20 апреля 2024, суббота, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+117 +
nv, 13:54, 13.12

нужен постоянный мониторинг

Ответить
+38 +
Глеб, 19:53, 13.12

Нужна своя линия Монергейма.

Ответить
+61 +
ы, 20:53, 13.12

и народ как у финнов, а не дурачки, насмотревшиеся ватного зомбоящика.

Ответить
+25 +
Makhno, 21:08, 13.12

"Линия Маннергейма" это были двадцать бетонных сарая, которые разбивала шестидюймовка. А вот Финны это НАРОД.

Ответить
+12 +
Александр, 22:47, 13.12

Не получится Монергейм у нас вороватый мозаичный готовый сдать страну по первому требованию!

Ответить
+163 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:56, 13.12

У них вся страна это военная база.....мирно и цивилизованно орда и ее генетические ватаны не жили и жить не будут.....вся орда горит, топится или вся в радиации, сере, рутении в серной кислоте!!! 😎☝

Ответить
-160 +
Lego, 13:56, 13.12

Ну и что? На своей территории пусть хоть 10 военных баз располагают. Лишь бы к нам не сувались.

Ответить
+256 +
Xenos WIGHT, 14:07, 13.12

Примерно так же думали поляки в 1939-м.

Ответить
+207 +
Иван, 14:08, 13.12

Нет уж. Пусть объяснят, почему именно у границ с РБ усиливают базу. Она там нужна? Или для подстраховки "интеграции"?

Ответить
-150 +
Витебск, 14:26, 13.12

У России если что мощные военные базы есть у границ всех стран с кем она граничит. Мы не исключение.

Ответить
+142 +
нехта, 14:41, 13.12

Слово "граничит" - ключевое.
Есть ли у нас граница с рашкой?

Ответить
+30 +
Олег, 15:27, 13.12

С нами чего только не граничит с пяти сторон.
Живем в тисках и с тревогой. Все гремят железом.

Ответить
+3 +
нехта, 21:49, 13.12

Только у половины карта поляка.
Тревога только от русни исходит.

Ответить
+8 +
ХОЧУ В ЕВРОПУ, 0:05, 14.12

Живем в тисках и с тревогой. Все гремят железом. ...................................... кроме ватастана опасений не вызывает НИКТО.

Ответить
+16 +
Витебску, 19:11, 13.12

Китайцы убедительно попросили россиян из за их низкого професионализма и безответственности все россиянские мощные военные базы убрать за Урал. Теперь там на российско-китайской границе служат надувные манекены.

Ответить
+31 +
Гость, 19:18, 13.12

Мотострелковые части? С единственной дорогой на Гомель? С последующей возможностью движение в Минск, так и в Киев.

Ответить
+5 +
Александр, 22:56, 13.12

База в Клинцах держит под контролем Киев и Минск 4 -5 часов и танки с БТР на октябрьской площади по дороге захватят пехоту наш омон!

Ответить
+72 +
KREGO, 19:08, 13.12

Россиянец Лего, ты можешь у себя в квартире или в подъезде хоть и 30 крысятников разводить-тебе не привыкать.С учетом того, что грунтовые воды и реки берут свое начало с российских границ и протекают по территории Беларуси,учитывая неоднократные пожары на авианосце кузнецове, взрывы лошариков и разных там ядерных батареек с крильями- россияне даже не ведя каких либо боевых действий находясь рядом с границами Беларуси уже представляют потенциальную угрозу своей безответственностью и низкими качествами профессионализма.Скопление большого количества военных игрушек у границы-это уже повод бить в колокола.

Ответить
+149 +
Vasil, 14:11, 13.12

Для россии наша страна это только буферная зона !
Если буферную зону можно использовать в предвыборных целях, поверьте её используют по назначению. Как плачевно это не звучит .... но свободная Беларусь это не предмет торга, а разменная монета на выборах российского царя.
ШОС !!!

Ответить
+46 +
dolivan, 14:14, 13.12

Чеканят шаг парады поет заградотряд-Мы родственные связи свято чтим и уважаем мы танками покажем кто кому здесь брат

Ответить
+54 +
Врач-У, 15:26, 13.12

Просто констатирую факт, без собственных оценок ситуации. Все танки ВС РБ - российские, как и вся военная техника и вооружение. Поставка запчастей, техобслуживание, боеприпасы, ГСМ - всё из России.

Ответить
+97 +
user, 15:07, 13.12

всю жизнь наши предки воевали с московией, или за московию (вторая мировая война) а в этот раз надеемся - пронесёт? это пускай предки воевали, потомки (наши дети) пусть повоюют, а мы тихонько отсидимся? не получится.

Ответить
+21 +
Врач-У, 15:29, 13.12

Вот года 3 назад было сообщение - группа молодых парней отрабатывала оборону белорусских городов. Пейнтболисты. Пока есть пневматические ружья и шарики с краской - ордынские танки не пройдут!

Ответить
+79 +
белорус, 16:02, 13.12

Тогда как объяснить старший брат, братья навек
тьфу противно. Пусть забирают младшего брата
со всей его свитой и кодлой и отстанут от нас.
Дайте пожить белорусам своей жизнью. Займитесь
китайцами в сибири.

Ответить
+30 +
Уцу, 16:59, 13.12

Заняться Китаем? Оно можно...
Моб ресурс Китая мин- 130000000
Моб ресурс РФ Макс (это с теми, кто будет на костылях)- 20000000. Соотношение сами посчитаете?

Ответить
+39 +
Гость, 18:17, 13.12

Смотреть проще надо: через какое время будут перерезаны БАМ и Трансиб, учитывая нахождение китайских граждан на территории РФ? Через сколько капитулирует группировка РФ на Дальнем Востоке?Патриотизм в Сибири достаточно низок, а значит партизанского движения не будет. Такая война продлится недели 2 и закончится референдумом об отделении Сибири от России.Сценарий можно взять по захвату Крыма Россией.

Ответить
+14 +
Вітаўт, 20:02, 13.12

Лукашэнку ня трэба танкамі страшыць на беларускай мяжы, ён ужо перапужаны і ў 120% паслухмяны Пуціну. Другая рэч, што калі маскалі захочуць правесьці аншлюз на Беларусі, Лукашэнка ім зусім не будзе патрэбны. Адзіны ратунак для Лукашэнкі, павярнуцца наадварот, да захаду.

Ответить
+7 +
Семен, 20:19, 13.12

Убогая игра мышцами.

Ответить
+7 +
СОЖ, 21:09, 13.12

Такая война продлится недели 2 и закончится референдумом об отделении Сибири от России.Сценарий можно взять по захвату Крыма Россией.
------------
Крым ім яшчэ "аукнется"!
Тое там і будзе. Сібіракі - тое ў асноўным Ліцьвіны і "патриотизмом к Московии - они генетично не страдают"! Што для іх лепей - тое й выбяруць, а выбяруць Сібіракі Кітайцаў і будуць жыць собскімі анклавамі сярод народа, які, перад усім, шануе філёзофію Канфуцыя. ані "коммунизма"!..

Ответить
+3 +
127, 21:18, 13.12

Так - захоп Крыму - тое "ящик Пандоры"...

Ответить
+6 +
123, 21:59, 13.12

Невзоров Александр: "И очень позитивные погромщики устроили целую смуту, потому что самое иллюзорное потепление отношение с Россией Беларусь справедливо воспринимает как огромное горе. И как гарантию будущего ужаса и безнадеги. Они очень проницательные. Хотя, в общем, много ума для осознания таких простых вещей, как, мне кажется, не надо. Они знают, что любой интим с Россией опасен, поскольку Россия в минуту страсти, как правило глубоко вводит партнеру танки, причем ломанные, что особенно обидно." (цитата "Невзоровские среды"

Ответить
+8 +
AN_ANATOLIY, 22:19, 13.12

План покорения Украины, готовившийся Кремлем многие годы с использование " профессора", закончился Майданом и настоящей войной. Теперь же Украина сама имеет мощную армию, да и фактор внезапности Кремль утерял. Путин, судя по всему, будет охватывать Украину с трех сторон, в том числе, и с территории нашей страны. Да и с Лукой инкорпорация, под видом интеграции, пока у Путина не очень получается. Поэтому, части РФ находятся в местах, где их можно будет использовать, в равной мере, как против нашей страны, так и против Украины. Кроме этого, фактор устрашения для чекиста - первостепенный инструмент для " уговоров" клиента.

Ответить
+11 +
Литвин, 23:23, 13.12

Это чтоб в родстве не сомневались и в крепкой дружбе.

Ответить