29 марта 2024, пятница, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+71 +
111111, 11:35, 18.11

И его наверное назовут Слеза Марзалюка

Ответить
+55 +
Хахаха, 12:17, 18.11

Новый вид бырла, опасного для здоровья физического и умственного.

Ответить
+5 +
один из народа, 18:47, 18.11

Можно представить, что это будет по вкусу и по качеству...
Минское Шампанское даже по сравнению с Абрау Дюрсо - помои помоями !!!, не говоря уже про Шампань...
А тут "замахнулись" на коньяк!
Нееее, ну если ШОС сказал, то сделают - за яйца он уже брался, мраморное мясо вырастил, арбузы созрели, что там у него еще было?
Очередное обострение психического нездоровья ...

Ответить
0 +
РБ, 17:20, 19.11

Не понял вашего "даже по сравнению с Абрау Дюрсо"... Несколько ящиков вина, а ля Шампань этого завода (основан в 1870 году), ежегодно покупает Елизавета II. Сравнивать минское с продуктом этой марки не просто нелепо, но и очень опрометчиво. Минское, на сколько я наслышан, изготавливается 30-секундным газированием прокисшего виноградного сока, а в подвалах Абрау Дюрсо бутылки с шампанским в течение полугода поворачиваются на 90 градусов пробкой вниз (на пол градуса ежедневно), чтобы осадок медленно опустился к пробке, затем крутые специалисты выдёргивают пробку и мгновенно вставляют обратно, после удаления осадка. Не стоит так пренебрежительно об Абрау Дюрсо...

Ответить
+33 +
Пан, 13:17, 18.11

А почему бы и нет Сидите вы в белорусских джинсах,пьете белорусский коньяк и закусываете белорусским мраморным мясом,да и ещё на столе должна присутствовать бобриная колбаска с бел.бананами,арбузами и ананасами

Ответить
+71 +
Мих, 11:39, 18.11

Т. к. коньяком это называть нельзя, а только бренди, на этикетке будет написан- ЯККОНЬ.

Ответить
+71 +
Юрий Алексеевич, 11:41, 18.11

Шестимесячный "коньяк" - 0.6 звезды. А "сами" тоже пить его будут?

Ответить
+27 +
ИЯ, 12:33, 18.11

Много лет подряд, когда служили в закрытой части, где спиртное не продавались, мы занималась сомогоноварением. Так вот я тоже настаивал самогон на дубовой коре. Оказывается мы пили коньяк.

Ответить
+1 +
Роман, 21:39, 18.11

Зачем? Депардье в гости пригласят, как сомелье со стажем, алкоголика по нашему.

Ответить
+3 +
Igor, 23:07, 18.11

Шестимесячный будет 0,5 звезды.

Ответить
+71 +
radical, 11:41, 18.11

не может быть беларуского коньяка. НИКОГДА.
коньяк -исключительно франзуский.
всё остальное- бренди.

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 12:20, 18.11

Коньяк рекомендуется употреблять с белорусскими ананасами и осьминогами :)

Ответить
0 +
лублу цвиты, 17:03, 18.11

Вы гурман...Осьминогия живая чи мороженая?

Ответить
+25 +
сноб, 12:26, 18.11

Шестимесячный бренди на дубовых чипсах средней обжарки я и сам делать умею.

Ответить
+33 +
Napoleon , 11:49, 18.11

Вельмi цiкава--што гэта такое наогул--Беларускi каньяк? Гэтая назва Каньяк--датычная Францыi i адпаведна правiнцыi Cognac--таму спiрытусовыя напоi з такой тэхналёгiяй павiнны вырабляцца толькi у гэтай правiнцыi.....У Францыi дарэчы--так I ёсьць i каштуюць яны нятанна. Дарэчы гэтага датычаць i вiны--Кагор i Шампанскае...Так што выпуск т. зв Беларускага каньяка--гэта нiшто iншае як парушэньне аутарскiх правоу гандлёвай маркi .Па просту кажучы гэтыя напоi--не з'яуляюцца такiмi па разве!!Зусiм па просту--АШУКАНСТВА!

Ответить
+28 +
AntiLuka , 11:59, 18.11

Спокойно...беларусам не привыкать к обману.

Ответить
+13 +
Лихач, 12:19, 18.11

ANTILUKA , 11:59, 18.11

Не только не привыкать к обману, но даже хавать его и запивать им. Пищеварительный тракт белоруса такой, что с лёгкостью переваривает любой вид гослжи, пропаганду и иные госвирусы, и даже госиспражнения в виде так называемых законов и иного бумажного госутиля. Такое чувство, что хавать госдрянь - это наша потребность, ведь иным питаться (свободой, правами, созерцанием прекрасного, творчеством) нам уже приходится, лишены мы того, причём, по своей же воле и руководствуясь далеко не разумом.

Ответить
-4 +
Сергей, 12:05, 18.11

Наполеон, нам как то до названия дела особенно нет. Главное качество. Вот тут увы дело швах. Если во Франции запатентовали бы название "круасан", то всем остальным нельзя будет так его называть, а говорить булка?

Ответить
+10 +
Napoleon, 13:06, 18.11

Нажаль так--булка. Можа для беларусау ня мае значэньня называць Бырла--каньяком цi шампанскiм але для французскага пакупнiка--гэта прынцыпова. У французскiм склепе вы убачыце бутэлькi--Macogniac Recogniac i iнш назвы якiя вырабляюцца па за межамi правiнцыi Cogniac --права выбару француза. На вялiкI жаль для беларусау словы--Выбар I Фальсiфiкацыя--ужо сталi сiнонiмамi--у шырокiм кантэксце.

Ответить
+25 +
mazai, 11:49, 18.11

пусть сипатый пьет это бырло за эти деньги.я себе коньяк делаю в бочках сам, а эта морда пьет и жрет все на халяву.

Ответить
+13 +
андрусь, 11:54, 18.11

и название небось уже прыдумали - водар дуба, али духмяны самагон .....

Ответить
+13 +
гена, 13:36, 18.11

Они ещё самогон не научались качественный варить. А пиво вообще мрак. А тут коньяк изобрели.))

Ответить
+26 +
Vrahluki, 11:57, 18.11

Была в 90-е годы популярна климовичская водка,и в раше она шла нарасхват.В отпуск я брал бутылки три.Дома на большом застолье была и своя(лесная) в красивых литовских графинах.Выпили по рюмке климовичской,родственник поморщился и говорит;знаешь,ты пей фирменную,а мы свою и потянулся за графином.Такой будет коньяк,как белорусские арбузы и виноград..

Ответить
+28 +
Карл, 11:59, 18.11

Чувствуете за каких идиотов нас власть держит?

Ответить
+5 +
Olek, 12:09, 18.11

Т. зв. выбары паказалi што сапрауды лiчаць за iдыётау....

Ответить
+27 +
Ха ха ха, 12:07, 18.11

Для производства конька требуеся т.н. "коньячный спирт".
Коньячный спирт, дабы называться коньяком, должен быть выдержан в дубовых бочках не менее двух лет.
И т.д.
Если технология нарушена - то это не только не коньяк, бренди и т.д. - это техническая бормотуха.

У Беларуси по многим причинам нет возможннсти изготовления таких спиртов (там целый букет проблем и условий), тольуо покупные.
Если для качества алкогольного напитка важна только щепа из древесины (щепа из белорусского дуба!!!), то - да, французы повесятся.

Нужно было бы из торфа гнать, да.

Ответить
+14 +
Минчанка, 12:07, 18.11

Даже страшно представить из чего это бырло будет сделано.

Ответить
+6 +
sinn fein , 12:32, 18.11

как обычно " Из соломок и теплого пепла" (с)

Ответить
+13 +
Дарк, 12:32, 18.11

Выпустит коньяк "Шклоускiя напевы", а потом на свои выборы проводить дегустацию будет, чтобы одурманить народ.

Ответить
+19 +
Юрий, 12:45, 18.11

"Также, по мнению эксперта, Беларусь производит хорошие фруктово-ягодные вина."
Ага, "Крыжачок" - это наше все!

Ответить
+10 +
Лазутчик, 13:43, 18.11

По всей видимости коньячный "спирт" для этого изделия будет получен путем перегонки того самого "фруктового" крыжачка)))
Если в составе будет спирт ректификованный "люкс" то смело можно им стекла мыть)

Ответить
+6 +
Красные блины, 13:23, 18.11

Надо было выпускать не коньяк, а виноградную водку, в том числе, настоеную на щепе дуба. Сразу замахиваться на коньяк сомнительно. Вопрос по цене открытый: как они собираются конкурировать с конкурентами при такой цене.

Ответить
+19 +
YOGRIK, 13:25, 18.11

Спасибо). Я лучше Украинского выпью! За нашу, и Вашу Свободу!!!

Ответить
+8 +
Кіндус, 14:02, 18.11

Ратуй божа!
Ніякага цытрамону не хопіць раніцай

Ответить
+2 +
Кактовоттак, 15:12, 18.11

Приезжали ко мне в гости два английских мужичка.На УРА пили плодово-ягодное,понравилось пиво речицкое,не оторвать было от плавленых сырков оршанских.

Ответить
+3 +
dvin, 15:35, 18.11

не свисти на счет орашнских сырков. " Завод плавленых сыров" в Орше уже лет 5 как крякнул.

Ответить
+3 +
Катовоттак, 15:17, 18.11

Да,и сказали,что то ,что они потратили у меня в Минске за 4 дня,у себя в Ливерпуле они бы отдали за один вечер в пабе.

Ответить
+1 +
Курсанты ВА РБ , 16:44, 18.11

ляксвндрва рыгоравича потянуло на беларусский коньяк...

Мало оказалось подарочного армянского коньяка для коли ...

Ответить
+4 +
Катовоттак, 17:50, 18.11

Не знаю как там с оршанским заводом.Вчера покупал сырки оршанский и орбита.На евроопте 59 копеек 90 гр.Так шо сам за своим свистом следи.

Ответить