28 марта 2024, четверг, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+292 +
вы звери, 20:28, 12.02

Боже мой, какие обездоленные люди, а вы , руководящие ТВАРИ , еще над ими издеваетесь. Гореть вам в огне.

Ответить
+167 +
Бефар., 21:29, 12.02

Лука-плешивая банда на местах уже убила за последний месяц-два несколько людей в Беларуси - то угрожают выслать в Россию от семьи и детей, то отобрать детей... Вот на что способны эти подлюги...Ни понимания и помощь, а угрозы и безззаконие...

Ответить
+129 +
Циля, 21:52, 12.02

Гореть вам,мрази сельсоветов,исполкомов в аду,!И вашим "детям" такого же хлебануть...Твари зажравшиеся! Тьфу-тьфу на вас !

Ответить
+19 +
Ирина, 7:34, 13.02

Люди, вспомните кто вы есть. Оказывайте сопротивление, встаньте на защиту своих детей. Это самое дорогое, что у вас есть.Соседи, сельчане, не молчите. Завтра такое же горе может коснуться вас. Не разрешайте входить в дом, спускайте собак, сопротивляйтесь этому безумию. Ибо дальше будет хуже. Идёт уничтожение самых обездоленных и самых беззащитных.
Мужчины... В этой деревне ещё остались мужчины? Вы что не знаете, как поступать в таких ситуациях???

Ответить
+108 +
Уехавшая повариха(((, 20:40, 12.02

Может, стоит нас с детства учить
Рассуждать, как все мудрые люди:
Счастье в жизни нельзя получить,
Как пирог именинный на блюде
Как вот говорит Веллер, "включился режим самоуничтожения". Он говорил про другое. Но в Беларуси уже включился режим самоуничтожения нации. Давно включился, не сегодня, просто читая про такие случаи это наиболее остро чувствуется. И не приходит тот лидер, который смог бы хотя бы остановит работу этой адской машинки. Самоубийство в Библии не поощряется. Но и ввести другого человека в грех (совратить) также является грехом. Как-то так!!! Аминь!!!.

Ответить
+162 +
Яна, 20:42, 12.02

Гэта проста жах нейкі, што ў нас робіцца! Так ненавідзець сваіх жа людзей, так здзеквацца над імі, хто даў вам права, вам -- людзям (еслі вас так можна назваць?), правяраючым з райвыканкама, па справах непаўналетніх! Народ, трэба змагацца супраць гэтага, не маўчыце, калі бачыце, што травяць некага з вашых знаёмых, выклікайце журналістаў, званіце на гарачую лінію вядомых СМІ. Толькі галоснасць дапаможа перамагчы гэтую хвалю злачынства, якая сыходзіць ад дзяржаўных органаў.

Ответить
+169 +
Кто виноват ?, 20:44, 12.02

Александр Григорьевич - вот результат вашего 25 летнего правления .

Ответить
+172 +
погибает деревня., 20:53, 12.02

Не "правления" , а "доения". И ограбления .
Таких обездоленных и нищих людей , я например не видал даже 50 лет назад при проклинаемом ныне "совке". Что бы приезжали какие то гопницы из сполкомов и лезли к людям в погреб и в их посуду ? Тогда в каждой сельской семье корова была, овцы и куры с пчелами , и детей был полный дом.

Ответить
+121 +
аеслитак, 20:48, 12.02

президент о демографии , о доярках по 800 , 3-й ребёнок "мой" ! А местные власти ему "палки в Его колёса " ! Всех причастных согнать к тому дереву и показать им дерево и детей !

Ответить
+14 +
пересидент.))), 7:59, 13.02

Об Шурике :"Мели ,Емеля, -твоя неделя!"
Не знаю как вы все , но у меня "оно", ненависть к себе воспитало с Декабря 2010 года.
Именно ненависть в полном смысле слова.

Ответить
+192 +
Дед, 20:50, 12.02

Вместо реальной помощи людей обкладывают штрафами, выговорами, угрозами, отнятием детей.
В стране властями устроен геноцид народа.
Детей оставляют без родителей. Вынуждают бояться.
Слабейшие накладывают на себя руки.
Нельзя жить с такой властью! Надо менять всю систему, а первым пересидента!
Люди!
Сколько можно терпеть?
Это коснулось уже каждого!

Ответить
+230 +
Putnik, 20:57, 12.02

В статье ,где говорится про школьника ,убившего учительницу в Столбцах отключили комментарии.,а зря ! Безмерно жалко этого мальчика, который совершил страшное,жалко эту читательница, жалко всех нас......и теперь мамы многодетные ,закончившие жизнь в петле.....ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ! ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОСВЕНЦИМА, КОТОРЫЙ УСТРОИЛО НАМ ГОСУДАРСТВО......ВСЕ ЭТИ ТУНЕЯДСКИЕ КОМИССИИ,СОПЫ,ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ИГРЫ В ОБЩЕСТВЕ В ХУДШУЮ СТОРОНУ И ВСЕ ПЛАТИ ,ПЛАТИ ,ПЛАТИ...ВЕЗДЕ БЕДНЫЙ БЕЛОРУС ДОЛЖЕН.....ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ ИСПОЛКОМОВСКИЕ ,МИНИСТЕРСКИЕ, СИЛОВЫЕ !

Ответить
+169 +
оденс, 20:58, 12.02

Главная задача"опеки"забрать как можно больше деток.Потом на этих деток получать деньги из бюджета,и эти деньги пилить,пилить и пилить.Чем больше поотнимают деток,тем больше напилят денег.А если хорошо капнуть,так в штате"опеки"окажутся одни сваты,браты и кумовья.КРАХАБОРЫ.

Ответить
+99 +
бг, 21:14, 12.02

Вот этих отнятых у матерей деток , заставить воспитывать не в Детдомах , а раздать этим су... чинушам и проверять их каждый день , строго !. Что бы детки эти, отнятые у своих матерей и отцов ни в чем не нуждались и были веселы . сыты и образованы.

Ответить
-15 +
вася, 0:59, 13.02

на самом деле вопрос сложный, и лично я вот прям так сходу не гоов грести всех и всё под одну гребёнку. соглашусь только с тем что в системе нормальных нет. однако это не оменяет проблему социально неблагополучных семей как таковую.

Ответить
+1 +
вАСЕ, 22:06, 13.02

"вася" ,когда осмелевший от безъисходности Беларуский Народ в один день "отменит" "сипатого с кодлой" .... Такой проблемы как "социальое неблагополучие" -небудет! А пока у власти " колхозан и его моральные уроды" вся Беларусь находится в "СОП"!

Ответить
+111 +
Valery, 20:59, 12.02

Будьте вы прокляты, марионетки, как говорил И.Азаренок

Ответить
+108 +
аляксей, 21:04, 12.02

давядзенне да самазабойства!

Ответить
+113 +
Vlad Canada , 21:07, 12.02

И это все свои, беларусы, во имя чего и кого вы так издеваетесь над своим же народом, даже животные в разы добрей и отзывчивей к своему роду.

Ответить
+136 +
мать 5 детей, 21:18, 12.02

То ,что в милиции служат отморозки ,понятно.Но эти отморозки сейчас во всю на каждом шагу гос.власти.Это они убили эту женщину .И у этого убийцы есть имя .Сейчас эти гниды будут выкручиваться ,как ужи ,сваливая все на кого угодно.Это именно лука дал такую команду _уничтожать всех подряд ,с обоснованием и без.А эти __убийцы, можно смело сказать, силой ее туда толкнули.У них для убийства нашлись причины в виде,беспорядка, некрашенного пола ,неполной кастрюли супа и прочей ерунды .А главное давление,угрозы отобрать детей.Нашли, чем мотивировать.А как довели приезжих до петли .И за что ??За то ,что делает любой человек не злоупотребляя,и никому не опасный.Это менты.Душегубы еще те.Соучастники по убийству этим гор/исполкомовцам.Беларуская власть это власть __убийца от района и до президента.

Ответить
+129 +
татьяна, 21:37, 12.02

В стране скоро будут вешаться через одного.Работы нет,з/п_коту под хвост,Цены ,хоть в магазин не заходи,оплатить жкх __не хватит з/п.Куда деваться.??Лысый и это предусмотрел.Держит ментов в беларуси больше в семь раз ,чем при ссср.И эти данные достоверно провереные.Все, что бы задавить непокорных.Для суицида можно даже веревку бесплатно получить в ментовке или в гор. исполкоме вместе с инструкцией Власть это устраивает,главное ,что не бунт.Вот эти суки нашли еще один способ для убийства__отбирание детей в свои концлагеря.Требуют ,сволочи,невозможного.Что бы человек не имея денег жил ,как они в своих райкомах.Их не волнует ничего,кроме плана по изъятию.В большей половине случаях забирают ни за что,просто выдумовывают причины ,придираются за все мелочи,лишь бы забрать.За каждого потом __премия .Геноцид лысого дьявола в разгаре.

Ответить
+123 +
неба и земли всем, 21:40, 12.02

Как нормальный человек, не ВОР может построить дом, похожий на дворец, что чиновники под Минском себе налепили, с ваннами и кухнями, с посудомоечными машинами? И где не вору столько денег взять, чтоб достойно жить? А если человек живет бедно, то за это его надо добить?...лежачего? Дайте ему просто жить.. если помочь не можете, то просто не мешайте. Бог всеми распорядится.

Ответить
+29 +
однозначно, 22:02, 12.02

это не исполком, а "прости господи"

Ответить
+78 +
Внук., 22:24, 12.02

Выговорились,пар выпустили,а теперь дружными рядами в Украину,или хотя бы к монитору,посмотреть как это было,я имею ввиду Майдан,перенять опыт и помолившись за дело,другого пути отогнать от корыта власть, у страны просто нет. В Украине уже пятый президент,а нас 25 год уничтожает всё тот же,боже,где были мозги у моего народа в 1994 году.

Ответить
+46 +
Вова, 22:29, 12.02

Как уже писали,
государство так "заботится" о "своем" народе, что он либо уезжает, либо вешается.

Ответить
+76 +
haik, 22:31, 12.02

Хочется обратиться к виновникам этого вопиющего садизма, как инспектор пожнадзора, инспектор ИДН, социальный педагог, инспектор отдела опеки и попечительства, члены коммисии райисполкома - даже если прокуратура, не найдет в ваших действиях нарушений закона, не удивляйтесь когда в ваш дом придет беда, когда здоровью , а может быть и жизни ваших близких, или вас самих будет угрожать опасность, не вскидывайте руки к небу, и не вопрошайте: "Господи, за что мне это наказание?", а вспомнитете тех детей которые, по вашей вине, остались сиротами!

Ответить
+3 +
СТАРЫ, 22:13, 13.02

бУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ВСЕ "ЗАБОТЛИВЫЕ" ЛУКАШИСТЫ доведшие бедную женщину до самоубийства! Скоро ответите за все перед Богом и людьми...

Ответить
+29 +
Andron, 22:43, 12.02

Это ужас. Просто ужас и все. Слышно видно в каждом слове этих бедных людей откуда это горе идет. Ох и на кликаете вы беду на народ и на себя бепредельные образины под личем святош.

Ответить
-31 +
^_^, 22:44, 12.02

Можете минусовать
Но я никогда не понимал людей которые из-за проблем сводят счеты со СВОЕЙ жизнью.
Пока не будет революции сознания, все разговоры бессмысленны

Ответить
+41 +
Вег, 23:28, 12.02

Соглашусь. Вилами или хотя бы ведром кипятка надо встречать этих похитителей детей.

Ответить
+16 +
вася, 1:06, 13.02

так поступит свободный человек. а забитому рабу проще в петлю - он уже утратил надежду то что своими действиями может чтото исправить.

Ответить
+2 +
°°°, 12:49, 13.02

Вот точно подмечено.Привыкли что виноваты все,кроме себя самого.МЫ САМИ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ.А кому сейчас легко?У всех свои проблемы.Тяжело,согласна,но это не выход идти и на себя руки накладывать.тем более когда вы в ответе за своих детей.
И да,соседи,односельчане,и все-все..надо объединятся и помогать друг другу,стоять друг за друга.Может тогда что-то изменится.

Ответить
+46 +
gebbels, 23:24, 12.02

Он сознательно душит этнических белорусов 100%.Знает,что они ненавидят его и всю их свору.

Ответить
+32 +
Александра, 0:45, 13.02

Мы скоро со своим равнодушием ко всему происходящему, сидя на диване, получим Витька, уже и Кадыров в гости едет. То ли ещё будет.!! Оее!! То самоубийство, то убийство. Беларусь страна для жизни!

Ответить
+11 +
Алиса, 7:00, 13.02

Они за эти годы превратились из слуг народа в королей на троне решая судьбы таких вот беззащитных людей . Гореть вам в аду.

Ответить
+8 +
Сеня, 11:55, 13.02

негодяи у власти уже 25 лет!

Ответить