28 марта 2024, четверг, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+4 +
Жыхар (Гродна), 14:30, 29.11

Все правильно" Вот не так давно был в Чехии на своем авто, - так друзья там сразу предупредили: с 1 ноября резина на колесах должна быть зимней, иначе штрафы непомерные и куча проблем. А у них, как мне показалось, климат даже мягче чем в Гродно.

Ответить
+16 +
Cerber, 16:22, 29.11

Штрафы к страховке не имеют отношения. Штрафы - это наказание, а страховка - услуга. ОСАГО страхует ответственность водителя в результате чего бы та не наступила: не уступил дорогу, проехал на красный свет, не поменял резину - не важно.

Ответить
+20 +
Дорожный сбор, 14:41, 29.11

"...Прежде чем выносить виновность в ДТП, проводятся различные исследования, ведется дознание..." (с)
Правда, что ли?

Ответить
-17 +
MK-ULTRA, 15:37, 29.11

Страховки вообще надо отменять! Они пощряют разгильдяйство, безответственность, опасную езду и дорожные войны.
Всадник без головы, на лысой летней резине...
А зачем знать и соблюдать правила?
Страхоука есть!!!
Вот, когда садясь за руль, ты будешь знать - случись что - и ты будешь шить на зоне рукавицы, вплоть до полного возмещения ущерба. А поскольку, на зоне зп маленькая, то будешь шить их, за серьезные провинности - 30-40 лет.
И не надо будет играть в русскомирную игру - на кого Бог пошлет - дурака на лысой летней резине!

Ответить
+13 +
dvin, 16:15, 29.11

половина ментовских машин ездит на летней резине. трактора на летней фуры на летней. да же тепловозы не летней) а нам тут впаривают.

Ответить
+13 +
795, 18:32, 29.11

Автобусы, в том числе междугородние - на летней,и разрешено резину не менять. А везут по 40-50 чел.
Так что кажется дело не столько в безопасности, сколько в деньгах.
При советах даже понятия такого не было.
Я понимаю, с тех пор мир ушел вперед на 30 лет, появилась зимняя резина. Ее тормозные характеристики примерно процентов на 5 лучше, чем у обычной.
Единственный плюс - гребет лучше по снегу - за счет протектора. Остальное - фуфло.

Ответить
+4 +
стары водитель, 19:42, 29.11

Поддерживаю--гребет лучше! остальное все мура!Как старый водитель,считаю главное:МЕНЯТЬ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ С ЛЕТНЕГО НА ЗИМНИЙ !!! А то вбили в головы,что поставь зимнюю резину и гоняй как летом !В результате с первым снегом празднуют "день жестянщика" и те кто на летней,и те кто переобулся, и те кто круглый год ездит на зимней !!!Единственно смысл переобуваться имеют шинные заводы(можно производить вдвое больше шин),далее шиномонтаж и государство (штрафы) !Им дай волю,так они будут требовать и смены воздуха в шинах(летний-зимний) !

Ответить
0 +
Иван, 15:49, 30.11

На какие 5% лучше? На все 100. Однажды, после легкого жождика в морозец попытался поехать по обледенелой дороге на летней. ВООБЩЕ управления нет. Выехал из гаража, чуть не поседел когда почувствовал что авто не слушается, и сразу назад заехал.

Ответить
-9 +
любопытный, 17:04, 29.11

Если в моё припаркованное авто на летней резине , въехал какой не будь лихач, мне что, не заплатят страховку?

Ответить
+8 +
Barista, 17:41, 29.11

Кроме заголовков еще что-нибудь читаете?
Заплатят, не волнуйтесь. Не заплатят если у нас не каско и этот лихач свалит по-тихому.

Ответить
+3 +
иван, 18:08, 29.11

платите если не умеете ездить. Они будут и рады и довольны. Во времена ссср не было понятия "летняя" и "зимняя" резина. Даже внесезоннная не знали что это.
Так что платите. А лучше не надо иметь авто. Пешком здоровей.

Ответить
+7 +
стэн, 19:00, 29.11

Это глубокое заблуждение неопытных водителей,что зимняя резина является панацеей от сложных дорожных условий.Такая уверенность и приводит к ДТП.Но перепутать причину и следствие в этом государстве- стиль работы всех законотворчеисполнителей.

Ответить
+8 +
Болт, 19:36, 29.11

Категорически согласен!
Все, валяющиеся по кюветам вверх колесами будут непременно обуты в новенькую зимнюю резину!
Им прочно вдолбили в голову, что зимняя резина - панацея от всех бед. Купил зимнюю и обул, - и оно считает, что ухватил Бога за бороду.
За рулем голова гораздо важнее зимней резины.
Но головы у наших водятлов не проверяют...

Ответить
+4 +
хаотич на, 19:27, 29.11

а я продал зимнюю резину притом комплект
потому что есть не на что
летняя не нужна сейчас
притом не комплект
зарплата у нас 270рублей

Ответить
-2 +
Обыватель, 20:21, 29.11

Голодный ты наш! На автомобиль деньги нашел, а на поесть уже не осталось, да.... действительно страшная история.

Ответить