19 апреля 2024, пятница, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+127 +
Беларус, 12:27, 16.12

Всё это Ложь! За 25 лет лукашенка настолько присосался к Бюджету Беларуси, что не помнит сколько настроил "резиденций" (Берлог), напокупал автомобилей (что теперь продаёт по Осетиям бронированные "Мерседесы") и растратил по тупому Народных денежных средств! Не платите этот Уродливый лукашенковский наЛОХ! лукашенку на НАРЫ!

Ответить
+124 +
MK-ULTRA, 12:28, 16.12

Вот это да!!! Лукашенко настолько проворовался, со своими кредитами, резиденциями, дворцами, что бремя содержания дорог переложено на тех, кого вообще раньше называли автолюбителями. На плечи владельцев личных транспортных средств! Они теперь представляют собой государство?
Давай отчёт - куда идут наши налоги, в сумме свыше 75%??? Куда ты дел акцизы с топлива, которые шли на дороги?

Ответить
+82 +
mmz62, 12:48, 16.12

Так платят же,почему и не переложить "бремя".Всё давно в топливе,ТОЛЬКО ОТМЕНА побора,никаких "отвязать"-"разрешить",где ваше достоинство?!

Ответить
+39 +
и только бойкот..., 14:54, 16.12

бойкот и только бойкот... объявлять импичмент этой не легитимной власти... иначе 20-го продаст страну и наши налоги уйдут в рашку...будут подписаны документы об объединении налогового кодекса.. и др...
думай народ и делай выбор... быть рабом у потомков чингиз хана.. или быть хозяином на своей земле...

Ответить
+12 +
Ан-2, 15:04, 16.12

Не все так просто. Как физлицо я тоже не плачу за 2 авто. Это не имеет смысла даже чисто экономически. Но с юрлицами совсем другая история и цифры. Налог там на грузовой транспорт в 3-5 раз выше, а штрафные санкции равны всей выручке за период отсутствия техосмотра и применяются задним числом после обнаружения.

Ответить
+49 +
Минск , 14:07, 16.12

Куда идут на ментов, охрану армию

Ответить
+35 +
,,,, 15:03, 16.12

Самому пересиденту надо летать в пределах разрешенных ему перемещений, старшим сыновьям надо ездить на гонки формулы 1, младшенькому нужны дорогостоящие игрушки, своре охраны, чиновникам исполкомов, ... Список огромный, а деньги на ремонт дорог в самом конце.

Ответить
+75 +
из народа, 12:31, 16.12

А жуликам всегда денег не хватало,особенно в таком варианте,как нынешняя власть.

Ответить
+22 +
водилкин, 16:14, 16.12

Именно.
А судя по тому , что с 1 Апреля никак не могут придумать ,как ловчее с автолюбителей слупить последнюю шерсть со шкурой и оставить голыми и бедными ,
значит грабеж имеет смысл для них и отказываться от ЭТОГО ПОБОРА , они нет желают.
Будем молча хавать ?))))

Ответить
+88 +
Engine-r, 12:36, 16.12

Подать на воздух при дорогах никто в своём уме платить не будет. Тут вон из-за талончика люди иной раз идут на преступление, а уж отдать колхозному дяде сотню баксов - да ни за что.
И не надо убеждать, что деньги идут на дороги. Любая серьёзная реконструкция,- подайте, кто может, денех нет. Фактически модернизация наших дорог - за подачки европейского банка развития.
Налог должен быть упразднён. Хотите больше денег - развивайте экономику.

Ответить
+68 +
Сашуньчик , 12:52, 16.12

По количеству подорожаний топлива за дороги уже заплачено.Гаишники, где дороги?!

Ответить
+34 +
Сащуньчик , 13:11, 16.12

Закончилось время указов и приходит время спопведлтвости. Почему ездим если мы ездим по дорогам с ямочным ремонтом а они в не штопаных носках? Видимо у кого-то очень.большой оклад.

Ответить
+53 +
c., 13:12, 16.12

Плешивая банда уже губу раскатала, на то чего нет и не будет.)

Ответить
+38 +
Сергей, 13:45, 16.12

Бабло распилят на новые резиденции, самолеты, Майбахи, больнички, Дроздовские коттеджи, на очередные сверхдорогие увлечения, ну и конечно же на пополнения счетов в зарубежных банках!

Ответить
-20 +
м5, 14:38, 16.12

гаи тут причем?

Ответить
+36 +
Владимир11, 15:04, 16.12

А ДАИ при том, что помогает банде грабить народ. Но хочу напомнить им, что за всё в этой жизни приходится платить, особенно за грабёж своего народа.

Ответить
+32 +
321_, 15:05, 16.12

А разве они не должны следить за состоянием дорог, в рамках им отведенных полномочий, или только следить за уплатой этого побора?

Ответить
+29 +
Аркадий, 15:13, 16.12

Как же, уже поделили шкуру неубитого медведя. В следующем году эти прихвостни-делильщики пусть к люстрации готовятся, в самом мягком варианте через столб позора на Площади Калиновского, пожизненный штамп в паспорт и высылкой в радиоактивную резервацию. А то распланировались делить награбленное, в следующем году сытая жизнь закончится для вас, а может и вовсе жизнь, смотря насколько ещё успеете обозлить народ

Ответить
+24 +
HRONOS, 16:34, 16.12

Я в принципе согласен, что дорожный налог должен идти на обслуживание дорог. Не нелепый дорожный побор, а налог, который давно введён в стоимость топлива. Но почему я должен оплачивать глупости президента этого государства.
Какая необходимость была в строительстве МКАД-2? А никакой. Это всё ,,хотелки" луки. Плстроил никчёмную дорогу, а мы плати? Пусть платит кредит из наворованых денег. Мы здесь причём?

Ответить
+6 +
Уточнение!, 23:52, 16.12

В Беларуси НЕТ президента, а существует за Народные Деньги = Самозванец (со Шклова).

Ответить
+10 +
Pas, 20:00, 16.12

Никаких "отвязать" _ "привязать", только полное и безоговорочное упражнение этого колхозного наЛОХа!!!!!

Ответить
+11 +
Влад, 20:35, 16.12

Власти планируют ограбить людей еще больше. Вопрос. На кой черт мне эти власти-упыри.

Ответить
+5 +
Миха, 0:09, 17.12

Белорусы, братья. Пора обьединиться и гнать этих трутней. У всех трутней орестовать щита и погосить все задолжности с конфискованого.
А туниядцев настоящих на нары, а когда выйдут через годков 20 в калхоз выбрасывать навоз и пахать землю.
Пускай поживут на 250-400р, как жили мы.

Ответить
+1 +
Щас, 16:11, 21.12

Ага, раньше деньги пилили в Минске, а сейчас 50% будут пилить на местах, и как дорог норм нет, так их и не будет, особенно на районах. Они пытаются сработать на Лоха. Не дадим им сделать этого, полный игнор! Только в топливо!!!

Ответить