29 марта 2024, пятница, 15:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+50 +
враг агрофюрера, 17:07, 15.12

В Польше нет агрофюрера и ..авноопта

Ответить
+98 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:17, 15.12

Покупают все что дорого у нас в Беларуси или что попросту недоступно - одежду, продукты питания, моющие средства, строительные материалы, мебель, лекарства и конечно же бытовую технику - современные в Европе тв с модными плюшками встроенным спутниковым DVB-S2, смарт тв и вай фай, пылесосы, холодильники и стиралки известных немецких брендов.

Если бы не Польша и Литва беларусы жили бы как и в ссср!!! 😎👍

Ответить
+67 +
459, 17:34, 15.12

Это точно! Телевизоры Рубин, Горизонт, Витязь, пылесос Вихрь и стиралка-полуавтомат Вятка с холодильником Саратовом!

Ответить
-76 +
водила, 18:42, 15.12

За бугром телушка - полушка, да рубль перевоз ((((

Ответить
+70 +
sabre, 17:25, 15.12

В Польше качество лучше, хотя по этикетке - одно и то же.
Почему - не знаю.

Ответить
+34 +
ролкин, 18:40, 15.12

едем во вторник с женой из минска. раньше катались на авто, теперь на автобусе.(много не провезёшь всё равно)
везём кофе, дорогие сыры, подарки. там дешевле и ассортимент другой. ну качество тоже другое.
прошлые годы ездили раз по четыре-пять в год. теперь два раза. если бы вернули 50кг, то опять поехали бы на машине. хоть и не так дёшево, но всё равно смысл есть!

Ответить
-84 +
Белакола, 18:42, 15.12

Цены примерно теже что в российском гипермаркете лента в Смоленске.
Витебск и Орша все там закупаються.
Можете минусовать до покраснения,но это правда ! Весь Смоленск через одну машину белорусские номера.
...

Ответить
+63 +
ватнику , 18:58, 15.12

ватник, вот само и поедай отходы и пальмовое масло, финское сливочное масло в Литве =1,80 евро за 230 грамм

Ответить
-51 +
Белакола, 19:28, 15.12

Для,, ватнику,,18,58
Сколько нужно молока что бы получить 230г масла? Сколько евро стоит 1 литр молока с жирностью экстра? Не трудись все равно не сможешь ответить, потому что в школе прогуливал уроки и винишко дешёвое попивал.

Положи финское масло в банку при + 20 с и посмотри на что оно разложиться через пару дней. Запоминай самое вкусное и настоящее масло из новой Зеландии, будешь другим рассказывать. Если не будешь жадничать будет у тебя праздник.


Ответить
+25 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:32, 15.12

Мда и это при их сказочных для нас зарплатах! А у нас Савушкин пачка тоже самое 180 грамм 1,5 $!!! 😐 ☝

Ответить
-30 +
Ja-pan, 20:49, 15.12

Белакола прав.
Очень много белорусов тарятся в Смоленске.
Рыба и рыбные консервы. Подсолнечное и кукурузное (для диабетиков) масло. Чай, кофе. Печенье, макароны. Конфеты. Лекарства. Крупная бытовая техника. Строительные инструменты. Товары для дома и прочее.
Заказать товар можно на российских интернетсайтах, а получить на пунктах самовывоза в Смоленске.
Не нужно никаких виз и нет никаких ограничений по весу.

Ответить
-26 +
м5, 19:54, 15.12

виза +дорога+купить...стоит ли ради этого ехать , чтобы сэкономить папу копеек

Ответить
0 +
ы, 9:13, 16.12

С лукаценами уже давно всё отбивается.

Ответить
0 +
65, 14:15, 16.12

Калькуляцию в студию!!! На какую сумму и вес, интересно, надо закупиться и вернуть ваты, чтоб отбить визу, дорогу,и потраченное время???

Ответить
-27 +
студент из 90-х, 20:15, 15.12

Из Минска ездить в Белосток не выгодно!!!!!!
Визы не считаю. Дорога туда назад на авто за бензин 45$, зеленая карта 14 дней - 34$. Если с ночлегом - квартира сутки 30$. На выходе больше 100$
Плюс дорога и граница иногда стояние по 5 часов. И здесь всё купишь не тратя нервы и здоровье......

Ответить
0 +
Валерий, 1:08, 16.12

Что-то цены не совсем соответствуют тем,что в Польше.Живу в Варшаве,хожу в склепы

Ответить
+3 +
Александр, 7:03, 16.12

Не препирайтесь Смоленск-Белосток. Весь драматизм ситуации в том, что и там и там намного дешевле чем у нас!!! Неверное у нас квалифицированный управленец? Так ведет нас к светлому будущему... что по ценам соседей перегнали. А вот по доходам... увы. Но ничего. Рано или поздно он сдохнет.

Ответить
+1 +
Из Союза., 8:54, 16.12

Север страны совершает наезды в Россию,запад опустошает прилавки Польши,ещё и Минск туда-сюда мотается. Вывод один- самостоятельно Беларусь свой народ не обеспечит,ни деньгами,ни товарами.

Ответить