19 апреля 2024, пятница, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-31 +
саня, 22:59, 5.12

Да Вы на Земле порядок наведите , мечтатели , кому это надо ? Мусором завалили всю планету

Ответить
+61 +
сане, 23:12, 5.12

Именно этим Маск и занимается. Илон Маск реалист в
отличие от ваты закольцованных на газе и нафте.

Ответить
-33 +
ЗА ВСЕ БЕРЕТСЯ , 23:46, 5.12

ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ОДНО ДО УМА ДОВЕДЕТ

Ответить
+9 +
Вит, 12:23, 6.12

Покидаем мы Землю родную,
Для того, чтоб до звёзд и планет
Довести нашу правду земную
И земной наш поклон и привет,
Для того, чтобы всюду победно звучал
Чистый голос любви, долгожданный сигнал
Я - Земля ! ....)))
Заработайте свой ярд и тратьтте , как захотите !)Удалось Маску посадить отработанные ступени на платформы с помощью своего ПО и разработок железа . А ещё написал , что луке он Теслу не дарил , т.е. лука слукавил прилюдно!)

Ответить
-32 +
Й, 23:51, 5.12

Какой Марс? Какая колонизация??? Какие пассажирские ракеты??? Кому это вообще нужно, ???

Ответить
0 +
flop, 1:47, 6.12

BFR («Big Fucking Rocket»)

Are you serious?

Ответить
-18 +
Дауж, 4:34, 6.12

Чем больше денег тем сильнее отрыв от реальности.

Ответить
+11 +
тогда согласен, 12:25, 6.12

Это вы про русских?

Ответить
+7 +
Cerber, 12:25, 6.12

В средние века про великих путешетсвенников тоже так говорили.

Ответить
+16 +
Дед, 6:28, 6.12

Все относительно.
Поэтому возможно многое.
У Макса свежие, не закопал пустынные мозги и окружение свободно мыслящих специалистов!
Он не зациклен на выжимание денег и жизненных сил из окружающих. Он развивается сам и развивает окружающих, внедряет надежду на лучшее будущее!

Ответить
-4 +
as, 6:48, 6.12

говорили о возможности возвращения человечества на спутник Земли.
=================
прикольная фраза. Звучит так, как будто бы человечество уже жило на Луне....

Ответить
-11 +
Дмитрий О., 7:26, 6.12

Регулярные полёты на ракетах станут концом озонового слоя.

Ответить
+4 +
зевс, 10:50, 6.12

Ну, конец света в 2012 году мы уже пережили, переживем и это.

Ответить
-10 +
Й, 8:15, 6.12

Интересно, а что за умники минусуют всё подряд? Мне, как инженеру , очень интересно, кто из этих умников будет:

1. платить миллион долларов за доставку 1 кг любого груза на Марс ( еще раз - за ОДИН килограмм). Включая человека, и всего , что надо для примитивной жизни. Или вы думаете, на марсе есть воздух, и растут бананы?

2. платить десятки миллиардов долларов в год за ненужную колонизацию абсолютно непригодной к жизни планеты?

3 кто из вас полетит из Америки в Японию на ракете, с перегрузками до порядка 10 G, с риском для жизни, и за 20.000 долларов (минимум) в одну сторону? Вы хоть раз на аттракционе в парке катались, который вниз головой переворачивает и держит? Так это 1G. От 2-3 вас потом тошнить будет от одной мысли об этом, и от слова« маск»! 😀

Еще раз вопрос, кому из вас лично нужно перечисленное, и сколько вы головы своих денег ему дать? Ибо своих денег у него нет, а инвесторы - как бы не совсем дураки.

Ответить
+11 +
очепятка, 9:59, 6.12

Минусуют такие же люди, как те, что не поверили когда-то, что Лондон будет завален по самые крыши конским навозом и потому надо ходить пешком.

Ответить
-11 +
Й, 10:48, 6.12

Я попросил ответить на конкретные вопросы, а не про навоз (не понял, что это, и откуда).

Безумная, неподьемная дороговизна, и полное отсутствие практического смысла. Вам это лично надо? Жителям Лондона это надо?

Поставлю вопрос по другому: а есть ли здесь хоть 1 человек, кто меня понял?

Ответить
-8 +
Xenos WIGHT, 11:07, 6.12

Я подумал то же самое, как только заголовок прочитал. Слишком затратно и рискованно, чтоб стать массовым. Даже его вакуумная труба и то в этом плане выглядит намного приятнее.

Ответить
-8 +
Й, 11:20, 6.12

Ну слава Богу! 😀

Кстати, а что там с вакуумными трубами? Когда начнут хоть где-то строить?

Ответить
+8 +
если не понял, 12:38, 6.12

Просто смиритесь с тем, что Вы старый.

Ответить
-5 +
Xenos WIGHT, 12:56, 6.12

Тут достаточно прикинуть в первом приближении удельный расход энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки на километр маршрута, хотя бы только по топливу. Обычный широкофюзеляжный авиалайнер по этому параметру даст любой ракете сто очков вперёд, причём резервов для повышения энергоэффективности у ракеты практически нет. Даже самолёт и то можно на аккумуляторы перевести при условии разработки новых типов аккумуляторов, а ракете при любом раскладе потребуется топливо.

Ответить