28 марта 2024, четверг, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+71 +
Николян, 10:17, 12.02

Без заградительных мер вы братцы неконкурентоспособные!!!

Ответить
+37 +
Алесь, 10:22, 12.02

Указы декретыуказы ???скоро по указам все бкудем делать

Ответить
+62 +
Да уж, 10:37, 12.02

Теперь эти сказки о том, что приграничье живет границей всякие СМИ теперь могут не вешать на уши другим людям.
Людям приграничья остается, либо ехать за границу работать, а возможно и жить. Либо требовать от власти рабочие места и достойный уровень оплаты труда.

Ответить
+46 +
вася, 10:44, 12.02

есть ращные способы определния таможенной стоимости вплоть до каталогов производителя. НО то что происходит на белорусской таможне это форменный идиотизм, для беларуси впрочем это не необычно.

Ответить
+11 +
вынос мозга, 12:20, 12.02

Не все так просто. Они могут брать за превышение по весу без этого превышения. Вначале высчитывают превышение по стоимости, потом типа вес переводят в стоимость и считают еще по хитрой формуле. В итоге к оплате берется бОльшая цифра, которая может быть как за превышение веса, но без превышения. Все законно.

Ответить
+31 +
Вася, 11:14, 12.02

На все в этой стране есть указ или декрет... Но самое главное интересное единое таможенное пространство, у каждого члена какие-то свои ограничения, где тут единство...

Ответить
+4 +
каменный лог, 12:28, 12.02

как ? доллары, евро, и таможня дает добро

Ответить
+15 +
грабёж, 12:43, 12.02

указы нелегитимного диктатора!Придёт время когда мы его и его бывшую администрацию закидаем исками,храните чеки

Ответить
+9 +
Вовчик, 15:28, 12.02

На коробке написано : нетто 14,8 кг, а брутто 17,2 кг. Контрольное взвешивание на весах магазина показало столько же.
Но на таможне оказалось что моя коробка стала на два кг больше. Это наверное скотч на шве после проверки содержимого на два кг затянул.

Ответить
0 +
Buba, 16:04, 12.02

На коробке написано : нетто 14,8 кг, а брутто 17,2 кг. Контрольное взвешивание на весах магазина показало столько же.
Но на таможне оказалось что моя коробка стала на два кг больше. Это наверное скотч на шве после проверки содержимого на два кг затянул.
-------------
И? Что в итоге?

Ответить
+7 +
Италия, 16:18, 12.02

Высылаю часто,очень часто ,детям и внукам посылки.Вес указываю 10 кг,хотя стараюсь упаковывать по 9,5-9,6кг,взвешиваю дома и на почте,все равно приходится платить фиксированную ставку отправки посылки в Беларусь-40 евро ,хоть ты 3кг отправляй,но не более 10.,Но в Минске на таможне эти посылки чудесным способом оказываются
весом 10.150гр-200гр.Дети при получении постоянно выкупают посылки у таможни от 14до 64руб.

Ответить
+8 +
Buba, 16:43, 12.02

Но в Минске на таможне эти посылки чудесным способом оказываются
весом 10.150гр-200гр.Дети при получении постоянно выкупают посылки у таможни от 14до 64руб.
--------------
Ну нечему удивляться, у ОПГ кончаются грошы.

Ответить