18 апреля 2024, четверг, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+21 +
Вовчик , 9:50, 27.11

Храните деньги в сберегательных банках.
В трёх литровых бенках.

Ответить
+55 +
Шунявкин и к, 9:59, 27.11

Чем занимается наша доблестная НКВД, неужели в доле?

Ответить
+20 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 10:27, 27.11

вот вам и пластик с его сливами базы данных, не за горами чип в тело вживят.
НАРОД, так что только наличка и больба с банкирами спасет эту планету от захватчиков, наличка-это полная децентрализация как и биткоин, хранится на руках а не у банкиров.

Ответить
+24 +
ddfa, 10:22, 27.11

одназночно был слив!а тюк не дураки мошенники,то зная что просочится в прессу инфа и народ станет более осторожен,то по максимуму стали звонить тем вкладчикам у которых большие суммы!это как кража и разбой..быстро!точно!все сразу!!!

Ответить
+6 +
Танюша-студентка, 10:44, 27.11

Раньше-то свой пин код вы получали в конверте, а сейчас через СМС, и этим пользуются выманив Ваши даные…

Ответить
+25 +
Юрий Алексеевич, 10:23, 27.11

Возможен ? Организован !

Ответить
+11 +
ленин.exe, 10:31, 27.11

Долой экспертов! Давай прокурора!!!

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 11:56, 27.11

В какой палате у нас прокурор? :)

Ответить
+25 +
????, 11:26, 27.11

Ей богу, как дети. У лукавого кончается золотой запас, а у людей вопрос кто крадёт. Неужели не понятно что те кто так хорошо умеет бить по голове ещё лучше умеет обчищать карманы.

Ответить
+24 +
ueu, 10:26, 27.11

А не чего своих программистов за борт выкидывать беларусьбанку, белинвестбанку и некоторым другим, может и слили, добра на вас не за што держать, гадить людям только и умеете.

Ответить
+4 +
RU, 10:27, 27.11

больше всего удивляет одна вещь: может в РБ банки иначе работают, но в СМС обычно пишется причина (перевод средств, доступ и т.п.) и не передавайте пароль никому :)

Ответить
+11 +
SA, 10:29, 27.11

слив - вполне вероятен.
НО по большому счету в этом нет ничего особо страшного. Проблема в том, что граждане САМИ выдают мошенникам конфиденциальную информацию. Банк пишет SMS - "Ваш пароль 786523, НИКОМУ его не сообщайте", а гражданин ТУТ ЖЕ, как говорится, не отходя от кассы, сообщает этот код мошенникам. Вот КАК с этим бороться, КАК защищать таких граждан? А они потом вой поднимают - банк ..озел, не сохранил мои деньги.

Ответить
+26 +
Юрий Алексеевич, 10:56, 27.11

"Проблема" такая. Откуда мошенникам известно, что на карточке значительная сумма? Нет же попыток снять с пустых карточек. И у этой "проблемы" было, возможно и сейчас есть, неплохое звание.

Ответить
+4 +
SA, 11:03, 27.11

Это другой вопрос. И специально обученные люди просто обязаны эти заняться. Я же о том, что если пользователь не хочет соблюдать минимальные требования безопасности, то помочь ему практически невозможно.

Ответить
+4 +
Юрий Алексеевич, 11:06, 27.11

Боюсь, что они этим изанимаются.

Ответить
0 +
вася, 7:50, 28.11

вообще то это проблема банка, если он не смог донести клиенту правила пользования. мошенничеством попахивает. должна быть писулька от клиента что с правилами ознакомлен.

Ответить
+17 +
может быть, 10:41, 27.11

В банках проблема с кадрами и обеспечением безопасности клиентов, обслуживание клиентов тоже стало хуже.
Иканомисты хреновы, пилят сук на котором сидят.
Про обслуживание клиентов в одном окне, лучше вообще промолчать, дурдом дорвался до власти, так только можно объяснить что происходит.

Ответить
+13 +
user, 10:54, 27.11

есть такой ОАЦ - просмотр всего контента всех пользователей, составление архива на каждого. так что просмотр страниц клиента банка (на мониторе компьютера, на экране мобильного устройства), чтение фамилии, имени, отчества, номер карточки, суммы перевода, пароля - при желании не вопрос. а далее, только СМС подтверждение, и в путь. возможно, им дали задание.....

Ответить
+18 +
Доцент приехал, 11:04, 27.11

И где же доблестное КГБ? Ах да, оно всё брошенно на фальсификацию выборов. Подумаешь, кто то в банковской системе слил граждан страны мошейникам которые безнаказано выводят деньги за рубеж. Ах, да мы же не можем противостоять бандитам из ФСБ, я и забыл они же деньги квартирами хранят

Ответить
+19 +
tasman, 11:06, 27.11

Что, слив информации произошел в нескольких банках? Это уже похоже на спецоперацию.

Ответить
+7 +
SA, 11:29, 27.11

Судя по ветке БПС на onliner, действия банка косвенно свидетельствуют в пользу версии об утечке.

Ответить
+5 +
fsd, 11:37, 27.11

Карт центр работает по всем банкам, как его по научному, центр эмисии карточек. Может и там произошел слив информации, если в разных банках воруют то то центр эмисии, если воруют в основном только в одном банке то слив информации из этого банка. По нормальному пользователи банка должны быть обеспечены защитой от такого марадерства. И где лучше защита туда клиент и понесет свои деньги.

Ответить
+2 +
Предатель, 11:43, 27.11

Какие меры? Выпускать карты с запретом на покупки онлайн, только с пинкодом в магазинах. Если хочется в сети купить - заказывай доп карту с возможностью перевода на нее средств с имеющейся. А эту карту для покупок ограничить только сетью, чтоб не повадно было с ней за водкой ходить. Меры ввести можно, было бы желание банков, минфина и нацбанка.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:50, 27.11

Банки широкими шагами идут в прямо противоположную сторону. Уже и пинкод в отдельных случаях вводить не надо. Всё ради удобства пользователей, чтоб лишний раз кнопки не нажимать. Не удивлюсь, если скоро аутентификация будет как в анекдоте про теорему Пифагора - "- Докажи! - Мамой клянусь!"

Ответить
+5 +
пафыфика, 12:18, 27.11

Объясните зачем пенсионеру карта для торговли в интернете??? Как у них можно украсть деньги, через интернет которым, они не пользуются.
Для покупок через интернет, нормальные люди обычно пустую карту типа виртуон имеют, деньги на нее только перед покупкой закидывают.
Вопрос зачем пенсионеры имеют возможность торговать в интернете, им эта возможность в пластиковых картах не нужна на 99%.

Ответить
+2 +
Я, 18:56, 27.11

Процентов 90, если не больше, пенсионеров, имеют Белкарт. Вы пробовали Белкартом оплатить в интернете?

Ответить