25 апреля 2024, четверг, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+115 +
руслан, 8:11, 3.12

Отправить водителя за оскорбление на 15 суток а потом в глухой колхоз навоз метать

Ответить
+185 +
просто нет слов, 8:55, 3.12

А стандарты культуры поведения в нашей стране задаёт сами знаете кто.

Ответить
+38 +
льготы украл режим, 11:11, 3.12

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Ответить
+5 +
А, 12:48, 3.12

В Норвегии водителям общественного транспорта часто другой пальчик показывают "F" . Останавливаешься и вызаваншь полицию...

Ответить
+11 +
шуллера, 12:52, 3.12

Деньги в бюджете страны имеются ( с профицитом уже много лет).
Только вот эти деньги идут не для граждан, а отдельным личностям, для отмыва и разбазаривания. Легче принять закон и перелажить на кошелёк граждан.Страна для жизни.

"Спасибо" нашим избранникам палаточникам, которые утверждают законы.

Ответить
+18 +
Есть слова, 12:49, 3.12

А стандарты культуры поведения в нашей стране как и везде в мире задает семья.

Ответить
+67 +
1111, 9:21, 3.12

Это следствие, а не причина.Так что, куда-либо отправлять этого водителя и не надо.Отправлять надо причину!

Ответить
+23 +
льготы украл режим, 11:12, 3.12

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно

Ответить
+80 +
знаток, 9:54, 3.12

к сожалению сервис в колхозе на уровне об....ных коров

Ответить
+22 +
режим вор, 11:14, 3.12

Израиль - наниматель компенсирует работнику затраты на проезд (на работу с работы)

Ответить
+164 +
Без коментариев, 8:31, 3.12

Поражает реакция пасажиров - моя хата с краю ничего не знаю. Вот поэтому так всё плохо. Никто не задвинул водителя, на место.

Ответить
+90 +
Мысль, 8:59, 3.12

Рабы - немы

Ответить
+22 +
потому что мы банда!, 9:27, 3.12

не ну на водителя можно наехать или на продавца,
максимум фига прилетит в ответ

Ответить
+72 +
бералусики еще те, 9:37, 3.12

Вот такие бабки-тетки, без толку катающиеся по городу
на сиденьях для инвалидов и потакающие любому придурку, как в данном случае хамло-водятелу, во время "выборов" за подачку участвуют в каруселях и прочих грязных делишках захватившей власть в стране шоблы.

Ответить
+77 +
ангел, 10:03, 3.12

Мужчине - респект!!! А реакция пассажиров,действительно,поражает. Один жуёт,как жвачное животное,а другая,как мышь,тихонько попискивает за водилу-хама.Думаю,если бы эта фига была адресована им,они вели бы себя так-же!

Ответить
+3 +
вася, 10:24, 3.12

меня поражает другое, если вы такие культурные, почему вы всё лезете к этому быдлу? пусть живут в своём рабском мире по своим рабским законам. а вы живите в своём мире по своим нормальным законам.

Ответить
+34 +
Комментарий, 11:44, 3.12

...Поражает реакция пассажиров... . Мало того, что все молчат, так наоборот, слышится голос женщины, которая защищает водителя, а от пассажира требует прекратить снимать и "не заниматься ерундой". И мы хотим перемен в стране?

Ответить
+129 +
321_, 8:43, 3.12

Видимо этот водитель насмотрелся и наслушался пересидента с его отобрать, оторвать, открутить, посадить, и решил, что и ему можно так себя вести.

Ответить
+113 +
да уж,, 8:58, 3.12

Сиплый публично под телекамеры обозвал мудаком наблюдателя, поймавшего на вбросе пачки бюллетеней фальсификаторшу Куличкову в Бресте и еще пообещал лично оторвать наблюдателю голову.

Ответить
-81 +
наблюдатель, 8:49, 3.12

С минимальной подачи от чиновников, люди с удовольствием устраивают гадюшники где, и когда угодно. Вот был водитель контроллер, ему за это и "бейджик" положен, не.."оптимизаторы" навесили еще и продажу талонов. А надписи позабывали ? "Не отвлекать водителя во время движения." Еще бы сотку баксов на один талончик подсунул. На такси ездите, любители сервиса....Там и фоткайте, сразу на монтировку заслуженную....

Ответить
+104 +
Мысль, 9:01, 3.12

Почему во всех соседних европейских странах у водителя можно оплатить проезд и при этом сервис хороший? Может потому, что там колхоза меньше?

Ответить
+98 +
мрак, 9:19, 3.12

Совдеповский сервис начинается сразу по прилету в аэропорт "Минск" и далее по нарастающей.

Ответить
+65 +
1111, 9:24, 3.12

Сравнили цивилизованный мир с не цивилизованным.Было ясно сказано, я вас в цивилизованный мир не поведу!

Ответить
+36 +
Ярмоленко, 9:10, 3.12

Прыязджайце,
Прыязджайце,
Прыязджайце да нас у Беларусь.

Ответить
+97 +
Rrr, 8:50, 3.12

А, почему не продают талоны в киосках, магазинах и т. д.? Минсктранс экономит? Так вот, мил человек, раз уж сотрудник оной организации, будь добр, выполняй свою работу. А, то сдачи у него нет, понимаешь...

Ответить
+22 +
Alex, 12:04, 3.12

Не продают в киосках специально, т.к. у водителя на 5 копеек дороже. Минсктранс как и все другие госконторы знают только обмануть, нагрубить и чтобы за их копеечную услугу сорвать с беларуса рубль.

Ответить
+73 +
Livermore, 9:04, 3.12

То есть "вывод из себя" обеспечивает безнаказанность и свободу в действиях и высказываниях. Где это написано, в каком кодексе Минтранса, или может, закреплено в конституции и гражданском кодексе. Как раз таки водитель и нарушил здесь права и свободы граждан, их безопасность и права. Наказать, оштрафовать и уволить так. чтобы он никогда не работал в системе перевозок. Плюс Провести проверку на профпригодность весь состав водителей. Минтрансу дать ответ, что делать пассажиру, если ему по причине отсуствия сдачи не продали талон? выходить? Ехать дальше?И будет ли отвественность, если в момент невозможности покупки талона войдут контролеры?

Ответить
+52 +
пенсионерка, 10:36, 3.12

Представляете, как ведёт себя этот "водила" дома, если для него такое поведение в обществе НОРМА.
А вообще правильно подметил МРАК. Начиная с аэропорта "Минск"и далее идёт повсеместное хамство. Самое страшное, что это уже стало НОРМОЙ, с подачи главного колхозного хама. Поэтому основная масса молчит.

Ответить
-23 +
Юрий, 9:09, 3.12

Похоже водителя достали умники с 10 рублевыми за целый день)))

Ответить
+42 +
сс, 9:41, 3.12

Так пусть расчет по карте делают хотябы, мне банкомат например 100 рублевыми купюрами выдает постоянно, так что 10 рублей это еще норм

Ответить
+67 +
1111111111, 9:26, 3.12

Оба неправы....
А если по существу то неправо руководство Минсктранса: какого ляда отменили кондукторов
Я бы ввел кондуктора в каждый транспорт с правом штрафовать если пассажир отказывается платить и кому мешали старые механические компостера.......
Водитель должен водить....
Кондуктор продавать билеты и штрафовать в случае отказа оплаты проезда......
А у нас все пашут как рабы за 3 копейки зато начальство берет откаты и жирует и так во всех сферах

Ответить
+64 +
вася, 10:25, 3.12

с уровнем сегодняшних налогов общественный транспорт должен быть вообще бесплатным.

Ответить
+24 +
ы, 12:11, 3.12

Какие налоги ни сделай - армия 45-летних ментовских пенсионеров жрать хочет, и не абы как, а с маслицем и колбаской.

Ответить
+14 +
минчанин, 15:11, 3.12

Оптимизация!!!! Водитель - продавец!!! Киоски Минтранс уже сигаретами загрузили. В будущем к водителю - Мне полкило колбасы и заверните в талоны.)) Водитель должен везти пассажиров!!! Культурно везти, а не как баранов в вагоне, дёрг - шморг. И вернуть кондукторов.

Ответить
+21 +
ясь, 10:17, 3.12

Ну его я понять могу - и автобусом управляй громадным, и обелечивай, любой психанет, кондуктора бы были, проблем бы не было.

Ответить
+46 +
На дне дна, 10:28, 3.12

Народец в стране для жизни сейчас хуже людоедов - 25 лет разделяют и властвуют и вот результат, а дальше будет только хуже...

Ответить
+22 +
Barista, 11:01, 3.12

В метро можно карточкой проезд оплатить, а в автобусу нельзя. Почему?
Правильно писали выше: не дело это водителю талоны продавать. Может, блин, ему еще и чай-кофе для пассажиров готовить, как на АЗС? Так на АЗС какой-нибудь дятел постоянно очередь держит, выбирая какой себе кофе - экспрессо или американо - купить, да еще и пакетик чипсов в придачу... а потом, с-ка, вернется и без очереди за чупа-чупсом ломится, типа, я ж уже в очереди отстоял. Дурдом сервиса...

Ответить
+4 +
лжейцукен, 11:28, 3.12

Всегда так делаю. Но сразу говорю, что это не из-за меня говорят, что хамство стало национальной чертой русских.

Ответить
+37 +
факт, 11:41, 3.12

Вот какие выгоды от бесплатного проезда:
1. Не нужны контролеры, продавцы талонов в киосках, нет затрат на их зарплату.
2. Нет затрат на изготовление талонов, энергию, бумагу, краску.
3.Не нужны дорогие электронные устройства в транспорте.
4. Меньше мусора в городе от использованных талонов
5. Нет конфликтов, грубости в транспорте у пассажиров с контролерами
.

Ответить
-10 +
Рубен Рыбник, 13:15, 3.12

Продолжим твою логическую цепочку
Нет человечества, нет проблем с экологией, планете легче

Ответить
-9 +
Ulad, 12:14, 3.12

Меня просто бесят такие покупатели талонов. Десятки человек должны ждать, пока ему будут отсчитывать сдачу, а если кто-то еще очень спешит? Неужели это так трудно, иметь талон в запас или хотя бы подготовить мелочь без сдачи? Не готов, садись в следующий автобус..Эгоист, это еще слишком мягко сказано...

Ответить
+8 +
Бесит?, 13:08, 3.12

Меня бесят такие бесящиеся от того что я покупаю талон. Это проблема не моя, не Ваша, и даже не водителя. И везде она решена более менее нормально, кроме центрально-европской республики. А пока, повесили на водителя обязанность продавать талоны, напридумывали НПА в целях обеспечения своей значимости - флаг в руки и барабан на шею.Обеспечивайте продажу через водителей и сдачу хоть с 10ки, хоть с сотки, если мозгов не хватает нормально оптимизировать и продать услугу. И не надо рассказывать мне за стоимость.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 13:28, 3.12

ULAD
А почему госавтоинспекция дала добро на обилечивание пассажиров водителями.Водитель должен управлять автобусом и заботиться о безопасности пассажиров.
Не кажется ли вам что Минтранс перемудрил.?
А водитель просто ХАМ.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:01, 4.12

> Десятки человек должны ждать, пока ему будут отсчитывать сдачу,

В айти стране мля не могут аппарат поставить в автобусе который сдачу отсчитывает.

Ответить
+16 +
Александр, 12:30, 3.12

И кондуктора грубят. В малых городах есть кондуктора и у них никогда нет сдачи даже на 5 рублей.
Сталкивался с проблемой банкоматы выдавали минимальную купюру в 20р. Бегал искал у людей размена, чтобы не слышать хамства от кондуктора, разменял, но все равно нахамили за 5 рублей.
Они срываются на пассажиров, потому, что им не выдают денег на сдачи, а свои деньги брать на работу запрещают. Напряженность кондукторов можно понять, а грубиянство это уже менталитет. Винить не виновного пассажира во всех своих бедах так похоже на всеобщую грубость уставших продавцов, работников столовых, преподавателей срывающихся на детей, врачей и санитаров в больницах злых на больных...
Вопрос один: "В чем виноваты посетители?"

Ответить
+11 +
дзед, 12:32, 3.12

И ещё на 50% сократится громоздкая администрация,а может и на больше.

Ответить
+27 +
Дмитрий, 12:52, 3.12

Раз при покупке талона водитель показывает человеку фигу значит при проверке билетов контролёрами надо им показывать тоже самое. Предявите билетик, а фигу ты не хочешь увидеть ? Трудно представить что в той же Европе при покупке билета тебе покажут фигу.

Ответить
+1 +
Бесит?, 1:02, 4.12

В европе, в городе уровня столицы, водитель водит общественный транспорт и огражден от контактов с пассажиром в части продажи билетов. Талоны есть либо в автоматах на остановках плюс висят автоматы в автобусах. В плане проездных тоже все достаточно гибко и прозрачно, а главное, вполне сопоставимо с нашими ценами на проезд. И блин не убыточно почему то. ....дурни у них в европейских минтрансах видать сидят, раз так заморачиваются удобством пассажиров в части оплаты проезда.

Ответить