16 апреля 2024, вторник, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+213 +
да уж,, 20:33, 30.12

У Лукавого полный облом. Раньше хоть под бой курантов удовалось по цене на газ договориться.

Ответить
-123 +
Никс, 20:44, 30.12

Радость? Зря)) Это на население ой как отразится))

Ответить
+343 +
ага, 20:57, 30.12

У членов вражеского НАТО Литвы, Польши и Германии все контракты на поставку газа с 1 января 2020 г. давно подписаны, только у "заклятого союзника", с которым в одних окопах сидели, всё как всегда через Ж.

Ответить
+124 +
Big_Sister, 22:20, 30.12

Не удалось, говорите, договориться?
Прекрасно!
Выбираем себе новых президентов в обеих странах!
Кто против?
- Единогласно!))

Ответить
+294 +
Анна Ивановна, 21:04, 30.12

Я готова недоесть, лишь бы от россии подальше быть. Свобода дороже.
Европа не пропала с дорогой нефтью, не пропадем и мы.

Ответить
+39 +
нафта ды газ, 23:54, 30.12

Больш за тое, Расеі трэба кудысьці прадаваць сваю нафта, калі яе не будуць купляць - Расеі канец.

Таму Расея і ў Сірыі, каб не дазволіць рабіць газаправод праз тэрыторыю Сірыя, які-б павяў газ ад арабскіх краін ў Эўропу, бо газ ГазПрёма будзе ў Эўропу нікому-б быў бы не трэба, і Расеі канец.

Ответить
+237 +
никто не пропал, 21:19, 30.12

Никс, 20:44, 30.12, это больше всего отразится на несменяемом, и меня это абсолютне волнует. За 25 лет Польша с дорогой нефтью куда ушла, да и Прибалтика, и куда мы с дешевой?
Правильно - в з....цу!

Ответить
+25 +
добавлю, 21:37, 30.12

Извините, НЕ ПРОПУСТИЛ. Описка.

Ответить
+156 +
Alexxx, 21:25, 30.12

Ничего страшного население потерпит, за четверть века привыкли. Главное чтобы диктатор обломался.

Ответить
+197 +
Валерьян, 21:27, 30.12

Прибалтика с первых дней независимости платит за газ по мировым ценам и ничего - опережает и Россию и Беларусь в развитии. Дело не в бобине если раздолбай сидит в кабине.

Ответить
+97 +
Поле Чудес! , 22:26, 30.12

Что плачешь? На населении страшнее всего отразится "углуПленная интеграция" с Мордором. Всё, кто отвалил от этой бензоколонки, живут и радуются. А у нас один трёп про "дешёвые" нефть и газ. А население без штанов скоро останется. Хватит брехать!!!

Ответить
+67 +
123, 22:34, 30.12

Как отразится?Вы думаете население платит за газ по себестоимости?Вы ошибаетесь!

Ответить
+26 +
Х, 4:46, 31.12

Вот вот несмотря на цену 127$ население платит300$ ,так что нам от их договора легче не будет.Лукавому в карман меньше достанется.

Ответить
+180 +
Осталочь одно, 20:43, 30.12

Луке осталось одно:верёвка и мыло.Впрочем он может поступить ещё,как и его кумир адольф гитлер 30апреля 1945года.Гитлер капут.Лука капут.

Ответить
+193 +
Й, 21:18, 30.12

По сообщениям из различных дип кругов АГЛ окончательно списан Россией. Для него больше нет никаких вариантов долго оставаться у власти, что бы он ни подписал. Даже использование его в роли «полезного идиота» далее бессмысленно.

Шкловский дятел полностью утратил легитимность, абсолютно невменяем, полный ноль в экономике, невероятно лжив и жаден, при этом с непомерными амбициями.

Ответить
+48 +
ШКЛОВ, 22:18, 30.12

Зато Лука знает историю, он ее учил.
Арихметику он не знает.

Ответить
+54 +
каккеист-баянист, 23:32, 30.12

Историю он знает так же, как арихметику.

Ответить
+11 +
Два учоных пенса, 1:34, 31.12

Историю знает, как Пыня расскажет.

Ответить
+5 +
Будет наш президент, 1:31, 31.12

Причём здесь Россия?! Забывай. Главное, что народ понял кто есть ХУ! И про Россию, конечно, тоже.

Ответить
+158 +
Лука удирай, 20:45, 30.12

Лукавый проси политического убежища в Гаагском Трибунале,дескать Путлер грозится замочить.

Ответить
+65 +
Бефар., 21:58, 30.12

...соглашайся... там даже компот на десерт дают...

Ответить
+107 +
дайцяденюхдайця газу, 20:47, 30.12

Нашы атнашЭния испорчаны газам ! - свирИпел и бесновался заклятый друг лука ! Заклятый друг Путя искусно прятал фигу в кармане и умилялся заклятым другом лукой са знакам качэства в виде подошвы сапога на пятой точке !

Ответить
+64 +
пенальти, 21:12, 30.12

Двв сапого - пара. Пуйло сам замучился почесывать зад от пинков со всех сторон, да и ударов в спину.
Если у каккеиста хоть чуть мозгов осталось, то этот пинок он выдержит, но это станет еще одним ударом в спину наполеону из подворотни.

Ответить
+113 +
Русский., 21:02, 30.12

Этот ..... задушит белорусов налогами и ценами,а валить всё на Володю будет. Уж сколько себе крал, и сколько на ветер пускал,не скажет никогда.

Ответить
+23 +
ў, 0:00, 31.12

Вы так пішаце, быццам-бы не Расея паставіла лукаку.

Проста сьмешна.

Яны с путлером адзін аднаго пакрываюць.

Ответить
-46 +
Фигос, 21:03, 30.12

Да, это сильно отразится на населении Лукастана, которое не очень рьяно прислуживает больному на голову узурпатору.

Ответить
+143 +
Ja-pan, 21:04, 30.12

Не понимаю, а в чем проблема для белорусов покупать газ без халявы, по рыночной цене, как это делают все соседние страны?

Ответить
+228 +
Й, 21:25, 30.12

А беларусы и так покупают газ по мировым ценам!!! Таракан, купив газ по льготной цене (127) накручивает вдвое, и продает населению и предприятиям по 220-300 долл. - мировые цены!

Если Россия снизит цену, то это только увеличит прибыль таракана и его банды. Даже если на десятку и снизят потребителям, то никакой роли это не сыграет. Вот так это ..... только на свой выводок старается урвать побольше.

Ответить
+95 +
Воль, 22:02, 30.12

100% подписываюсь под каждым словом!

Ответить
+46 +
Zzz, 22:29, 30.12

Так предприятиям надо напрямую в Росси покупать газ как то))),минуя эту ненасытную госпрокладку

Ответить
+39 +
увы, 23:35, 30.12

Для этого нужен свободный рынок. Увы, даже в развитых странах это пока вопрос. Лоббисы рулят. Мафия бессмертна.

Ответить
+25 +
Супраць акупацыі, 0:04, 31.12

"Лаббісты" ...

- кажыце пряма - бандзюкі накшталт Фірташа і ГазПрёма.

Як толькі Літва толькі пачала абмяркоўваць з Нарвегіяй закуп газу, адразу ГазПрём пагадзіўся на знічку.

А ўсе нізкія цэны на газ потым даходзяць высокімі цэнамі для народа Беларусі, а розніца ідзе лукашавке ў кішэню!

Ответить
+19 +
Прокладка, 23:51, 30.12

Мне вот не совсем понятна зачем эта прокладка нужна между поставщиком энергоносителей (углеводородов) и 4 беларускими предприятиями?

Ответить
+12 +
Хз, 4:54, 31.12

Даже эл энергию для дачников стариков сделал 200%потери до трансформатора холостой ход его же,и в итоге свет стоит 200%,вот такая забота о стариках.Он что даст в виде пенсии все и вытянет,вместе с выращеным урожаем.Никакой жизни от паразита.

Ответить
+114 +
Валерьян, 21:32, 30.12

Проблема в том, что доход Луки от спекуляции газом уменьшится. Для беларусов здесь нет проблемы.

Ответить
+125 +
Andriuša, 21:33, 30.12

А проблема у нас в том, что 25 лет назад один колхозник и пройдоха из под Шклова захватил власть и довёл страну... Он сделал с Беларусью то, что в своё время хотел сделать Янукович с Украиной. Вот только Януковичу вовремя дали хорошего пендаля под зад, поняв, что он за "фрукт", ну а мы этому колхознику такого же пендаля дать не смогли. Потому что памяркоўныя...
И вот теперь покупать нам газ без халявы, как другие страны его покупают, для нас это теперь дорого.
И вообще, у меня такое ощущение, что этот "который называет себя президентом", специально всё это сделал, с одной определённой целью...

Ответить
+65 +
не совсем так., 22:07, 30.12

,,,ну а мы этому колхознику такого же пендаля дать не смогли. ,,,
Нет, не потому не смогли, а потому что пуйло бросил всех своих псов на защиту своего гаулейтера. Нас тогда десятки тысяч вышло.
Главное, сейчас отстоять хоть то, что осталось от разграбленеой страны.

Ответить
+28 +
Лука - агент Крэмля, 0:06, 31.12

Лукаку паставіў наглядаць за Беларуссю Крэмль. Ўжо час ведаць праўду -

чытайце ды распаўсюджвайце кнігу Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента".

Але лукаваму стала мала і ён пачаў красьці больш і выходзіць з-пад кантролю лубянскай ОПГ.

Вось і канфлікт.

Ответить
+90 +
Марк, 21:10, 30.12

Отличная новогодняя новость :)

Ответить
+65 +
дайце газу , 21:13, 30.12

Заклятыя браты -яны твкiя!Гicторык-папрашайка i чыкicт-шантажыст!)

Ответить
+101 +
газ рванёт луку, 21:15, 30.12

С газовых цен лука брал дотации на убыточные предприятия . Сейчас вышло 2% на улицы , а с повышением цены на газ населению , выйдет 52 % . луке уже вырыта яма !

Ответить
+88 +
Гыгы, 21:17, 30.12

Как надоели эти два чм....ка.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 12:40, 31.12

гы гы
Действительно осточертели эти "два окопника", сиамские близнецы блин.
Надо посадить их в одну камеру, пусть разбираются

Ответить
-56 +
Ancip, 21:17, 30.12

Як бы там не было, Лукашэнка пакуль не здаецца Пуціну, і гэта мяне радуе.

Ответить
+77 +
Глеб, 21:21, 30.12

Ваша песня хороша, начинай сначала.
Каждый год в декабре эту тему перетирают, убогие старперцы.

Ответить
+49 +
Yen, 21:26, 30.12

Халявы не будет.

Ответить
+87 +
ложь, 21:43, 30.12

Халявы для народа и не было! Халява была только для одного вышеога.

Ответить
+28 +
Россиянин., 21:34, 30.12

Говорить папаня будет что угодно,но покупать по мировым ценам нефть, он не станет никогда.

Ответить
+15 +
Гы-гы, 22:02, 30.12

А кто яму продаст дешэвшыыне ободрав как липку на другом

Ответить
+79 +
точка, 21:37, 30.12

Как достал этот ежегодный гимор.
Бодаются два плешивых организма, наплевав
на интересы и нужды народа за которого они ответственны. Два дебила это не сила, это дно.Точка.

Ответить
+18 +
ватник, 21:48, 30.12

152 и по рукам!

Ответить
+10 +
66666, 9:12, 31.12

152 ?
так Хитрозачёс и по 127 платить не может.
Ему на Дожинки и ккакей не хватает.

Ответить
+79 +
умявопрос, 21:50, 30.12

Всегда было интересно, как два типа, "долбаный штирлец" разговаривает со свинопасом. Это же не правильно, не логично, это паноптикум! Управлять государством должны лучшие люди!!! Как так получается, что у штурвала оказывается махровая мерзость, причем с кровавыми рукавами !????????

Ответить
+12 +
Власть, 8:09, 31.12

Абсолютно любую власть портит отсутствие гласности и контроля снизу - нет контроля ни принимаемых решений, ни действий, ни сроков нахождения на руководящих должностях. В итоге власть "махровеет".

Ответить
+54 +
Міхась, 21:52, 30.12

Выйсце ёсьць без "паглыбленнай" інтэграцыі і вогуле
без усялякай крымлёўскай імпэрскай прывязкі.Будзем плаціць за нафтуі газ па міравым
ценам і трымаць міліцыянтаў,кдб па еўрапэйскім нормам.Мага быць і войска для незалежнай Беларусі
столькі будзе не патрэбна.Мы мірныя людзі і напад рабіць ні накога не збіраемся.Гэта зробіць новы урад
Беларусі без Лукаваго.

Ответить
+39 +
сноб, 22:04, 30.12

Диктаторы Беларуси и России не смогли в телефонном разговоре договориться по ценам на нефть и газ
------
"Григорич, меньше двухсот не отдам! Сам дороже брал!"
"Владимирович, сто пятьдесят и два мешка картошки, и по рукам!"

Президенты, млять...

Ответить
+40 +
NIK, 22:05, 30.12

"В случае если до 1 января данные вопросы решить не успеют" - они там что такое курят??? Видимо что-то из Таджикистана...

Ответить
+35 +
Рогоза, 22:06, 30.12

Пора уже договариваться с церковью место искать хорошее у входа

Ответить
+41 +
bax, 22:10, 30.12

Это всё фейк.
Как может кукловод не договорится со своей марионеткой.
Всем известно,что Лукашенко марионетка Кремля.

Ответить
+26 +
Владимир Матикевич, 0:10, 31.12

Владимир Матикевич

"Нашествие. Неизвестная история известного президента"

- тут ўсё напісана, як Лубянка паставіла какеіста кіраваць на карысьць расеі.

Ответить
+17 +
A, 22:19, 30.12

Ничего страшного
там все равны.

Ответить
+20 +
экс боец бобр, 22:20, 30.12

Весь спектакль про интеграцию был задуман, чтобы отвлечь народ от сенсационных признаний Гаравского. Это было удобно и народу тоже. "Отвекаться рады".

Ответить
+29 +
шшш, 22:25, 30.12

Ну чо, если с нефтью и газом облом, тогда облом по тридцати картам и козырной)))) Саня, у Путлера для тебя в колоде все карты крапленые.

Ответить
+16 +
Аргументы, 0:11, 31.12

Але ёсць аргументы - "Новічок" і палоній да гарбаты.

Ответить
+23 +
бела рус, 22:43, 30.12

враги

Ответить
+25 +
Мафия, 23:13, 30.12

Не халявщик, а партнёр ;)
Хорошо бы в 2020 году этих рож больше на ТВ не видеть и не слышать.

Ответить
+18 +
фвп, 0:17, 31.12

меня учили с осени 1995 по весну 1996 воевать саперной лопаткой такое время,остальное 2 выстрела под Заславем это под Минском, Путин заходи к нам в гошсти, необижу реально с метров 25 пробью голову любому это лопарой срочнику в твоей армии,а если дадут автомат!!!!!?????и рожок патронов с 30 10 трупов гаранти. ру, ю

Ответить
+7 +
Вітаўт, 6:39, 31.12

Выглядае што нарэшце Лукашэнка надаеў Пуціну. Прыедзе і дай, дай, дай...
Беларускаму народу Лукашэнка даўно надаеў. У поўнасьці нездарны невука, але ён дыктатар то й дыктуе бяду народу.
Маё найбольшае жаданьне на 2020 год — каб лукашызм коньчыўся.

Ответить
+7 +
выбар, 8:54, 31.12

добра ваяваць калі ведаеш хто вораг, сення ворагаў нашай будучыні не злічыць, галоўны гэта Путлер які марыць пакіраваць палавінай зямлі, такі ж самы Лукашэка. які нарабаваў і баіцца сыйсці бо будуць судзіць, далей - прадпрымальнікі рознага маштабу, акрамя буйнога. якія думаюць што змогуць зарабіць на расейскіх прасторах, хоць і сення ім ніхто не перашкаджае, было б жаданне і ў рэшце рэшт тыя хто мае працу, сярэднюю зарплату і нічым больш не цікавіцца, на вуліцу яго ланцугом не выцягнуць. Вось гэтыя людзі у большай і меньшай ступені і есць пятая калона, гатовы аддаць нашу краіну хоць нячыстаму. Вось гэта ворагі, але большую з іх частку не переб`еш лапаткай бо знешне яны ня бачны. А між тым налоўнае, і самае страшнае што Путлер рыхтуе свайго кандыдата у кіраўнікі нашай краіны і тут народу нельга памыліцца, жыццева неабходна вызначыць засланца і не дапусціць да ўлады, праваронім - станем шіесам і адной ваеннай базай пад вечнай пагрозай поўнага знішчэння да выпаленай зямлі

Ответить
+9 +
Reč Paspalitaja, 8:55, 31.12

ФИГОС,
-------
Дупу пад назвай "Лукастан" наладзілі нам вы, ардынцы!
Вы ніколі не вылазілі з дупы "в своём Улусе - это ваш образ жизни"!
Вам - не патрэбна побач такая краіна, як "Бела-Русь" (Літва гістарычная), якая б за 26 рокаў мела ўжо прагрэс у разьвіцьці ні горшы за Польшчу!
Нават пры "СССР" у якім крадзежа была "образом жизни", "белАрусы" не кралі, бо людзі тут знаюць цэну сваёй працы!
Таму гэта краіна была заўжды першай!

"Беларусь" па-стартавых прамысловых пакажчыках у 1994 року была самай прагрэсыўнай краінай сярод быўшых краін "СССР", як і ў параўнаньні з тагачаснай Польшчай!

Але, вам, ардынцам - "в лом" мець побач такога пачэснага, працавітага, суседа, як "белОрус", бо вы ўмееце толькі лайдачыць, піць баярышнік і красьці!..
Вам ні шкада свайго часу - тым больш чужого - абы чыніць гадасьці ды подласьці бліжэйшым суседзям!

Вы, ардынцы нясеце толькі разруху вайну і рэгрэс!

А "Лукашенко" нават ні Ліц'він (*ні "белАрус" - ц.....) - гэта ваш, ардыньскі "Кадр"!

Ответить
+7 +
Дима, 11:08, 31.12

Диктатор довел страну до ручки

Ответить
+3 +
Сергей, 11:12, 31.12

Обойдемся без российской нефти и российского "братства", приносящих бесправие, нищету, боль и страдания белорусам. Тем более, что нефтяная эра подходит к концу.

Ответить
+5 +
хорошего года!, 11:46, 31.12

ВВП вали луя, и мы в стороне не останемся. Но помни, у нас своя страна с историей и предками, спасибо за 130 млрд кредитов, но мы , народ Беларуси с этого ничего не имели, кроме дебильных налогов и жирующих убийц и воров на верхушке в Дроздах. Что ещё хотелось бы, чтобы вы помирились с украинцами.Были неприятные моменты в нашей истории, но нам надо жить в своих государствах и дружить по-соседски. В спорах рождаются только враги.

Ответить
+3 +
Зри в корень, 14:04, 31.12

Вы глыбока памыляецесь наконт "ВВП" - даследуйце чаму атруцілі палоніем Аляксандра Ліцвіненка ў Лёндане.

Таму што ён напісаў 2 кнігі:

1. "ФСБ взрывает Россию"

2. "Лубянская преступная группировка".

Раней Крэмль бамбіў Грузію, потым страляў ў Ўкраінцаў (14 000 загібых), зараз яны рыхтуюць такую-ж долю Беларусі.

Крэмль - гэта ГУЛАГ, у якім ў час Гарадзяньскага Саюза апынулася 25 мільёнаў чалавек.

Ответить
+3 +
127, 13:00, 31.12

ХОРОШЕГО ГОДА!,
-------------------------
Без "ОттяпаннОгО" ў Украіны Крыму - ніякага міру ня будзе.

Ответить