20 апреля 2024, суббота, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+73 +
Xenos WIGHT, 11:13, 6.12

Если бы не алкоголь, многие из нас даже не родились бы :)

Ответить
+20 +
Стары i нягеглы., 11:54, 6.12

Точно!
Питие определяет сознание!

Ответить
+14 +
бессознательное, 12:11, 6.12

Питие определяет убухАние.

Ответить
+12 +
Карл, 12:44, 6.12

Вот беларусы и сделали "осознанный" выбор четверть века назад.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 12:47, 6.12

Итак, вопрос на 100500 дублей. Что определяет сознание?

A: Житие
B: Бытие
C: Битие
D: Питие

Ответить
-19 +
Biathlete , 12:53, 6.12

Питие есть житие! Так говорили наши предки. На Руси всегда выпить любили.

Ответить
+11 +
Какие предки?, 13:12, 6.12

На "Руси", если вы имеете ввиду Московию, большую часть истории был почти "сухой " закон. По нормам востока. Начали пить при Романовых. Это если вкратце...

Ответить
+18 +
Engine-r, 13:46, 6.12

Никогда Московия не была Русью. Под варягами была, под татарами, ляхами, литвинами - тоже. А под киевскими русичами не пришлось.
И не надо приукрашивать. Чего только ни творили московиты на своих свадьбах, нажравшись бродившего мёда и браги и вогнавших похабным матом в краску невесту и девок.

Ответить
+7 +
NCHV, 17:17, 6.12

Питие у некоторых определяет бытие.

Ответить
+1 +
Про , 18:26, 6.12

Так, Так. Парад саморазоблачений начинается.

Ответить
+19 +
Юрий Алексеевич, 11:55, 6.12

И не один раз. И не одного. По вечерам много "спасенных" шляется.

Ответить
+9 +
Ваван, 12:03, 6.12

Так не человечество, а обезьян с малыми дозами потребления и только в период созревания плодов.

Ответить
+16 +
Engine-r, 12:04, 6.12

Так, ждём корифея. Самого спасённого, Цукена.
Ещё одна версия, почему вымерли неандертальцы.
Не из чего было гнать. И не умели. А Сапиенсы - могли.

Ответить
+3 +
упс, 13:16, 6.12

Нда. Темными зимними вечерами , в холодной пещере, при отсутствии дров ........Хомо эректус нашел каменную полость с брагой.
Дальше было дело изобретательности и предприимчивости этого Хомо.)))) и назвали потом этот чудесный продукт : "первачъ".

Ответить
+4 +
Cerber, 12:15, 6.12

Ничего не понял. Может, я тупой? Какая разница, какие плоды употреблять, для победы в видовой конкуренции? Это раз. И почему эта конкуренция происходила тогда и не происходит теперь?

Ответить
+7 +
Engine-r, 12:23, 6.12

Когда свиньям давали еду с алкоголем, они нажирались, буровили, ломали весь уклад в стаде. Наутро, протрезвев, переворачивали корыта, когда чувствовали алкоголь.
Конкуренция происходит и сейчас. Только настолько медленно, что мы не в силах её заметить.

Ответить
-1 +
сноб, 12:46, 6.12

Вот видите, Cerber, до чего доводит отказ от алкоголя? Человек начинает подвергать сомнению свои умственные способности!

Ответить
+4 +
лжейцукен, 13:10, 6.12

Потому что из разных плодов получается разное плодово-ягодное. Я то знаю.

Ответить
+2 +
NCHV, 17:21, 6.12

На этой теме большой молодец, поддерживаю!

Ответить
+23 +
лжейцукен, 12:24, 6.12

Я всегда это знал. Я всегда это говорил. Как всегда оказался прав. Надо за это выпить. Это надо отметить.

Ответить
+4 +
Engine-r, 13:04, 6.12

Удивишься, но сегодня я с тобой. И с Ксеносом.
Уж точно не набрался бы смелости подойти к самой красивой недотроге в группе, если бы не 23-е февраля.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 13:26, 6.12

- Папа, а откуда я появился?
- Дело не в том, сынок, откуда ты появился, а в том, на фига я туда полез?
© :)

Ответить
+1 +
Интычмент, 15:48, 6.12

Сколько же вам столетий, старче?
А может я мелко взял во временном масштабе?)

Ответить
+7 +
Engine-r, 14:00, 6.12

Всем известно, что алкоголь - лёгкий наркотик - возбуждающе действует на человеческую психику. Без галлюцинаций и жёсткой зависимости поначалу. Просто высвобождает в человеке то, что обычно он скрывает за маской добропорядочности.
При возбуждении мозг человека может творить чудеса. В музыке, поэзии, храбрости на поле боя. Не секрет, что большинство шедевров возникли после принятия авторами неслабо на грудь. А то и после наркоты пожёстче. Это плюсы.
А минусы всем известны. Деградация от регулярного потребления, проблемы с адекватностью восприятия окружающего мира. Развал человека как социальной личности. Ранняя смерть.
Всё есть лекарство, и всё есть яд. Эта расхожая фонема как нельзя лучше применима к алкоголю.

Ответить
+7 +
лжейцукен, 14:08, 6.12

Короче, Склихасофский, третьим будешь?

Ответить
+9 +
Engine-r, 14:21, 6.12

А для чего я тебе пишу про твою пропащую жизнь?
Наливай!

Ответить
+7 +
Внимание!, 16:12, 6.12

Переписка содержит сцены употребления алкогольных напитков!

Ответить
+2 +
банан, 15:10, 6.12

Сейчас тоже конкуренция. Постепенно людоеды вытесняют людей. Сначала людоедов берут в футбольные команды, а дальше они захватывают города.

Ответить
+7 +
gary, 15:52, 6.12

не алкоголь спас, а способность организма его усваивать! вы же не утверждаете, что всемирное обледенение спасло человечество, а пишите правильно - способность человека адаптироваться и переносить холод. тоже самое и с алкоголем.

Ответить
+3 +
Врач-У, 16:03, 6.12

Есть в Юго-Восточной Азии низшие приматы - тупайи. Они страшно любят фрукты, сильно забродившие, с огромным количеством этилового спирта. В пересчёте на единицу веса, могут выжрать столько, что даже Лжейцукен переселился бы в лучший мир с первой попытки выпить столько, сколько для тупайи что ему стаканчик пива. А у зверюшек ни в одном глазу. Вот только прогресса не видно. Какими были они лет этак 20 000 000 назад, так и остались на том же уровне.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 16:19, 6.12

Ну так она потому и есть такая тупайя :) А чем тупейе, тем легче жить :)

Ответить
+8 +
не верю, 16:27, 6.12

напраслину вы про Лжейцукена пишите, он легко перепьёт ваших зверьков (язык сломаешь пока выговоришь).

Ответить
-6 +
Biathlete , 17:25, 6.12

Не стоит меня сравнивать с какими то зверушками. Могу много выпить но всегда сохраняю ясный ум и память. Просто надо ещё и спортом заниматься.

Ответить
+8 +
Мужик, 17:21, 6.12

Прекратите наезжать понапрасну на Лжейцукена сейчас же! На гордость нашу, единственного человека, знающего рецепт чудесного напитка - Празрыстай, которого он может за раз выпить столько, сколько поднять. А если с закусью, да в компании, да с блудными девками, да на халяву - то и того больше.

Ответить
+3 +
малопьщий, 17:43, 6.12

При употреблении алкоголя в клетке закрываются трубочки пропускающие внутрь калий и натрий. Клетка впадает в стресс, её начинает лихорадить. Понимая это организм начинает выделять норадреналин - "гормон хищников", гормон ярости и стресса, ненависти и вседозволенности, злобы и гениальности. Получая такую дозу удовольствия от этого состояния и испытав эйфорию человека тянет повторить и прочувствовать это вновь. Так приходят к зависимости с вытекающими из неё последствиями.

Ответить
+4 +
Ivan, 19:03, 6.12

Этанол обладает высокой калорийностью — при сгорании в организме 100 г этилового спирта выделяется 710 кал. При этом следует помнить, что этанол не является питательным веществом, он не служит строительным материалом для формирования тканей, не депонируется и при этом обладает высокой токсичностью.Похмелье в основном обусловлено действием продукта окисления этанола- ацетальдегида, который в несколько раз токсичнее этанола, а также обладает большей тропностью к нервным тканям, присоединение ацетальдегида к ферментам нарушает их функциональную активность и метаболизм таких эндогенных аминокислот, как глутаминовая кислота, ГАМК и глицин, что вызывает расстройства со стороны ЦНС в виде всем известной головной боли, чувства разбитости, заторможенности и т.д. Также в развитии похмельного синдрома не последнюю роль играет метаболический ацидоз (сдвиг pH крови в кислую сторону), что отражается на функции всех органов и тканей, а также сильная потеря организмом воды (дегидратация)..

Ответить
+3 +
Ivan, 19:14, 6.12

Пример развития рака при производстве аспартама.1. «Клонированные микроорганизмы (хотя патент позже поясняет, генетически измененные E.coli — кишечные палочки) выращиваются в резервуарах в среде, которая способствует их размножению.2. Сытые кишечные палочки очищают белками, которые содержат сегменты аспарагиновой кислоты и фенилаланина, так необходимые для создания аспартама.3. Белки, содержат частички «собранных» Asp-Phe (т.е. лаборанты собирают отходы бактерий).4. Затем отходы обрабатывают. Это включает в себя процесс метилирования (добавление токсичного спирта, метанола к защищенному дипептиду).

Ответить
+2 +
Ivan, 19:16, 6.12

В состав аспартама входят 3 сложных химических соединений: метанол, фенилаланин и аспарагиновая кислота. Наиболее вредным является первый, поскольку он разлагается в организме на муравьиную кислоту и формальдегид - очень ядовитые нейротоксины.
Вам, вероятно, часто приходится слышать о том, как люди, которые выпили метиловый спирт (метанол), теряют зрение и, даже, умирают. Максимальная безопасная доза этого вещества для человека составляет 7,8 мг/день.А в литре газированного напитка, подслащенного аспартамом, можно обнаружить около 56 мг метанола! Более того, организм лучше всего поглощает свободный метанол, а он возникает, когда пищевой продукт (например, желе, подслащенное аспартамом) нагревают до температуры выше 30°С.Избыток аспарагиновой кислоты приводит к гибели некоторых нейронов головного мозга, так как вызывает приток кальция в клетки. Благодаря этому синтезируется изрядное количество свободных радикалов, которые и убивают эти клетки.

Ответить
+4 +
Ivan, 19:20, 6.12

Подобные вещества категорически нельзя употреблять беременным женщинам, пожилым людям, детям и хронически больным.Причем, болезни могут подразумеваться самые разные – особенно это касается диабета, так как ускоряет развитие заболеваний, связанных уже с ним. Например - катаракты.Подобными токсичными свойствами отличается и глутамат натрия, который есть почти во всех специях или порошковых супах.Ну и не стоит забывать о еще одном компоненте аспартама. Фенилаланин - это аминокислота, которая также производится мозгом человека. В больших количествах она может быть чрезвычайно вредной и даже смертельной. Особенно это актуально для пациентов, страдающих фенилкетонурией. У других людей, особенно, когда они употребляют слишком много подсластителей, снижается количество серотонина в мозге, что приводит, например, к депрессии. Иначе говоря Аспартам способен вызывать рак и делает людей идиотами. Вот поэтому я и не понимаю, зачем в шоколаде "Президент" и других продуктах есть аспартам.

Ответить