29 марта 2024, пятница, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
palomei, 9:11, 6.12

лучше тогда кружка крепкого "чифира" с утра

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 9:44, 6.12

Помню, ещё давно, когда это было дефицитом, привёз из столицы огромную шоколадку с содержанием 99% какао. Попробовали - она, зараза, мало того, что горькая, она ещё и солёная! Ну не пропадать же добру - нагрели молока, покрошили туда эту шоколадку, сыпанули сахара от всей широты души, получилась какая-то коричневая бурда. Как потом оказалось, с одной кружки такой бурды наступает состояние резко изменённого сознания на пару дней :) Вот это я понимаю, бодрит :)

Ответить
0 +
Engine-r, 9:50, 6.12

Чиф з/к пьют не потому, что вкусно и полезно. А потому, что больше догнаться нечем. Писал уже, что после двух лет регулярного его пития я напился чая на всю оставшуюся жизнь.
Хороший кофе, абсолютно без всяких добавок, заваренный на хорошей воде (не из магазина или из-под крана), любым удобным вам способом,- наилучшее начало дня.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 10:17, 6.12

Я ещё со школы не мог без чая как другие без сигарет... но потом поступил в один московский институт (почти в тот самый, куда поступают без экзаменов), а там в буфете наливали эспрессо довольно недорого. Вот и подсел, теперь кофе дую :)

Ответить
0 +
Engine-r, 10:38, 6.12

Повезло. В Беларуси в студенческих буфетах никогда не бывало хорошего кофе. Если и встречалась, то это была бурда по заоблачным для студента ценам.
Кофе пили у нас в семье, где рос. Но - без фанатизма, с молоком и сахаром. Наравне с чаем. К чистому кофе меня приучила жена, уже после института.
Так с её подачи и иду по жизни. Радуясь покупкам качественного кофе в Литве или Польше, радуясь его утренней чашке на вкусной воде из колонки возле дома.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 11:09, 6.12

Ну кагбэ в тот московский институт без экзаменов поступают отнюдь не студенты :)

Ответить