28 марта 2024, четверг, 21:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Engine-r, 14:01, 8.12

В апреле дочь собралась в Стамбул. Заказал турку.
Привезла две, то, что нужно. Медные, лужёные внутри, прямо от стамбульских медников. С широким донышком, которое держится на чугунных рожках современных убогих газовых конфорок.
С удовольствием завариваю в них по утрам хороший кофе.
Сиротливо стоит кофейный комбайн, две кофеварки, одна модная когда-то гейзерная.

Ответить
+3 +
Поздравляю, 16:55, 8.12

У нас их полно в магазинах и базарах. Из Турции же и везут - медные, внутри луженные.

Ответить
-1 +
Freedom, 17:29, 8.12

Самая лучщая кофеварка та,каторая использует кофе бобы для приготовления напитка.Дешевое и бесплатное-в мышеловке,уж лучше турка...

Ответить
+8 +
cкрудж, 14:04, 8.12

аристократ --- это человек которому внезапно в жизни повезло на бабло

Ответить
-11 +
Engine-r, 14:07, 8.12

Не-а. Аристократ - это тот, кто ставит себя на общественную ступеньку выше плебса. Хотя бы и приходилось есть простую селёдку на завтрак.

Ответить
-13 +
Engine-r, 14:21, 8.12

Запивая цикорийной бурдой, а не кофе.

Ответить
+3 +
sabre, 17:03, 8.12

Аристократ - это носитель высокой нравственности, культуры и образования, а не невежественное хамло с мешком денег за плечами.
Это, как раз, две противоположности.

Ответить
-3 +
Engine-r, 15:06, 8.12

Не следует путать аристократа и сибарита.
Аристократа отличает порода. Не зря средневековые принцы брали в жёны пусть уродливых, но девушек из аристократических родов. Ибо знали, что порода невест может быть даже лучше ихней.
И наоборот. Все безродные узурпаторы стремились жениться на аристократках. Пример идумеянина Ирода и хасмонейки Мариамны как пример.
А сибарит - просто разбогатевший нувориш. За роскошью скрывающий своё колхозное прошлое.

Ответить