29 марта 2024, пятница, 17:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+120 +
Игорь, 10:49, 6.12

Бедняг жизнь считать не учит, лишь бы гадить людям. Хреновы экономисты

Ответить
+66 +
Lancelot, 11:25, 6.12

А чего 31 выходить и поздравлять колег? Предлагаю первого выйти и поздравить колег с новым годом.

Ответить
+24 +
Коза-Ностра, 13:22, 6.12

Не смешите мои тапки. Четыре года 31 припадало на выходной. Все всех отлично поздравляли с НГ 30 или 29. И разбегались крошить салаты.
Все потуги и переносы просто смешны. Предприятия с непрерывным процессом и так будут работать, магазинам и ТЦ тоже нет смысла дома сидеть. Специалисты, как правило решают с руководством кому когда выходить. .
А если гоконтора посидит дома лишний день, то только польза. Не хочу кивать на РФ, но там они до этого дотумкали.

Ответить
+65 +
Barista, 11:32, 6.12

Сказал бы прямо, что планируют в правительстве нажраться водяры до зеленых соплей прямо на рабочем месте и плевать им всем на КЗОТ, а так лепит горбатого.
Румас, в рабочих коллективах не осталось "ни голых, ни дурных"!

Ответить
+25 +
Мейнчейн, 12:15, 6.12

Он охотиться любит, стрелять по животным. Пузо отрастил как у слона. Неприятный тип.

Ответить
+8 +
Александр , 18:02, 6.12

Какой хозяин такой и пес.

Ответить
+129 +
321_, 10:50, 6.12

Другого и не ожидал. Ведь прямо сказать он не может, что он лишь исполнитель, что от него ничего не зависит и он ничего не решает, а лишь выполняет указания пересидента.

Ответить
+97 +
Настя, 10:52, 6.12

Людей пенсий лишают,а вы за выходные просите. Дарим друг другу необходимые на 2020 год вилы.

Ответить
+48 +
Следопыт, 10:52, 6.12

Я сам лично румасу позвоню и поверю на работе он или нет

Ответить
+43 +
упс, 11:01, 6.12

Ну, ответит вам его секретутка ))) И что ?
И дурню понятно , что вопрос 31 Декабря это эдакое "западло" для рабочих, что бы не расслаблялись.
При совке работал я в проектном институте , так мы уже с 28 Декабря готовили "Капустники" , а 30 и 31 были настоящим Праздником , с застольем и поздравлениями Коллектива -Начальству и Наоборот . Ни один дурень с алкотестером не ходил ,и Институт был самый Основной в Строительстве и Архитектуре))))

Ответить
+21 +
Следопыт, 11:48, 6.12

Я не знаю номера его секретутки. На номер по которому я позвоню ответить должен только румас. Если он не ответит значит он умер или спит.

Ответить
+14 +
упс, 12:09, 6.12

А Это, в принципе - одно и то же ))))))

Ответить
+104 +
Й, 10:53, 6.12

« ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок»

Они сделали вид, что «посовещались с трудовыми коллективами», ну а народ всегда 31-го делает вид, что работает 😀

Ответить
+25 +
сваяк, 11:05, 6.12

Народ робіць выгляд, што працуе не толькі 31 снежня.
Напісанне розных "отчётов", форм, докладов і інш.фігні складае большы час у працы на лукашэнскую сістэму.

Ответить
+9 +
Й, 11:56, 6.12

Еще раз плюсану сваяку 😀

Ответить
+16 +
иван, 11:34, 6.12

ага дадут значок. С закруткой на спине. А чтоб не снял согнут резьбу на закрутке

Ответить
+6 +
Мужик, 19:44, 6.12

...Большинство опрошенных трудовых коллективов...

Список эти трудовых коллективов, пожалуйста ! Слабо ? Сколько среди них коллективов промышленных предприятий, строительных организаций, других, занятых в реальном секторе экономики ? Уверен - ни одного ! Опросили небось свой секретариат, УД, хозгруппу, в пару министерств позвонили - и все, высунув языки, побежали к президенту с доносом: народец вроде хочет, а трудовые коллективы - нет.
Самим не противно ?

Ответить
+63 +
Арина. , 10:59, 6.12

Козлы!
Я работаю по графику, до 8 вечера.
Есть предприятия, работающие в две смены, до 12. А есть просто люди, желающие приехать к родственникам в другой город. Это же семейный праздник.
А в век интернета поздравить коллег больше никак, только на работе.

Ответить
+14 +
св.Николай, 12:20, 6.12

Всё же именно СЕМЕЙНЫЙ праздник это Рождество 25 декабря (про второй эрпэцэшный и слышать не хочу), а новый год это уже как кому нравится.

Ответить
-9 +
Анатолий, 12:35, 6.12

Есть и те кто работает по графику в ночь на первое число 12 часов а сделав 31 выходным им бы пришлось работать сутки, притом следующие положенные им сутки никто не отменит. Так что уж ......

Ответить
+16 +
Коза-Ностра, 13:26, 6.12

Что за ахинению несете. На тех, кто работает посменно переносы никогда не распространялись. Есть график и как повезет.

Ответить
+42 +
фып, 11:02, 6.12

в эти дни выводить на работу это прямой ущерб-никто ничего не делает, а расходы на офис есть

Ответить
+59 +
jonik, 11:13, 6.12

никто не мешает поздравить коллег с наступающим новым годом и 30 декабря))))
А если учесть, что новогодние корпоративы начинают проводить где-то с середины второй декады декабря, то вообще "«желание рабочих коллективов» поздравить в этот день коллег с Новым годом" - звучит крайне не убедительно!!!

Ответить
+5 +
Мужик, 19:48, 6.12

Он не сказал - рабочих ! Он сказал - трудовых !
В рабочие коллективы они и не сорвались, там ведь могут и по морде лица заехать.

Ответить
+18 +
Ваван, 11:13, 6.12

Ни одно правительство, ни в одной стране никогда не принимало сторону народа. А если делало вид, что для народа постаралось, то имело в этом свой гешефт.

Ответить
+65 +
Наташа, 11:18, 6.12

Фу...! Даже читать противно! Типа народ захотел...
А что ещё народ захотел? Озвучьте весь список! Будем знать, что ж мы, типа хотим.

Ответить
+46 +
Гы-гы, 11:20, 6.12

На трехдневки переведут но 31 будет рабочим это и как новогодняя елочка под конвоем и со шмонами

Ответить
+46 +
Что, 11:22, 6.12

Что и следовало ожидать. Люди против выходного 31 декабря. А еще протви вообще всех выходных и требует ввести на законодательном уровне 7 дневную рабочую 12часовую неделю!

Ответить
+10 +
asd, 13:08, 6.12

По просьбам ветеранов (с)

Ответить
+27 +
практик, 11:26, 6.12

Чем больше забот 31, тем желанней Новый год.
Хотя это уж давно не про нас. Уже утром 1 вляпываешься в очередные гадости от плешивого.
Злой клоун какой то.

Ответить
+21 +
mmz62, 11:32, 6.12

А кто из "выступивших здесь" озвучил своё "фе" ГДЕ-ТО ещё?!Не сидя НА ДИВАНЕ?

Ответить
+21 +
Жора , 11:39, 6.12

По сути это не работа а трудодни.

Ответить
+11 +
аналитик, 12:06, 6.12

Весь фокус в том, что бы не платить по двойному тарифу. Все равно ведь много народу работают по выходным....Хотя у этих уродов, двойной тариф меньше одного среднего, каким то образом....

Ответить
+22 +
Баварский трутень , 11:59, 6.12

Что ты говоришь Серёжа? Правительство рассмотрело и не поддержало? Или правительству из администрации ЛУКАШЕНКО «помогли» не поддержать устремление более 15 тысяч человек быть 31 декабря в кругу друзей и родных? По моему случилось так как я предполагаю. Румас просто не хочет расстраивать главного гаранта белорусской стабильности. И беспокоить его тоже себе дороже. Ведь завтра у него переговоры с главным чекистом всея Руси. А если переговоры будут неудачными то гарант стабильности поедет зализывать моральные раны в Эмираты или Сингапур, а если они пройдут удачно, то главный сомелье Беларуси поедет с инспекцией в какой-нибудь колхоз чтобы пожурить там председателя и научить скотников как правильно вычищать коровники. Ведь надо же перед выборами президента показать что я активный мужчина. А то если не переизберут до выхода в свет закона о защите бывшего президента, то тогда придётся Витьке Януковичу потесниться немного в хижине диктаторов в Ростове. Вот и весь сказ.

Ответить
+21 +
Долой Луку, 12:03, 6.12

...большинство опрошенных коллективов не хотели лишаться рабочего дня 31-го декабря для того, чтобы иметь возможность поздравить своих коллег с наступающим Новым годом.
-----------------------------------------------------------------
Как же бесит. Аж противно читать. Что за бред? Может некоторым плевать на коллег. Может они у кого-то меняются со скоростью света. Наоборот хочется побыстрее домой, а не работать за гроши в предновогодний день. Просто не захотели сделать и все. Мол народу легче будет, а этого власти нельзя допустить. У нас что передовая страна за счёт рабочей силы? Нет!!! В России и то неделя выходных.

Ответить
+19 +
NCHV, 12:10, 6.12

С 25-го по 2-е число должны быть железные праздничные на всегда. Луканомике всё равно те отработанные дни никакой пользы не принесут. А людям будет большая польза и радость. Далой лукавых жлобов! Они, лазеры и вредители ещё имеют какое-то право запрещать! Они заслуживают изгнания и наказания! Этого требуют наши гневные желания!

Ответить
+17 +
unbelievable, 12:17, 6.12

До чего же бессовестное вранье про просьбы бол-ва коллективов.
Они просто боятся, что если народу дать 5-6 дней выходных, то народ отоспится и набравшись сил может и на площади выходить

Ответить
+8 +
Хз, 12:18, 6.12

Земляки, успокойтесь, идите 31на работу, отмечайте праздник и получите за это зарплату. Ну где ещё такую халяву сорвать? При таком правительстве скоро весь год выходным будет.

Ответить
+13 +
ничего личного, 12:34, 6.12

На выходе получи трубку и попрощайся с премиальными, тринадцатыми, четырнадцатыми, квартальными, дополнительным отпуском.....

Ответить
+17 +
Долой Луку, 12:23, 6.12

Вообще насчёт коллег не убедительная отмазка. Коллеги- это такие люди, которым хватит поздравления в сети и не более. А с теми у кого натянутые отношения не стоит вообще поздравлять. Обычно праздники отмечают с семьёй или друзьями, а не с какими-то коллегами. Если нет семьи и друзей, то лучше одному отмечать новый год, чем с коллегами.

Ответить
+11 +
Роман, 12:45, 6.12

Сделайте проще. Отдайте этот вопрос на усмотрение самих предприятий. Пусть сам коллектив решает где им начинать провожать Новый Год, дома или на работе. Ведь с переносами рабочих дней есть такая процедура. Пусть Румас квасит на работе, а я хочу дома.

Ответить
+13 +
Олег, 12:47, 6.12

Самые большие каникулы у нас, на ЗАО АТЛАНТ. Гуляем с 26.12 по 13.01. Говорят пообщайтесь с семьёй, отдохните. Сейчас четырехдневка. Сказка.

Ответить
+3 +
плавали знаем, 13:32, 6.12

Как только из вашего зао выпадет буквочка "з" будете вкалывать все 3 смены, без выходных и проходных.....

Ответить
+10 +
пролетариат, 12:54, 6.12

да уж,надо на румаса пожаловаться Лукашенко,чтобы он его наклонил,а то не хочет волю народа выполнять.Не порядок,понимаешь ли.Даешь рабочему классу 31декабря выходной!

Ответить
+13 +
любопытная бабуля, 13:27, 6.12

Даже в такой мелочи и то во вред людям. Нечего просить, взяли и устроили всей страной себе выходной! Ах да, мы же в Беларуси, можем только терпеть, просить и кланяться...(((

Ответить
+3 +
ха-ха-ха, 13:49, 6.12

что, кремль не разрешил?
***НАДО ПОД НОВЫЙ ГОД ЧАСЫ ОТКАТИТЬ ОБРАТНО ХОТЯ БЫ НА ЧАС, А ЛУЧШЕ НА ВСЕ ДВА. ВОТ, ЭТО БУДЕТ ШАХ И МАТ.

Ответить
+5 +
zxpirate, 13:57, 6.12

Работать! - рабы.

Ответить
+5 +
victorvv, 13:58, 6.12

Любой праздник, выпавший на любой выходной день, должен компенсироваться за счет дополнительного выходного дня.
Перенос рабочих дней на выходные не допустим ни при каких условиях.
По моему мнению, перенос рабочих дней - это еще один способ держать народ в узде...

Ответить
+1 +
уце, 14:04, 6.12

а хто тагда будзет слушаць навагодняе паздрауление. а то многия к таму врэмени уже так напразднуются, что им это ваабщэ не нада будзет

Ответить
+9 +
ВАСИЛЬ , 14:35, 6.12

И НАФИГА НАМ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Ответить
+6 +
***, 16:08, 6.12

Обделил Бог воображением. Фраза"по многочисленным просьбам трудящихся..." - ровесник переворота 1917 года. По этим "просьбам" 100 лет назад стреляли, ссылали, отбирали и обирали дорвавшиеся до власти "кухарки-борщеварки" ,пьяницы-голодранцы и студенты-недоучки.

Ответить
+1 +
Из другой Галактики, 19:12, 6.12

И это чудо - глава "правительства". Поздравлять с Новым Годом надо 1-го января. Вот и сделай его рабочим днём. Как при одном усатом демагоге-кровопийце, учителя другого усатого демагога.

Ответить
+3 +
Перемен в Новом году, 19:41, 6.12

Рабам рабово, рабовладельцам всё остальное...

Ответить
+2 +
Глухарь, 23:41, 6.12

БЕЛАЗ гуляет с 29 декабря по 7 января, но эти дни отрабатываем по субботам в каких-то месяцах. Но эти субботы рабочие объявляют простой или работаем.

Ответить