29 марта 2024, пятница, 4:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+104 +
Юрась, 19:27, 29.11

Его уже 2 раза добавляли еще в ссср

Ответить
+93 +
Дед, 20:47, 29.11

Налог на дороги уже давно в стоимости топлива, в Белтоле. Властям надо просто дополнительно набрать денег с каждого хозяина автомобиля, несмотря на то сколько км он проесжает в день, в месяц, в год...
Многие выесжают лишь по необходимости, особенно в сельской местности и малоимущие, в больницу, на рынок, в магазин на закупки продуктов, в деревню, из деревни.
Люди в состоянии выживания. Авто не роскошь, а средство добраться до необходимого места.

Ответить
+9 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 17:48, 30.11

Будулаю в бюджет, как бы не так, что-бы он за счет бюджета жил припеваючи, летал в Арабские страны прятать бюджет, и как кащей над златом чахнуть, когда остальной народ голодает и находится на грани, увы но нет!!!
Не платил, не плачу, и не собираюсь платить!!!

Ответить
+92 +
Мирон., 19:39, 29.11

Если сбор пошлин на бюджет 2020 года не повлияет,то нужно отменить его на.....г. и не крутить народу феберже тов министр,а то потом мы вам припомним.

Ответить
+43 +
Татьяна, 19:40, 29.11

В голове пробка нет здравого смысла. Или все платят получая бензин или все ищут лазейку для кого непонятно

Ответить
+135 +
Barista, 19:41, 29.11

Теперь понял: госпошлину не включают в топливо, потому что она туда уже не лезет.
Себестоимость в цене топлива стремительно приближается к нулю, а все, что выше, - неуёмные аппетиты неразумных рукамиводителей всех рангов.

Ответить
+120 +
Водила, 19:41, 29.11

Не спят ночами крепкие хозяйственники.Не знают,как сделать ещё лучше жизнь в и без того в счастливейшем и процветающем княжестве....Лихтенштейн.Они опять рамсы попутали от сытой Дроздовской жратвы.
Это Беларусь и никто им здесь ничего платить не станет.Потому как жрать охота в первую очередь нам самим.
Где дороги!Автобаны как в Германии.Центр Минска это не вся страна.

Ответить
+95 +
кум, 19:54, 29.11

Очередной образчик чиновничьего словоблудия, примитивная попытка оправдать поборы с населения заботой о нём же. Кто кто, а господин Ермолович должен быть в курсе, что все затраты перевозчиков, включаю затраты на ТО, обязательное страхование и побор "на дороги" включается в себестоимость перевозок и оплачивается потребителем. И отмена побора, с одновременным пропорциональным увеличением стоимости топлива реализуемого через АЗС, затраты перевозчиков никак не увеличат.
Другое дело, что дефицит бюджета в 2020 г. нужно как-то компенсировать, а один из самых быстрых и простых способов это увеличение цены на топливо. Но возможность этого увеличения весьма ограничена. С одной стороны инфляционными и социальными факторами, а с другой боязнью каких-то массовых протестов. Вот наше "мудрое" правительство приберегает эту "заначку" на чёрный день.

Ответить
+77 +
Дпвш, 19:55, 29.11

Харя у этого министра от жиру готова лопнуть,а ему и их комарилье все мало.Денюх нада,все что можно на парады с дурацкими игрищами прос..ли. Господа товарищи,пора жить по средствам,иначе будете жить на среднюю зарплату или пенсию.

Ответить
+25 +
николай, 20:16, 29.11

все гораздо проще оплату за транзит придется либо отменять либо уменьшать в связи с двойным налогоблажением

Ответить
+44 +
Просто, 20:25, 29.11

Недавно видел машину мелкого чиновника. У него на лобовом стекле какие-то непонятные наклейки, но нет наклейки техосмотра. Это означает, что обычный техосмотр они не проходят и налог не платят. Если стоимость налога включить в топливо, то все прикорытники будут платить, а это для них недопустимо.

Ответить
+16 +
ЛІТВІН, 22:27, 29.11

Яшчэ адна верагоднасць нежаданьня ўключэньня гэтага падатка ў кошт паліва - вялікае павышэньне выдаткаў з дзяржаўнага бюджэту на ўтрыманьне сілавых структураў у першую чаргу МУС, для забеспячэньня карыстаньня аўтатэхнікі, якой вельмі шмат у гэтых структурах. Гэта вельмі вялікія грошы, якія цяпер размытыя на нашы з вамі карманы, а калі яны (грошы) будуць уключаны ў кошт паліва, то гэтыя грошы трэба выдаткоўваць з дзяржбюджэту. Вось тут адразу будзе відаць, што на першым месцы у кіраўніка РБ - менты, ці адукацыя і медычнае абслугоўваньне. У нас жа "СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ".

Ответить
+62 +
дэм54, 20:45, 29.11

Странные у вас министры. Дорожный сбор должен больше платить тот, кто больше ездит, т.е. использует дороги по назначению. Сравниваю себя работающего - это 40 л в неделю, и пенсионера - 20 л на месяц. Если все платят одинаковую ставку, то пенсионер дотирует работника! Это как?
Проехал 100 км - заплати за 100, проехал 1000 - заплати за 1000 км. Когда в Украине это вводили, топливо подорожало на 25 коп!!! Это пару раз постоять в пробке! Рынок это повышение не заметил вообще!
Зато решалы в МРЕО исчезли. Их услуги оказались невостребованы. Может в этом причина - левака не будет у ментов.

Ответить
+21 +
АИ-98, 20:55, 29.11

Для физлиц в цену топлива, для юрлиц налог. Топливо они покупают по безналу . цену без пошлины выписать нет труда, а заправляються по " таблетке".

Ответить
+35 +
Пан Вотруба, 21:00, 29.11

Все шито белыми нитками читайте между строк этот изопов язык - уж слишком много юрлиц и мутных владельцев автотранспорта совсем освобождены от оплаты или она им субсидируется из кармана налогоплательщиков .Всего то и делов.

Ответить
+34 +
Министр дебил?, 23:01, 29.11

Какая разница кудой повысить транспортные расходы? Хоть через бензин, хоть через налог, один хрен пойдёт в себестоимость и приведёт к росту цен!
Уроды совсем народ за идиотов держат!

Ответить
+39 +
дзед, 23:40, 29.11

Полная и безоговорочная отмена побора, хватит мусолить тему.

Ответить
+10 +
Хз, 4:22, 30.11

Потом му что понимают 1/3сливает его с гос машин,и пользы в бюджет 0.Выкинь чиновников ,и прочую шушару,которым ГАИ не указ,и остаются работяги.Вот и вся политика.А денег много надо,поэтому доить всех по головно.

Ответить
+5 +
Йцук , 1:40, 30.11

Да ладно, что здесь непонятного... увеличат цену на топливо оно нелегально хлынет из России... вообще ничего не увидят

Ответить
+12 +
кастусь, 7:21, 30.11

С таким низким уровнем жизни основной массы людей в стране отдавать 200 рублей просто так не чего не выйдет . а опетит приходит во время еды сегодня 200 а завтра 300р. Все это не законно

Ответить
+5 +
вася, 12:41, 30.11

не хотят поднимать цену на топливо потому что это чейто (хаха) бизнес - толкать в чёрную топливо забугор.

Ответить