19 апреля 2024, пятница, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+103 +
добрай раницы, 20:29, 11.02

" Рабочие расстроены задержанием директора " . Люди , не пора ли открывать глаза ?

Ответить
+57 +
дурны мужык, 20:58, 11.02

Да им достаточно было того,
что пацкевич платил - на бутылку чернил и закусь.
А дальше хоть трава не расти.

Ответить
+6 +
Дева, 12:08, 12.02

Нет у нас в стране руководителей, которые не берут взятки!!! Другое дело, что одни из них могут извлечь и личную пользу и принести пользу предприятию. А другие могут грести ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ, рассказывая сказки про то, как отдали продукцию российским коммерсантам, а те оказались нечестными подставными фирмами. Только частник не станет красть у себя, а назначенец - это человек, для которого госпредприяте только средство личной наживы. И я даже знаю, кто выстроил эту систему.

Ответить
+161 +
327, 20:31, 11.02

У меня знакомый на этом заводе работает - так он сказал что когда директора взяли пол завода с улыбками от радости по заводу ходили - не любили его рабочие - гадкий человек. И я не верю что бы член "Белой руси" был честный и порядочный.

Ответить
-25 +
вася, 20:56, 11.02

И я не верю что бы
член "Белой руси" был честный и порядочный.
==================
а если он штирлиц или йоган вайс ...и в белую русь его послали,заслали ,как ....разведчика -диверсанта!!!!

Ответить
+48 +
Десант, 20:32, 11.02

Главное выстроить''систему'',а потом активно с ней бороться.

Ответить
+40 +
Скоро весна!, 22:04, 11.02

А система такова,что,кто бы в неё не попал, будет брать откаты(взятки). Те,кто предлагают откаты умеют
это делать так хорошо и профессионально, что удержаться трудно даже самому честному человеку. Они берут в первый раз, думая, что в единственный и последний, но дьявол хитёр, Ведь, образно говоря, борьба идёт за вечную душу. А сооблазн так велик. Где первый раз, там обязательно будет следующий. Уменьшить это зло можно только если три ветви власти (законодательная, исполнительная, судебная) и четвёртая (свободныеСМИ) будут самостоятельны и независимы друг от друга. И,конечно, безоговорочное соблюдение Конституции в части прав и свобод отдельного человека и общества в целом..Короче,лукашенковскую махровую цыганщину надо скорее разгонять и наводить порядок в стране.

Ответить
+15 +
вася, 23:12, 11.02

очнитесь. в отличие от вас они занают о том что в рб можно делать единственным способом - коррупционным, ещё со школы - родители научили. пока вы мультики смотррели и строем под звуки гимна ходили.

Ответить
+85 +
Barista, 20:35, 11.02

Следаки, а за большим портретом луки в кабинете смотрели? Не исключено, что конфискованная двадцатка - пыль, по сравнению с сокровищами Али-Бабы за творением сим.

Ответить
+45 +
1212, 20:57, 11.02

боже мой что с людьми твориться .все что работники перечислили это и есть его работа.а то что он брал взятки он вас обворовывал .за эти деньги можно было построить не один детский садик и платить большую зарплату.всегда нужно стремиться к большему.а не то ..что у мяне трохи болей чым у других. если они получают 1000 евро то молодцы чего сказать .но что то сомневаюсь

Ответить
+80 +
Гена, 20:58, 11.02

Не знал лично. Но дайте угадаю-типичный классический лукашистский коррупционер. Получил должность на кормление. Помогал гнуть линию партии. Со всех частных фирм, которые там кондиционеров наставили , брал 10 % откаждой процентовки. Не угадал? Отпишитесь кто знает точнее

Ответить
+68 +
potentat, 21:11, 11.02

Он в том числе работал в участковой комиссии, которая располагалась на Минском тракторном заводе, на президентских «выборах» 2010 и 2015 годов.
Причем выдвигался Пацкевич в состав участковых комиссий от Партизанской районной организации «Белой Руси». - Проверим мои предсказания, через месяц "возместит ущерб" и отпустят, а через 3 пошлют в ссылку Могилев или Оршу

Ответить
+68 +
Циля, 21:15, 11.02

В какую отрасль не капни - везде одно и тоже: взятки,воровство(в охерительных)размерах,откаты,отливы -прил вы,и всё это с руки "кормчего"всея "страны для жизни",колхозника недоумка ,выращены это "беруще-дающее ",с подачи того же "кормчего". Боже мой, СКОЛЬКО, СКОЛЬКО это безумие будет продолжаться?

Ответить
+67 +
Под суд!, 21:17, 11.02

Частично меняют старое оборудование, на котором невозможно работать.
+++++++++++++++++++++++++++++
Вот это главный результат 25 летнего барства! На парады и на попсу денег не жалко, а на оборудовании трофейном невозможно работать! Поэтому решили со всех оброк драть, ити их мать! Обанкротили страну преступники.

Ответить
+30 +
Кирилл, 22:01, 11.02

а чего прозябать, то? за понюх конопли, вкатывают по десятке и чмырят, а за "я ж не знау, прасцице людзи добрыя, я усе для вас" тройка с почетом и должность на выходе?

Ответить
+49 +
свидригайло, 22:31, 11.02

Какие нахрен зарплаты???, в кузнечно-термическом цеху полтора года назад,в службе энергетика 500 рублей у работяг зарплата была, а это вредное производство.А в помещениях на заводской территории можно фильмы про Сталинград снимать , не меняя декораций.Уберите картинку административного здания и поставьте какого нибудь цеха, будет реалистичные восприятие "процветания".

Ответить
-14 +
Чел, 23:04, 11.02

Я один не могу понять, кто и за что может давать взятку на заводе ШЕСТЕРЕН, или есть еще народ, у кого пазл не сходится? У меня как-то это в башке не укладывается. Вот тебе нужны шестерни? Много и без очереди? Какие взятки? Беларусьфильм какой-то. Придумали б что получше, если у кого-то на место директора слюни потекли.

Ответить
+16 +
Чуб, 23:05, 11.02

Похоже что кто-то из крепких хозяйственников подъехал...или выпустился из Академии.А тут какой-то ПАСКЕВИЧ.Непарадак.Нада паставить с более привычной фамилией,которая счас в трэнде.

Ответить
+24 +
вася, 23:10, 11.02

посадили его по обычной банальной причине - зажрался и перестал отстёгивать наверх.

Ответить
+28 +
.............., 23:11, 11.02

Да-да, помню, был на МТЗ такой, МСП возглавлял.

Все они ворьё. В МСП воровство на поток поставили, промышленными масштабами изготавливают детали "на лево".
Вовлечены и начальныки цехов, их заместители, начальники смен, начальники участков, мастера, инженеры и рабочие (которым иногда даже копейка за рабский труд не перепадает), охрана. И, конечно, ОБЭП. Без их прикрытия годами такая схема бы не проработала.

Точно так же и на МАЗе было, и на других предприятиях.

Ответить
+1 +
лтге, 11:10, 12.02

Правильно Вася! А ЧЕЛ жизни не видел.

Ответить