19 апреля 2024, пятница, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
Ит, 20:09, 1.12

Технология реализована почти полностью на закрытых китайских разработках. В странах НАТО много вопросов к безопасности.

Ответить
-8 +
123, 22:34, 1.12

А как же корейская Samsung, шведская Ericsson и финская Nokia?

Китайцы оказались лучшими в плане скорости разработки и ценника. Вот тебе и прикол.

Что внутри - для нас загадка (и не только у китайцев).

Ответить
-40 +
это "прорыв" ))))))), 20:24, 1.12

будем жить голодными и в холоде, завшивленными, в обносках из секонд-хенда, но с 5жи
об этом ли мечтали люди, которые жили в ссср?
точно, что НЕТ
променять бесплатные квартиры, копеечные коммунальные платежи, качественное питание, бесплатную медицину, когда врачи делали все мыслимое и немыслимое, только бы больной выздоровел
ради чего и на что променяли?
на возможность тыркать пальцем в стекло прямоугольника и постоянно получать сильнейшую дозу воздействия беспроводного сигнала на организм
вот, что бывает, когда к власти добираются взрослые телеса с мозгом в виде рудиментарного отростка

Ответить
-1 +
Гы-гы, 23:38, 1.12

А че, потыкал пальцем и записался на прием к кардиологу, потыкал еще и такси для поездки в поликлинику через пару минут у калитки

Ответить
-3 +
Иван, 14:58, 2.12

Вы о чем? При бесплатной медицине СССР средняя продолжительность жизни была 62 года, сейчас 75. И вместо тыканья пальцем в стекло, за которым кроется много нищаков, с трудом проворачивали тумблер на "Березке", чтоб посмотреть на 2-х каналах (на выбор) корявое выступление "лежащих" у власти генсеков, ну и еще пару нудных фильмов в неделю. Низкая коммуналка компенсировалась пустыми прилавками в магазинах и необходимостью отстоять пару часов в очереди, чтоб добыть себе пропитание.

Ответить
+1 +
Олег, 15:11, 2.12

ЭТО "ПРОРЫВ" ))))))), 20:24, 1.12
____________
Браво, уважаемый! А колличество минусов только говорит о том, что Вы абсолютно правы.

Ответить
+23 +
sabre, 21:37, 1.12

Важность перехода на 5G объясняется тем, что 5G является необходимым элементом промышленного интернета вещей (IIoT).
Другими словами, технология 5G нужна для внедрения киберфизических систем (CPS) в производство, что и является 4-й промышленной революцией (Industry 4.0).
Это приведёт мир к существенной трансформации всей мировой экономики.
Вполне себе даже не шутки.

Ответить
+32 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:01, 1.12

Ну так Украина европейская страна стремящяяся в ЕС - поэтому там будет и 5-6G и в будущем цифровые для тв DVB-T3 и спутникового тв DVB-S3, но самое главное там будет доступ к мировому интернету, а на русскомирной орде и возможно у нас в Беларуси ничего из этого попросту не будет!!!

Просмотр путникового тв уже с 2013 года давно под вопросом - установка тарелки только с разрешения местных властей ...райисполком-кгб-жэс!!! 😎☝

Ответить
+21 +
SA, 22:26, 1.12

а у нас до сих пор фиксированного интернета на нормальных скорстях нет. Укртелеком дает гигабит за 10 долларов. а у нас таких скоростей в принципе нет

Ответить
-5 +
123, 22:30, 1.12

IoT не нужен.
Учитывая текущую безопасность программных и аппаратных систем, это будет решето.

Недавно ковыряли "умный" замок, из-зы дырявого API можно было удаленно открыть замок через сервер производителя. Любой замок в мире подключенный к сети!

Зачем нужен 5G, почему не использовать тот же 4G?
Latency и Bandwidth... Миллиарды новых устройств будут создавать огромный траффик. Нужен новый быстрый стандарт связи.

Рост трафика выгоден все производителям индустрии.
Буквально всем, от производителей гаджетов до магистральных провайдеров.
Но хоть я сам из мира IT (а может именно поэтому), я очень скептически настроен на массовое внедрение IoT.
Что он мне дает как пользователю? Ничего, только лишние усилия для защиты этой инфраструктуры.
Обойдусь и без умного холодильника, я и так знаю, что там лежит.

Это такой же хайп как биток, он конечно никуда не делся и занимают какую-то часть жизни. Но не такую большую как ему пророчили.

Ответить
+2 +
Andy, 0:07, 2.12

Люди, не в скорости дело. 4G на сегодняшний день хватает с лихвой. 5G наносит непоправимый вред здоровью. Погуглите эту тему, сами узнаете. Нас ждет всплеск раковых болезней. Протесты против 5G идут по всему миру.

Ответить