20 апреля 2024, суббота, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+391 +
Спец , 18:34, 27.11

Чиновникам дай анатомию человека и они мозги не найдут. Люди которые должны принимать таблетки, принимают законы!

Ответить
+124 +
Идиёты лукавые , 18:47, 27.11

Людям дай На растерзание чиновника совмина, или даже всех, мозгов точно ни у кого не найдёшь.

Ответить
+18 +
ы, 22:27, 27.11

Ну почему, идыёты - те за кого квадратные метры скоро кушать будут.

Ответить
+65 +
БЧБ, 0:01, 28.11

Слуги народа, огласите сколько с каждого домохозяйства требуется на пребывание у корыта ваше и ваших родственников.?

Ответить
+51 +
БЕЛЫЙ, 19:42, 27.11

"Оригинальное" мышление ))) А по факту, всё они правильно принимают... в свою сторону.

Ответить
+55 +
бг, 22:45, 27.11

Искать мозг в заднице , только время тратить )))

Ответить
+245 +
Ago, 19:47, 27.11

А выйти на Площадь, как это делается во всем мире, и потребовать слабо?

Ответить
+1 +
Vasily, 14:10, 28.11

PERMAMENTNY SAVOK!!!

Ответить
+54 +
сноб, 18:36, 27.11

Я живу в пентхаузе один на весь этаж. Чего это я должен платить за свои триста квадратов? Лифтом на этаже один я пользуюсь и плачУ за одного.

Ответить
+72 +
Barista, 18:59, 27.11

Заведите собаку: психологически будет легче. :)

Ответить
+27 +
сноб, 19:38, 27.11

А собаки за лифт платят?

Ответить
+196 +
сноб, 19:44, 27.11

Сам себе отвечу- не платят: знаю тут одного, так он вообще ни за что не платит, собака!

Ответить
+40 +
Barista, 19:44, 27.11

Не платят, но очень сочувственно на хозяина смотрят... :)

Ответить
+95 +
лифтмаш, 18:59, 27.11

))) не смеши. тролль. кто живёт в пентхаузе на 300 квадратов это прикорытник и денег на лифт не считает))))) А реально брать за лифт от квадратов
глупо. квадраты на лифте не ездят. надо брать от количества людей. а лучше платить за каждую поездку.
это недорого и споров не будет. одни шастают целый день туда--сюда а другие пару раз в день проедут.

Ответить
+47 +
сноб, 19:47, 27.11

И оплату дифференцированную, от количества остановок, то есть, этажей.

Ответить
+63 +
ggg, 22:07, 27.11

Ага.
Вы еще карточку введите за поездку в лифте.
Как в метро.
Все просто. Дайте денег больше.
И еще больше.
Им уже по штуке баксов в месяц не хватает.
Таки узнайте, сколько получает руководство давно сгнившей конторы "могилевлифтмаш"...
Которая в 21 веке штампует такое г...., что уму непостижимо!

Ответить
+19 +
Санчо Пансо, 5:32, 28.11

С площадью квартиры плата за лифт, что-то несуразное. У меня трёшка, четыре человека. Понятно.
Подо мной сосед. Дети уехали, Жена умерла. Он один живёт. Вроде как мне легче платить по квадратам. А он будет платить за теже квадраты, но за одного. Логика????

Ответить
+125 +
Минжилхоз, 18:42, 27.11

У нас еще была идея - уровень оплаты за лифт в зависимости от количества окон. Прошу рассмотреть.

Ответить
+125 +
Кот Котофей, 18:58, 27.11

Поставить на входе в лифт турникеты, как в метро! Во бабла настригут!

Ответить
+76 +
divinbel, 20:28, 27.11

и весы)

Ответить
+40 +
ggg, 22:09, 27.11

Вот вот!
В зависимости от веса!

Ответить
+223 +
321_, 18:46, 27.11

Ничего удивительного! По мере нарастания проблем в экономике, кроме как побольше содрать с населения, ничего в головы лукашенковских ставленников не приходит.

Ответить
+56 +
mmz62, 18:57, 27.11

Даёшь оплату отопления домов за КУБИЧЕСКИЕ метры!

Ответить
+19 +
Nemo, 21:56, 27.11

Так и берут за кубические метры.

Ответить
+128 +
sabre, 18:58, 27.11

Чиновники считают, что лифтом пользуются не люди, а квадратные метры.

Ответить
+24 +
111, 22:47, 27.11

А чиновники считать умеют? Они знают, что такое квадратный метр? А что такое лифт? А где люди и чем они пользуются? Главное давай оплату. Побольше.

Ответить
+29 +
Разумны, 23:11, 27.11

В Дроздах лифтов нет! Но метров немеряно!...

Ответить
-1 +
Александр, 12:27, 29.11

считать умеют - делить и отнимать, а слаживать для себя любимых.

Ответить
+98 +
закон природы, 19:06, 27.11

у них есть всё, нет только СОВЕСТИ,
а без СОВЕСТИ не работает остальное

Ответить
+66 +
***, 20:52, 27.11

Искать СОВЕСТЬ и МОЗГИ у чиновников абсолютно бесполезно. У этих особей 3 (три) основных рефлекса - "хачу быть главным нанальникам ", "хачу денех пабольша" и "работать не хачу".

Ответить
+63 +
321_, 21:12, 27.11

Забыли про 4-й рефлекс - лизнуть вышестоящего начальника.

Ответить
+22 +
ggg, 22:10, 27.11

Когда в игру вступают бабки - совесть нервно курит в сторонке.

Ответить
+29 +
юрек, 19:06, 27.11

мазаичные - вы против народа что ли

Ответить
+53 +
Barista, 19:17, 27.11

Добрый вечер! Давно с Юпитера?

Ответить
+66 +
Влад, 19:09, 27.11

Ну няма у іх грошаў. Вось і думаюць як з чалавека апошнюю скуру садраць. А розуму няма.

Ответить
+157 +
простой житель, 19:12, 27.11

В голове не укладывается какое дерьмо у власти нами руководит.Сейчас квартиру поделят на миллиметры и каждый миллиметр присоединят к лифту .Цену загнут _рубль за мм.Сволочи ,сказали бы напрямую__нам от вас нужны деньги ,вот и выдумовываем.Бараны и шакалы.Уже не знают что придумать.Как с теми балконами__раз застеклен ,значит полноценная комната .Включай в общий метраж и дери по полной.Сволочи беларуси!!!!опомнитесь,не злите других .Нет своих мозгов __вон на пенсию,придурки с вашими вонючими лифтами и с вами вместе.Один болван погоняет другим.

Ответить
+9 +
фатих, 9:44, 28.11

Так кому мы позволили-те и руководят

Ответить
+46 +
dvin, 19:16, 27.11

и это принимает законы..!!!!

Ответить
+115 +
дед авсей , 19:16, 27.11

Уроды беларуси!!Где вы росли ,кто вас нарожал с мякиной в башке.А почему вам,кастрюлеголовым не поставить еще в придачу компостеры и ментов для проверки прописки.Своим _один талон .Чужим _два.

Ответить
+109 +
десант, 19:19, 27.11

Площадь

Ответить
+28 +
нет мозгов, 19:23, 27.11

нельзя быть умнее лукадрищева

Ответить
-53 +
SA, 19:31, 27.11

Да, это налог на богатых. Наконец то до правительства стало доходить, что глупо субсидировать обладателей огромных квартир.

Ответить
+73 +
Nemo, 21:59, 27.11

Богатые живут в домах без лифтов и площадью гектар, вокруг высокий забор, охрана. народец живет в скворечниках и платит за всех.

Ответить
+18 +
Ефим, 21:59, 27.11

Таких головастиков надо рубить на корню , потому что с таким развитием мы подъём далеко далеко !

Ответить
+41 +
Ну , а че ?, 19:31, 27.11

Живем на втором этаже , лифт использовали пару раз (при перевозке мебели) платим тариф по полной.

Ответить
-24 +
w, 22:07, 27.11

не звиздеть второй этаж по закону может не платить за лифт но и непользоваться

Ответить
+10 +
Пенсионер, 5:09, 28.11

Неправда. Раньше не платил 2 этаж. А потом сделали кнопку и обязали платить. Я плачу за то чем не пользуюсь. Парадокс. С меня просто нагло сдирают в жировке.

Ответить
+48 +
Дед, 19:32, 27.11

Это я подкинул эту идею. Общение с Беллифтом окончилось ничем. Ссылаются на Совмин. Разговоры с Минжилкомхозом окончились фиаско.
С авторомграндиозной идеи связать отказались и посоветовали обратиться в Совмин (кстати телефон горячей линии МЖКХ не отвечал, а запрос по интернету послать не удалось. Не РАБОТАЕТ).
Позвонил в Совмин. Они мне ответили, что за этот вопрос отвечает МЖКХ, так как они коллегиальный орган. Круг замкнулся. Как у Райкина. Я пришивал пуговицы...

Ответить
+17 +
Barista, 19:41, 27.11

Ну Вы, ДЕД, и западлист!

Ответить
+8 +
Дед, 19:55, 27.11

Ну, во первых Дед. Не путать с другими ДЕДами.Объясни приезжему крестьянину значение слово западлист. Как-то ни у ДаляЮ ни у Ожегова такого слова не нашел......

Ответить
-16 +
Barista, 20:24, 27.11

Ого! У нас крестьяне словари Даля и Ожегова не только по большой нужде пользуют! Приятно удивлён.
Кстати, тот, кто жил при сссре, значение слова "западлист" знает и без великих лингвистов. Отсюда вопрос: Вы действительно дед в плане возраста и жизненного опыта или это просто "имя такой"?

Ответить
+15 +
Гость, 19:39, 27.11

Логика простая: сейчас все платят одинаково, а по новом - расходы перераспределены и "богатые" платят больше. "Бедные" довольны, государство получает больше налогов. Можно еще прикинуть, где больше стороников режима - среди бедных или богатых?!

Ответить
+96 +
Лом, 19:49, 27.11

Дурак на дураке, а шкварки любят. Людей становится меньше, умерают, уезжают, а деньги нужны. Метры остаются за владельцами, они за всё и заплатят. За газ уже начисляют плату по метражу, если в квартире никто не прописан и нет счётчика. Когда власти мало средств на свои хотелки - дворцы, машины, самолёты, они поднимают крик, что народ плохо работает. А главный дурак предлагает работать по 25 часов в сутки. Сами они не уйдут и не подавятся, надо просыпаться.

Ответить
+77 +
Ыода, 20:17, 27.11

За допуск вас лохов на ваши же дороги шпана пытается содрать нехилый побор ,им стало мало.Сейчас пробуют воду ,уже и лифты привязать к квадратным метрам.Будет раза в три дороже.На очереди хотят навязать утепление домов,суммы раз в пять больше чем на капремонт.Ваши личные денежки на ремонт шпана украла и делает вид,что так и надо. Так и будете молчать?

Ответить
+37 +
ед, 20:26, 27.11

Какие там мозги,сплошной навоз.

Ответить
+18 +
лифчик, 20:30, 27.11

Ничего не надо изобретать. В Херсоне давным давно
в лифтах суёшь специальную карточку и платишь за каждую поездку. стоит копейки и все довольны. и люди и лифтёры.

Ответить
+27 +
Опять 25!, 23:13, 27.11

Сколько раз вас просили не подсказывать идеи дуракам во власти!
Сделают они вам карточку в лифт, как вы просили.
Только не будет это стоить копейки как в Херсоне. Вы это понимаете???

Ответить
+4 +
еще раз опять, 0:22, 28.11

Нехорошо получается. Если напротив две одинаковые квартиры, но в одной проживает один человек, а в другой пять, то что же это получается, одинокий должен доплачивать этим пятерым? Нехорошо это.

Плату надо исчислять исходя из квадратных метров, умноженных на количество людей, проживющих в них. Вот тогда будет по справедливости. И дороже... Я себя лифтера не обделил?

Ответить
+44 +
1, 20:31, 27.11

Тут только площадь и люстрация помогут остатки разума найти.

Ответить
+14 +
Баварский трутень , 20:39, 27.11

А если лифт в доме есть но я им не пользуюсь? Как мне это доказать господину Терехову и его подчинённым?

Ответить
+21 +
сергей, 21:24, 27.11

всё просто деньги ушли на премии избер комисиям надо л оттать дыры надо кинуть мысль-введите жетоны как в метро сколько езжу -столько плачу! ПОКА ОЧУХАЮТСЯ НАПЕЧАТАЮТ СОГПАСУЮТ ОДОБРИТ ПАРЛАМЕНТ покатаемся

Ответить
+9 +
Опять 25!, 23:14, 27.11

Еще один подсказчик дурных идей для дурной власти.

Ответить
+19 +
Гвинея, 21:53, 27.11

Мозгов нет, есть только рот, чтобы болтать и есть.

Ответить
+48 +
777, 22:04, 27.11

Это у нас мозгов нет, что 25 лет терпим этот маразм.

Ответить
+19 +
Andris, 22:33, 27.11

Я живу на 5-м этаже, лифта в доме нет. Хожу пешочком. А слабо чиновничкам мне за это доплачивать, а? Ведь в данном случае, лифтом до моего 5-го этажа являются мои собственные ноги, и при этом тратится моя собственная энергия!

Ответить
+28 +
Asd, 22:34, 27.11

Зачем вообще писать про чиновничьи мозги? Это же риторический вопрос! Они же просто кивающие головы!!!

Ответить
+12 +
Семен, 7:13, 28.11

Этот дикий отголосок совка с непонятным названием Совмин нужно было распустить еще 25 лет назад. Занимаются [ерундой] круглые сутки и еще деньги за это получают.

Ответить
+5 +
Ай-я-яй..., 12:59, 28.11

"Ай - сапсем плоха стала калхозным нашальникам - псё праели... па 12 аршин малалай многа - кв.метры лифта не уш(ч)ли"...
Сям'я ня мае денюх.. "на содержание чиновников, милиции, палаточников". бо ужо самім не хапае па 2 мільярды даляраў "гОдОвОгО дОхОда" на кожны табарны нос!

Ответить
+1 +
Житель села, 13:30, 28.11

Переезжайте у сяло! У нас тут ни аднаго лифта нема!

Ответить
+7 +
Даааа, 13:40, 28.11

Придурки у власти, причём квадратные метры. Я живу 1 квадратных метрах и два раза в день только пользуюсь лифтом. Так почему я должна платить за квадратные метры. Сколько уже можно это терпеть издевательства, всё никак не нажрутся собаки. Люди площадь только площадь, другого выхода нет. Гнать эту банду в три шеи. Сколько можно тянуть народа, цены растут, всё кругом растет,а пенсии мизер.В нормальных странах, пенсионеры пользуется льготой, а эти придурки всё поснимали. Майдан только Майдан!

Ответить
-1 +
мама, 22:33, 28.11

Это только начало -- готовьтесь, русский царь барина обидел!

Ответить
+4 +
Погоня, 11:01, 29.11

Они че там вообще умом тронулись, пора с этими неучами заканчивать.

Ответить
+1 +
Сергей, 12:34, 1.12

Все дело в том что не стоит ТО лифта этих денег. А вот платить нужно от квадратного метра потому что общее имущество включено в стоимость квадратного метра. А если хотите чтобы за лифт платили те кто им пользуется то надо вводить проездные карты или вместо кнопки вызова ставить GSM приёмник.

Ответить