26 апреля 2024, пятница, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+19 +
Вымирание, 16:52, 20.11

Молодцы пьют, курят, ничего в жизни не хотят, кроме как пожрать. Интересно реально хоть 7 миллионов осталось и останется ли хотя бы 5 через 10 лет?!

Ответить
+19 +
Махно, 17:08, 20.11

Возможно что уже сейчас не более 5. А через 10 лет в случае слияния с Мордором и 3 не будет.

Ответить
+33 +
LITVIN, 17:15, 20.11

И это всё, что может сделать Минздрав - озвучить количество курильщиков в Беларуси и напомнить о том, что табачный дым опасен для здоровья? А почему бы Минздраву не выступить с законодательной инициативой (а он обладает таким правом) о запрете установки киосков ,,Табакерка,,? Не могу вспомнить ни одного протеста со стороны Минздрава против установки этих распространителей табачного яда, губящего здоровье белорусов! А ведь борьба за здоровье нации - первейшая обязанность Минздрава! Но в этой ситуации проще ,,прокукарекать,, , а потом спрятать голову в песок. Ведь устанавливать ,,Табакерки,, позволено прикорытному кошельку, а против него идти опасно - можно и по морде получить, а то и ...

Ответить
-4 +
sabre, 19:03, 20.11

А автомобильный выхлоп полезен для здоровья?
Давайте и автотранспорт запретим!

Ответить
+15 +
сябра, 20:05, 20.11

Фильм "Тупой и еще Тупее" любите ?)))
Автотранспорт запретить не возможно , просто невозможно и это даже нет смысла обсуждать.
А курение запретить то же не возможно ( потому что эта тупая ПРИВЫЧКА культивируется ради легких денег
кодлы ) , но вот сделать так , что бы это не продавалось на каждом шагу , вполне возможно. Как и алкоголь.

Ответить
+14 +
"АГЛ на это плевать!, 17:45, 20.11

ПУСТЬ КУРЯТ -- ВСЁ РАВНО СКОРО ГРОХНЕТ ЧЕРНОБЫЛЬ - 2 !! Получит вся Европа!
И ведь девицы смалят больше , чем молодые люди! Это страшно: какого же ребёнка она родит? а вонь изо рта? а жёлтые зубы! А больной желудок и лёгкие уже к 30 годкам!

Ответить
+1 +
vladak, 20:42, 20.11

Уменьшить число курящих жителей просто.Некурящим мужчинам и женщинам прибавлять 5 процентов к заработной плате в конце месяца .Ну а если закурят значить высчитать 6 процентов.

Ответить
+15 +
sabre, 17:50, 20.11

Пассивное курение - это результат отсутствия специально оборудованных мест для курения.

Ответить
+6 +
антитабак, 18:08, 20.11

SABRE, 17:50, 20.11. С киосками и с местами курения надо БОРОТЬСЯ, тоесть ограничивать их и запрещать. А Вы наоборот намекаете о постройке новых.

Ответить
-2 +
sabre, 18:42, 20.11

Вас никто не заставляет курить.
И Вы не заставляйте других жить так, как они считают нужным.
Это есть свобода выбора.
Или свобода, или концлагерь.

Ответить
+10 +
Птица, 18:17, 20.11

Так столько табокерок? Где ж тут не закурить,а больше у нас ничего не происходит кроме курения?

Ответить
+18 +
без луки, 18:19, 20.11

Бросайте курить. Только подумайте, что деньги с каждой пачки сигарет идут напрямую в карман диктатору.

Ответить
-2 +
sabre, 18:59, 20.11

Тогда придётся и покупать продукты бросать.

Ответить
-8 +
sabre, 18:45, 20.11

Илон Маск курил марихуану в прямом эфире, и ничего, остался Великим Маском.
Видать, не этим надо бороться.

Ответить
+10 +
сябра, 20:11, 20.11

Курить мариванну и "курить сено с соломой" не одно и то же. Маск курнул ... и забыл.
Занялся другим полезным делом.
Когда мне приходится некурящему работать в курящей бригаде , я не работаю , а мучаюсь.Реально , не возможно работать нормально с людьми которые каждые двадцать минут дышат смрадным дымом и еще и дышат им тебе в лицо. Пардон , не хотел никого обидеть, но это так.Мне даже в выпивающими , но не курящими комфортней , как это ни странно.

Ответить
-3 +
sabre, 20:18, 20.11

Это потому, что нет специальных мест для курения.

Ответить
+21 +
Й, 18:52, 20.11

Курение - быдляцкая привычка.

Ответить
-11 +
sabre, 19:08, 20.11

Это Вы про Маска?

Ответить
+5 +
Лукафоб, 19:38, 20.11

Лучший комментарий!!!!!(Й,18.52).

Ответить
+1 +
Ал, 20:32, 20.11

Я так понимаю, что вряд-ли вы бывали в Европе, особенно в южных странах, таких как Испания, Португалия, Франция... Скажите это им... Там курят почти все взрослые... Практически везде... Есть, конечно, районы стран где это по-другому (баски, например). И там очень тяжело найти кафешки где запрещено курить. А те кто не курит совершенно не раздражается от запаха табака. Ну и конечно табак там лучше. Люди там живут так как им хочется, уважают выбор других людей, а те в свою очередь их выбор. Только в постсоветском пространстве все пытаются других учить жить, всюду сунуть свой нос и конечно же запрещать и побольше.... Станьте проще и люди к вам потянутся.
Да и был один интересный случай в Варшаве. Прилетели из Мадрида и испанцы как привыкли вышли на улицу и сразу закурили. Стоят, курят недалеко от входа как вдруг подходит охранник и начинает их от туда прогонять, правда вежливо так. Показывает на место для курения. Испанцы были немножко в шоке.

Ответить
0 +
вот так., 23:01, 20.11

Так там ТАБАК , а не сеноСолома вонючая , как в "сигаретах" РБ.

Ответить
+10 +
барадзед, 20:58, 20.11

Стаж курения 35 лет. Курение самая хреновая человеческая привычка (после наркотиков и алкоголя), даже не привычка, а зависимость. И пока жареный петух не клюнет в попу, мы курим. Как только узнаём, что у нас рак лёгких, пневмония или проблемы с легкими, начинаем резко бросать, а только поздно, товаристч, приготовьтесь. Вот и я, такой же осёл. Моего петуха ещё не изжарили. Всем тем, кто ещё не приобщился к курению, советую НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ, не пред каким предлогом, типа нервы успокоить, побалываться и т.д.

Ответить
-3 +
sabre, 21:07, 20.11

Дело совсем не в курении, а совковом зуде навязывания своих правил поведения окружающим.

Ответить
+1 +
бывший курильщик, 0:39, 21.11

Про какое здоровье можно говорить,если лукавый и его дружок алексин в приказном порядке впихивают свои киоски чуть ни силой ,не смотря на протесты народа.А фабики выпускают эту дрянь,этот яд в три смены с пребольшим удовольствием.Позакрывайте эти крематории и увидите на сколько сократится курильщиков.Прикрыть все каналы из_за границы.За посадку табака дома _бешеный штраф.Поатвыкают ,нигде не денутся.А самым заядлым нечего запрещать__добро пожаловать на кладбище.Все добровольно.

Ответить
+1 +
Engine-r, 9:29, 21.11

Для курильщиков, как и для пьяниц, собачатников и прочих неадекватных людей, нужно делать нетерпимую общественную обстановку. Чтобы они на каждом шагу чувствовали себя людьми второго-третьего сорта. Как, скажем, для агрессора-России.
Далёк от мысли, что они сразу перестанут портить воздух. Но это - как для ребёнка-шкодника. Каждый раз будет опасаться осуждения и кары.

Ответить