20 апреля 2024, суббота, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+63 +
Десант, 15:39, 11.12

Пешеходов научили,что они всегда правы.Мертвый,но зато правый.Телефон,наушнииики,глаза закрыты,и по переходу слепаком под машину

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 16:03, 11.12

Да если бы только под машины... некоторые даже под поезда умудряются попадать, как - ума не приложу, это нужно быть слепым и глухим одновременно.

Ответить
+7 +
123, 2:03, 12.12

Автомобиль - средство повышенной опасности, не пешеход. Так что водитель должен быть всегда готов к проблемам.

Ответить
+65 +
Cerber, 15:40, 11.12

Мне непонятно, почему машинам зелёный мигающий разрешает движение по ПДД, а пешеходам запрещает? Тем более, что у нас в городе на многих перекрёстках, зелёный для пешеходов, не успев включиться, начинает мигать.

Ответить
+5 +
Cobra, 16:38, 11.12

2 года назад мне тоже машина проехала по ногам задним колесом... водительехал на красный свет и это был момент,когда водитель поехал с большой скоростью сначала на оранжевый и завершил наезд уже на красном... я присела и остановилась женщина,предложила помощь вызвать полицию,но сказала,что это я виновата!
через 5 мин встала и поехала на работу,к вечеру ноги распухли,поехала в госпиталь на рентген (благо без переломов) пару суток отсиделась со льдом и месяца три были боли,принимала обезболивающие... ходьба была большим спасением,чем просто сидеть или лежать.
могло быть гораздо хуже,если честно

Ответить
+38 +
sabre, 17:34, 11.12

Потому, что белорусские ПДД - это образчик совкового идиотизма.

Ответить
+33 +
Neta, 16:03, 11.12

За рулем жук и жаба -- вот и имеем, то , что имеем......яна ж за рулем тиипа, тьфу -- никакого уважения друг к другу(((

Ответить
+31 +
во дятл., 17:13, 11.12

Те , кто за рулем, те хотя бы справки имеют и удостоверения , пешеходы порой такие д.....Ы, шапка , наушники , поднятый капюшон и не поворачивая башки вжав голову в плечи -через переход не глядя.
В мегаполисе это "русская рулетка" граждане. Жизнь и здоровье пешехода на 80% дело рук самого пешехода. Можете свистеть и улюлюкать сколько угодно , но это так . Водитель отсидит и выйдет , пешеход скорее всего нет.

Ответить
+3 +
гы-гы, 0:03, 12.12

Расступися быдло! Я же на своей лялечке по городу еду!

Ответить
+15 +
RU, 16:05, 11.12

На запись попало, как двое пешеходов перебегали проезжую часть по /// Пешеход обязан переходить (пересекать) проезжую часть дороги по ... найдите 10 отличий :)

Ответить
+4 +
сноб, 17:29, 11.12

Да, именно переходить, а не перебегать без световозвращающих элементов в темное время суток.

Ответить
+17 +
Стары дед, 18:52, 11.12

У тебя хоть права есть??? Если есть то выкинь. Фликером или светоотражщим элементом пешеход должен быть обозначен в темное время суток, идущий по обочине или по краю проезжей части. В остальных случаях фликер РЕКОМЕНДУЕТСЯ.....

Ответить
-1 +
сноб, 19:35, 11.12

Походите вечером по переходу без фликера в поле зрения гаишников. Они вам расскажут про обочину и край проезжей части. Если, конечно, раньше вас не собьёт водитель, который вас не заметит. И, кстати, "тыкание"- удел хамов. Не стоит часто смотреть про наших руководителей по БТ.

Ответить
+11 +
Стары Дед, 19:50, 11.12

Ничего не скажут... УЧИТЕ ПДД УВАЖАЕМЫЙ!!! пп17.1-17.3

Ответить
+1 +
sabre, 22:54, 11.12

Пешеходы обязаны включать ближний свет на пешеходном переходе.

Ответить
+20 +
sabre, 17:38, 11.12

Если пешеход перебегает, а не переходит на зелёный сигнал пешеходного светофора, то водителю разнешается на него наезжать.
Так, по-Вашему?

Ответить
-4 +
сноб, 17:45, 11.12

Если будет доказано, что водитель не имел возможности избежать наезда на бегущего лешехода без фликера, тогда да, разрешается.

Ответить
+19 +
Злобин, 19:11, 11.12

А причём фликер на регулируемом перекрестке,он требуется при движении по обочине в темное время суток.Нормальный водитель всегда сам понимает,где надо ехать с осторожностью.

Ответить
+12 +
RU, 18:24, 11.12

есть 3 вида пешеходов: быстрые, аккуратные и мертвые

Ответить
+5 +
sabre, 18:57, 11.12

И 2 вида водителей: аккуратные и мало сидевшие.

Ответить
+4 +
водилкин, 18:35, 11.12

А оно ему етому "пешелету" надо ?))))
Можно сколько угодно ругать, обзывать и штрафовать водителей , но лучше от этого ни одному перееханному машиной по евоной собственной глупости и тупому упрямству пешеходу,вряд ли поможет !))))

Ответить
+5 +
sabre, 18:58, 11.12

Хоть и пешеползу, проезд на красный свет, повлекший травму пешехода - тюрьма.

Ответить
+4 +
тюрьма , не труна., 20:02, 11.12

То есть вы считаете , что если пешеход всегда прав , это как то должно его успокоить и вылечить если он попадет под колеса пьяного например мента ? Под авто у которого тормоза отказали , или водиле тупо стало плохо за рулем ? Если прав , значит можно по сторонам не глядеть , лезть на желтый на зебру и вообще у пешехода есть "сохранения" жизни ? ))))))) Пипец.

Ответить
+6 +
sabre, 22:56, 11.12

Пешеход всегда прав, если водитель ехал на красный свет светофора.

Ответить
+6 +
Vassagin, 19:44, 11.12

И среди "пешиков" и шофЕров есть идиоты. Но как можно так себе вбить в голову что если я пешеход ,то я прав априори???? ДЕБИЛы- вам своя жизнь и ваше здоровье дешевле чем эта тупая уверенность в вашей "исключительности"(высказывание к пешеходам)??? За месяц я половину поездок по делам совершаю на личном транспорте, вторую половину на общественном транспорте ну и соответственно пешком:)). При переходе через дорогу я постоянно слежу за авто которые стоят на стоп линии, либо только приближаются к ней. Хоть я и люблю слушать музыку, но всегда при переходе либо выключаю звук, либо снимаю "уши"... Водители как и пешеходы не экстрасенсы и не могут предвидеть всё и всех. Будьте внимательны к друг к другу.

ВодЯтел и Пешахид-в одном лице.:)))

Ответить
-1 +
cfy cfy, 16:09, 11.12

Многие из пешеходов чуть движутся, а когда увидят мигающий зеленый, даже находясь далеко от перехода, вдруг начинают бежать к дороге и через нее сломя голову. Автомобили их пропускают (пешеход же всегда прав), а как и когда проехать автомобилям?

Ответить
+4 +
вася, 16:40, 11.12

пешеход всегда прав, запомните это как отче наш.

Ответить
+9 +
шустрый пешик, 18:56, 11.12

Пешеход конечно прав !Если конечно жив .
Но лучше пусть он лучше будет жив и здоров )))

Ответить
+3 +
sabre, 23:00, 11.12

Прав тот, кто избежал конфликта на дороге.

Ответить
+18 +
sabre, 17:41, 11.12

Водителю запрещается двигаться на красный сигнал светофора, однако до некоторых водятлов это не доходит.
Сажать надо за причинение увечий, иначе толку не будет.

Ответить
+19 +
Anatol , 16:39, 11.12

Имеются переходы, где даже вприпрыжку невозможно пересечь улицу на зелёный, - например, Машерова-Даумана, Хоружей-Богдановича (к Евроопту), где полотно дороги как стиральная доска. Не раз наблюдал, как пешеходы падали, спотыкаясь о бугры даже днём.

Ответить
+5 +
911, 16:47, 11.12

Вечное противостояние между пешеходами и водителями.

Ответить
+4 +
упс, 18:36, 11.12

Какое может быть противостояние, это как между асфальтовым катком и асфальтом ?

Ответить
+19 +
sabre, 19:00, 11.12

Почему в цивилизованных странах такого противостояния нет?
Этот факт наводит на некоторые размышления.

Ответить
+12 +
Коха, 17:37, 11.12

Не оправдываю водителей,но обзор может ограничить стойка или погодные условия,а тем кто ,,всегда прав", не надо быть ,,камикадзе".

Ответить
+5 +
sabre, 20:16, 11.12

Так это водитель должен учитывать, а не пешеход.

Ответить
+20 +
user, 17:45, 11.12

а зачем этот пешеход разбрасывает свои ноги куда ни попадя. это кажется плешивый сказал (или его министр ГАИ), что автомобиль должен уступить пешеходу как резко бы он не зашёл на зебру. плевать что груз 20 тонн, плевать что в автобусе (троллейбусе) пассажиров как кильки в банке....
----------
пешеход помни: "умирая на пешеходном переходе под колёсами автомобиля - ты был прав". а для тех кто хочет жить:" подойдя к переходу остановитесь, убедитесь, что Вас заметили, и никто не затеняет для движущихся авто. переходите, но помните, что в любой момент тормозная трубка может лопнуть (лукашиздский техосмотр) и тормозящая машина может тараном поехать на Вас и Ваших детей. Ваша жизнь в ваших руках. Не слушайте лукашенку. имейте свою голову.

Ответить
+8 +
Десант, 18:16, 11.12

Шикарный ответ пешеходам.Машину с 20 ю тоннами груза и троллейбус набитый людьми не остановить.

Ответить
+7 +
sabre, 20:08, 11.12

Так предвидеть надо дорожную обстановку и не ездить на жёлтый сигнал светофора, я уже не говорю о красном.
И тогда не надо будет ничго останавливать экстренно.

Ответить
+3 +
По найму., 18:26, 11.12

Какой бы ни был пешеход,его обязаны пропускать. Те,кто ствит в вину на всех,только не на себя,я бы проверил у психиатра. Просто очень много идиотов за рулём,и мера наказания для таких за тяжкие дтп, почему то занижена бесстыдным образом.

Ответить
+16 +
медкомиссия , 18:41, 11.12

Я лично знаю только одного в рб ненормального за рулем ( у 99% водителей есть справки , иначе нет водительского удостоверения), этот ненормальный ездит без ремня безопасности , без шлема на мотоцикле , подавая дурной пример прямо по БТ . К сожалению нет возможности дать ему привилегию ходить через дорогу на красный свет.

Ответить
+1 +
Dark, 2:02, 12.12

Эти справки как бумажки в туалете, провести даун тест и 70% перестанут водить. Если судить по коментариям, уже даны ответы, по которым этот тест 100% будет завален. Как можно такое отвечать в коментариях, что там в голове у деревенщин этих...

Ответить
+7 +
Змiтрок, 18:52, 11.12

Сусед пераходзiy aпоуначы зусiм пустую дарогу,блiзу 20м да пераходу,за 200м знянацку зьявiлiся гаевыя -25p 50k y kaзну..

Ответить
+17 +
sabre, 19:07, 11.12

Автомобиль - источник повышенной опасности, а не пешеход.
Всем это давно ясно, кроме некоторых водятлов.
У нормальных водителей проблем с проездом не возникает, несмотря на дурацкие белорусские ПДД.
Водитель предвидит дорожную обстановку, а водятел прёт внаглую, потому, что он - пуп земли.

Ответить
+4 +
Vassagin, 20:16, 11.12

Пешеходы тоже бывают разные... Года два назад чуть не наехал на пьяную ск...ну, которая просто упала на дорогу на пешеходном переходе ( стоял на переходе, но доза алкоголя решила полижить его на землю) ... Мне тогда повезло что дистанция была достаточная для торможения и всё обошлось для меня и водителя автобуса который ехал прямиком за мной. И для вас хочу заметить, что сигнал светафора для пешеходов в жто время горел КРАСНЫМ светом.

Ответить
+11 +
sabre, 20:32, 11.12

Вот что значит предвидеть дорожную обстановку.
А пешеходы - конечно бывают разные, и обкуренные и пьяные и дурные - но они не управляют источником повышенной опасности.

Ответить
-3 +
Лесник, 20:12, 11.12

Не помню в каком году поменяли правила для пешеходов, но раньше на нерегулированых переходах всегда пешеходы уступали и столько не было смертей и гаишники не пасли водителей и пешеходов.

Ответить
+2 +
sabre, 23:01, 11.12

Вы ПДД когда-нибудь в руках держали?

Ответить
+7 +
sabre, 20:21, 11.12

Водитель должен всегда помнить, что пешеход может оказаться идиотом (в прямом смысле этого слова), но такой пешеход в этом не виноват.
Но если и водитель такой же, беды не избежать.

Ответить
+16 +
Автобусник, 20:35, 11.12

Ездите на автобусах и троллейбусах. И деньги появятся, и свободное время для бассейна и кино. Избавился от личного авто и не жалею!
Работаю на маршрутном автобусе 22 года. Как в Минске, где всё размечено и освещено, можно не заметить пешехода на переходе, или даже не на переходе? Как?? Я не понимаю.
Снижайте скорость до 3-х км в час, если не успеваете рассмотреть то место, куда направляете машину. Во время движения думайте о дорожном движении, а не о бизнесе, любовницах и детях... А то носятся по городу как угорелые 80 км в час а потом аяяй...)) В последнее время каждую неделю вижу в часы пик цепные столкновения по 3-4 машины. Как можно так ездить, "торопыжки"...как не торопитесь и не суетитесь в делах ненужных, а конец у чела один и у бомжа и у бизнесмена: кости-мясо в землю(в печь) - и на Суд Божий.

Ответить