28 марта 2024, четверг, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+155 +
реалист, 9:56, 11.02

зато чиновники жируют как свиньи перед убоем
был на лыжне, плешивого разнесло как на дрожжах
видать мясо с картошкой на ночь трескает

Ответить
+90 +
"туне--кин", 10:09, 11.02

Вы удивлены ?))
Человек в детстве съедал 12 полноценных пачек пломбира за один присест , когда у него вдруг появлялись деньги от мамы , а это ( на минуточку) 1,2 кг !)))
А теперь представьте , что после "голодного" детства у этого персонажа появился "волшебный холодильник" с чем угодно ( народ же оплачивает !))) то есть -ХАЛЯВА ПРЕТ !))) Старость -удалась , как никому в РБ .

Ответить
-98 +
чиновники, 10:46, 11.02

а ты что трескаешь на ночь? чай и кусочек батона?)))))
голодаешь?))))))

Ответить
+52 +
Мнение, 11:29, 11.02

Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним...

Ответить
+71 +
Люд, 11:30, 11.02

Шурик, это ты в тихую хартию почитываеть?
Небось самому надоело смотреть по БТ про то, что беларусь все цветет и цветет, но почему то всё в жопе полной. Так ты почаще залась на ХАРТИЮ, будешь вкурсе всех событий...

Ответить
+17 +
ы, 12:13, 11.02

есть вепоятность того, что вы поменяете черную икру во дворцах на баланду в камере с конфискацией.

Ответить
+68 +
Коктыш Кирилл , 11:05, 11.02

Лукашенко довёл страну до голода

Ответить
+67 +
qwert, 10:01, 11.02

В корне не верная предпосылка, какие такие заначки?
Проще все, зарплаты за границей, сделки в "баксах", нормальный курс обмена, необходимость ежедневных расчетов в рублях....И какой "экономист" оперирует терминами типа "заначка", один дурак применил, все подхватили...

Ответить
+62 +
вилы , 10:10, 11.02

зато плешивого халдеи жируют за счет народа

Ответить
+10 +
alexx, 10:23, 11.02

Мои работники в Брестской области на упаковке продукции зарабатывают около 600 рублей в месяц за 14-16 рабочих дней в месяц. И еще у них свободная неделя в месяц практически гарантированно выходит.
P.s. Понятно, что 600 рублей мало, но какой смысл платить больше, если за аналогичную работу на других предприятиях платят меньше...

Ответить
+77 +
Гастер, 10:26, 11.02

Мне вот интересно, откуда у белорусов такие заначки, что хватает на несколько лет? Это просто валюта, которую привозят трудовые мигранты. P.S. Сам работаю за границей.

Ответить
+39 +
Эд, 11:32, 11.02

Конечно трудовые эммигранты содержат свои семьи и детей которые остались в РБ.

Ответить
+19 +
Й, 12:14, 11.02

Последнее время уезжают семьями. Никакого смысла мотаться туда-сюда просто нет.

Ответить
+55 +
Wlad73, 10:29, 11.02

Больше всего удивляет белорусы снова полезли в значки, а где они их заработали эти значки! просвет где-то был что ли, а я проспал?

Ответить
+48 +
Елена, 10:35, 11.02

Почему же не поднимается зарплата? Поднимается, да еще как! К примеру на Лидской Лакокраске руководство предприятия для себя родненьких не постеснялось очень значительно поднять зарплату, в то время как у рабочих осталась на прежнем уровне, несмотря на существенные сокращения рабочих мест. Очень интересно, как концерн Белнефтехим относится к такому положению с зарплатой на вредном химическом предприятии.

Ответить
+47 +
ЕСЕНИН, 10:36, 11.02

В кармане пусто –
И люди злы.
А где "капуста",
Там все козлы.

Ответить
+23 +
N-CH-V, 10:45, 11.02

У нас Оруэлл у "скотным двары" знайшоў поўнае ажыццяўленне. Утопія злайшла у нас мейсца натуральна. Усе як па-свінску.

Ответить
+41 +
михаил, 10:52, 11.02

На самом деле в страну начали поступать во всё большей прогрессии деньги "заробитчан" из Польши, Германии, россии. В Украине массовое поступление таких денег уже давно, только за 2018г. более 11млрд дол.(около 10% ВВП). Отсюда и всё превышение продаж над покупками.

Ответить
+71 +
Жопа, 10:54, 11.02

Это тунеядцы с работы приехали - деньги в банк пошли менять...

Ответить
+61 +
Бродяга , 11:02, 11.02

"Вот уже три года белорусы «потрошат» свои заначки" : заначки уже давно закончились, просто зарабатывают за границей, а сдают у нас в банках. Вот и вся арифметика.

Ответить
-12 +
Й, 12:16, 11.02

А в чем смысл зарабатывать за границей, а сдавать здесь?

Ответить
+33 +
самообман, 11:07, 11.02

А тут некоторые "экономисты" всё талдычат про рост зарплат, мол "наконец-то с большим трудом дотянули до $500". Хде правда кум-сват?

Ответить
+22 +
ы, 12:20, 11.02

если 2 прикорытника съели по 5 апельсинов, а 8 рабочих пососали лапу, то в среднем все съели по одному апельсину. вот и считай.

Ответить
+12 +
нелюблю математику !, 13:55, 11.02

Ааа. А если так спросить : товарищщщ Жар и Ко построил 2 коттеджа по 2 млн баксов )))))) Гармошкина то же не в землянке живет....
Сколько тысяч жителей РБ должны получить по 250 баксов , что бы "средняя" у них ,вместе с коттеджами с Жар-коко и Гармошкиной стала папиццот ?)))

Ответить
+56 +
Саня, 11:29, 11.02

Зато начальники предприятий получают в десятки раз больше простых работяг и постоянно упрекают что они нас кормят.Строят коттеджи и покупают дорогие машины,а лысый недоумок продолжает делать показуху о борьбе с коррупцией Трепло,противно смотреть на эту рожу!

Ответить
+38 +
Интычмент, 11:29, 11.02

Закон сообщающихся сосудов с постепенным наклоном в одну сторону. Из сосуда с народом перетекает в сосуд с кодлой и постепенно наклон меняется, чтобы кодле жировалось и дальше. Но... наполнения то и нет. Отсюда все декреты и прочие безумия.

Ответить
+20 +
ррррр, 12:29, 11.02

Зарплата падает,а послушаешь БТ так зарплата 1020, вот придурки лапшу как на уши вешают народу,а народ же знает какая у их зарплата.Кругом одно враньё,и когда уже языки им отсохнут от этого вранья.Народ беднеет ,а по ихнему богатеет.

Ответить
+1 +
прораб, 14:39, 11.02

В Бресте подсобникам -- разнорабочим платят 50--80 рублей в день. Одна проблема. Найти непьющих не ленивых не тупых и не вороватых работников.
Попробуйте сами организовать дело и набрать нормальный персонал. поймёте кто и откуда у нас безработные. Умничать на кухне гораздо легче.

Ответить
+6 +
Прорабу, 20:06, 11.02

страховку платите, пенсионный, больничные, отпуск, одежду, обувь и т.п. обеспечиваете?

тунеядские ты потом платить будете?

если ты платишь черным налом, а ты 100 пудово на руки этим черным налом и платишь, то засунь ты себе их сам знаешь куда.

умник нашелся. не может он найти. конечно не найдешь. дураков нет. или ты привык, за бутылку или копейки рабов набирать под центром занятости на Бр.Дивизий?

Ответить
0 +
1, 22:46, 11.02

Но и не дурак . Государство со своими декретами и комиссиями вакансии предлагает на 0.25 и он тоже .
Если 400 полная ставка ,и 0.25 .
Значит человек может прожить на государственную зарплату в 100 рублей или ,как стоять на бирже = 28 где то рублей .
То у данного нанимателя / прораба тоже можно и кирпичи тоскать за 100 рублей и семью прокормить, ....и в конверте хорошо если 500....700..., А до пенсии ох.... В Польше 5 лет на мизирную пенсию, а в Беларуси ?- попробуй ещё выживи.
Смешно и нет ,25 лет трудового стажа на заводе и пенсии 160-207- 230 минус коммуналка 100. Ужас . Позор.

Ответить
+5 +
Мазэповец, 19:17, 11.02

На заводе "МАЗ" директора и начальники зажрались ваще,толку от них никакого.Руководят по телефону,невидят и незнают даже в лицо цеховых рабочих.К основным прфессиям рабочих приклеили ещё по 2-4 профессии и без доплат,Х.З. может за эти доп.профессии и получают те же начальники.В цехах одно родство,хотя так нельзя.Один в начальниках +другой работяга=пиз.атая зарплата.
Поэтому зарплата и падает у обычных рабочих,потому как родственники кормят друг-друга...

Ответить
+2 +
прохожий, 8:10, 12.02

Зато хорошо живут отставники, много приезжих со
своими пенсиями и зарплатами , несоразмеримым
с белорусскими, чиновники, которым до лампочки
что творится со страной. НАРОД ПРОСЫПАЙСЯ.
СКОРО ДЕНЬ ВОЛИ.

Ответить