25 апреля 2024, четверг, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+164 +
Мнение., 8:57, 26.11

Весь этот гемор от того, что кодла,именуемая себя государством,ворует в наглую.

Ответить
+93 +
ы, 9:18, 26.11

Лукоморье страна воровских чудес.

Ответить
+96 +
АГ, 9:21, 26.11

Как и у кого он получл транзитные номера?

Ответить
+25 +
для, 17:47, 26.11

Понаделали специально,под одной крышей ,шарашек,
и все в доле, и довольны. А спросить у человека с какой
целью он получает транзиты,гаёвым западло. А объяснить ,на всякий случай, тяжело. Вот это государст-
во для народа.

Ответить
+86 +
Аркадий, 9:36, 26.11

Весь этот криминал возможен, точно так же как и с такси-хапугами, потому что есть "крыша", скрывающаяся за забором на арбузно-картофельных делянках

Ответить
+88 +
Алек, 9:42, 26.11

Пускай пишет заявку об угоне

Ответить
+10 +
Макс , 11:43, 26.11

И сам попадет под статью,деньги получил,подпись поставил,где угон?

Ответить
+22 +
Проушина, 12:29, 26.11

Какие деньги? Какая подпись? Не было ничего.
У меня есть машина (вот документы), её угнали, найдите пожалуйста.

Ответить
+22 +
Barista, 13:05, 26.11

А в фирмочке лежит копмя договора купли/продажи с закорючкой покупашки и продавашки. Вот Вам и статья "Мошеничество". Думаете, менты тут не при чем и копия не всплывёт? Святая наивность...

Ответить
+16 +
как то так..., 13:28, 26.11

BARISTA, 13:05, 26.11
А в фирмочке лежит копмя договора купли/продажи с закорючкой покупашки и продавашки. Вот Вам и статья "Мошеничество". Думаете, менты тут не при чем и копия не всплывёт? Святая наивность...
------------
и что?? ну всплыла... и тогда вопрос как у ментов так и у налоговой и у финмилиции должен возникнуть почему не оприходовали авто на учет... сокрытие налогов.. и т.д..или договориться мирным путем вы ставите печать на договор и мы расходимся...

Ответить
-6 +
Barista, 13:43, 26.11

Так это чистый косяк продавца, что договор не зарегистрировал. Как говорится: "незнание закона не освобождает от ответственности". Фирма свои обязательства по формальному составлению договора выполнила, а дальше не ее дело.
Кстати, претензии налоговая первым делом предьявит продавцу и , если это не первая продажа в году, то он огребет по полной со штрафами. У нас за копейку мордуют, а за лимон отпускают.

Ответить
+16 +
Серж, 13:28, 26.11

А вот и нет. По угону конечно заявление писать не следует, но оспорить договор на фоне изложенного - запросто. Заявление в милицию, где указать готовность вернуть деньги второй стороне, чтобы сразу предотвратить возможность встречных обвинений и все. Теоретически, перекупщику можно впрямую предъявлять по 209-й. Но эффект скорее всего будет нулевой, поэтому заморачиваться не стоит. Однако сделку расторгнуть получится и проблем впоследствии не будет, если машина окажется "замазана" в чем-то незаконном.

Ответить
+7 +
Barista, 13:45, 26.11

Вот это уже более-менее себе решение. Но шевелиться надо уже, а не потом, когда возможно появятся проблемы посеръезней.

Ответить
+16 +
atxeh, 12:29, 26.11

Только не на угон, а на розыск и возврат транспортного средства. С этих лохов перекупов еще и денег поиметь можно.

Ответить
+130 +
asd, 9:48, 26.11

мда уж - указы указиловки, номера - снять с учета поставить - сделали дурдом для народа.
в Голландии - машине выдаются номера один раз и снимаются если уехала за кардон или на лом. Номера выдаются на машину, а не на владельца. Захотел продать - 4 лист техпаспорта на почте регистрация нового владельца внесение данных в техпаспорт и данных в компьютер и вуаля. Нет моложавых предпенсинеров тунеядцев в погонах за окошком МРЭО нет ненужных структур на уровнях районов, областей и республиканских а сколько их с зарплатами и потом с пенсиями? Когда этот дурдом закончится?!?!?!?!?!?!?

Ответить
+36 +
Barista, 11:01, 26.11

Это потому, что в Голландии автомобиль - средство передвижения и расходник, а в Синеокой он приравнивается к недвижимости. Отсюда и вся это бюрократическая фигня.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 12:05, 26.11

"...а в Синеокой он приравнивается к недвижимости" - к роскоши. Система регистрации ещё от совка досталась в наследство, вместе с пропиской.

Ответить
+30 +
Ааа, 11:10, 26.11

В рб из простых процедур делают вечную проблему. Зачем вообще эти бесконечные сверки? Милиция сама себе работу придумывает.

Ответить
0 +
......., 1:23, 27.11

Для того, чтобы пристроить на непыльную работёнку 45-летних "пенсионеров", чтобы они могли своим рылом жрать сразу из двух корыт.

Ответить
+33 +
а, 12:42, 26.11

никогда. Пока здесь останется хоть один коммуно-чекистский мерзавец- ничего хорошего не ждите.

Ответить
+13 +
Шос, 13:24, 26.11

В Нидерландах а не в Голландии 😉😊. Ну а как же будут жить идиоты которых хотят номера 0002 поменять на 0001 или 6666( типо я крутой и играю с дьяволом)? У многих больные головы на номера а вы предлагаете систему для здоровых людей 😉

Ответить
+9 +
пра, 13:35, 26.11

а каму трэба заканчываць гэты дурдом ? Ён для таго і створаны пад страхой гаёвых . У іншым выпадку- хто б змог пад адзінай вывескай у адным памяшканні весьці свой "бізнэс" ?

Ответить
-47 +
Xenos WIGHT, 9:52, 26.11

Ни разу не понял, в чём проблема. Машину продал? Продал. Деньги получил? Получил.

Ответить
+27 +
с., 10:37, 26.11

XENOS WIGHT, 9:52, 26.11 Прочитай ещё раз, если не понял. Видимо таких как ты не понятливых жизнь должна учить.Чтобы получил концом граблей по лбу, это гораздо эффективнее. Если кто-то не, дай бог, совершит ДТП с жертвами на твоей машине, то тебе твои экспресс-бабки боком выйдут.

Ответить
-25 +
Xenos WIGHT, 11:55, 26.11

За ДТП с каких-то щей несёт ответственность собственник, а не водитель? Это что-то новенькое :)

Ответить
+22 +
c., 12:23, 26.11

Первым делом менты придут и будут справедливо полоскать твои мозги, машина ведь осталась на тебе. Тебе это надо?

Ответить
+32 +
очепятка, 10:38, 26.11

Не продал! Владелец не сменился. Все штрафы будут приходить владельцу.

Ответить
-8 +
Xenos WIGHT, 11:56, 26.11

Первый штраф пришёл - машина снимается с учёта. Делов-то. Сам так делал, причём по факту на руках ни одного документа не было.

Ответить
+8 +
Проушина, 12:36, 26.11

Первый задавленый пешеход – машину снял с учёта и делов-то. При том, что автомобиль давно не в вашем распоряжении.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:42, 26.11

Владелец средства повышенной опасности освобождается от обязанности компенсировать вред, если докажет, что средство повышенной опасности противоправным образом выбыло из его владения. Договор липовый - противоправность налицо, конвой свободен. Договор законный - все вопросы к новому собственнику, конвой туда же :)

Ответить
+40 +
О-па, 9:57, 26.11

Как вариант, подать заявление об угоне, раз его машина.

Ответить
+7 +
II, 11:24, 26.11

А вам встречное заявление о краже денежных средств, которые вы получили за авто. Проблема эта эта выдуманная и только для гос контор. Практически все авто всегда продавались по так называемой счёт-справке.

Ответить
+23 +
Дмитрий, 11:00, 26.11

Самый красивый вариант для собственника - подать в ГАИ заявлении об утилизации авто, деньги то он уже получил )

Ответить
-2 +
Barista, 12:48, 26.11

А утилизировать что? Приедет утилизатор (не за бесплатно), а по факту ничего нет. Огребете проблем еще больше.
Можно, конечно, при утилизаторе сделать круглые глаза "типа украли" и привлечь его в качестве свидетеля в гаи. Проблема только в том, что одна копия договора осталась в этой прикормленой фирме и если она (копия) "всплывет", то статья о мошеничестве нарисована большими буквами.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 12:56, 26.11

Была у меня такая проблема. Транспортное средство уже давно убыло в чермет и на запчасти, сам факт владения вроде как нигде не колол (в то время налог нужно было платить только при техосмотре). А потом придумали ежегодный налог с владельцев и стали приходить квитанции. Ломанулся снимать с учёта - документов нихт, номеров нихт, транспорта нихт. Начали меня крутить на восстановление номеров, восстановление документов - чтоб потом можно было их сдать. За деньги, естественно :) Но после того, как прокуратура навела там шорох, внезапно выяснилось, что достаточно одного письменного заявления владельца :)

Ответить
+3 +
Barista, 13:37, 26.11

Ну, это Вы такой продвинутый, а 99% новичков при слове "прокуратура" глаза отводят, не то чтобы письма туда писать.
Да и в данном случае копия договара в прикормленой фирме висит, как домоклов мечь.

Ответить
+4 +
какие деньги?, 13:34, 26.11

а кто сказал что он получил деньги??? а где свидетели?? расписка?? счет в банке куда их положил продавец?? да и сумма скорее всего в доках стоит минимальная.. а все остальное на руки да еще в уе.. что запрещено здесь делать...
подпись обманули подсунули чистый лист и т.д. по обстоятельствам...
а XENOS WIGHT -скорее всего перекуп.. т.к. размышления его идут с той стороны...

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:54, 26.11

"...а XENOS WIGHT -скорее всего перекуп..." - просто опыт есть. И покупки по доверенности, и снятия с учёта без документов, и даже сбивания пешеходов :)

Ответить
+12 +
МАКАР, 11:29, 26.11

В России с этим проще - в любой момент владелец может списать тс в утиль, и тогда уже покупатели за ним будут бегать

Ответить
+1 +
Яя, 12:36, 26.11

Зачем нам знать, как в расии?

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 12:56, 26.11

А в Беларуси что, нет?

Ответить
+3 +
Сергей, 12:23, 26.11

У шурина была похожая история, подробностей не знаю, но он решил проблему через аннулирование регистрации в Борисове.

Ответить
+6 +
совч, 12:43, 26.11

Кому как а по мне лучше соблюдать букву закона при сделке с авто!!1 А перед этим лучше 10 раз спросить, как сделать,что б на кукан не попастся ,по закону.Зато спокоен!!

Ответить
+19 +
йаау, 12:53, 26.11

Насчёт совпадений повеселило - а кому, может через третьих лиц, принадлежит та фэйковая контора в гаи? В нормальной стране элементарно это вычислить за десять минут автоматически - хотя бы даже тупо по биллингам - ти выяснить, что там сидит либо друг, либо родственник какого-то хмыря из гаи или удп. Совпадение? Ага, чистая случайность! )) За которую в нормальной стране эти лица бы сели лет на десять с конфискацией

Ответить
+3 +
bax, 14:46, 26.11

У машины заклинил мотор, денег на ремонт не было, поэтому было решено поскорее 206-й продать.

А почему поскорее?Было страшно,что вдруг мотор расклинит и машина заведется и поедет?

Ответить