25 апреля 2024, четверг, 14:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+31 +
Xenos WIGHT, 9:08, 3.12

"Уже больше года дети и молодёжь во всём мире проводят забастовки ради климата" - это как, не ходят в школы и детские сады за счёт родителей? Сперва сами зарабатывать научитесь, уже потом начинайте рот раскрывать.

"До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате" © Билл Гейтс

Ответить
+13 +
Barista, 11:23, 3.12

У Греты и еже с ней еще в голове "барабаны не отгремели". Столкнутся с реальной жизнью, тогда поглядим.
Биллу Гейтсу респект, но с виндовс надо что-то решать: качество ни к черту....

Ответить
+36 +
Лукашенко, 9:10, 3.12

Адключыце ужо это Грэце гарачую воду и атапление.

Ответить
+15 +
NCHV, 9:31, 3.12

А какое решение проблемы предлогает Грета Тунберг, или только барабанный бой? Проблема комплексная, денежная, волевая и согласованная на переход на эко-индустрию. Проблема плановая, общная, единомысленная, антивоенная, мирная, и т.д и т.д. Грета будет стучать в барабаны на мозги - а вы там мировые решалы ну давайте делайте!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:58, 3.12

Если звёзды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно ©

Ответить
+1 +
)))))))))))), 9:31, 3.12

Грета Тунберг в соавторстве с двумя радикальными активистками опубликовала программную статью под заголовком "Почему мы снова протестуем", в которой авторши честно признаются в том, что их борьба за "спасение планеты" требует уничтожения существующей политической и экономической системы: "Это действие должно быть мощным и широкомасштабным. В конце концов, климатический кризис касается не только окружающей среды. Это кризис прав человека, справедливости и политической воли. Колониальная, расистская и патриархальная системы угнетения создали и подпитали его. Нам нужно демонтировать их все".

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 9:49, 3.12

"...до основанья, а затем..." © :) Броневик цей дивчине, и на Финляндский вокзал :)

Ответить
+11 +
123, 10:24, 3.12

Пусть поборется лучше за освобождение народов от дикторских режимов.

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 10:45, 3.12

Вот именно. Было бы гораздо больше пользы.

Ответить
+7 +
эволюция, 10:01, 3.12

вчера посмотрел репортаж из Кемерово....Сами помрут, без всяких забастовок, прежде чем заметно потеплеет.

Ответить
+10 +
ммм, 10:50, 3.12

подкинул б кто идею---митинговать против царей/тиранов/узурпаторов..
сколько тысяч тонн топлива сжигают их самолеты/танки?
а войны сколько выбросов?

Ответить
+1 +
NCHV, 10:52, 3.12

Если не правильная цивилизация - то погибнет, сама себя убьёт. Если быстро не поменяется по требуемым обстоятельствам - убьётся. Не верю в способность быстрого изменения. Этот мир не одна страна, разделён на сопративления, на уровни, амбиции, корысти, диспатии и т.д.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:02, 3.12

Обычная ошибка любой политической теории, оперирующей классами-массами - не учитывают, что на первом месте всегда стоит отдельно взятый человек со своими отдельно взятыми тараканами, которому абстрактное общее благо глубоко до фонаря, а своя рубашка ближе.

Ответить
-2 +
slon, 11:23, 3.12

У нас с 5 декабря почти все будут бастовать и даже транспорт ..франция

Ответить
+10 +
MыSHь, 11:36, 3.12

Против потепления климата?

Ответить
+7 +
очевидность, 14:20, 3.12

против поборов, на борьбу с потеплением климата...
Герта как и любой "талант" небрежна в частностях.

Ответить
+15 +
444, 14:03, 3.12

Грета. хватит прогкливать уроки! Дуй в школу, неуч!

Ответить
+14 +
Глубинка РФ, 14:11, 3.12

Эту девочку да в нашу бы деревню! Электричество по графику, водичка в колодце, газ в проекте, туалет типа сортир на улице, отопление дровишками, пакетов целлофановых нет, работы никакой, выбросы отсутствуют, все как эта девчушка мечтает и даже поболе! Вот она жизнь, к которой надо стремиться!

Ответить
+4 +
правде в глаза, 15:47, 3.12

Вот он - Ильич Ульянов-Ленин в юбке!!!
И, будьте уверены, она доведет дело до конца.
А, кое-кто будет бегать с флагами по площадям и все без толку.
Почему?
А потому, что жизнь поменялась, приоритеты и взгляды у людей изменились. Стали востребованы социальные лозунги. Те, от которых в 90-х отказался партхозактив СССР.

Ответить