19 апреля 2024, пятница, 2:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+24 +
ап, 8:59, 10.12

участки, если заберут, то продадут потом прикорытникам

Ответить
+24 +
упс, 10:53, 10.12

Не , участки сами ПРИКОРЫТНИКИ и заберут !!!!)))
ОСОБЕННО где уже домики построены !))) Они походу на это и рассчитывали , когда там химичили !

Ответить
+39 +
Лысый, 9:20, 10.12

Идиотизм на госуровне. Не трогайте человека,не калечьте ему жизнь. Заберите лучше не законно построенные резиденции. Зачем их столько одному больному человеку у которого одна нога уже в могиле.

Ответить
+13 +
Й, 12:58, 10.12

Так это всё закономерно.

Еще одно напоминание застабилам, в какой стране они живут. Никаких прав в РБ у вас нет. Частной собственности нет. Правосудия нет.

Ответить
-4 +
Кирилл, 9:22, 10.12

Всетаки не раскрыта тема, давал Максим взятку за получения земельного надела без аукциона или нет. Сотрудничал со следствием при выявлении преступления коррупционной направленности или просто свидетельствовал? А по существу статьи сельсовет просто хочет взять денег за незаконно выделенный участок, и это его право в рамках существуещего законодательства.

Ответить
+10 +
Ja-pan, 11:14, 10.12

Сельсовет и прочая власть ничего не хочет, им давно за все проплачено владельцами участков ещё на стадии их выделения в собственность.
Но против следствия и решения суда они пойти не могут, потому что, если чуть глубже копнут, сами в любой момент могут попасть под раздачу и загреметь на нары.
Единственный реальный вариант, чтобы не лишиться хотя бы денег, вложенных в строительство самого дома, это выкуп у сельсовета участка через аукцион.

Ответить
+12 +
Танюша - студентка, 9:34, 10.12

А ведь впервые единое понятие частной собственности ввел император Юстиниан-1 в своих кодификациях римского права. В средние века римское право было подзабыто за ненадобностью, поскольку при феодализме собственность везде была государственная (все принадлежало государям). Как-то так по-моему с этими домами...

Ответить
+34 +
vermut, 9:35, 10.12

Лукашено так же незаконно своим лизоблюдам выделил участки в Дроздах, а Васе Жарко какой участок выделил не законно и Олексину и далее. придет время и этих буржуев раскулачат. и преступника Бакиева которого укрывает Лукаш отправят на нары

Ответить
+14 +
ЧК, 9:40, 10.12

- председателя Сельсовета
- директора СПК

нужно судить

Ответить
+40 +
Владимир, 10:04, 10.12

Страна для жизни! А почему за неправильно выделенный участок отвечает гражданин, а не государственный служащий, допустивший незаконную сделку?

Ответить
+8 +
Ja-pan, 11:19, 10.12

В Китае бы уже давно расстреляли и казнокрадов-чиновников и их взяткодателей.

Ответить
+8 +
НДС, 10:16, 10.12

Конечно, лучше снести добротные дома под Минском, чем дома столетней давности в Минске. Когда уже эта показуха кончится??? У нас дом 1910 года. Жить уже невозможно в нем, а не сносят. Всю жизнь не разрешали достраивать, ремонтировать и прочее, а на работе квартиру не давали - говорили, что у вас частный дом. Семья росла, а жить было негде. Сейчас уже можно ремонтировать, а что ремонтировать... Сноса не видно, хотя бесконечно обещают то в 2005, 2007, 2010, 2015 и 2017, 2020. А сейчас уже говорят, что после 2020 к 2030. Конечно, лучше снести добротный дом под Минском...

Ответить
+13 +
Тт, 11:18, 10.12

Вы немного путаете. Вы хотите, чтобы ваш дом снесли без предоставления вам жилья как в статье?
Очевидно нет.

Ответить
+21 +
Мысль, 10:17, 10.12

Правительство мутные, жители мутные, страна мутная. "и они еще борются за звание дома высокой культуры быта"

Ответить
+7 +
шшш, 10:30, 10.12

Никто сносить не будет. Обложат налогами по самое немаху и дело с концом. Кто себя добровольно будет лишать дополнитерьных денег, если приходится забыть об нефтяной трубе и халявном газе.

Ответить
+33 +
Арматурщик, 10:34, 10.12

Это только вершина айсберга.
Сколько всяких под шумок нуждающихся получали участки в пригороде Минска имеет по две квартиры ,которые благополучно сдают.Таких участков и в Цне и в Шитомиричах и Приморье и Тарасово и.......огромное количество и все нуждающиеся и самое интересное у многих и по два ,три участка и записаны на разных родственников .Тут и без расследований ФБК Навального видна гнилая система выделения участков и этим и хорошо здесь живётся и их вы точно не увидела на Площади.

Ответить
+8 +
упс, 10:58, 10.12

ПРАВИЛЬНО !)))
СНЕСТИ ДРОЗДЫ и ЦНЯНКУ на , и построить хорооооший китайский высотный Жилой комплекс на их месте .И пару "Кемпиньских" туда запузырить .И пару гипперов. И пару "Торгово -развлекательных" . И пару библиотек ))))))

Ответить
+5 +
radical, 11:15, 10.12

гражданин РБ имеет право улучшать жилищные условия в любой точке страны.
Регистрация- это не советская прописка
он может не иметь прав на льготный кредит, бесплатный или по льготной цене участок- дело другое, но строиться как и покупать жильё имеет полное право на всей территории страны и... заграницей кстати тоже
если брал льготный кредит- доплатит, если брал бесплатно землю- доплатит...
но лишать жилья- извиняюсь... человек прошёл все согласующие инстанции на проект итп
никто не поднимал тему... хотя конечно надо покупать ТИТУЛ ( Титульную страховку)
если с недвижимостю что-то не так то получаешь деньги взад или дом остаётся твоим

Ответить
+18 +
Вася, 11:23, 10.12

Пусть ещё Строчицы прочешут,и по берегу Птичи пройдутся,раз наши органы такие безстрашные.еще как то пляж не прибрали,странно.а так к воде,родникам, не подойти,все застроили.и где природоохранная зона??? А дома,явно не сиротские

Ответить
+1 +
брсм, 11:27, 10.12

моя хата с краю !

Ответить
+10 +
ЗАКОННІК, 11:28, 10.12

Дык такая схема дзейнічае, здаецца, ва ўсіх сельсаветах вакол Мінска!Нягледзячы на тое, што ёсць палохаючы вопыт, з кароткай "адсідкай", старшыні Ждановічскага сельсавета!

Ответить
+12 +
прикорытник, 11:41, 10.12

Сын папы со связями пустил слезу, что взяток не давал.
А папа его ?
Простого трудягу без начальственного папы со связями а министерстве пошлют на ... .подальше, а он "каким-то чудом" получил землю.
Его и остальных блатняков не жаль.
Пауки в банке жрут друг друга.

Ответить
+11 +
м273, 11:59, 10.12

всяким арабам и китайцам в нашей стране земля есть ,а коренным жителям нашей страны и их детям несколько соток земли нет . Очень горько осознавать этот маразм на госуровне.

Ответить
+9 +
Минчук, 13:26, 10.12

Ага, заключил договор найма с СПК заведомо зная, что работать он там не будет. А теперь виноваты все кроме него. Да ты мошенник, Максим. Схитрил - вот и получай по заслугам.

Ответить