29 марта 2024, пятница, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+221 +
arelav, 8:41, 22.12

Вообще о чем разговор ??? У нас нелегитимный президент убийца, а вы о государственном устроительстве.

Ответить
+173 +
валера, 9:33, 22.12

Вор и убийца должен сидеть в тюрьме .

Ответить
+91 +
volume, 11:05, 22.12

Есть выход.
У всех работающих пенсионеров силовиков и чинушь (с пенсиями выше чем у большинства народца зп) - ИЛИ ПЕНСИЯ ИЛИ ЗП. И сразу отпадет необходимость повышения пенсионного возраста и появится больше рабочих мест и соответсвенно больше людей вернеться и будет приносить денег в тот же пенсионный фонд и бюджет.
Но этого не будет, поэтому нужно перестать любыми способами финансировать счастливую и беззаботную жизнь существ для которых страна для жизни.

Ответить
+117 +
Тоня, 11:28, 22.12

Едет в тролейбусе холеный полковник с пухлой попкой, просиженной в штабе, и он уставший от безделия, через полгода будет пенсионером с пенсией 1300 рублей в 45 лет, а, каково? И потом начальником охраны в банк с окладом в 2000 руб., а, каково? Или "дзяпутат" с пенсией в 2000 руб....

Ответить
+80 +
райцентр, 12:02, 22.12

Вот действительно , про полковников - доходит до смешного . Митинг 9 мая в райцентре . У военкома , ни дня не служившего даже в линейной части , насчитали 27 медалей . Причём у сидящих возле мемориала скромно двух ветеранов , оставшихся на весь район - у одного две награды , у другого пять .

Ответить
+34 +
шурави, 14:37, 22.12

Вы посчитайте сколько наград у Шеймана, который в Афгане завклубом , а потом а наградном отделе служил, у этого дурня боевых орденов больше, чем у Брежнева.

Ответить
+14 +
Сергей, 15:24, 22.12

В польше военные уходят на пенсию - мужчины в 55 лет, женщины - в 50.

Ответить
+75 +
Увага, 8:41, 22.12

Ковальков Валерий Валерьевич
Заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь:
"Для формирования полновесного страхового стажа (за год работы – год страхового стажа) необходима уплата взносов в фонд за весь период этой работы из заработка не ниже минимальной зарплаты".
Внимание всем, у кого маленькая зарплата.
Размер минимальной зарплаты в 2019 году 330 руб. С 2020 года 375 руб.
Если ваша зарплата в 2019 году больше 330 руб, страховой стаж начисляется в полном объёме: проработали 30 дней, зачислят 30 дней страхового стажа.
Если ваша зарплата меньше, стаж уменьшат пропорционально.
Например ваша зарплата за ноябрь 2019 составила 220 руб. Это в 1.5 раза меньше минимальной зарплаты. Соответственно за ноябрь 2019 вам зачислят в 1.5 раза меньше страхового стажа - 20 дней.

Ответить
+73 +
увага!, 8:52, 22.12

Периоды, когда ваш работодатель не отчисляет налог 35% в фонд ФСЗН не входят в страховой стаж. Например отпуск за свой счёт.
Отпуска за свой счёт часто практикуются на убыточных предприятиях.
Страховой стаж высчитывается не проработанными годами. А днями.
Взяли на три дня отпуск за свой счёт - эти три дня вычтут из страхового стажа. Допустим вы сделаете эту работу другой ваш рабочий день. Но за него вам два дня стажа не начислят.
Для примера. Вы взяли неделю за свой счёт. Эта неделя в страховой стаж не войдёт, ведь за этот период за вас не уплачен налог 35% ФСЗН. Далее вы 1 неделю пахали за двоих, выполняя ту работу, которую не сделали, когда были в отпуске за свой счёт. В стаж войдёт одна неделя.

Ответить
+54 +
хитрая схема, 9:00, 22.12

Кто работает бухгалтером, пожалуйста, напишите, за какие периоды предприятиями не платится взнос ФСЗН, кроме отпуска за свой счёт.
Также минтруда хотело сделать неоплачиваемые больничные три дня.Хитрость в том, что то часто и много болеет, им давали бы короткие больничные на три дня, потом день на работе и опять больничный на три дня, ведь человек все ещё болен. Таким образом получалось бы 6 неоплачиваемых дней.
Потом через неделю опять какая-нибудь инфекция и та же схема. И опять 6 дней без оплаты. В результате 12 дней в месяц без оплаты. Фактически минус ползарплаты. И далее фокус-покус со страховым стажем (см.выше).
Вот, что они хотели сделать. И за больничный не платить и заодно стаж урезать тем, у кого вследствие этого зарплата за месяц станет меньше минимальной.

Ответить
+142 +
СОРОКА, 9:37, 22.12

Тут обсуждать нечего, и все всё понимают. Альтернативы нет — только полная смена власти, причем на всех уровнях.

Ответить
+33 +
Десант, 9:40, 22.12

Авган,карабах-в стажж не входят??ФСЗ от населения

Ответить
+21 +
иван, 12:23, 22.12

дежурная отмазка.
-МЫ тебя туда не посылали.

Ответить
+7 +
Абориген., 13:47, 22.12

А кого ты там защищал/"зачищал"????

Ответить
+115 +
Вячеслав, 9:51, 22.12

Всю эту бандитскую систему(с главным бандитом) необходимо отправить на слом!
НаРОДУ нужны честные и понятные механизмы и оплаты, и отчислений в виде налогов.
Должна восторжествовать справедливость!

Ответить
+150 +
Алекс, 9:52, 22.12

Всё к чему прикасается ублюдок обретает его качества. У царя мидаса все превращалось в золото а у нас теперь ублюдочная экономика,ублюдочное образование, ублюдочная медицина и дальше по списку. И вишенка на этом протухшем торте - какей.

Ответить
+148 +
"опасна и труд на ", 9:54, 22.12

В статье про "пенсии" для милиционеров упоминание . Пора понять , это не пенсии . Это вознаграждения от паханов-заказчиков за делишки , которые совершили "павличенки" и ему подобные . А после 25 лет "трудов" у каждого из них в той или иной мере рыльце в чёрном пуху .

Ответить
+89 +
Ок, 10:04, 22.12

Не в бровь а глаз... Они то думают что пахан вечен.

Ответить
+63 +
Ecce Homo, 10:38, 22.12

Вот кому впоследствии надо урезать пенсию. И высчитать из уже полученного. А совсем отъявленных негодяев напрочь ее лишить да еще с конфискацией. Такой, например, у нас участковый: шкура, взяточник, злопамятный и подлый. Многим у нас людям попортил жизни. Яркий пример плешивого "правосудия".

Ответить
+56 +
as, 10:13, 22.12

мне кажется, сегодня термин "тунеядец" (человек, который обходится без услуг государства и не платит ни копейки этому поганому режиму) уже не клеймо. Это уже звание.
Ремесленники тоже молодцы. Платят копейки (за регистрацию), а в ФСЗН - шишь. Самая надежная пенсия в РБ - заначка под матрасом. В этом случае на пенсионный возраст наплевать. Стало тяжело работать - вышел на пенсию (главное чтобы заначка была)...

Ответить
+85 +
Юрий Алексеевич, 10:14, 22.12

Ври сказанул министр труда: повышение пенсионного возраста позволяет увеличивать пенсии. Кому увеличить? Молодцы ! Вы серьезно? О ком заботитесь? "Пенсионер" мент или чиновник получат увеличение и без того большой пенсии за счет несчастных работающих после 60-ти лет, не смотря на то, что у многих и здоровья не осталось. ? Ведь не эти работающие четверть века задарма жрали мраморную говядину в прикуску с черной икрой не тратя ни копейки даже на содержание кучи собственных детей и малолетних девиц "непонятного" назначения..

Ответить
+93 +
Юрий, 10:23, 22.12

Женщина родившая 8 детей и просидевшая в декретах 20 лет жизни естественно останется без необходимого стажа, а значит и без пенсии. Она вырастила будущих работников для страны, которые принесут стране за годы их жизни огромную прибыль! И государство ей говорит, это твои проблемы! Кому она нужна, в социально ориентированном государстве. ПОЗОР!!!!

Ответить
+78 +
авраам, 10:24, 22.12

власть лукашенко как мошенники придумали отштампованный закончик в 2016 задним числом!!!!! аж на 10 лет назад ...пройдохи таким образом обворовали народ . лукашенские камеры скорости коммерческой организации за 10 рублей с вас штаны снимут последние а тут десятки тысяч людей обворовывают каждый месяц не платя пенсию ни одной копейки и этот не ловушка а это воровство денег у пенсионеров которым не выдают удостоверение даже пенсионное . власти воры

Ответить
+65 +
Дед, 10:33, 22.12

Т ак всегда и происходит когда общество не контолирует бюджетные расходы правительства.Страна для жизни превращаетья в инструмент давления на бесправные малообеспеченные слои общества в пользу доминирующей верхушки задним числом.Что может быть гнуснее в мире если власть ведет таким образом. Народ безмолствует,а зря.

Ответить
+50 +
перемены, 10:35, 22.12

Почему нынешняя власть ментов, военных, всяких палаточников и приближённых прихлебателей сделала их первосортными, получающими пенсии приближенными к 500$, а других, всю жизнь вкалывающих трудяг, рабочих сделала второсортными, которые даже зарплат таких раньше не получали, как эти нынешние пэнсыонэры-отставники 45-ти летние ?

Да наверное потому, что в законодатели только таких и пропихивают, что бы принимать антинародные законы.

Ответить
+62 +
Лом, 10:36, 22.12

Система работает по принципу банды - отнять и разделить. Отнимают у кого легче отнять - у работяг и стариков, а делят между членами банды, это семейка и подручные всех мастей. Пока мы не поставим руководить страной людей, которые будут прибавлять реальный рост экономики и умножать наши зарплаты и пенсии, банда будет грабить.

Ответить
+28 +
лошарик, 10:36, 22.12

Не понял - при чем здесь профсоюз рэп? Вопрос должен решаться на уровне законов - на уровне партий, оппозиционных политиков. От бумаг - очередных платформ (видимостей "работы") только в глазах рябит. Нужны конкретные действия - даешь площадь. И впереди колонн - мощный профсоюз рэп!

Ответить
+57 +
иуды у власти, 10:41, 22.12

Назовём положение дел своим именем ; это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми старшего поколения - теперешнее пенсионное законодательство .

Ответить
+80 +
den, 10:56, 22.12

В страховой стаж:
Верните женщинам рождение и уход за детьми!
Верните людям уход за больными и инвалидами!
Верните 5 лет учебы на дневном отделении!
Верните срочную службу в армии!

Ответить
+59 +
Василь, 10:58, 22.12

Как только скинем этого жирного клеща кровопийцу вернём пенсионный возраст на прежний уровень.

Ответить
+59 +
Алек, 10:59, 22.12

Не хватает денег в первую очередь из-за того что ,что у инсультшенуки провальная экономическая политика,ещё 20 ...15 лет назад я думал что человек чего-то не понимает ,то потом я понял что он просто ворует!

Ответить
+67 +
жертва режима, 11:18, 22.12

Нехватка денег - блеф . Скажите мне пожалуйста , почему мент ушедший на отдых в 45 имеет вознаграждение от его пахана 700 рублей , причём тяжелее шариковой ручки в руках мало что держал при исполнении , а работяга с 40-летним стажем имеет пенсию 250 рублей ? Людям зомбированно вбивают в голову пр нехватки , но вопрос - почему крайние оказываются именно пенсионеры -трудяги ? Отнять у ментов и отдать обманутым . Это сегодня . А завтра - клеща к ногтю , и начинать жить по-человечески !

Ответить
+67 +
Иван, 11:09, 22.12

КЛЮЧЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
=====
"Простите, а военные? Никто из них в соцстрах рубля не заплатил. Милиция — никто рубля не заплатил. Но они получают пенсии — и не слабые пенсии. Так почему одни граждане получи-лись первого сорта, а другие — второго сорта?"

Ответить
+36 +
пенсионерка, 12:40, 22.12

Мой муж хирург , всю жизнь спасал жизнь людей, работал в стационаре, а за стаж в здравоохранении более 40 лет увеличили пенсию на 44 копейки.
Скажите, кто заслужил , мой муж (получил инсульт ) или мент, или военный сидящий в кабинете ?

Ответить
+23 +
Sveta, 11:20, 22.12

Объясните мне каких полгода добавляют в год каждые полгода добавляют полгода. Это выходит в год добавляют год. Мне оставалось до пенсии 3 года мне добавили 2.5 года. И ещё я иду на пенсию как ип значит получу меньше 300 рублей. Хотя до ип у меня стаж на госработе . Но на об клеймо ИП

Ответить
+41 +
Андрей , 11:31, 22.12

В Китае снизился до 55 мужчин и 50 у женщин, их 2 миллиарда, а нас? Самое время в красную книгу нас. Власть эта продажна

Ответить
+41 +
Врач-У, 12:17, 22.12

Моё мнение - повышение пенсионного возраста - суровая необходимость. НО НЕ В НАШИХ УСЛОВИЯХ ЖИЗНИ! И, конечно, нужно подходить дифференцированно. Если работа человека в том, что целый день мешки по 50 кг таскать, так и в 50 лет не поздно. Вот у меня работа такая, что пока мозг головной функционирует нормально - могу продолжать работать. Про военных - у нас не огромный СССР, нет ни Крайнего Севера, ни автономных походов в океан на несколько месяцев на атомных подлодках, ни гарнизонов в пустынях. И в странах Африки и Азии нет возможности отличиться в боевых действиях, оказывая "интернациональную помощь". Так что согласен - нефиг в 45 лет большую пенсию получать.

Ответить
+34 +
Аська, 12:28, 22.12

Я за то, чтобы чиновники за 2 года до пенсии пошли зарабатывать свою пенсию в колхозы. Доярками, постухами и т.д. Может быть думали бы головами, а не тем, на чем сидят.

Ответить
+29 +
яська, 12:57, 22.12

Я за полную ликвидацию колхозов , где в основе - рабский труд .

Ответить
+12 +
Врач-У, 13:46, 22.12

Оно то так. Рабский труд не эффективен - доказано всей историей человеческого общества. Но вот вопрос - многие ли захотят стать совершенно свободными фермерами? Ещё Столыпин пытался провести реформу, разрушить крестьянскую общину - не вышло. А потом в СССР отбили у людей желание к крестьянскому труду на своей земле.

Ответить
+19 +
Врач-У, 13:05, 22.12

Части тела, которой можно думать, у наших чиновников нет. А если бы и была, то всё равно не нужна она им. Все решения по всем вопросам принимает только главный специалист по тем самый вопросам.

Ответить
+20 +
Дед Саша ., 13:36, 22.12

Вилы земляки -только вилы .Спасут нас кто собрался на пенсию и наших детей и внуков.

Ответить
+25 +
СпадарАлеш, 14:13, 22.12

Предлагаю всем белорусам в 24.00 пожелать и выпить за: "Следующий год Без Лукавого"!
ВСЕМ!

Ответить
+6 +
Анатолий, 18:26, 29.12

С одной стороны выбросили все, что захотели из трудового стажа людей, учебу в вузах, службу в армии.
А у женщин умудрились выбросить декретные отпуска
и при этом призывают рожать больше, а сами, женщин с малолетними детьми, зачисляют в тунеядки. При этом еще повышают пенсионный возраст, что бы пенсию сделать еще меньше.

Ответить
0 +
Марина , 8:55, 4.01

Так вроде отпуск по уходу за ребёнком вернули в стаж, но это роли не играет, для страховых взносов за эти годы будет стоять сумма 0,0000 рублей, что соответственно потянет вниз среднюю зарплату. Все очень хитро продумано.

Ответить