18 апреля 2024, четверг, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+24 +
вася, 8:56, 25.12

Минский тракторный завод уходит под новый год на каникулы уже не в первый раз. Руководство предприятия говорит, что длинные выходные — хорошая возможность отладить оборудование, чтобы подготовиться к работе в следующем году.
=========================
Вот если бы тракторным заводам руководила Костенко ,то он ,чтобы была работа и зарплата у работников , сократила количество работающих на предприятии , как она сократила количество пенсионеров ,подняв возраст выхода на пенсию ..
Рабочих ,как и пенсионеров . должно быть столько ,сколько работы и денег для пенсий ...

Ответить
+28 +
Дударев К.И. , 9:38, 25.12

Государство создаётся для народа. И государство в ответе за рабочего, за пенсионера. Вот эта ломаная логика Вашего государства. Вложения в головы идеологами и БТ, радио. Это ломает экономику.

Ответить
+7 +
Владимир 11, 13:59, 25.12

Уважаемый Дударев К. И. Единственное, что могу посоветовать, так это прочитать "Происхождение семьи, частной собственности и государства" написанное в 18 веке.
Вся беда существ в том, что они думают, что Маркс призывал к реализации, а это не так. Он просто описывал сущность экономики товарного производства.
Вот когда люди населяющие Беларусь это поймут, станут жить лучше.

Ответить
+18 +
вася, 10:07, 25.12

на создания рабочих мест-Труда в Министерстве Труда мозгов нет ...так почему это министерство труда .

логика простая ... рабочие работаю с зарплаты отчисляют на пенсии пенсионерам ..
чем больше рабочих мест , тем больше отчислений пенсионерам ..тем больше пенсия ..

у наш министерства "труда" .. так ..
рабочие места сокращаются .отчислений все меньше .. а работу придумать они не могут .
следовательно ..надо сократить количество пенсионеров , тех кто по профессии не стрелял из пистолета и автомата калашникова ..
потому что может ... убить ..,если пенсию в 45 лет не даст .. .

Ответить
+22 +
фокус-покус, 10:51, 25.12

Напомню, что в страховой стаж входят только те периоды, когда предприятия отчисляют за вас 35% вашего дохода в фонд ФСЗН (многие не знают этого). И ещё 1% который вы видите в расчетном листке.
Во время отпуска за свой счёт налог ФСЗН не платится. Следовательно за эти дни у вас стоит ноль перечислений. Это вы можете проверить, придя с паспортом в своё отделение ФСЗН в любое время. У вас есть такое право.
Если вы отработаете в другой день, в субботу, то её вам включат в стаж. Но. Если вы выполните работу в тот день, который у вас и так рабочий, то за него получите только один день стажа. Например 5 дней сидели за свой счёт. ФСЗН не перечислялся. В стаж не войдёт. На следующей неделе выполняли работу за двоих. Взнос ФСЗН перечислялся. В стаж войдёт 1 неделя. Итого вы за неделю сделали работу как за две. А в страховой стаж войдёт только одна.
Так как налог ФСЗН перечислялся только 1 неделю.
Страховой стаж нужен для получения права получать пенсию. Общий -для определения её размера.

Ответить
+11 +
вася, 13:02, 25.12

вашего дохода в фонд ФСЗН (многие не знают этого).
=====================
многие не знают ,,.
что к моменту выхода на пенсию ...все ляжет запустится ... и работать будет некому и негде ..
и отчислений соответственно не будет ..
и получить можно будет в ФСЗН .дырку от бублика ...

Ответить
+4 +
пенсионерка, 10:27, 25.12

Вася, Вы видимо имеете ввиду Кастевич, мин .труда ? (будьте внимательнее )

Ответить
+9 +
вася, 13:05, 25.12

ну да кастевич ..
хотя какая разница ,кто министр того ,что в стране все меньше и меньше , про оплачиваемый молчу ..

может надо министр с достойной оплатой рабочих мест ..

Ответить
+66 +
Dir, 9:01, 25.12

Какое оборудование вы собрались "отладить"? "Отладьте" главного "отладчика".

Ответить
+21 +
hi-tech, 10:04, 25.12

...изолентным гаджетом...

Ответить
+19 +
получается, 11:07, 25.12

чуваки работают на неотлаженном оборудовании!

Ответить
+47 +
вася, 9:04, 25.12

— Плюс мы сотрудничаем в основном с Россией, а там тоже не работают, — говорят работники.
=================
шикарная фраза ...
Мы сотрудничаем и объединяемся С Россией ,потому что ..там тоже не работают

Ответить
+23 +
пенсионерка, 10:33, 25.12

Дни "отдыха" не входят в пенсионный стаж. Так что "трудитесь" и дальше , а стажа для выхода на пенсию не будет.
Гнать надо ..аной метлой сипатого и всю его "вертикаль".

Ответить
+60 +
1111111, 9:08, 25.12

Я думаю в каждом городе будут предприятия которые можно добавить в этот список
Только это полумера не даст результата....
Надо распустить половину всяких Минторгов Минпромов и проч госконцернов которые не зарабатывают а только высасывают всю прибыль у промышленности сельского хозяйства транспорта и малого бизнеса

Ответить
+22 +
Дударев К.И. , 9:35, 25.12

Вы хотите убрать вертикаль власти. Которая лезет в Ваш карман и кошелёк.

Ответить
+21 +
вася, 9:42, 25.12

высасывают прибыль не они ,,. как министерство .
а дети тех,кто работает в министерствах ,.
Родители дают информацию , что и сколько куда надо поставить в виде сырья .газ, энергия. металл. и проч ..там закладывается процент ...
далее на выходе продукция получается ..ух какая дорогая ...у предприятия прибыли ноль ...
как -то так ...
у частника такого быть не может ...он знает ,сколько что стоит, чтобы была прибыль ..
а у нас все государственное покупать не надо и нести ответственность рублем ...проще через сырье всю прибыль забирать ...

Ответить
+15 +
упс, 10:29, 25.12

Только не ПОЛОВИНУ надо расскпускать , а ТРИ ЧЕТВЕРТИ руководятлов и перебиральщиц отчетов о фейках , тогда будет какой то толк )))))

Ответить
+47 +
Александр , 9:27, 25.12

Французов почему то не отправляют в такие отпуска и пенсионную реформу уже не хотят вводить.

Ответить
+9 +
Biathlete , 9:30, 25.12

Моя печень не выдержала бы такие длинные каникулы.

Ответить
+1 +
Сергей, 9:57, 26.12

Выпей воды, удиви печень...

Ответить
+44 +
Дударев К.И. , 9:34, 25.12

Во Франции есть законы. Они работают. Народ выйдет на площадь.

Ответить
+17 +
1111, 11:55, 25.12

Во Франции есть Гражданское Общество которое такое не допустит
!

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 9:40, 25.12

"...и пенсионную реформу уже не хотят вводить" - потому что французы сами могут ввести "реформаторам", и провернуть там на три оборота против часовой.

Ответить
+39 +
Спекулянт Жданович, 9:41, 25.12

А если на прходной МТЗ или другого "гиганта" повесить объявление "вход платный". Наверное всё равно понуро будут брести.

Ответить
+16 +
Сергей, 9:37, 25.12

Могилёвский металлургический завод также гуляет с 28 декабря по 8 января.

Ответить
+52 +
КИМ-ОНО, 9:44, 25.12

РАБОЧИЕ КАНИКУЛЫ - ЭТО ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+23 +
интеграстам привет., 10:33, 25.12

Так каникулы есть , а "РАБОЧИХ" давно нет . Очень хорошо помню волнения начала 90Х , тогда прислушивались к работягам и шахтерам , но теперь после 25 лет правления кукушенко сложно реально найти людей гордых и требовательных к начальству. В основном "люмпенизация" прошла успешно !)))

Ответить
+10 +
Глухарь, 9:50, 25.12

У МоАЗа, Могилевского вагонного завода и БелАЗа нерабочие дни с 29 декабря по 7 января. Будем отрабатывать субботы.

Ответить
+4 +
лайдак, 9:52, 25.12

В России с 27 декабря по 15 января гуляют .

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 10:05, 25.12

С первое по восьмое, увы :)

Ответить
+8 +
лайдак, 10:53, 25.12

Не смешите , с первое по восьмое только госслужащие и то что невозможно остановить .

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:58, 25.12

То, что невозможно остановить (например, АЭС и винно-водочные магазины), вообще не отдыхает, там посменно работают все праздники. Для остальных с первого по восьмое. У частников даже наоборот, бывает, приходится ещё и в праздники выходить, как вот у нас. Чтоб отдыхать с 27 до 15 - такого ни разу не припомню :)

Ответить
+17 +
Александр , 10:15, 25.12

В России оплачивают а у нас не считают нужным.

Ответить
+21 +
ждите дальше, 9:59, 25.12

нада патярпець...........

Ответить
+3 +
бела рус, 10:05, 25.12

значит не рабы

Ответить
+10 +
папа витя, 10:09, 25.12

ну чем не забастовка?

Ответить
+7 +
партком, 10:14, 25.12

Объяснение то, что надо! Можно еще предприятия вообще закрыть, чтобы оборудование не работало. Так износа совсем не будет, оборудование будет всегда новеньким. А рабочие пусть гуляют, кто как и где может, хоть весь год. Правда, на какие шиши?

Ответить
+19 +
Москаль, 10:20, 25.12

Видел такие новогодние "каникулы" в России. Первую неделю все встречают Новый год - пьют, закусывают. Вторую неделю уже не пьют и не закусывают - деньги кончились. Все ходят злые, в магазинах нет ничего, одна натоптанная грязь. "Праздник" с пустым карманом.

Ответить
+11 +
destim, 10:21, 25.12

Все хотели выходные, вот и получили.

Ответить
+9 +
Дударев К.И. , 10:22, 25.12

Все решения в Ваших рабочих руках. Вы сами должны решать. Как Вам жить. Если сами не решите. Решать будут за Вас. Это не просто мнение. Это слова товарищей. Мы решаем за Вас. Вы должны работать. Остальное решают Они.

Ответить
+5 +
подсказка, 11:03, 25.12

Руководство уверяет что рабочие будут гулять и мол ничего в зарплате рабочие не потеряют. За что им платить? Пусть гуляют без оплаты! А себе пусть руководство поднимет зарплаты.

Ответить
-9 +
Вася, 11:22, 25.12

Рождественские каникулы.
Отдых нужен и прекрасно что руководство заботится о своих сотрудниках.

Ответить
+5 +
Дударев К.И. , 11:25, 25.12

Не в заботе дело. Вы послушайте самих работников. Потом выводы. Как сказал человек. Остаётся сосать бамбук.

Ответить
+7 +
нуну, 12:37, 25.12

Вот это забота! Оставить людей без денег и без стажа!

Ответить
+3 +
Вовчик , 12:49, 25.12

Так самое интересное, что в этом году, все эти дни отработанны по субботам.
Что дальше? 8-ми дневная рабочая неделя, с обязательными отработками за праздники?

Ответить
+10 +
@@@@, 13:28, 25.12

А площадь не плохо бы сделать? Но терпите и дальше.Скоро вообще останетесь без работы,сразу в тунеядцы запишут.Банда плеша свою з/п получит с прибавкой, что сэкономят на вас.Страна для жизни.

Ответить
+7 +
Лукафоб, 14:57, 25.12

Само определение этих заводиков(в сравнении с подобными предприятиями на западе) в качестве ГИГАНТов вам не смешны???!!!

Ответить