28 марта 2024, четверг, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+14 +
sabre, 21:15, 20.11

Правильно, пешеход менее защищён, чем водитель.
К тому же, пешеход может оказаться человеком с ограниченными возможностями.
Это необходимо учитывать.

Ответить
+4 +
да, 1:40, 21.11

У нас в Беларуси почти все пешеходы "с ограниченными возможностями",нагло бросаются на ПП под колеса и ничего их не волнует.Поздравляю поляков с тем же !

Ответить
+30 +
варшава, 21:34, 20.11

Ничего не поняла....Живу в Варшаве. Не знаю, как в других городах, но тут и так всегда пропускают.

Ответить
+18 +
Stelmah, 21:57, 20.11

это работает культура водителей.
но это правило не закреплено законодательно. вот и хотят его закрепить на бумаге.

сейчас водятлы крик поднимут и минусовать начнут ))

Ответить
-3 +
Георг, 23:31, 20.11

Часто в Польше. Польские водители значительно вероломнее белорусских. Гоняют, пешеходный переход для них почти ничего не значит. Кстати, так было и в Беларуси лет 20 назад.

Ответить
+2 +
Поляк, 23:10, 20.11

Я тоже живу в Варшаве. Редко, когда пропускает водитель пешехода. Сколько несчастных случаев из-за этого. И правильно, что ужесточат ПДД в части ответственности водителей перед пешеходами. Меня 22.10.2019г. в Варшаве сбил таксист на пешеходном переходе и переходил я на зеленый, а в половине пешеходного перехода загорелся красный и водитель не дал возможности закончить мне маневр. Все это видели свидетели. Теперь со сломанной ногой. В любом случае, водитель при приближении к пешеходному переходу обязан снизить скорость и убедиться, что нет препятствия, а не летать по городу!

Ответить
+1 +
44, 1:16, 21.11

Живу в Варшаве давно, было много аварийных случаев, когда я переходила на зелёный, а водитель ехал прямо на меня, вот даже сегодня.
Хорошо, если введут, но сомневаюсь, что это будут контролировать должным образом

Ответить
-2 +
Ваван, 5:04, 21.11

Автомобиль, стой раз-два. Пешеходы должны бояться при переходе проезжей части дороги и переходить в строго определённых и обозначенных местах. Давайте ещё машиниста поезда на ж/д обяжем пропускать всех, кто ползает по путям. Перевернули всё с ног на голову.

Ответить
+5 +
стоп сигнал, 5:59, 21.11

Вы бы, обратились за консультацией к нашему главному "знатаку ПДД", он вам даст "ценные" советы!

Ответить
+10 +
Dendi, 8:22, 21.11

В любом случае и пешеход при приближении к пешеходному переходу обязан посмотреть в обе стороны снизить скорость и убедиться, что нет препятствия а не летать с наушниками или уткунвшись в телефон .Только обоюдное уважение и соблюдение ПДД

Ответить
0 +
бари, 10:33, 21.11

ни чего это не поможет. людей станут сбивать на пешеходных, как у нас,дай им только волю. этого категорически нельзя делать. пешеход должен убедиться,что его пропускают а не сломя голову ступать смерти на встречу.

Ответить