18 апреля 2024, четверг, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+370 +
враг агрофюрера , 19:16, 10.12

шкловские могут деньги делать на народце, в расею сахар в полцены, газ из расеи 130 долларов-народцу 250,бизнес па шклоуску

Ответить
+103 +
счетовод, 21:20, 10.12

За пол цены - это розничная цена.
В розничную цену входит торговая наценка и налоги, как минимум НДС.
Так что оптовая цена (цена при отгрузке из РБ) от 1/3 (50 коп. РБ) до 1/5 (30 коп. РБ) розничной цены в Беларуси.
Нсли сказать: Нас грабят - это будет очень-очень оптимистично!

Ответить
+89 +
Хоннер, 23:39, 10.12

Что же ты делаешь, плешивый изверг?! Издеваешься над беларусами??!!! Народ этого тебе никогда не простит!

Ответить
+333 +
321_, 19:17, 10.12

"Трогательная" забота пересидента о белорусах. Однако так не только с сахаром.

Ответить
+31 +
Шос, 9:05, 11.12

Так во всем. Беларусы гарантированно переплачивают за товары и услуги от 50 до 100% от реальной стоимости.Это основная часть дохода плешивой семейки и хрюкающих прикорытников.И не удивительно, что они пытаются закрыть нам приграничный шоппинг,тем самым лишить нас доступа к качественным и не лорогим продуктам

Ответить
+265 +
Sv, 19:21, 10.12

Чудеса луканомики, продавать беларусам дороже чем на экспорт...

Ответить
+97 +
Гы-гы, 19:29, 10.12

Это что бы не обьелись

Ответить
+70 +
ы, 19:53, 10.12

А не лопнете маскали? 25 лет в два горла жрёте.

Ответить
+22 +
Погодь!, 0:27, 11.12

Москалям предъявы за собственное сидение на ж... предъявлять не след.

Ответить
+130 +
Минчанка, 19:57, 10.12

Сегодня в статье о "дружбе" плешивого с лужковым говорилось о том,что оно играло в теннис с Лужковым на 5тонн масла.Может этот демон с кем на сахар играл...и прос*ал?!

Ответить
+53 +
юстас, 21:25, 10.12

Видя этого "деятеля" 25 лет, надеетесь, что кроме "про..ал" могут быть другие варианты?!

Ответить
+17 +
Мужик, 9:14, 11.12

Невнимательности читали, уважаемая минчанка. Оно говорит не о пяти тоннах, а о пяти ТЫСЯЧАХ тонн масла. А мог бы и всю страну на кон поставить. Или - уже ? И, как всегда - проиграл ?

Ответить
+255 +
Работающая нищета, 19:27, 10.12

Только ли один сахар? А молочка? Мы не можем позволить себе даже 1,5 процентный кефир, то есть, фактически, воду с закваской. Не можем позволить себе творог, сыр. Сметану-водичку только раз-два в месяц. О мясе даже речи нет. Раз в месяц самый дешевый фарш, в котором перекручено всё, только не мясо. Это довести свой народ до такой нищеты, что обычные, рядовые продукты уже деликатес для людей. А в России это всё наше, почти в два раза дешевле. Холопы крепостные с голодухи дохнут, а русский барин сыт и весел.

Ответить
+38 +
Гы-гы, 19:31, 10.12

Дык яны нас кормють

Ответить
+78 +
Мужик, 21:29, 10.12

Да не только сахар и молочка. Яйцо куриное и мясо птицы уже лет 12 как идут в Россию по ценам ниже себестоимости. Поэтому и птицефабрики у нас или уже банкноты, или на грани.

Ответить
+87 +
я777, 21:34, 10.12

Это называется "беларускае эканамичэскае чуда"!

Ответить
+7 +
Андрей, 9:04, 11.12

На счёт себестоимости не знаю, но то что в России беларуские продукты далеко не самые дешевые, это факт, берут их т.к. считают что качество лучше, а для продуктов типа сахара если не устанавливать им рыночную цену то в РФ их и покупать никто не будет, причем здесь москали, это рынок, вопрос надо ставить беларусам перед своим провительством, почему в соседней стране наш сахар и не только сахар в 2 раза дешевле

Ответить
+149 +
В стране для "жизни", 19:29, 10.12

...всевозможные поборы - любимая семейная забава...

Ответить
+169 +
NIK, 19:30, 10.12

Гады!!! Больше сказать нечего.
ШОС!!!!!

Ответить
+179 +
Александр, 19:33, 10.12

Как надо не любить свой народ.

Ответить
+128 +
ы, 19:54, 10.12

Это не его народ.

Ответить
+120 +
Судьба, 19:37, 10.12

Мне интересно, кто еще, кроме Алкашенко, знает об этом? Их совесть не мучает, издеваться над народом? Хочется верить, что их, самих, их родных и близких им людей жизнь, бог, судьба, крепко накажет. Должна же быть справедливость на этом свете?

Ответить
+78 +
сноб, 19:37, 10.12

Это всё налоги на оборонку, как в Израиле. Там цены на свою продукцию выше чем эта же продукция в любой другой стране мира. У нас же тоже "кругом ураги". Страшное злое НАТО у наших границ окапывается, хочет нас поработить и захватить наши Гомсельмаш и Минский велосипедный завод.

Ответить
+81 +
ы, 20:01, 10.12

Чушь. В Израиле израильская власть и израильская армия, а в Беларуси расейский оккупационный режим и нет беларуского войска - генштаб таёжными ватниками забит.

Ответить
+148 +
Судьба, 19:38, 10.12

Эта шкловская падаль и Ко уже всех ***.

Ответить
+112 +
Александр, 19:38, 10.12

Я как-то раньше читал, чтобы продать в Россию продукции на 100 рублей надо потратить 130. Поэтому дерут с Белорусов три шкуры, здесь нету конкуренции.

Ответить
+97 +
Серж, 19:55, 10.12

Мясо в Казахстане из РБ вдвое дешевле закупали и везли фурами в РБ обратно..... был такой бизнес...

Сахар прще он не портится..

Власть дураков с полем чудес..

Ответить
+66 +
Танюша - Сержу!, 20:05, 10.12

Читаю вот у Вас: "Мясо в Казахстане из РБ вдвое дешевле закупали и везли фурами в РБ обратно..... был такой бизнес...." Так спросите вот у БТ пусть объяснит почему белорусский товар в РФ и Казахстане, намного дешевле чем в РБ. А промолчат ведь лизоблюды...

Ответить
+62 +
Антон, 20:09, 10.12

А,что вы хотите от ката белорусского народа,луки.Этот лысый демон злейший враг народа.ШОС этот ТНП лукащеенко.

Ответить
+59 +
Грабят своих, 20:15, 10.12

Эй,МАРТ объясни белорусам формирование цен...только ненадо,что мы должны понимать шкловский бизнес.

Ответить
+35 +
оттуда, 20:16, 10.12

Так было всегда при правлении чудоэкономиста. Потому что всё государственное. Им отчитываться надо сипатому, что приносят валюту в казну. Вот и продают по себестоимости в рашку,да и не только.. Потом на своих отыгрывают.

Ответить
+6 +
пенсионерка, 11:00, 11.12

А мне , как налогоплательщику интересно, За что Анфимов получает столько лет зарплату ?

Ответить
+43 +
червяк, 20:16, 10.12

Плешивому очень нравится свой народ обобрать, ободрать, оно от этого удовольствие получает.

Ответить
+31 +
ценник, 20:22, 10.12

Надо не продавать сахар и вообще прадукты в РФ. Нада кушать самим или продавать братьям на Украину.
братьям полякам. братьям немцам и братьям прибалтам.

Ответить
0 +
Федос, 13:52, 16.12

С каких это пор немцы и прибалты братья тебе стали

Ответить
+41 +
123, 20:24, 10.12

Обычная дань в замаскированном виде.

Ответить
+10 +
Поборы на сахар и тд, 20:27, 10.12

Так это не я, так это там какой-то март — будзэт гарлапаниць оно...

Ответить
+80 +
Лом, 20:30, 10.12

Пишу ещё и ещё, не ищите логику, не ищите выход из мозаичного тупика. Человек с нулём в голове умножается всех нас на ноль, наши зарплаты, наши сбережения, наши пенсии. Умножается на ноль будущее наших детей и внуков, будущее страны. Ворует и продаёт вся его семейка. Ворам главное сбыть товар, они его не производили и по этому прибыль гарантирована. Семейка подгребла под себя всю страну и высасывают последние соки, а прикрывается усатым мозаичным шутом. Выход один - всю семейка в клетку.

Ответить
+54 +
ООО, 20:31, 10.12

ДЕШЕВЛЕ В ДВА РАЗА НАЧИНАЯ С БРЕСТСКИХ НОСКОВ.

Ответить
+7 +
давид, 20:33, 10.12

Обратили внимание на упаковку! в наших магазинах она отутюжена, ровненькая, а в "магните" - мятая. Следовательно и цена соответствующая. Иначе не объяснить, ведь живем в "стране для жизни"!

Ответить
+55 +
Мерзкая власть, 20:45, 10.12

И это продают ещё и с прибылью,....а здесь в два раза дороже, не ну не мерзота у власти Беларуси стоит?!...так гады "заботятся" о своем народе?!.

Ответить
+57 +
ян, 21:22, 10.12

Гулянки,парады,майбахи за всё платит народец переплачивая в два раза.

Ответить
+31 +
Рлдщ, 20:50, 10.12

Это называется надуй ближнего и возрадуйся.Русские по другому генетически не могут.Беларусы дотируют своей нищетой чужаков и не подозревают,что в магазинах они переплачивают за все за расейцев.ЕЩЕ ОДИН НАЛОГОВЫЙ МАНЕВР. НО НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ .

Ответить
+31 +
василь , 20:52, 10.12

Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, это все за счет своего народа это во всем .Это политика государства. а на базаре таких деляг дубасят

Ответить
+53 +
Старшеклассница Вика, 21:24, 10.12

Пару лет назад в прессе была инфа о том, что люди фурами везут в РБ из РФ минские холодильники и брестские плиты... Птицефабрика же, где в бугалтерии работает моя мамка, по её словам свою продукцию на РФ продает ровно в два раза дешевле, чем на внутренний рынок. Крупным белорусским дистрибьютерам вроде Евроопта дешевле покупать наши товары у российских импортеров, что они и делают, получая прибыль. Но я вот лично знаю людей пенсионого возраста которые думают, что у нас всё дёшево... Граждане взрослые!!! Голосуем за клан Лукашенко и дальше, или как?!

Ответить
+22 +
Антон, 22:26, 10.12

Этот хоккейный тунеядец все делает для того чтобы обобрать до нитки свой народ, а сам жирует по полной

Ответить
+10 +
----, 22:37, 10.12

ОБУВЬ ТОЖЕ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ

Ответить
-24 +
Хехе, 23:31, 10.12

Чудес не бывает. Чем в более далекой стране продается товар, тем он дороже. Другое дело, что розничная цена может включать в себя местные налоги, которые в Беларуси выше, чем в РФ.

Ответить
+11 +
Семен, 8:04, 11.12

Оооо! Ехканамисты подтянулись! Кто вам сказал, что местные налоги в РБ выше, чем в РФ? Вы вообще в курсе, что в РФ в цену товара включаются не только местные, но и региональные, и федеральные налоги? А в РБ только местные и республиканские? Налоговая нагрузка по косвенным налогам в рознице в РБ 17,6%, в РФ - 26,8%.

Теперь с бредом про логистику. Вопрос очЭнь вумному логисту: где товар будет дешевле: в магазине за углом завода-изготовителя или у продавца за 900 км. от завода-производителя?

Правы вы в одном: чудес не бывает. И если цена на белорусский сахар выше в Беларуси, чем в России, значит из моего и вашего кармана белорусские власти выгребают разницу, продавая зарубеж продукцию по ценам ниже себестоимости, чтобы был хоть какой-то приток валюты.

Ответить
+10 +
ден, 0:10, 11.12

В Чехии сахар 8-10 крон или 0.8-1 рубль на белоруские. И ничего заводы работают зарплаты средние у работников около 1000 евро. В рб в 2 раза дешевле , зарплаты в 3 раза меньше и заводы на ладан дышат. Вопрос знатокам: что в нашей стране не так?

Ответить
+18 +
На медни, 0:34, 11.12

Смотрю амеровский сериал - газ в плиет зажигается и горит синим огнём - я в Минске живу, газ в плите поджигается в лучшем случае со 2-ой попытки, ладно пустьрозжиг не идеален, но горит этот суррогат, выдаваемый за газ, бледно синим с жёлтым отливом, а при советах он горел исключительно синим, как сегодня в амерских сериалах. Это ЧМО не только продаёт нам газ в 2 раза дороже, но и бодяжит его воздухом, в результате на нагрев 1л воды уходит бОльший объём газа, чем в России до импорта в РБ. И эти уроды вопят чо мы им что-то должны!

Ответить
+8 +
бизнес валит, 1:27, 11.12

25руб рф=83коп рб
своим продать по такой цене впадлу

Ответить
+4 +
фокус-покус, 15:45, 11.12

В Россию наш товар поставляют за копейки, себе в убыток. Причем один чиновник недавно раскрыл инфу, что рос.предприятия задолжали нашим производителям 2 миллиарда долларов. То есть россияне зачастую вообще не платят денег!
За счет кого покрывают убытки наши предприятия? За счет завышенных цен для беларусов.
Россиянам сахар по 83 коп. Беларусам по 1р.50 коп.
Беларусь тайно оккупирована Россией, беларуские чиновники тайно служат России. Россия тайно превратила Беларусь в свою колонию и грабит наш народ.

Ответить
+12 +
ЦЕмент, 2:58, 11.12

С ЦЕМЕНТОМ та же фигня. Кричевские закупают свой у ваты. Позор чклофскому подонку!

Ответить
+12 +
бабуся, 4:08, 11.12

Так молоко Здравушка стоит скромненко в сторонке за 49 российских рублей ,и покупают его только гастрабайтеры,тоже самое и сыр белорусского произодства,которого в Беларуси даже и не видела,и Сантовская продукция......А народцу дома взвинтят цены,убытки и покроются,без конкуренции цены диктовать легко!И не надо здесь взывать к совести-ни одна особь прикорытная от нее еще не сдохла!

Ответить
+2 +
Анатоль, 10:25, 11.12

Реальная цена зайчика?

Ответить
+5 +
Ип, 11:00, 11.12

У меня магазин з/частей.Когда хотел закупить лампы брестского лампового з-да,то заломили такую цену,что я уйду в минус.Это завод,опт.Пришлось искать в рф поставщика и брать китай,что очень нехотелось.Посредник позвонил и сказал,что есть "неплохие,заводские с д-ми,не Китай" Мне,работающему в Бресте,доставили из РФ,за 1000км,брестские лампочки по цене...в 2-3 раза дешевле,заводских оптовых....(((

Ответить
+5 +
Вика, 11:14, 11.12

Так в пф на всю продукцию РБ цены минимум в 2 раза ниже.Знакомая хотела сыну ботинки марко за 230 руб купить,привезла из Смоленска за 50$,милавица в 2 раза,колбасы в 2 раза,молочка дешевле и качественнее,чем тут.Я не сторонник теории заговора,но собирая все части пазла,,складывается впечатление,что с помощью лукашенок,путин хочет освободить земли Беларуси от населения.

Ответить
+3 +
Дел, 15:03, 11.12

Пусть кто нибудь из беларусов с Жабинского сахарного завода честно напишет на сайт себестоимость выпускаемого сахара. тогда можно делать конкретные выводы.

Ответить
+3 +
Вывод, 15:47, 11.12

Россия грабит Беларусь. С помощью своих марионеток во властных структурах в Беларуси.

Ответить