29 марта 2024, пятница, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+33 +
Долой Луку, 10:03, 15.12

Грета Тунберг всего одним фото вызвала волну поддержки в Германии
------------------------------------------------------------------
Обычная фотка. Как будто ни кто в поезде с сумками не ездил. Ещё один человек, который болтает и ничего не делает, естественно она за это имеет какие-то деньги. У нас в Беларуси точно такой же экземпляр, которые болтает, а толку нет. Народ любит таких болтунов.

Ответить
+15 +
вшн, 12:19, 15.12

западная цивилизация обречена, если слушает больную на голову аутистку

Ответить
+2 +
Долой Луку, 13:30, 15.12

Не думаю, что на Западе все такие глупые и наивные, чтобы повестись на Грету, и всерьез воспринимать то, что она говорит.

Ответить
+55 +
смешно, 10:20, 15.12

По мнению 16-летней активистки, его участники "игнорируют науку".
Это говорит девочка, которая прогуливает школу. Что она может знать о науке? Смешно.

Ответить
+21 +
1312, 10:49, 15.12

Мир сошел с ума?Этот ребенок живет в ,Швеции, стране где мусор перерабатывается практически полностью, плюс завозят чужой для поддержания загрузки вложения перерабатывающих мощностей,если эта девочка была из з Ганы, Мали, промышленных районов Китая, я понял.

Ответить
-15 +
Неватник, 12:55, 15.12

Эта девушка,а не ребенок,живет на одной с тобой планете,и ей в отличие от тебя не похрен,что с этой планетой будет.Только не надо про ее теплую квартиру и землянки.Она не за отмену прогресса,а за ограничения там,где это возможно.Многие из таких как ты уже охренели,ездя на своих колымагах,зас..ая атмосферу даже в магазин на расстояние до одного километра,вместо того,что бы потрясти немного своими батонами!!!Зато ты можешь гордиться,что пуйло с тобой одного мнения в этом вопросе!!!!!!!!!!

Ответить
+14 +
Врач-У, 14:08, 15.12

Эта экоактвистка ездит на поездах. Основной металл для поездов и рельсов - сталь. Для производства 1 тонны стали нужно не менее 100 тонн воды. И эта вода уже не годится ни для чего более. Вот и прикиньте - сколько нужно затратить нефти, газа, угля, воды, сколько выбросов для производства стали и очистки воды, если последнюю вообще производят. Что - поезд двигают исключительно мышечной силой машинистов и экоактивистов? А сколько нужно сжечь нефтепродуктов, газа на ТЭС, чтобы выработать электроэнергию для поезда, если это электровоз тянет? Или на гадких АЭС? А сколько топлива нужно для тепловозов? Пусть пешком ходит - самый чистый способ передвижения. Через океан - на плоту из упавших, не срубленных!, деревьев. И делать его без применения стальных инструментов. Связывать лозинами. Их рвать ногтями и зубами.

Ответить
+12 +
MK-ULTRA, 14:21, 15.12

Да чушь все это. Бабки и самопиар. Борцы за экологию прогуливают школу, а потому даже не знают - в мезозойскую эпоху содержание двуокиси углерода в атмосфере доходило до 50%. Без заводов, фабрик и автомобилей. И ничего - выжила планета и без Греты Тунберг.
Проблема не в том, что пакеты пластиковые, а в том, - что мусор бросают, где ни попадя.
В золотой век мирового автопрома, множество разных компаний в острейшей конкуренции разработали шедевры автомобилестроения. Но у потребителя в ту пору было модно менять машину каждый год. В результате на помойках штабелями лежали машины с ресурсом 30-40 лет эксплуатации.
Когда у людей поведение сменилось к бережливости, экологии и экономии - компании уже скупили одна другую, и перешли на выпуск одноразовых машинок - модных конструкторов лего-го-го по замене запчасток и расходников.
Сегодня компании конкурируют между собой не качеством и характеристиками товара, а навязчивостью и назойливостью рекламы. Не сделать хорошо, а убедить, что это хорошо.
И никакая Грета Тунберг, хребет могущественным транснациональным корпорациям не перешибет, - с ними ничего не могут сделать президенты и политики.

Ответить
+3 +
Врач-У, 15:25, 15.12

Если сейчас человечество исчезнет, и всё, что оно создало тоже, то через кратчайший срок планета восстановит свою природу. Кратчайший, конечно, по меркам геологических эпох. Великое пермское оледенение. ВСЯ планета 18 000 000 лет была покрыта многокилометровыми толщами льда. Вымерли, по оценкам палеонтологов, от 90% до 97% биологических видов. Через 1 000 000 лет после окончания оледенения планета цвела разнообразием жизни.

Ответить
+5 +
мммм, 14:43, 15.12

где возможжно???

да пусть против раши митингует. одна раша своими засырает земплю больше чем 150 стран.

Ответить
+1 +
flop, 17:24, 15.12

Весь этот СО2 бизнесс - очередное мошенниество мирового масштаба! Из области озона и фреона.

Ответить
+24 +
Vision, 11:00, 15.12

Я думал, что она что-то страшное из окна поезда увидела и сфотографировала. А фото чемоданов с сумками и девочки не вызвало ничего, кроме сожаления. Зачем ей столько сумок? Она говорит о том, что слышала со слов других людей, т.е. она говорит о том, чего сама не знает. Грустно.

Ответить
+10 +
Алекс, 12:22, 15.12

Она знает сколько выделяется вредных выбросов для изготовления этих чемоданов?

Ответить
+5 +
Константин, 13:12, 15.12

Поэтому делать их надо в Китае. Тогда с экологией будет всё в порядке. Это и есть позиция подобных "экологических" либералов-глобалистов.

Ответить
+31 +
Со стороны, 11:10, 15.12

Мне кажется,что вся эта история с Гретой закончится психиатрической лечебницей.

Ответить
+11 +
Врач-У, 13:48, 15.12

Пока её бредовые выходки кому-то выгодны, в психушку она не попадёт. Да и когда перестанут быть выгодными - тоже вряд ли. Просто забудут очередную слабоумную девушку-подростка. Помните французскую кинокомедию 2003 года "Невезучие"? Врач-психиатр говорит полицейскому комиссару - "Он не сумасшедший, а просто идиот".
Комиссар - "А в чём разница?" Психиатр - "Сумасшедшие сидят в психушке, а идиоты ходят среди нас".

Ответить
+25 +
100%, 11:22, 15.12

Судя по тому как Грету пиарят в последнее время, это фото вполне может быть постановочным. Политики просто используют ребёнка в своих грязных подковёрных играх.

Ответить
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:00, 15.12

Это очевидно. Хотя бы потому, что очень много сумок- это уже понятно, что ей одной тяжело переносить такой багаж. Естественно, что она едет не одна. 16 летний ребенок один не поедет в другую страну. Я в таком возрасте боялась одной в другой город ехать, а тут в другую страну. Просто те кто ехал с ней сложили все свои сумки, усадили Грету около кучи сумок и сфоткали, как будто это ее багаж, и она едет одна.

Ответить
+16 +
777, 12:54, 15.12

Грета Тунберг головного мозга

Ответить
+5 +
Земля, 13:30, 15.12

Как можно защищать природу, после того, что она с тобой сделала.

Ответить
-8 +
Бефар., 13:39, 15.12

Что вы на неё накинулись - она думает и борется, чтобы ваши внуки и правнуки жили в человеческих условиях, а не готовились к жизни в ином свете ...

Ответить
+9 +
Врач-У, 13:43, 15.12

Девочка явно не страдает избытком интеллекта. А что - поезда меньше чем самолёты загрязняют природу? Понятно - её мозг, не приспособленный для работы по прямому назначению, не может понять - сколько сожжено кокса, чтобы вплавить сталь для локомотивов, вагонов, рельсов. Сколько для добычи угля и руды перекопано земли вместе с беззащитными травками/деревцами/кустиками/насекомыми/птичьими гнёздами с яйцами и птенцами. Сколько выбросов дают металлургические заводы и тепловые и атомные электростанции, чтобы обеспечить её "экологически безвредные" поездки по железной дороге. Вот ещё одно подтверждение тому, что самое частое заболевание человека - слабоумие. И болезнь эта явно заразная, причём с пандемическим течением.

Ответить
+6 +
Heorhi, 13:50, 15.12

Дзяўчынка ў школу ня ходзіць, займаецца самаадукацыяй?

Ответить
+6 +
Врач-У, 14:31, 15.12

Занимается самодебилизацией. И дебилизирует других людей. В психиатрии есть такое понятие - индуцированный бред. По простому - когда сумасшедший вызывает сумасшествие у другого человека, обычно тоже психически нездорового, но ещё без психотических расстройств. Предлагаю для подобных Грете индивидуумов новую таксономическую единицу - Homo antisapiens или asapiens. Для незнакомых с латинским языком - приставка "anti-" означает против. Приставка "а-" означает отрицание. То есть - Человек противоразумный или неразумный.

Ответить
-8 +
344, 13:58, 15.12

Большинству у нас ее пока не понять, нам рано в Европу.

Ответить
+4 +
Врач-У, 15:04, 15.12

Так и в Европе люди, действительно принадлежащие к биологическому виду, в котором ДВАЖДЫ написано РАЗУМНЫЙ, Homo sapiens sapiens, её не понимают. То есть понимают - девочка тяжко больна на голову, но у них нет способа прекратить её дурацкие речи и действия.

Ответить
+12 +
Влад, 14:33, 15.12

Больная, слабообразрванная девочка. просто кто-то зарабатывает деньги.

Ответить
+7 +
Anton, 15:53, 15.12

лучше б оставить планете хороших детей и внуков...тогда и планета станет лучше. А Грета - только бизнес и ничего кроме бизнеса.

Ответить