29 марта 2024, пятница, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+21 +
реставратор, 20:20, 15.12

Изюминка восстановленного раритета - полное соответствие оригиналу, в авто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ И УЗЛОВ, второй момент не должно быть следов ремонта (реставрации). КОЛХОЗ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ.

Ответить
+2 +
Ресторатор, 11:37, 16.12

Hе умничай, "Газель» девяносто шестого года это не раритет. И это не реставрация, а переоборудование.

Ответить
+14 +
user, 20:24, 15.12

при лукашизме это ещё можно рассмотреть, электропривод или велопривод в авто, если зарплату (человеко-часы) опустить до похлёбки в день. а если давать нормальную зарплату людям (не по 500), то переделка старых авто становится экономически невыгодно. лукашизму уже кранты, так что тупиковые направления развития, такие как и сам лукашизм, рекомендую не рассматривать. З.Ы. хотя идея для любителей поездить на старине, типа авто дедушки (прадедушки). можно керосиновые лампы переделать на 220 вольт со светодиодными диодами.

Ответить
0 +
54, 16:07, 16.12

Отличная идея, кстати, с лампами...

Ответить
+27 +
это тупик , 20:32, 15.12

Я понимаю плешивый вешает, что то подобное с экрана ящика, но это заявление от утилизаторов меня шокировало: Из "бэушкки" электромобили.)) Вы случаем не м БРСэма? )) .Вы не в курсе наверно, что электромобили изготавливают из алюминия и композитных материалов для облегчения веса.. А поставить в ржавый БУ кузов электродвигатель и АКБ, много ума не надо, экспертизу после этого пройти слишком сложно, если нет толкача от какого нибудь особо приближённого прикорытника.

Ответить
+1 +
Мысль, 23:48, 15.12

Почему беларусы как в том анекдоте про ад и чан, где грешники сами себя из него не дают вылезти? Вы что делаете в своей жизни? Только на работу ходите? Помоями поливать в комментариях много ума не надо.

Ответить
+1 +
56, 16:10, 16.12

Ржавое-то ржавое, но ведь оно становится легче на массу извлеченного железа минус вес электроначинки!

Ответить
+22 +
Ja-pan, 20:38, 15.12

По мне, так, чем заново в кустарных условиях изобретать «велосипед», намного проще пригнать из штатов тот же слегка битый электрический Шевроле Болт (не путать с Вольт) с пробегом 380 км и практически вечной батареей, имеющей систему охлаждения.

Ответить
+22 +
северный пингвин, 20:43, 15.12

Маниловщина всё это...

Ответить
+43 +
white eagle07, 20:51, 15.12

Судя по абсолютному шроту, выставленному на фото, наш ответ Илону Маску не состоится.

Ответить
+14 +
Ja-pan, 20:55, 15.12

Эта ручная переделка сгодится разве что только для любителей старины на западе, где экологические нормы запрещают эксплуатацию старых ДВС с высоким выхлопом.

Ответить
+17 +
Десант, 20:58, 15.12

Проснулись.У меня товарищ электромобиль год назад сделал,и катает.Только батареи 2500$ и доп навароты 1500$ .итого 4000$ в б/у автор.За пару лет на соляре отобьет.А про газель-не смешите мои трусы

Ответить
-4 +
Sergeika, 21:00, 15.12

Плюсую! Успехов и продвижения на рынках

Ответить
+14 +
залил воды и ..., 21:05, 15.12

идея хорошая, а лучшее, это разработка и установка водородных двигателей. Если это произойдёт нефтяные и газовые монополисты повесятся, поьому, что кулибиных они не перевешают

Ответить
+18 +
чудаки , 21:26, 15.12

Корреспондент abw.by Владимир Аплевич встретился со стартаперами, узнал об их планах и посмотрел, как идет процесс подготовки к переоборудованию старой ГАЗели. ........................... Бесплатно посоветую - наиболее перспективное направление газогенераторная полуторка. Клоуны - решили потягаться с Теслой. У Илона Маска бюджет 47 ярдов долларов, больше бюджета Беларуси почти в пять раз (немного более 10 ярдов долларов в Беларуси).

Ответить
+20 +
ugo, 21:44, 15.12

Планы, планы ... А когда будут вложены в проект десятки тысяч далярау и всё будет сделано и будет прекрасно работать, создатели пойдут за разрешением на эксплуатацию в ГАИ.
А ГАИ (зная нашу систему, я в этом уверен на 100%) такого разрешения не даст!

Ответить
-3 +
Мысль, 23:51, 15.12

Откуда информация? Разве там будет изменен внешний вид? Если получиться сделать - такая машина даже ТО пройдет. Там смотрят световые приборы, тормоза и в двигатель не лезут

Ответить
+2 +
Вова, 22:15, 15.12

Успехов ребятам, пусть всё у них получится

Ответить
+7 +
водилкин, 22:37, 15.12

То же самое подумал. Мне бы подошел не дорогой электро авто , например с кузовом от ОКИ , который реально мог бы проезжать в день 100-120 км , и стоил бы тысячи 3 Баксов, но не более !.

Ответить
+2 +
реальность, 23:28, 15.12

Мне бы подошел не дорогой электро авто , например с кузовом от ОКИ , который реально мог бы проезжать в день 100-120 км , и стоил бы тысячи 3 Баксов, но не более !. ................................. на такой пробег, тысячи 3 американских денюх стоила бы только батарейка при условии, что это литий-ион а не полимер. А двигатель BLDC + контроллер, + зарядка и требуха(провода, педалька газа) + автос + работа? Согласен на такие расходы? Тогда могу сделать.

Ответить
+1 +
водилкин, 16:04, 16.12

А тогда в чем смысл такого ЭЛЕКТРОавто ?)))) Просто купил в деревню обычную ОКУ б.у. за 460 баксов .
Ездит без вопросов пока.

Ответить
+4 +
Десант, 22:19, 15.12

Товарищ на электромобилее уже год ездит.Батарея 2500$, прибомбасы 1500% итого 4000$

Ответить
+2 +
John Lokk, 23:56, 15.12

Ржунемагу, пацталом. А откуда они характеристики такие взяли? Будут их колымаги вокруг зарядки ездить )))

Ответить