19 апреля 2024, пятница, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+32 +
Юрий Алексеевич, 11:26, 1.12

Застройшик кто?

Ответить
+40 +
упс, 11:37, 1.12

Да да . Тот самый !
80 кубов , это больше 200 тонн бетона ? Пипец . Слава Богу , в этот раз обошлось.

Ответить
+40 +
Andriuša, 11:37, 1.12

Всё спишут на прораба...

Ответить
+14 +
Горожанин, 12:04, 1.12

Эксперты по бетону есть? Хочется знать независимое мнение.

Ответить
+36 +
бидон его знает )), 12:19, 1.12

Бетон скорее всего ни при чем , тем более только только залитый. Скорее всего многоразовая опалубка косячная , или криворукий монтаж ее . Или то и другое .

Ответить
+18 +
Евгений , 12:26, 1.12

Элементарная невнимательность рабочих. Перед заливкой бетона, снизу опалубку усиливают дополнительными стойками. Если это не сделать то ригеля(брусы,бимсы) могут не выдержать веса бетона и поломаться. Плюс,скорее всего, нехватка треног которые фиксируют стойку в вертикальном положении, на которых ригеля и лежат. Вот и опалубку и сложилась. Благо что под перекрытием ни кого не было и обошлось без жертв...

Ответить
+17 +
Юрий, 12:19, 1.12

Достаточно что бы треснула одна балка ( на фото жёлтого цвета) и всё

Ответить
+11 +
да а, 12:32, 1.12

196тон бетона коту под хвост, плюс арматура в чермет. убытки покроет предприятие или прораб, мастер и криворукие плотники-бетонщики. сочувствую им. такое может произойти на любой стройке. думаю убытки возьмет на себя предприятие.

Ответить
+12 +
KU, 14:15, 1.12

поднимут стоимость метра квадратного на доллар.

Ответить
+43 +
Ик, 12:36, 1.12

Два бетонщика заливали 200 тонн бетона безконтрольно. А 20 руководителей отдыхали.

Ответить
+11 +
Александр , 12:59, 1.12

Могло не выдержать нагрузки перекрытие 19го этажа. Вес самого перекрытия (бетон ещё не набрал твёрдость), опалубочные конструкции, плюс 80 тонн 20-го этажа.

Ответить
+7 +
Александр , 13:08, 1.12

Исправляю. Не 80 тонн, а около 200 тонн

Ответить
+9 +
митроха, 14:00, 1.12

Наш дом сносят и некоторым предлагают квартиры в этих новостройках.

Ответить
+8 +
котов, 15:51, 1.12

Впишут этот бетон в стоимость квартир,да еще и сверху тонн 20 накинут.Знаем этих барыг строителей.

Ответить
+7 +
капитализм однако, 19:39, 1.12

кто застройщик?
да, какая разница кто застройщик!
всё, что построено уже после перестройки по сей день долго не простоит
И ЕЖУ ПОНЯТНО
жажда наживы, быстро хапнуть, успеть соскочить, а потом хоть потоп

Ответить