28 марта 2024, четверг, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+52 +
Barista, 16:06, 3.12

Женщина не нашла правды и в суде.
------------
Это потому, что её (правды) там нет.

Ответить
+19 +
вася, 17:07, 3.12

ловушки создают ,чтобы народ попадал ...
для этого и суды ...

менять надо пенсионную систему и источники наполнения этих пенсионных фондов ...
когда в стране 2,4 миллионов пенсионеров , а работающих все меньше и безработных все больше , ни одна пенсионная система не выдержит ..
смысл в 35% ФСЗН с зарплат работающих , когда количество работающих приближается к нулю ...
1 % с 100 рублей , больше чем 100% с ноля !
это математика и психология ,.. для тех не учил

Ответить
+35 +
санчес, 17:53, 3.12

Вася ! Ты наивен до не возможности ! Менять нужно луку, или поднять на вилы , разницы нет! За все его антисоциальные эксперименты за всё , что он натворил с мовай , с пенсиями , список бесконечен , всюду, куда оно засунуло своё сипатое рыло, оно должен ответить , как и его мерзкие прихлебатели . Уверен, это случится и очень скоро !

Ответить
+38 +
ленин.exe, 16:14, 3.12

Пенсионная ловушка (страх взносы впервые упоминаются с 2004г) совсем не юридический случай, а повод для революции !!!!! Ну или хотя бы бунта, бессмысленного и беспощадного, ну в крайнем случае гражданского протеста, ну просто выйти на площадь и порыться в "парламентской" помойке одев белые перчатки. (заговор старушек в белых перчатках)

Ответить
+9 +
knut, 16:43, 3.12

ленин.exe, 16:14, 3.12
Пенсионная ловушка (страх взносы впервые упоминаются с 2004г) .....Что-то вы, владимир ильич, историю плохо учили.Впервые фсзн упоминается еще при ссср,в конце 80х,когда появились первые предприниматели.Но их можно было не платить! На сколько я знаю,в той же рашке,на сегодня,неуплата в фсзн позволяет включить в общий труд.стаж время работы ип. А суд она выиграет,только вот коэф.поставят малый эа этот период!

Ответить
0 +
ленин.exe, 21:09, 3.12

как юрист, речь идет о пенс. страховании. Ну а сборы в фсзн с 60 годов прошлого столетия. И да буржуи в 90 не платили....

Ответить
+24 +
ы, 19:06, 3.12

Да это не ловушка, это кидалово, причём внаглую. А самое главное никто не виноват, кроме кинутого в лукаморье.

Ответить
-14 +
555, 16:32, 3.12

Не пишите чушь. Грамотно оформлять документы в суд нужно.

Ответить
+22 +
я, 16:37, 3.12

наши старушки будут сидеть как мыши под веником и никогда не выйдут а если им скажешь как нужно требовать свое то из тебя еще и виновного сделают

Ответить
+20 +
Стася, 18:26, 3.12

Не надо так про старушек, ведь и молодежь не вся вылазит из под веника.Помню, когда предприниматели пытались собраться на Октябрьской, выступая против указа о сертификации, не видела я там много молодежи. Да и предпринимателей там не очень много было. Походила,постояла и... ушла, как и несколько других старушек и стариков. И когда на Площадь звали, не сильно там много было молодежи.
Да и на досрочное голосование старушки строем не ходят.....
Так что избавляйтесь от стереотипности мышления.
Все мы разные....

Ответить
+18 +
беларус, 18:36, 3.12

А почему бы нашему "справедливому" суду в таких случаях не заставлять нанимателя из своих личных денег платить пенсию своему бывшему работнику.
Глядишь, сразу же порядочек с пенсиями сам по себе наведется.

Ответить
+14 +
Чел, 20:06, 3.12

Вот интересно. Предприятие не платило в ФСЗН. Но я так понимаю человек регулярно из своей зарплаты в это время платил? Ну так какие проблемы, кто виноват? Виновато предприятие, вот пусть и доплачивает теперь этому пенсионеру за то время, когда работник работал, а оно себе его деньги прикарманивало.

Ответить
+9 +
Баварский трутень, 21:58, 3.12

Беларусь это государство бреда и абсурда! Человек виноват в том что он работал на предприятии которое не платило взносы в фонд социальной защиты населения. Человек виноват в том что предприятие не платит! Логика железная! Только в мозгах Лукашенко мог родиться такой бред! А может человек ещё должен исполнять обязательства предприятия? А почему фонд социальной защиты населения не проинформировал людей о том что их предприятие не платит взносы? Саша объясни это мне честному избирателю.

Ответить