19 апреля 2024, пятница, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+157 +
Карл, 16:40, 22.11

Друг прислал в качестве взя.., ой, в подарок ..айбах, а через пару лет - ..ертолет, налоговая будет что-нибудь делать, интересно.

Ответить
+134 +
Vasil, 16:48, 22.11

АХ .... ДА ..... а как же быть с теслой от Илона ? Саша налох оплатил 13% ? .... или поинтересуемся у налоговой может льготы, или ещё чего пуще .....

Ответить
+40 +
Юрий Алексеевич, 17:29, 22.11

...... по инвалидности.

Ответить
+66 +
фауна, 19:04, 22.11

У Лукашенко появился новый вертолет за $12 миллионов. откуда ?
МНС, слабо обложить его налогом ?

Ответить
+34 +
eklmn, 19:18, 22.11

Не слабо а зачем? Пока вы будете плеваться на форумах, они будут жить по поныатиыам, а вы - по законам!

Ответить
+95 +
Vasil, 16:41, 22.11

Страна для жизни !!! ШОС !!! ГЛАВНОЕ ОБОДРАТЬ - И ЗА ЧТО 13% И ГЛАВНОЕ КОМУ ?!!!

Ответить
+6 +
пенсионерка, 20:04, 22.11

Сестра прислала с Кипра 100 долларов в качестве подарка на свадьбу племянницы, пришлось заплатить налог.

Ответить
+28 +
Garik, 17:08, 22.11

А с какими странами у Беларуси не заключён договор?

Ответить
+48 +
уц, 17:10, 22.11

Нас продали в 70 стран. Теперь финансировать шкловскую мафию принуждают и при поддержке ЕС.

Ответить
+81 +
витёк, 17:11, 22.11

Крах колхозно-голодранской власти приходит к концу, бюджет пустой как бубен, а существовать как то голодранцам из колхоза ОЙ КАК ХОЦЦА, а откуда брать, если внешне кругом в долгах как в шелках, с любимого народа, который и так за миску баланды вкалывает, и только с народа, больше неоткуда, одной рукой дают эти несчастные копейки, а другой сразу же отбирают, как шаг ступил, так и плати, шаг ступил плати, только кругом и слышно.....АТАБРАТЬ, КАНФИСКАВАТЬ, ИЗЪЯТЬ, ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ, АШТРАФАВАТЬ, ПАСАДЗИЦЬ, РАСТРАЛЯЦЬ, страна для жизни. Ещё и за переводы взялись, вообще обнаглели вконец. Налоговая для народа, а в сторону Дроздов и глянуть боится, да и не хочет, потому как в одной связке, тоже прикорытные ворюги, скоро лафа закончится, будете при новой адекватной власти как кошки помойные лазить,по помойкам, потому как конфискуют все ваши офшоры, счета, нычки, и естественно родственничков пощипают, потому как на себя вы практически ничего не оформляете.

Ответить
+23 +
митя, 18:07, 22.11

Скорее автобусный п...дун у них конфискует.......если аншлюс состоится.....и не только деньги, но и кабинеты и квартиры и коттеджи в которые заселит своих скрепных фбс с полицаями а продавших беларусь прыкарытников отправит подыхать в горячие точки.

Ответить
+38 +
павел, 18:20, 22.11

ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ДЕНЕГ МНОГО !!! на тьму, чиновников, силовиков игрищи, дожинки, ледовые дворцы.....ПРОСТО ДЕНЬГИ НАМЕРЕННО ИЗЫМАЮТСЯ И ТРАНЖИРЯТСЯ РАШИСКИМИ ОККУПАНТАМИ ИЗ ЭКОНОМИКИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ чтобы уничтожить Беларусь и беларусов просто де факто правящая у нас недобитая орда умышленно банкротит беларусов что бы сделать из них голодных послушных рабов и пушечное мясо

Ответить
+64 +
Barista, 17:37, 22.11

Как дети малые: не первый год налоговая щемит граждан без разбору, а люди все показывают и показывают ей свои доходы.
Перевести бабки из-за бугра на бел. карту это примерно как зайти в темную подворотню в неблагополучном квартале, держа пачку баксов на вытянутой руке: очень вероятно , что морду набьют и отберут.
Есть же способы спокойно проводить обмен средствами (от нала до карты в зарубежном банке) не привлекая особого внимания со стороны государства (так называемого).

Ответить
+21 +
выаваа, 18:32, 22.11

Несите ваши дэнюжки в страну дураков

Ответить
+21 +
Чел, 18:41, 22.11

А что, у друга не было совсем никаких других путей подарить 200 баксов, кроме как передать через лукана?
Бу-га-га!

Ответить
+23 +
Александр , 18:54, 22.11

Я всегда посылаю нарочным и мои получатели довольны.

Ответить
+36 +
Pas, 18:58, 22.11

Сипатый сам сказал: это мне подарили и это подарили, и это... а, ты с подарков налоги уплатил? Хотя... Даже если и уплатил, то народными бабами. Ненавижу колхозана...

Ответить
+21 +
Докладчик, 19:27, 22.11

У нас налоговики по кофейной гуще определяют,или всё же руководствуются нормативными актами? Одному покажется, другому не покажется, что сумма подходит для декларирования. Одному покажется, другому не покажется, что это не продажа бу, а предпринимательство. На чём гадают?

Ответить
+20 +
старуха, 19:29, 22.11

Ну каким словом еще обозвать эту власть,когда в страну из за рубежа идет твердая валюта,причем в количестве большем,чем прибыль некоторых предприятий,на которые угроханы лярды лямов!И вместо ,,спасибо,,-,,поделись,,!

Ответить
+13 +
BelyRus, 19:33, 22.11

Это означает, что наши налоговые службы могут обмениваться информацией с налоговыми службами этих стран, в том числе в отношении поступивших доходов, — комментирует Марина Григорчук.
------------------------------------------------------------------------------
Ключевое слово здесь -- "могут". Но в реале никто из нормальных государств не дает нашим налоговикам такую информацию самостоятельно. Если, конечно, суммы не в миллионы баксов. Все знают, что налоговая в нашей стране -- это один из инструментов государства для давления на гражданское общество.

Ответить
+13 +
Barista, 19:42, 22.11

Расскажите это Беляцкому.
Беларусь, к сожалению, для многих государств - крайне малозначительная международная единица, чтобы на нее сильно заморачиваться. Придет запрос - ответят, причем, без злого умысла, сугубо в рамках выполнения своих служебных обязанностей и международных обязательств.
Очень надеюсь, что пример Алеся Беляцкого хоть чему-то научил хотя бы наших непосредственных соседей.

Ответить
+14 +
боб, 19:45, 22.11

отдай папеколи на таблетки!

Ответить
+26 +
Димтрий , 19:49, 22.11

Не в ту хату идете уважаемые налоговики ,воруют вагонами и получают зарплату по 3 -5 тысяч долларов незаконно и это мелочи .По сравнению с лукашеновскими ублюдками повторю ублюдками которые воруют составами .

Ответить
+4 +
Дядя, 1:00, 23.11

Ну просто темень этот народ,зачем показывать свои переводы,чтобы на них наживались дрозды есть же много способов втихаря перевести,передать деньги родственникам без каких либо проблем,калхоз проснись начни думать,ужс

Ответить
+5 +
Игар, 6:39, 23.11

Во страна чудаков!, С одной стороны вождек кричит дайте кредиты! А тут пришли деньги человеку на жизнь он их в стране потратит,так НЕТ нужно сделать так чтоб они не приходили. Где мозги у ,,вождев,,?

Ответить