29 марта 2024, пятница, 1:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-12 +
Совч, 12:32, 8.12

На заре начало девяностых годов, возможно было воссоздать ссср2.То поколение ,во всяком большинство случае , восприняли как трагедию,развал союза.Нас было большинство, мы не видели другой жизни,не было с чем сравнивать!Прошли десятилетия на сцену вышло молодое поколение ,не жившее при союзе, но знающее открытые возможности !В настоящее время в принципе не возможно с Россией объединится, исходя даже из того, что государство Россия ,это бандитской ,антинародное государство.Далеко ходить не надо , окажитесь в глубинке за Уралом!

Ответить
+10 +
Совку, 12:54, 8.12

Не врите, не было вас большинство. Например 1 декабря 1991г. в Украине проходил референдум, где >90% высказались "за" независимость.

Ответить
-1 +
Engine-r, 12:56, 8.12

Недавно я услышал такую сентенцию. Строй в СССР предполагал ведущую роль пролетариата, простого народа в жизни страны. Пусть это была фикция, на словах, но на самом деле тот человек был защищён гораздо лучше, чем сегодня. С его интересами считались, его жалобы рассматривались. И не один чиновник лишился своего поста, свысока относясь к гражданам.
Сейчас же власть просто вытирает ноги об людей. Ей ничего не стоит без суда и следствия бросить в тюрьму, обложить штрафами, лишить средств к существованию. И на это в современной России-Беларуси нет никакой управы.
Все эти стоны, показные крокодиловы слёзы об СССР Лукашенко и путлера - не что иное, как лицемерие. Никогда они не имели бы такой безграничной власти, никогда не смогли бы вытирать о людей ноги, совершить свои жуткие преступления, будь они в СССР.

Ответить
+9 +
Горе от ума?, 13:08, 8.12

Не доверяйте сильно этой сентенции. Рядовой трудяга в совке был "защищен", но от чего? Права и так были достаточно ограничены, частной собственности, кроме личных вещей, не было. Так в защите от чего он нуждался? Да, могли уволить мелкого чинушу за издевательства над трудягой. Это и сейчас возможно. Но крупную рыбу никто никогда не трогал. Без суда и следствия никто не бросит в тюрьму. Всегда какая-то проформа "следствия и суда" соблюдается. Это и раньше было, и сейчас.

Ответить
-8 +
авраам, 13:10, 8.12

врете вы все . в ссср народ был полностью без защиты . нищий голодный и прав абсолютно не было ни каких . даже право выбора и даже права голоса. только единогласно . было право попасть в тюремные строки и заводы и право на водку . ну можно было убить жену сказать что из явности и тебе даже сутки не дали бы свободный убивай дальше

Ответить
+7 +
Иван, 13:19, 8.12

Защитить трудовой народ од чего??? У него фактически ничего не было :)

Ответить
+7 +
Сорос., 13:29, 8.12

Благодаря СССР:
- случился Чернобыль, который длительное время замалчивался, несмотря на гласность и перестройку;
- тайно от народа были брошены войска в Афганистан и хоронили пушечное мясо;
- народ был ограблен и финансировались людоедские режимы в Азии, Африке, Америке - более $140 млрд. было потрачено.
- народ развращался и деградировал и не мог оценить помощь, материальную и финансовую, Европы и Америки.

Ответить
+5 +
соросу, 16:31, 8.12

А многочисленные жертвы Гражданской войны, коллективизации, Голодоморов???? Всего этого можно было избежать, если б не красная чума.

Ответить
+4 +
нацисты=коммуняки, 18:22, 8.12

А обвинения целых народов: ингушей, чеченцов, крымских татар, в пособничестве гитлеровцам и насильственный вывоз в казахстанские степи! А суды и расстрелы над бандой, называемой "гвардией" Членина! А Сталинский Молох над советским народом!

Ответить
+4 +
Совч, 13:26, 8.12

Лукашенко Путин и СССР это несовместимые вещи.Работягу с работу в СССР не вышибишь никак ,за исключением того ,что сам надеется как свинья и не кроется на начальника,директора.В настоящее время примеров масса :один из них предлагают должность ,человек отказывается его при следующем контракте вышибают в50 лет с работы вообще.Это как частный пример!Парткомы профсоюзы отраслевые, предприятий ,куда можно было заявить пожаловаться! Так что не надо здесь лить грязь на СССР!Как вариант в настоящее время независимые профсоюзы имеющим свою независимость от власти!!!

Ответить
+8 +
Iosia Naivmann, 13:33, 8.12

Зачем искажать суть происходящего вбросом вонючего трупа СССР?
Сегодняшняя Россия - это, кроме площади и месторасположения, принципиально и абсолютно не СССР. Во всем. Ни в идеологии, ни в экономике, ни в социальной политике, ни в конституции, не гос. аппарате и гос. устройстве, ни в классовой сегрегации ... и т.п..
Суть происходящего - это возрождение Российской Империи образца 1905 года. Нет в этом процессе места для СССР.
Вброс темы об СССР - это лукавство и обман с целью замаскировать, снова отыграть на хронической не вылеченной совковости. Скрыть правду о возрождении махровой империи - тюрьме народов.
Гитлер вынудил Францию подписать капитуляцию в том самом вагоне в Компьенском лесу, в котором 11 ноября 1918 принимали капитуляцию проигравшей Первую мировую войну Германии. Путин аналогично желает и принять подпись Лукавого в резиденции «Вискули».
А вы суете не к месту труп СССР, а он никаким боком не лезет.

Ответить
+6 +
Engine-r, 13:56, 8.12

Дело Мировича, вижу, процветает в умах.
- Народ получал бесплатные квартиры;
- Его дети бесплатно учились в любом ВУЗе СССР;
- Народ менял работу, как трьям-трьям перчатки;
- Народ легко менял место жительства на любое понравившееся;
- Цены на всё не скакали, как бешеные зайцы;
- Если был импорт, то это был импорт высококачественной продукции;
Можно было бы привести многое положительное, выслушав в ответ столько же отрицательного. В двух словах: это была другая страна, в которой обывателю жилось куда лучше.

Ответить
+4 +
Несовок-неватник, 14:59, 8.12

В каком шикарном СССРе Вы,инженер,жили!!!Мне аж завидно!!!А мне достался какой то совсем дерьмовый,где моих дедов раскулачили т.к. у них было аж по несколько голов скота и по несколько гектаров земли!!!Моих родителей насильно загнали в колхоз!!!Доставшийся мне ссср уничтожил десятки миллионов,в том числе голодомором,ни в чем неповинных людей,как своих жителей,так и за рубежом многочисленными военными агрессиями!!!,,Мой" ссср помог прийти к власти гитлеру,а потом вместе с ним развязал Вторую Мировую Войну!!!Можно продолжать до бесконечности о ,,прелестях" ссср.Например о равных возможностях получить образование.Мой сосед ( в полесскомселе) по своей наивности решил стать дипломатом,так в МГИМО у него даже документы не приняли!!!!!И кстати,инженер(в т.ч.я),если он не главный инженер имел зарплату 120-150 руб,а врач и учитель еще меньше!!!!!Вот такой ссср мне достался!!!

Ответить
0 +
Engine-r, 15:57, 8.12

Ну и, Не-Не?
Вы сейчас можете иметь несколько голов скота? Несколько гектаров земли? С которых вы смогли бы жить сами и кормить свою семью? Нет?
Ну и что же тогда вы мне тут впариваете?

Ответить
+4 +
Несовок, 16:19, 8.12

А ,,впариваю" я вам то,что совок был бандитским,по своей сути, средством тирании!!!И как после их злодеяний против людей у кого нибудь поднимается рука писать дифирамбы.И,во первых,я неписал только про коров и землю,и ни разу не восхвалял теперишнюю лукашистскую, трижды ухудшенную копию совка,во главе с полуграмотным колхозником.Поэтому ваш ответ ни о чем!!!И да!!!До прихода в 1939 большевиков беларусы,как и украинцы,даже на бедных полесских землях,имея этой земли несколько гектаров,жили вполне сносно,по тем временам,когда на востоке творился голодомор!!!

Ответить
+4 +
Даймонд, 21:18, 8.12

Зато медицина армейская была на уровне. Сходу одному идиоту поставили правильный диагноз: мозаичная психопатия и 7б в плечи. Тому хворому мопедом запрещено управлять, а не государством рулить... (:

Ответить
+4 +
Анализируем!!!, 16:43, 8.12

- Народ получал бесплатные квартиры - Далеко не все, многие стояли 10-20 лет. Я не получил, стоял в очереди с 1984г.
- Его дети бесплатно учились в любом ВУЗе СССР - Ага, попробуйте еще поступить в какой-нибудь известный вуз при конкурсе 15-20 чел.
- Народ менял работу, как трьям-трьям перчатки - это на любителя. "Бегунов" во все времена не любили - не надежные.
- Народ легко менял место жительства на любое понравившееся - При этом квартиры всегда на новом месте давали? Или по общагам скитались?)))) Американцы, например, в среднем за жизнь 14 мест меняют. Это на любителя.
- Цены на всё не скакали, как бешеные зайцы - Цены на что? На тот минимум для выживания? При этом попробуй еще достать продукты.
- Если был импорт, то это был импорт высококачественной продукции - Попробуй еще достать этот импорт. А качество всегда разное бывало. И раньше и сейчас. Что мешает покупать качественный импорт при огромном выборе его? Раньше и выбора не было.

Ответить