29 марта 2024, пятница, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+4 +
барадзед, 20:35, 26.11

Большой взрыв - это теория, от которой все пляшут. А, если не было никакого взрыва, что дальше? Если вселенная была, просто была, без взрывов и других катаклизмов, без всяких теорий, Constanta и движение галактик в сторону расширения это просто механизм, в одном месте расширяется, в другом сужается. В одном месте молодо, в другом старо. Никто не знает где границы вселенной, это за пониманием человеческого мозга. Тоже самое со временем, никто не знает его начала. А, они что-то моделируют.

Ответить
+2 +
Гена, 21:24, 26.11

Был такой ученый Хойл в середине прошлого года -такую же теорию продвигал. Потом признал -что не соответствует ни математике, ни физике ни фактам. Кстати, он и придумал это название -Большой взрыв

Ответить
+1 +
RUSLIK, 3:57, 27.11

Большой взрыв - это только название. Ничего общего с пониманием взрыва как мы его представляем не имеет. Гипотеза зародения вселенной основана на ее непрекражающемся расширении. Таки она расширяется.. Но не существует эпицентра расширения. Не существует эпицентра Большого взрыва. Расширяется само пространство а не что-либо в нем.

Ответить
+1 +
Гость, 11:54, 27.11

По вселенной хоть кто-то определились (некая материя постоянно расширяющаяся). А что из себя представляет пространство в котором она расширяется? Если предположить, что можно долететь до края вселенной, что ждёт дальше?

Ответить
+2 +
big puff, 12:35, 27.11

Вы как раз попали в самое уязвимое место теории "большого взрыва". Слышал в научно-популярных передачах о космосе, что некоторые из исследователей говорят о том, что пространство это не пустота и не отсутствие материи. Пространство это очень разреженная плазма состоящая из того из чего возникли элементарные частицы (протоны, электроны, атомы) и процесс их возникновения из этой плазмы может и сейчас происходить при наличии каких-то необходимых для этого условий, а не только один раз в результате большого взрыва.

Ответить
-3 +
Александр, 21:15, 26.11

Слуга моего слуги - не мой слуга)) ..Черные дыры не притягивают пыли, газа , людей и прочих ихделий из атомов - у них разная частота гравитации.

Ответить
+2 +
Отбеливание Дыры, 22:19, 26.11

Aлександр, ну может не надо больше? Нам хватило теории спиральных орбит.

Ответить