб, 16:16, 22.02

По моему, вся эта вакханалия происходила во время агонии этого самого ссср. Раньше такое произойти в принципе не могло. Но больше всего веселила зарядка воды по радио. Радио молчит так, что начинаешь крутить рукоятку громкости и дергать вилку в розетке. Потом выясняется, что это Чумак в стулии делал свои "пассы". Или не делал, кто ж проверит...

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 16:24, 22.02

"Раньше такое произойти в принципе не могло" - зато раньше произошла гораздо более страшная вещь. Полная замена мозга телевизором. Последствия расхлёбываем до сих пор.

Ответить
+1 +
лажа, 0:49, 23.02

У этого злокачественного образвания вся жизнь агония. А во время агонии марсиан присылали? Не совки заряжались?

Ответить
+8 +
qwert, 16:16, 22.02

Хе, этой "напости" мало кто в мире избежал, мы несвоевременно вступили в "клуб любителей чудес", как раз благодаря "железному занавесу"

Ответить
+21 +
Акелла, 16:20, 22.02

Не знаю, как там банки с водой, но, по молодости мы дохли от смеха над всем этим цирком. Кто-то предложил поставить у телевизора бутылку с сухим вином 'Алиготе', вдруг градусов прибавится. Прикалывались, конечно. А через пару дней содержимое бутылки, до этого абсолютно прозрачное, помутнело. Пить это никто не захотел, от греха подальше.
Истинная история.

Ответить
+63 +
сноб, 16:24, 22.02

Не верю! Не может бутылка вина простоять нетронутой два дня!

Ответить
-22 +
петруха, 16:23, 22.02

Полностью домыслы этого " разоблачителя" читать не стал,
Уж больно надоел сей юноша.
А вот по поводу "Кстати, те же самые "лучше всех в мире образованные" советские люди точно так же безоговорочно верят в телевизионные ужасы про Украину, США, не включая самостоятельное мышление...", могу сказать что многие потомки этих людей безоговорочно верят в откровенный бред, который вы пишете про страну, которой уж нет давно, и в которой вы почти не жили.
А не мешало бы им , как вы пишете, включить самостоятельное мышление, и задуматься об истинных целях ваших объемных и разоблачительных постов. Я , в отличие от вас ( в силу возраста) прекрасно помню и Чумака и Кашпировского на телеэкранах, но это не значит, что я верил в их " удивительные" способности. И я не считаю себя исключительным, таких как я, не верящих шарлатанам, огромное множество.
Но жизнь.показала, что с тех пор большинство белорусов не поумнел о, и до сих пор верят шарлатанам. По бт главного из них мы видим ежедневно.

Ответить
+1 +
Barista, 17:12, 22.02

Я вот ПЕТРУХУ раньше на совещания к товарищу Сухову отправлял, а теперь не буду, так как прогресс налицо и с его постом я категорически согласен.

Ответить
-8 +
петруха, 18:11, 22.02

BARISTA, 17:12, 22.02, имею немалый опыт не только участия, но проведения этих самых совещаний, и более не горю желанием в них участвовать ни в каком качестве, даже у т.Сухова.

Ответить
+2 +
Щара, 11:42, 24.02

Напиши "Петруха" что-нибудь про СССР в котором жил, состряпай статью, как Мирович, а мы обсудим, не тебя - cтатью. Мировича хаять - ума не много не надо. Сделай что то, а потом трынди. Тем более все прекрасно помните в силу возраста.

Ответить
+34 +
This is a shame, 16:25, 22.02

Ну тут есть неточность - он предлагал заряжать «крэмы» а не «кремы». Звучало это как-то смешно. Типа «Азебраджан». Я в детстве даже переспрашивал у родителей - как правильно))))
Вообще - стыдоба полная была)))) но совки даже этого не понимают)))) представляю день образованного совка - почитать любимые главы из Как закалялась сталь, подумать над мировым империализмом, заклеймить США и посочувствовать голодающим в Эфиопии, на работе разработаю что-то то, аналогов чему нет в мире, а вечером, всей семьёй у телика заряжать воду и крэмы))))

Ответить
+18 +
интерес, 16:43, 22.02

Развод ваты.

Ответить
+4 +
петруха, 18:13, 22.02

А белорусы, которых " развели" 94-м , кто по- вашему?

Ответить
+18 +
Влад, 16:57, 22.02

При чём тут телевизор и СССР? Дебилов во все времена хватало! И сейчас не меньше!

Ответить
0 +
как то так, 0:03, 23.02

скидки до 90 %

Ответить
+1 +
лажа, 0:51, 23.02

Меньше.

Ответить
+28 +
detroit, 16:58, 22.02

Чумак был чудотворец. Он постоянно заряжал мой автомобильный аккумулятор

Ответить
+39 +
tanya, 16:59, 22.02

ПЕТРУХА Эти, как вы пишите, объёмные и разоблачительные посты, пишутся для того, чтобы люди побольше узнали о жизни в СССР.
Узнали, содрогнулись и постарались, чтобы никому больше в голову не пришла мысль "отнять и поделить"!
Может автор и не жил при СССР, или жил мало, но зато я полной ложкой черпала все "достижения" этой великой державы, в которой не умели делать даже предметы женской гигиены!
А банки с водой у телевизора ставили, да, было дело. Моя мама, мама моего мужа, наши старушки. А мы с мужем подшучивали над ними.

Ответить
+9 +
Прахожий, 17:14, 22.02

Можно подумать, что что-то поменялось.
На другие "рельсы" перешло. ПрокОпенковские "арктурцы", экстрасенсорные битвы и прочь.
Дураки помолдели, банки перед телевизором не ставят, просто покупают "заряженное" в сети.
Любое последующее поколение всегда считает себя умнее предыдущих всех. Это нормально.

Ответить
+3 +
Lexx, 17:17, 22.02

Заряжать будут и сейчас точно так же, по тому что при нашей медицине остается надеяться только на чудо! По сути своей ничего не изменилось.

Ответить
-13 +
Законопослушный, 17:29, 22.02

У меня болел живот, как раз утром махал Чумак. Я маленький был, не верил в это и внимание не заострял. Но посидев 5 минут у меня прошли боли вообще. Бабушка ставила банки с водой, мази, крема, у неё была подагра. На ладони вскочила бородавка, я помазал её кремом и под ней появилось белое пято, типа мозоль. Бородавку я просто отодрал на следующий день и её не стало. Пробовал потом кремом мазать не получилось такого эффекта... Не знаю совпадение это или нет, но этому имело место быть

Ответить
-5 +
Biathlete , 17:48, 22.02

После сеансов Чумака я лысеть перестал.

Ответить
+14 +
Barista, 17:56, 22.02

Если на секунду поверить, что все написаное Вами правда, то внушаемость у Вас исключительная. В таком случае включаются еще наукой малоизученные скрытые механизмы человеческого тела.

Ответить
+11 +
знахарка, 18:12, 22.02

Почему "малоизученные..."? Давно известен такой эффект, как "плацебо".

Ответить
+4 +
Barista, 18:22, 22.02

Я ж и говорю: малоизученные. Эффект "плацебо" известен, но вот откуда он берется и куда потом деётся никто не знает.

Ответить
-6 +
Дон Вера, 19:46, 22.02

"Я ж и говорю: малоизученные. Эффект "плацебо" известен, но вот откуда он берётся и куда потом деётся никто не знает" - и не узнаешь, barista, пакуль ня вылезеш з камэнтаў і не паверыш. Навука навукай, а вера верай. Па веры тваёй будзе табе, асабліва калі дзейнічаць у рэчышчы сваёй веры. Вусаты, пляшывы (які там яшчэ) бліскуча даказвае гэты факт. А чаму б усім разам не даказаць таксама гэты факт. Толькі ўжо са знакам плюс. Толькі, пэўна, ня надта хочаце, ня надта верыце. Ня дзіва. І хочацца, і колецца. Як гэта па-тутэйшаму!

Ответить
+3 +
Как же., 0:19, 23.02

Это не внушаемость а брехливость.

Ответить
0 +
retired, 4:45, 23.02

ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, 17:29, 22.02
Эфект пласибо! Верю.

Ответить
+1 +
Чувак, 18:07, 22.02

Мало кто знает, он и по радио "выступал"!

Ответить
+1 +
из Киева, 11:18, 23.02

А Кашперовский к примеру, до сих пор иногда появляется с выступлениями в Украине. Не так давно вот "выступал" на канале у Гордона...

Ответить
-9 +
Юрий, 18:21, 22.02

Это было в конце 80-х, начале 90-х., СССР уже доживал последние дни или почил в Бозе. В СССР в 70-х годах этого просто не могло быть, вас бы в психушку забрали в лучшем случае. Поэтому в СССР никто по телеку воду не заряжал.

Ответить
+18 +
Елена, 19:25, 22.02

Именно при ссср воду и заряжали и собирали полные залы умалишенных!

Ответить
+7 +
рплп, 18:49, 22.02

смешно вспоминать )))
мои родители и бабушка садились перед телеком и я, мелкая, тоже ))) и верили в Чудо)))
а потом у бабушки в аптечке можно было найти таблетки, завернутые в бумажку с надписью "от всего" )))
P.S. Бабуля прожила 85 лет и умерла во сне в своем уме )))

Ответить
+6 +
Елена, 19:23, 22.02

Свекровь заряжала фото Чумака и прикладывала к больной коленке.Не помогало.

Ответить
+23 +
Алексей Украинец, 19:27, 22.02

Всё это сводится в один феномен с названием - широта дебилизации населения .

Ответить
+13 +
теперь иначе, 19:35, 22.02

ломятся за водой, в которой полоскали мумифицированные останки,т.н. "святых"
и лакают, лакают, как коты молоко

Ответить
+15 +
Фур, 20:00, 22.02

Сейчас размах ширше. Достаточно посмотреть Битву Экстрасенсов.

Ответить
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:15, 22.02

Это вообще нелепая программа. Собирают актеров которых не приглашают особо где-то сниматься. Я смотрела только сезон с Джулией Ванг. У нее классный образ тогда был.

Ответить
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:09, 22.02

Как на такое можно повестись? Не укладывается в голове, как в такое люди верили.

Ответить
+2 +
Все логично, 0:54, 23.02

Ну так лучшее в мире образование и самая начитанная страна ))) Вот Кашпировский и показал где место это образования и чего стоит эта начитанность совковой брехни.

Ответить
+9 +
дед, 21:20, 22.02

Моя жена и мама ставили "заряжать" трехлитровые банки перед экранным Чумаком. Прошли годы, как пишут в сериалах, и сегодня посмеиваюсь над ними, вспоминая эти "чудеса". В ответ: "Да мы так для хохмы это делали" Врут конечно, верили, что лечаться.

Ответить
+8 +
Alex, 22:15, 22.02

А что скажите поменялось?Homo Soveticus никуда не делся,тогда Чумак -Кашпировский ,теперь Кисель-Соловей и иже с ними! Безоговорочно верят голубому экрану и не думают,не привыкли думать самостоятельно!!!Помню как я боролся и с тестем и с тёщей ну это просто бесполезно и вроде образованные люди были,учителя.Слава Богу мои родители над этой фигнёй смеялись.А заряжали воду не только больные,в подовляющем большинстве наоборот,здоровые,на всякий случай "А вдруг".И медицина, извините не как в Хьюстоне, но на то время была достаточно неплоха,и она кстати там непричём .Слепая вера в чудо,как в сказке по-щучьему веленью.Они и сейчас в это чудо верят ,наши мулаты!)))))))

Ответить
-5 +
Без брехни., 22:18, 22.02

Начало развала. Кооператоры,спекули,рэкэтиры,и прочая шелупонь. СССРа практически уже небыло. Это было время пресловутой перестроечной паранойи.

Ответить
+1 +
лажа, 0:56, 23.02

Практически не считается. И в любом случае воду заряжали не кто иной а совки!!!!! Жители самой дибилизированной страны.

Ответить
+4 +
Сельчанин, 0:58, 23.02

Может вопрос и не в тему. Но! Прочитав КАЖДЫЙ комментарий у меня родился вопрос. Только сильно не ругайте. А что Вы думаете о крещенской воде? Уж очень интересно мнение окружающих. Спасибо за ответы и понимание.

Ответить
0 +
лжейцукен, 1:26, 23.02

А я водку заряжать ставил. Ничего нормально, на утро голова меньше болела и похмелье полегче проходило.

Ответить
+1 +
Следопыт, 11:10, 23.02

а как это можно проверить?

Ответить