28 марта 2024, четверг, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+29 +
сноб, 17:57, 11.12

Счастливые люди, эти ученые. Доказали таки то, что я знал еще в шестом классе.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 18:03, 11.12

В нашу бухгалтерию как-то раз благодарный клиент принёс шампанское. Летом, на жаре. И нёс в кармане большущих таких штанов, где карманы на всех местах, то есть оно всю дорогу болталось туда-сюда. Открыть попросили меня... уделано было всё, даже зеркало с противоположной стороны перегородки в кабинете, как - не знаю :)

Ответить
+10 +
111, 19:15, 11.12

Ученые про пиво, как Грета про климат . . .

Ответить
+11 +
111, 19:17, 11.12

Усложним задачу ученых алкоголиков. Чем ниже температура пива, тем меньше газа из него выходит. При какой оптимальной температуре, стучать пальцем по банке не нужно.

Ответить
+11 +
Barista, 19:25, 11.12

Ответ: ни при какой температуре стучать пальцем по банке не нужно, ибо, как сказано в статье, это бесполезно в принципе. :)

Ответить
+11 +
сноб, 19:41, 11.12

Тогда ещё вопрос: если пиво в стекле, обязательно надо искать какую нибудь банку, чтобы стучать по ней пальцами?

Ответить
0 +
Barista, 19:52, 11.12

Если стекло не есть банка, то я - пасс, Профессор. Отдайте мне зачетку. Приду в следующий раз. :)

Ответить
+1 +
111, 6:48, 12.12

Банка и бутылка разные по определению. Стекло - это материал из которого делается бутылка, но не банка. В статье речь идет о банке, то есть не из стекла.

Ответить
+2 +
Я, 7:51, 12.12

Каждая жучка - собака, не каждая собака - жучка.

Ответить
+1 +
111, 6:45, 12.12

Это сказали ученые алкоголики, им по моему все равно стучать или не стучать. Цель у алкоголика достигнута, пиво выпито!

Ответить
0 +
студент, 5:22, 12.12

Задача поставлене не корректно. Пиво в банке уже в принципе не пиво.

Ответить
+10 +
Иван, 18:16, 11.12

У меня друг, тоже учёный. три класса...
Вот нам пример как люди живут. А мы пока ўсё мяркуем ды разважаем. Риски подсчитываем. Не дай бог с работы попрут за вольнодумство да не подписку на газету.

Ответить
+12 +
Петя, 19:19, 11.12

Подскажите как попасть в эту группу исследователей

Ответить
+5 +
Barista, 19:43, 11.12

Обратитесь к Лжецуйкену: у него связи. :)

Ответить
+10 +
dolivan, 19:50, 11.12

+/- 2-3 мл пива это не страшно Страшно, когда пиво перестает им быть и превращается в газированое алкосодержащее пойло .

Ответить
+3 +
лжейцукен, 21:59, 11.12

Ученые, ученые, и ведь годы исследований и миллионы долларов на это потратили. Я или зубами крышку снимаю или воблой горылшко сшибаю.

Ответить
+1 +
аывпа, 9:17, 12.12

Да это ж Нобелевка, однозначно! И авторам стать тоже пулитцера. Какая ценная инфа! Я то думал, только наша страна полна гениями, ан нет, есть и в других странах импортные аналоги

Ответить
0 +
Врач-У, 12:26, 12.12

Наконец то! Вот что мешало счастливой жизни человечества! Пиво открывали неправильно! После открытия учёных, наконец-то наступит светлое будущее! Удивлён только тем, что это открытие мирового значения, изменившее наше представление о Вселенной, совершили НЕ британские учёные. Но впереди ещё много работы! 1) определить - как нужно вскрывать банкт не только по 0,33 л, но и бОльшего объёма. 2) Как правильно вскрывать стеклянные бутылки по 0,33 и 0,5 литра. 3) Как правильно вскрывать пластиковые бутылки разной ёмкости. 4) как правильно разливать пиво из бочек разной ёмкости. Причём - разные сорта пива, при разных условиях - температура напитка и воздуха; при разном атмосферном давлении; при разных производителях как пива, так и тары. Так что "учёные" обеспечены работой и грантами на многие годы! Слава датской науке!

Ответить