29 марта 2024, пятница, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+15 +
сноб, 19:04, 11.12

Спирт - какой же продукт, как йод и зелёнка. Почему на него должна быть госмонополия?

Ответить
-9 +
Barista, 19:16, 11.12

Потому что это высоколиквидный продукт, представляющий опасность для здоровья человека. Вы же не пьете зеленку и йод рюмками на праздник.
А этот закон так вообще жесть. Вчитайтесь внимательно: до 2024 Зе разрешает импортировать спирт конторам, согласованным Кабинетом Министров Украины. По-простому, отдает этот бизнес своим пацанам до следующих выборов. Работает на перспективу, так сказать.

Ответить
+18 +
сноб, 19:24, 11.12

Вы же не пьете зеленку и йод рюмками на праздник.
-----
Я, собственно, и спирт не пью рюмками на праздник. Для этого существуют алкогольные напитки. А их во всем цивилизованном мире производят частники.

Ответить
-4 +
Barista, 19:35, 11.12

Хм. Тут вообще не понял. В алкогольных напитках содержится спирт, т.е. Вы его по-любому пьете. :)

Ответить
+14 +
сноб, 19:55, 11.12

Если напиток получен в результате смешивания спирта с другими компонентами - это не напиток, а пойло. Напиток получается, когда при его производстве образуется спирт в виде одного из компонентов напитка. Например: вино, пиво и крепкие дистилляты (коньяк, виски и т.п.).

Ответить
+7 +
Вика, 20:43, 11.12

да как раз так в беларуси водку делают - покупают за границей спирт и разводят высококачественной водой

Ответить
+1 +
defa, 14:40, 12.12

Переведи...

Ответить
+3 +
UA, 19:28, 11.12

Уточню. Импортируют спирт и сейчас только предприятия, согласованные Кабмином. Имеется ввиду, что с 2024г. импортировать смогут и другие.

Ответить
-4 +
Barista, 19:33, 11.12

Ну, да. Спасибо за уточнение. Короче, закрепил за пацанами монополию до 2024, а дальше, если его не переизберут, откроет ворота для всех.

Ответить
+11 +
Беломор63, 19:45, 11.12

Законно самогонку гнать будут! А в Украине это умеют! Как и закусь классную делать. А мы будем возить вместо нормальной украинской водки бырло, которого и у нас хватает. Или НЕ будем возить, а сами ПОДПОЛЬНО будем свою делать. Мы тоже умеем!😀

Ответить
+2 +
Врач-У, 8:50, 12.12

Почему никому не придёт в голову простая мысль - а что если вообще не пить универсальный яд, именуемый этиловым спиртом? В любом самом что ни на есть лучшем, "элитном", алкогольном напитке это основной компонент. Вот у меня проблем нет - в виде какого напитка глотать этанол. Я его вообще не употребляю. Граждане, поверьте, если не будете глотать водные растворы метилкарбинола (химическое название этанола) - жить действительно станет лучше, веселей. И проблем меньше будет и здоровье улучшится и деньги на более важные дела сохраните. Но в нашем обществе употребление алкоголя не просто нормально, но и высокопохвально. Да ещё и хуже станет самому АГЛ и его прикорытникам. Тоже вид борьбы с колхозным рэжымом.

Ответить
+6 +
Злобин, 19:35, 11.12

Вы пишете об импорте спирта до 2024г,а основной закон о производстве.Начиная с 2021г каждый имеющий деньги и желание может начать.

Ответить
+1 +
РОМАН, 20:36, 11.12

СНОБ, 19:24, 11.12 Жди смертей оо паленого пойла.

Ответить
+6 +
Oleg S., 21:19, 11.12

Монополія апріорі вбиває конкуренцію ,

Ответить
+6 +
дэм54, 21:51, 11.12

В Украине есть только ОДНА установка по производству спирта высшего сорта, находиться в частной собственности. Она покрывает только 10% потребностей рынка, и до сего дня была вне закона. А Укрспирт гнал бодягу. Рад за ребят, что рискнули и купили установку во Франции, наконец-то начнёт окупаться. Грустно было смотреть на простаивающее высококлассное оборудование... и потухшие глаза главного технолога, фаната своего дела.

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 21:55, 11.12

А в Бразилии на спирту даже ездят.
Немногим хуже, чем на бензине, но дешевле и экологичнее.

Ответить
+1 +
Chief Kisco, 1:40, 12.12

Nice!

Ответить
+1 +
лжейцукен, 2:55, 12.12

Пойду за это выпью.

Ответить
0 +
Врач-У, 12:17, 12.12

Ну и чем действия Зе Вовы отличаются от действия АГЛ по спаиванию населения? Я понял так - ранее отраву производили государственные заводы. Сейчас может любой человек, если есть у него такая возможность.

Ответить