20 апреля 2024, суббота, 7:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Коррупция на марше

7

На Руси есть один талант — воровской?

Комментарии 7
+3 +
Правда, 11:27, 3.12

Гриша Машанов из "Радио Свобода" !
Так на "Руси" или на "России" ?
Миша Машанов , отбросьте старые советские учебники, и всякие стереотипы !
Для Вас , Григорий, специально повторяю Русь - это Украина , Россия - это Московия - "Золотая" Орда.
Это ОЧЕНЬ просто запомнить !

Ответить
-1 +
ы, 16:40, 3.12

Безграмотные.

Ответить
-4 +
самообман, 11:29, 3.12

Ну в орде принимать документ который (заведомо) не будет исполняться как-бы самое обычное и распространённое дело, госчиновникам необходимо создавать видимость непосильно трудящихся на благо и т.д. .

Ответить
-1 +
Своё мнение, 11:43, 3.12

Не нужно путать Русь и Россию. Да и вообще такого государства под названием Русь никогда не существовало. Была территория, которую называли Русью и она находилась на территории современной Украины в далёком прошлом и не более того. И отождествлять Русь с Россией-это то же самое, что называть Берлин Римом

Ответить
-2 +
Врач-У, 12:02, 3.12

Итак, послушаем - что сказал 1,5 века назад о России вражеский русский писатель, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. За дословность не ручаюсь, собрания сочинений этого писателя под рукой нет. Но смысл точен.
"Если я усну, проснусь через 100 лет и меня спросят - Что происходит в России?, я отвечу - Пьют и воруют".
Он же
"Когда громко начинают говорить о патриотизме, значит - где-то что-то украли".

Михаил Евграфович бессмертен!!! Но всё же не надо думать - что все граждане РФ такие мерзавцы. Далеко не все. Плохо то, что к власти, т.е. к возможности воровства по крупному, прорываются именно мерзавцы. Впрочем, в этом наша "страна для жизни" отличается от России НИКАК!!!

Ответить
-3 +
arelav, 12:50, 3.12

ВРАЧ-У, 12:02, 3.12 Но всё же не надо думать - что все граждане РФ такие мерзавцы. Далеко не все.
Да но эти не все, уже далеко от рассеи. А за теми кто не все, уже полным составом подтягиваются и мерзавцы. Вот как то им тоже не удобно жить там, где нагадили.

Ответить
+5 +
театрал, 12:54, 3.12

Лицемерие основной талант.

Ответить